Примерочная 6

Демонстрируем ношение платков и шалей.

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

Аватара пользователя
ProAna
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 08 апр 2020, 06:00
Откуда: Москва - Восточное побережье

Re: Примерочная 6

Сообщение ProAna » 20 апр 2021, 00:24

Зиния, спасибо, вы признанная мастерица красиво намотать, поэтому похвала вдвойне приятна. Восточная птица так идет, что хочется смотреть снова и снова. Очень нарядная, и такая Пасхальная шаль.

serenada12, размер 72 совершенно точно субтильный, но шейной шторкой вполне работает. Про Восточные напевы, там какая-то сверх контрастная кайма + вороное опахало черной шерстяной бахромы, получается крепкая драма. По черному - мне мрачно, по не черному узорчатость хорошо смешивается, а вот воронье крыло по краям никак не хочет сочетаться. Попробую показать без подворотов как-нибудь.

Труня, Нина Александровна, Восточные напевы ношу с трепетом и считаю жемчужиной домашнего собрания, особенные они.
История про футболку относилась к случаям, когда безбожно проспала, что уже не до утюга, а нужно пристойно выглядеть, тогда шерстяные шейные платки у меня, и шелковые у Зиночки - могут стать палочкой выручалочкой. Тут Шалфей заколот поверх футболки манишкой - и за 2 минуты уже практически и ухоженный вид.

Ариадна, вот она магия ваших переменчивых глаз и точно подобранного тона верхней одежды. Мечты о счастье в таком сочетании ведут себя как родной кафтанчик и тщательно мостятся, чтобы подчеркнуть зелень глаз. Элегантное лично-ваше сочетание. Спасибо за фото на фоне Измайловского кремля на другом берегу. Красота, ляпота!
Говорят, что с орнаментальных все начинается, а я как вы, люблю их нежно, подозреваю, что это будут непроходящие чувства.

Chispa, ^% б ах, как будто с вами вместе сходила на прогулку по Ретиро! Вот она прелесть моментального перемещения в пространстве с помощью дорогих розовых страничек. У вас уже каштаны в цвету! Роскошь этих белых свечек для меня всегда олицетворяет середину весны.
Прогулка в парк - как отдельное большое путешествие, сильно отзывающиеся в сердце слова. Очень детские чувства сейчас испытываешь в связи с простыми действиями, ура, родители отпустили погулять, в парк, уже можно. Вечерок сам по себе такой весенний, что в парке смотрится совершенно в своей стихии. Очень понравились ваши весенние зеленые штанцы в полоску, которые напрочь сбили традиционность Вечерка. И Сказка, как оказалось, тоже любит прогуливаться в кущах и на зеленом фоне. Спасибо за фото истории: Махи на прогулке, надеюсь, что девочки шли танцевать. От души хочу послать вам стопочку бесос и абрасос, ну и чтобы больше никаких жестких карантинов.

Таня Имбирь, у меня, как у любителя шоколадностей, сердце замирает от вида Испанского вина. Вам очень в нем славно, под глаза, под кудри (кудрям всегда АХ!), под саму себя. Элегия, совершенно дворцовое существо. В ней можно на сцену, читать мадригалы.
Простите турка (то есть меня), прочитала предыдущий комментарий как-то криво, и только на следующий день до меня долетело, что смысл 17 и зеленого был в том, что обычно этот колорит не про зелень. :lol: В общем, побывала немного жирафом, к которому смысл долетает с опозданием. Шлю сил и энергии, ну и чтобы Шалфей нашелся моментально, как захочется его иметь.

Leonora ^% Спасибо, что отметили нас с Шалфеем.

Golden Fox, Ася, кланяюсь и всегда рада вашим сообщениям. Я уверена, что дочка была счастлива вас порадовать фотографиями цветущей весны, я не могу остановиться забивать память телефона ракурсами цветочков на веточках, травиночках и тому подобное.
Именинница как ваше продолжение. Особенно на первом портрете, вторящая тону кожи, цветами перекликающаяся с цветом глаз и губной помадой, а веточками, листвой и узорами ластясь под тон волос.

Нимфея ^% Какой лаконичный и законченный образ с Рябиной. Шлю охапку комплиментов.

Фрекен_Жюли Спасибо, что показали новинку с пылу, с жару. Хочется вторую ее версию посмотреть. Что-то в ней немного не так. Как будто легкая дисгармония. Трудно сформулировать, при этом, тянет возвращаться и рассматривать ее на вас снова. Пока вот такие смешанные чувства вызывает.

Oreshka Опасные эти Песни сказочного леса, как надели, так они вас и повели песни в лесу петь на тысячи шагов ;). Дамы, учтите, при покупке, шаль потянет в лес на долгие прогулки. Люба, вам на плечи легли, как родные, кажется, что радость и хорошее настроение идут в комплекте.

