Примерочная 6

Демонстрируем ношение платков и шалей.

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

Nathalie
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 22:28
Откуда: Москва

Re: Примерочная 6

Сообщение Nathalie » 21 май 2019, 22:49

Шахтуш писал(а): Во-первых, я там розу не вижу, вернее, я не думаю, что Душа розы такая....
Шахтуш, Вы прямо-таки мысли мои изложили. Я тоже ни розы, ни ее души не вижу в этой шали, но шаль сама по себе нравится! И если сначала больше нравился 14 колорит, то после показов Фрекен Жюли нравится больше 9 :: Пока в корзину не положила, но жду новых колоритов ^a

(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Nathalie
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 22:28
Откуда: Москва

Re: Примерочная 6

Сообщение Nathalie » 21 май 2019, 23:27

сестричка Аленушка, у Вас получился один из лучших дуэтов с красной Подковой, которые я видела :: Вот теперь думаю, если она так хороша на блондинках, стоит ли мне на нее заглядываться :?^?
Алена Ант, сразили банданами, особенно на мужчине! Класс!
Svet-lana, спасибо! А этот шелковый палантин - весьма симпатичный, колорит приятный и опять очень гармоничен с Вами ^%
Кьяра, в шали на самокате - это по нашему! Так держать ^a

Галlина
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5115
Зарегистрирован: 11 июн 2017, 22:48
Род занятий: Инженер
Откуда: Москва

Re: Примерочная 6

Сообщение Галlина » 22 май 2019, 00:21

Сестричка Аленушка, вы красивая женщина, которой ОЧЕНЬ идут платки, большие, маленькие во всех вариантах, любуюсь!
Кьяра, вы исключительная, запоминающаяся и жизнеутверждающая, ^% ^% ^% ^% ^%

Chispa
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 22:24
Откуда: Madrid

Re: Примерочная 6

Сообщение Chispa » 22 май 2019, 00:48

А сегодня меня вдруг потянуло на зелёненькое...то ли это после ночных разговоров с Юлей Фрекен_Жюли, то ли просто соскучилась. И захотелось мне услышать увидеть Песнь уходящего лета-10 до того, как оно это лето закончится. Ну и сравнить несколько зелёных.
Очень красивая шалечка. Да, именно шалечка. Для меня прохладными летними вечерами она будет шалечкой. (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
Итак, слушайте Песнь уходящего лета-10, 125х125, Худ. Елена Фаворитова
1.jpg
а вот здесь я пыталась показать цвет каймы, но он ускользнул...
2.jpg
а вот здесь, на солнышке, хорошо виден этот бутылочный зелёный:
3.jpg

Chispa
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 22:24
Откуда: Madrid

Re: Примерочная 6

Сообщение Chispa » 22 май 2019, 01:07

Уже несколько недель я каждый день хожу по улице Гортензий, на процедуры, и останаливаюсь у одних и тех же стен, чтоб попробовать платки. Очень хорошая улица. Я буду по ней скучать, когда закончится мой больничный. Там никто не ходит, и не ездит, цветут цветы, за стенами сады и красивые особняки.
Я понимаю, что меня в последнее время много, но это скоро закончится. Потерпите немножко.
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
Так вот, ещё один зелёненький платочек, старенький повидавший виды, причем красивые виды - в горах, в андулузских двориках, на море... Капельки счастья-10, 125х125, Худ. Валентина Созинова
Это только мне кажется, что он чем-то напоминает 10-й Караван? Такой мини-Караван :D
1.jpg
Здесь я пытаюсь дотянуться до жасмина.
2.jpg
и на солнышке:
3.jpg

Chispa
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 22:24
Откуда: Madrid

Re: Примерочная 6

Сообщение Chispa » 22 май 2019, 01:16

И до кучи условно зелёный Садко-52, 125х125, Худ. Елена Жукова.
А это пример того, что, если нравится, то, конечно, носим.
Но в принципе это не совсем мой (для осени) колорит. На фото, может, и ничего, но чисто эмоционально мне не хватает насыщенности, контраста и теплоты. Поэтому для радости яркости я добавляю бирюзовую сумочку:
1.jpg
2.jpg

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8572
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: Примерочная 6

Сообщение Фрекен_Жюли » 22 май 2019, 01:19

Ирина Chispa, ах, шикарно как! Песнь уходящего лета!!!! Самый мой любимый колорит! Вам очень идёт!
(Мне тоже идёт. Эх, куплю, пожалуй, хоть и душит жаба тратить деньги на этот размер)
Я уже, кажется, писала, что мне на вас больше нравятся платки холодных оттенков. Особенно с этим цветом волос. Вот и сейчас, на мой взгляд, из трёх зелёных, выигрышее на вас смотрятся Песнь уходящего лета и Садко. Хотя, все три хороши, конечно.

