Примерочная 6

Демонстрируем ношение платков и шалей.

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

Аватара пользователя
Oreshka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 11:46
Откуда: Москва

Re: Примерочная 6

Сообщение Oreshka » 26 июн 2022, 14:38

Юль, тебе хорошо "с кисточками"!
На белом просто бомба! :::

Окс4
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3523
Зарегистрирован: 09 янв 2021, 20:36
Откуда: Минск

Re: Примерочная 6

Сообщение Окс4 » 26 июн 2022, 14:46

Юля, спасибо за красивые фотографии красивой встречи! ^%
Девочки! спасибо за ваши интересные рассуждения!
Мне нравится название шали. Просто как понимание , что жизнь это не только праздник, который будет длиться исключительно долго и весело. Как понимание, что счастье и слава с неба не падают. Для этого нужно трудиться , а подчас, и драться.

Елена Л
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 25 апр 2021, 10:46
Откуда: Подмосковье

Re: Примерочная 6

Сообщение Елена Л » 26 июн 2022, 14:48

Я не могу удержаться, чтобы не разбавить драматизм своими ассоциациями. Это шаль мне напоминает кадры из мультика Бременских музыканты, где разбойники гадают на короля))) Для меня это-скатерть в цыганской кибитке. А название, Зрелый возраст, в точку, ибо шаль добавляет возраста всем носительницам.
Не обижайтесь, могу только порадоваться, что она так радует кого-то, я лишена этого!

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: Примерочная 6

Сообщение Фрекен_Жюли » 26 июн 2022, 14:52

Люба, всё правильно говоришь. И у нас у всех есть и личные рассуждения и мысли о возрасте, и об этапах жизни, и примеры отношений с разными возрастами. Я выше говорила немного о другом - о правилах этикета, которые не просто так придуманы и написаны. Тему о возрасте лучше сразу в лоб, с порога не поднимать. Это проверено жизнью. Можно попасть на ненужную реакцию, можно обидеть человека. Есть ли у женщины комплексы по этому поводу, или нет, как она будет бороться с этими комплексами, и будет ли бороться - это её личное дело.
И на мой взгляд и "мнение ученых" и название шали это одного поля ягоды. Это разговор о возрасте навязанный нам из вне. Хотя, безусловно, в каждом конкретном случае реакция на "мнение ученых" и на название шали может быть разным - мнение послать к лешему, а названию порадоваться, потому что это ТА САМАЯ ШАЛЬ. Но, это частности. Они у каждого человека свои. А правило одно для всех - лучше эту тему не поднимать, потому что реакция может быть негативной. И скорее всего будет именно негативной.

Аватара пользователя
Oreshka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5792
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 11:46
Откуда: Москва

Re: Примерочная 6

Сообщение Oreshka » 26 июн 2022, 14:55

А кто поднял??? :lol:
Забудь про название! Носи шаль!
Шаль "Огонек", шаль "Уголек" :D да как хочешь назови - это достойное полотно, это точно!
Последний раз редактировалось Oreshka 26 июн 2022, 15:12, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: Примерочная 6

Сообщение Фрекен_Жюли » 26 июн 2022, 14:58

Ой, девчонки, вы уж извините, что так долго развиваю эту тему, но все ваши рассуждения прямо отражают мою мысль. Не могу удержаться.
Сначала вот это -
Мне нравится название шали. Просто как понимание , что жизнь это не только праздник, который будет длиться исключительно долго и весело. Как понимание, что счастье и слава с неба не падают. Для этого нужно трудиться , а подчас, и драться.

Потом вот это - А название, Зрелый возраст, в точку, ибо шаль добавляет возраста всем носительницам.

Смеюсь в голос - нет уж, девочки, лучше тему о возрасте не поднимать! :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: Примерочная 6

Сообщение Фрекен_Жюли » 26 июн 2022, 15:00

Oreshka писал(а):
26 июн 2022, 14:55
А кто поднял??? :lol:
Забудь про название! Носи шаль! Шаль-огонь! ::
Всё, я замолкаю! Наконец-то последую правилам этикета - о возрасте не говорить. :lol: :lol: :lol:
Этикетку сорвала, название забыла! Носить не могу - жарко. Набросила на ручку дивана, любуюсь.

Аватара пользователя
Marussa
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 17:05
Откуда: Москва, ВАО

Re: Примерочная 6

Сообщение Marussa » 26 июн 2022, 15:01

Мне и название нравится, и само понятие зрелого возраста. Избыток вокруг инфантильности напрягает. Хочется взрослости, правильности, ответственности.
Но могу понять возмущение. Само слово «возраст» в качестве названия так себе. «Юный возраст» звучало бы не лучше. Я Молодушку-то с трудом восприняла).
Шаль отличная получилась, как раз для тех, кто от предрассудков свободен. Примерки прекрасные на всех.

Аватара пользователя
Larna
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4491
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 11:21
Откуда: Россия

Re: Примерочная 6

Сообщение Larna » 26 июн 2022, 15:05

Я когда-то беспокоилась о названии, так как нам обещали, что если эти три шали будем хорошо покупать, то выпустят и другие работы Ольшевской. А с таким названием были сомнения в хороших продажах.
Но вот - на сайте Зрелые в обеих своих ипостасях, красной и черной, разлетелись, а прекраснозвучный Вернисаж доступен...
Да и старые обещания что-то нам еще выпустить за хорошее поведение - в свете новых экономических проблем уже наверняка пересмотрены.
А само по себе название для меня вода. Привыкаю быстро, потом не вслушиваюсь.
Только День Победы исключение.