Marussa, ух ты, это какая-то абсолютно новая ВАША ипостась в Василисе. С одной стороны, совершенно понятны слова, что шаль из гардероба Аси. Поэтому есть немного ощущение, что шаль улеглась вокруг головы и настойчиво требует к себе сарафана и сафьяновых сапожек ей подать. С другой стороны, вам то она очень и очень хороша, и освежает, и наряжает, и сразу все стало немного сказочным вокруг. Мы уже видели, что вы яркого и дерзкого не боитесь ни разу, особенно, чтобы было неожиданно и необычно. Василиса не из их ряда, но она точно про "красну девицу", чтобы свежа, нарумянена и подсвечена утренним солнышком.

Зиния
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3520
Зарегистрирован: 30 май 2019, 17:54
Откуда: Башкортостан

Re: Примерочная 6

Сообщение Зиния » 20 апр 2021, 03:02

Marussa_Мариночка, пришла на работу, открыла форму, увидела тебя и сразу пишу, какая же ты красавица(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...! Твоя эта шаль, очень праздничная и нарядная, в то же время освежающая и молодящая. Этот сливочный цвет, осветляет кожу и подсвечивает. Читала про нее что очень требовательна к подбору одежды, мне так не кажется. Я тоже ее выписала, Посмотрим, что из этого получится. Как раз на пасху придет! Ну на тебе супер! Спасибо, что показалась, очень хотелось посмотреть на новую Василису! Сказочная шаль! ::

ProAna, ^% дорогая Анечка, спасибо за отзыв, за теплые слова! А я думала какую же шаль в церковь на пасху надеть, вот ты и подсказала. Конечно Восточную птицу. А может к тому времени и подлетит и Василиса!!!!!!!! Сравним!

Аватара пользователя
Marussa
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2515
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 17:05
Откуда: Москва, ВАО

Re: Примерочная 6

Сообщение Marussa » 20 апр 2021, 09:25

ProAna, Зиния, Труня, Golden Fox, спасибо вам. Рдею.)))

Зин, у меня ж есть эта Восточная сказка. Вот с чем надо сравнить, точно.)

Зиния
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3520
Зарегистрирован: 30 май 2019, 17:54
Откуда: Башкортостан

Re: Примерочная 6

Сообщение Зиния » 20 апр 2021, 09:53

Marussa писал(а):
20 апр 2021, 09:25
Зин, у меня ж есть эта Восточная сказка. Вот с чем надо сравнить, точно.)
Marussa_ Мариночка, ты только покажись, интересно будет посмотреть и оценить ?*():

Аватара пользователя
Oreshka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5793
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 11:46
Откуда: Москва

Re: Примерочная 6

Сообщение Oreshka » 20 апр 2021, 11:17

Зиночка, ProAna, Нимфея, Труня, Ириш еще раз - спасибо вам, девочки, на добром слове <<
Оля-Нимфея, как это вы хорошо сказали про "кусочек лесной проталины"! И Нина Александровна про "проросло это розово-алое, разноцветно-небывалое" - вот точно такие же ощущения просто-таки на физическом уровне испытала я среди еще спящей природы в этом платочке, и буквально два-три дня прошло от субботы, но вот уже лопаются почки, и проклюнулась первая, едва заметная, робкая, чистая-чистая зелень! Волшебный! - как прошла рукавом махнула :lol: Ой, говорить могу много сейчас о нем, ведь кто чем вдохновлен сейчас из новинок, на любой вкус и цвет.
ProAna, настроение и радость в комплекте идут, это точно! Энергию в нем можно ложкой черпать, нет, черпаком!
Сестричка Аленушка, а знаете, вот именно в этом платке от 18-го то колорита только то и есть, что кайма черная, и всё! Не могу сказать, что я большой любитель черных колоритов с яркими цветами, тут что-то другое. Другое!
Marussa , вот же! Уже и губки, и глазки подкрасить хочется, и сказка сказываться начинает! Хороша вам Василиса! Льняные брючки, легкая маячка, нарядная Василиса и вперед в лето!(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Зиния
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3520
Зарегистрирован: 30 май 2019, 17:54
Откуда: Башкортостан

Re: Примерочная 6

Сообщение Зиния » 20 апр 2021, 11:31

Oreshka писал(а):
20 апр 2021, 11:17
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
Люба_Орешка, ты пугаешь меня, я ведь ее выписала онлайн, а по цветотипу мы с тобой похожиииииии)))))))))

Аватара пользователя
Oreshka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5793
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 11:46
Откуда: Москва