Галlина
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5115
Зарегистрирован: 11 июн 2017, 22:48
Род занятий: Инженер
Откуда: Москва

Re: Примерочная 6

Сообщение Галlина » 22 май 2019, 01:46

Chispa, ой, какой бонус перед сном! Обожаю 125 размерчик, хоть сама и большая. Как же вам хорошо эта Песня, считаю ее очень большой удачей художницы, сама хотела красный, но мне не очень, а зелёный самый красивый колорит, прям ваше-ваше. Другие платочки тоже идут, да ещё цветущая природа за спиной, ах! Ну, очень красиво! А фотошоп вам и не нужен. Вот я скачала, буду изучать. Тут на форуме чему только не научат! И фотошопам, и цветотипам, и самокатам...

Chispa
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 22:24
Откуда: Madrid

Re: Примерочная 6

Сообщение Chispa » 22 май 2019, 01:52

Спасибо, Юля ^%
Да, я помню вы говорили про холодноватость, что мне идёт. Ну так а я что-то среднее между теплой осенью и мягкой, а у этой последней палитра уходит несколько в холод. А в Садко мне насыщенности не хватает, но это чисто на эмоциональном уровне. Со стороны, может, кто-то посмотрит и скажет "не заморачивайся!". Мне хочется как-нибудь до Садко-56 добраться. Очень нравится рисунок!
А Песнь уходящего лета-10 стал для меня сегодня натоящим откровением. Всё-таки действительно, наверное, более летний платок. Зимой я на него смотрела и как-то совсем не просился, а тут вдруг... раскрылся. Для меня))) Ну и для вас тоже. Спасибо ещё раз (*-(
Последний раз редактировалось Chispa 22 май 2019, 02:06, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
shostova.t
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3855
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 13:49
Откуда: Хабаровск

Re: Примерочная 6

Сообщение shostova.t » 22 май 2019, 01:57

Chispa очень здорово показали платочки. Не равнодушна к "Песнь уходящего лета", но мечтаю о такой шали. Все мне в ней нравится, и немногочисленные розы (в последнее время платки обильно ими украшаются в рисунках), и орнамент (не избитые огурцы). (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)... Вам очень красиво в этом колорите платочка.

Chispa
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 22:24
Откуда: Madrid

Re: Примерочная 6

Сообщение Chispa » 22 май 2019, 02:06

Галlина, а мне ваши слова приятным бонусом тоже на ночь ^%
:lol: да и не говорите, чему тут только на этом форуме не научат :roll:
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Chispa
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 22:24
Откуда: Madrid

Re: Примерочная 6

Сообщение Chispa » 22 май 2019, 02:29

shostova t. Татьяна, благодарю ^%
Да, у Елены Фаворитовой очень динамичные рисунки с оригинальными изящными элементами. Кстати, и в платочке Мечты о счастье они тоже встречаются. А этот колорит Песнь уходящего лета мне очень понравился на белой рубашке. Жаль, не получилось показать, длины рук не хватило. Представляю как она хорошо должна смотреться в летних сумерках на белом.
Последний раз редактировалось Chispa 22 май 2019, 02:57, всего редактировалось 1 раз.

mrrmumur
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6433
Зарегистрирован: 20 май 2013, 14:17

Re: Примерочная 6

Сообщение mrrmumur » 22 май 2019, 02:44

Chispa, какие красивые фотографии! А улица и впрямь хорошая.(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Chispa
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 22:24
Откуда: Madrid

Re: Примерочная 6

Сообщение Chispa » 22 май 2019, 02:55

Оля mrrmumur, спасибо :D
Про Садко-56 коричневый ещё как думаю, обязательно до него доберусь.
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Аватара пользователя
Svet-lana
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 12:29
Откуда: Россия - Тайвань

Re: Примерочная 6

Сообщение Svet-lana » 22 май 2019, 04:22

Chispa писал(а):Кьяра, я вас обожаю! ^Y Сразили наповал :lol: В Ожидании, на самокате... Ну почему вы так редко появляетесь?! Интересно, на чём вы прилетите прикатите в следующий раз? :roll:
Ой, и у меня такие же эмоции! Кьяра, как я рада, что Вы вернулись. Как Мери Поппинс :D . Пожалуйста, не исчезайте так надолго!

Закрыто

Вернуться в «Смотрим. Примеряем. Выбираем.»