Аватара пользователя
oksi
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6506
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 21:47
Откуда: Москва,ЮАО

Re: Примерочная 6

Сообщение oksi » 26 июн 2022, 15:31

Юля,как мне нравится твоё :белая рубашка спасает все!может и не дословно процитировала,но смысл понятен).Я когда меряю и есть сомнения(но очень хочется)))сразу,мысленно представляю белую рубашку!И все складывается ::
Какие вы молодцы!Как чУдно и атмосферно провели время!Но,скажу,по секрету)Это ещё не вечер!Будет продолжение ;)
Наша Таня,уже не ,переполох, )Я ее называю Вечный двигатель!

Аватара пользователя
oksi
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6506
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 21:47
Откуда: Москва,ЮАО

Re: Примерочная 6

Сообщение oksi » 26 июн 2022, 15:37

Для меня название шали не первостепенно.Некоторые принимаю и ассоциирую,некоторые не воспринимаю и использую только как обозначение(да простят меня художники :>> ).
К шали ЗВ отношусь хорошо,и название принимаю как к себе лично.Сейчас,завтра,и лет через 10....Ну не шешнадцать же)
А все что после замужества и рождения детей,для меня уже зрелость.

Sultan
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:49

Re: Примерочная 6

Сообщение Sultan » 26 июн 2022, 15:38

Так много обсуждений названия, как будто бы возраст, тем более зрелый - это что-то постыдное, чего надо стесняться, по возможности не называть и, упаси Боже, спрашивать. Хочу отметить, что такое отношение к возрасту - это, навязанные нам, чисто западные "ценности", где женщина достойна внимания только пока "не вышла в тираж" и способна не просто родить, но и привлекать сексуально. В культурах, где женщине любых лет находится достойное место в обществе совсем другое отношение к возрасту - и спрашивать, и называть его не стыдно. Там где молодежь воспитывается в уважении к старшим, чем старше ты становишься, тем больший вес имеет твое мнение, там взрослеть не страшно - ты не будешь выкинут на обочину жизни. Мне кажется, что и русская культура такая или была таковой совсем недавно: когда старшая женщина в семье - не обуза, а мудрая советчица, глава женской половины семьи, к которой приходили за наставлением и благословением. Мы видим это по старшим женщинам своих семей - те, кто были рождены до войны, как и Злата Александровна Ольшевская, не страдают этим новомодным выглядеть моложе во что бы то ни стало, стесняться возраста и т.п.
И, если название "Зрелый возраст" вызывает дискомфорт, считаю, надо бороться не с названием, а с отношением в обществе к женщине, как к куску мяса - чем свежее, тем лучше.

Если говорить о названии шали, лично мне было бы неловко носить шаль с названием типа "куртизанка" и, надеюсь, мануфактура нас не "порадует" чем-то подобным. Ну или, по крайней мере, это будет такой рисунок, от которого я смогу с легкостью отказаться :lol:

p.s. Размышляю об этом давно и эти мои мысли вслух не являются никому ответом, ни к кому не обращены лично и, надеюсь, никого не заденут за живое ;)

Аватара пользователя
Lilia
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 16:40
Откуда: Подмосковье

Re: Примерочная 6

Сообщение Lilia » 26 июн 2022, 17:24

Я люблю все шали Ольшевской...
К возрасту своему личному привыкаю...ну не вернуть. Жаль очень, что когда была еще моложе, чем сейчас :lol: не было таких шалей.
Ох я бы их с купальниками носила! И по набережной Ялты.
А сейчас приходиться только с кедами, джинсами и майками. :(
На название не обращаю внимание. Зрелый возраст лучше, чем Молодушка однозначно.
Интеллигентно. И ничего подобного :!! шаль не старит. Наоборот свои цветом и яркостью украшает.
А как с моей любимой шапочкой играет!
Мануфактура, давайте нам остальные шали Ольшевской!
Думаю, да! Она рисовала все шали с примеркой к себе, своему характеру!

Аватара пользователя
ТаЮрик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6780
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 12:20
Откуда: Пригород СПб

Re: Примерочная 6

Сообщение ТаЮрик » 26 июн 2022, 17:52

Пармские фиалки 2.
Вложения
20220626_173226.jpg
20220626_174316.jpg
20220626_174531.jpg

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: Примерочная 6

Сообщение Фрекен_Жюли » 26 июн 2022, 17:56

Larna писал(а):
26 июн 2022, 15:05

Но вот - на сайте Зрелые в обеих своих ипостасях, красной и черной, разлетелись, а прекраснозвучный Вернисаж доступен...
Тань, Вернисажа уже пошла в продажу третья большая партия (это после тех первых маленьких, по нескольку штучек). А Зрелого только первую большую партию выложили. И с красной бахромой партия несколько дней провисела.
Вернисаж уже все желающие из числа безумных фанатов купили. Зрелого в. сейчас новую партию выложат, думаю долго провисит нераскупленная.

Закрыто

Вернуться в «Смотрим. Примеряем. Выбираем.»