Re: Примерочная 6

Сообщение Oreshka » 20 апр 2021, 11:34

Не, Зина, тебе хорошо будет! По-царски! Вот увидишь! ^a Не переживай даже. Да и разные мы с тобой, вот тут ты меня насмешила))

Аватара пользователя
Oreshka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5793
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 11:46
Откуда: Москва

Re: Примерочная 6

Сообщение Oreshka » 20 апр 2021, 11:41

Зиния писал(а):
20 апр 2021, 03:02
Что-то в ней немного не так. Как будто легкая дисгармония. Трудно сформулировать, при этом, тянет возвращаться и рассматривать ее на вас снова. Пока вот такие смешанные чувства вызывает.
Анечка, знаете, мои мысли пишите, просто я озвучивать их не решаюсь. Именно что и нравится, и возвращаться хочется, и смотреть, но что-то не до конца принимаемое, тоже ищу гармонию, и пока мне ее в ней нет, такой полной, чтобы захватило без запятых. Живьем еще не видела.

Зиния
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3520
Зарегистрирован: 30 май 2019, 17:54
Откуда: Башкортостан

Re: Примерочная 6

Сообщение Зиния » 20 апр 2021, 12:15

Oreshka писал(а):
20 апр 2021, 11:34
Не, Зина, тебе хорошо будет! По-царски! Вот увидишь! ^a Не переживай даже. Да и разные мы с тобой, вот тут ты меня насмешила))
Люба)))))))))))))))))))) а так хочется быть похожей, мне казалось как две капли )))))))))) Я Весну выписала)))))))))))))) Может быть конечно эта шаль не для меня :?^? Но блин красивушшшшшшаааая ведь)))))))))))))))
Глаз у тебя алмаз, посмотрим, сколько советовала, все в точку попадала!!!!!!!!!!!!! ^!

Аватара пользователя
Марина_Марина
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 09:45
Откуда: Беларусь, Минск

Re: Примерочная 6

Сообщение Марина_Марина » 20 апр 2021, 12:48

Marussa, какие прекрасные эмоции от ваших фото! Какая красавица эта Василиса и вы с ней прекрасный дуэт! Шаль -праздник, шаль-яркие впечатления, эмоции, шаль- солнышко! Спасибо за такой показ!
Oreshka, прогулялась вместе с вами... как здорово наблюдать за эмоциями хозяйки... Чудесный платок,колорит, видно,что хозяка довольна! ::P

Аватара пользователя
Pavla
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 22 ноя 2018, 21:20
Откуда: ХМАО-Югра

Re: Примерочная 6

Сообщение Pavla » 20 апр 2021, 19:46

Спасибо всем за невероятную красоту! Весна по примерной идёт семимильными шагами :""
А я несу свою радость. Мечты сбываются! На этот раз "Ситцевый край" в 13 колорите.

Мои сегодняшние примерки.
1. Весенний вариант на прохладную погоду. Кайма шали в унисон со свитром, который мне связала мама.
Вложения
Screenshot_2021-04-20-21-38-41-45.jpg
Screenshot_2021-04-20-21-38-13-54.jpg
Screenshot_2021-04-20-21-38-32-35.jpg

Аватара пользователя
Pavla
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 22 ноя 2018, 21:20
Откуда: ХМАО-Югра

Re: Примерочная 6

Сообщение Pavla » 20 апр 2021, 19:47

2. Летний вариант - с легким платьем.
Screenshot_2021-04-20-21-39-00-47.jpg
Screenshot_2021-04-20-21-38-51-16.jpg
Screenshot_2021-04-20-21-38-21-96.jpg

Exocat
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5378
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 20:48

Re: Примерочная 6

Сообщение Exocat » 20 апр 2021, 19:56

А она так величаво выступает словно пава.

Аватара пользователя
Oreshka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5793
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 11:46
Откуда: Москва

Re: Примерочная 6

Сообщение Oreshka » 20 апр 2021, 22:56

Полина, кинематографическая внешность! :::
Летний вариант словно кинопробы на фильм времен 40-50 годов.
Сложный плат. Подчиняется только вот таким редким красавицам! ^%

Марина_Марина, спасибо, что разделили со мной эту приятную прогулку ;) ^%

Аватара пользователя
драже
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 18:45
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Примерочная 6

Сообщение драже » 20 апр 2021, 23:51

Oreshka писал(а):
20 апр 2021, 22:56
Полина, кинематографическая внешность! :::

:: :: ::
Точно! Я бы даже сказала, муза, сошедшая с картин Джона Уильям Уотерхауса. Давно подумалось об этом, но только сейчас решилась снова выйти в эфир красоты такой ради. ::

Закрыто

Вернуться в «Смотрим. Примеряем. Выбираем.»