Примерочная 6

Демонстрируем ношение платков и шалей.

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

Chispa
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 22:24
Откуда: Madrid

Re: Примерочная 6

Сообщение Chispa » 21 апр 2019, 02:00

Давно вынашиваемый план, наконец, реализован )))
Цветочный веер-5 с новонавешенной шерстяной бахромой согласно португальским стандартам
(подробно читать здесь http://platforum.ru/viewtopic.php?f=42&t=16665 )
технические подробности можно посмотреть здесь: http://platforum.ru/viewtopic.php?f=34& ... 24#p821823
и ещё варианты намотки : http://platforum.ru/viewtopic.php?f=42& ... 35#p821822
Цветочный веер-5, 110х110, Восстан. Наталья Белокур (со вспышкой)
Цветочный веер-5, 110х110, Восстан. Наталья Белокур (со вспышкой)
Цветочный веер-5, 110х110, Восстан. Наталья Белокур (со вспышкой)
Цветочный веер-5, 110х110, Восстан. Наталья Белокур (со вспышкой)
Veer (3).jpg (40.76 КБ) 3393 просмотра

Chispa
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 22:24
Откуда: Madrid

Re: Примерочная 6

Сообщение Chispa » 21 апр 2019, 02:35

Анжелика, чумачечая красота! :Q ::P
ТаЮрик и мне тоже после Садко-52 захотелось и коричневый. А интересно как наложился ваш зелененький Садко на оранжевую куртку! ::

пряха
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 06:05
Род занятий: Домохозяйка.
Откуда: Иркутская область.

Re: Примерочная 6

Сообщение пряха » 21 апр 2019, 03:09

Анжелика- чудесно, очаровательно- :():
Чиспа- душевно! Поздравляю с осуществлённой мечтой! Сочетание хаки и красного благородно. Бахрома интересная, взяла на заметку. ^%

Sheri
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4194
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 12:27

Re: Примерочная 6

Сообщение Sheri » 21 апр 2019, 03:12

Таня Имбирь писал(а):Света Люччиола! Диво-2 фтопку!!! А вот Ненаглядная-10 нужна! Темная!!!! А Диво-12. Любоваться. Махровое ИМХО, ежели что. (*-(
Таня, вот щас как обижусь! Такую шаль в топку?! :!!

Аватара пользователя
Таня Ситникова
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10271
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 09:48
Откуда: Малая Пурга

Re: Примерочная 6

Сообщение Таня Ситникова » 21 апр 2019, 06:04

Всем здравствуйте! Форум успеваю только просмотреть бегло. Читать не всегда. Вчерашним вечером выбрала выспаться. Но не могу не ответить на реплику очень уважаемой Татьяны Васильевны.Хотя мое ироничное «фтопку» с намеренным искажением написания и было адресовано конкретному человеку, который меня понял правильно, смею надеяться. Но открыла, прочла последнее высказывание, и аж задохнулась. Так задело. А вы можете обижаться. Ваше право. Мы все разные . И возможности у нас разные. В том числе финансовые. В том числе даже площади для хранения. И целесообразность тоже. Про вкусы промолчу вообще. Не мой конёк. Да, в топку.Моих личных шальных страстей. Туда же, куда многие Цыганки. Туда же, куда и многие другие. Любимые, Желанные, Единственные. Они были у меня почти все. Они меня порадовали, или удивляли. Они все хороши, вы слышите, все! Из одной перетекает другая. И далее по кругу. По кругу жизни. Казалось, что в Диве дивном квинтэссенция этих трёх... Идиллию-12 не купила только из за названия, ибо , как и Счастливицу-16, носить так и не стану. А шали красавицы обе. Хоть это знаю про себя. Теперь. Частое зависание в теме про Жозефину не прошли даром. Не вы ли , Татьяна, назвали меня ветреной особой? Может, так оно и есть. Спасибо, что хоть не потребителем неразумным. Но вот вышла новая шаль, Душа розы. Мне пока нравится ее изучать на экране. Ждать с ней личной встречи. Не спеша и с расстановкой примерить. Крепко подумать. Ибо уже с выходом заякорилась шаль на определенных событиях в мире и на моих личных в частности. .. а пока, после личной встречи с Миндалем-13 и восхищения этой шалью, я вернула себе зелёный Миндаль и купила относительно красный, авторский, 6. Ибо поняла, что этот рисунок мне нравится больше всех. На данном этапе . Не факт, что это не изменится через следующие четыре года. Я зароков не даю. И пока мои сорок шалей, тридцать платов, двадцать пять платков и пять платочков для ежедневного ношения все при мне. Ровно сотня. И ещё бонусом ровно дюжина того, что и носить не буду, но все равно «никому ни за что и никогда «!После Великой Весенней расчистки. Выдох. И с Вербным воскресеньем всех православных.

пряха
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 06:05
Род занятий: Домохозяйка.
Откуда: Иркутская область.

Re: Примерочная 6

Сообщение пряха » 21 апр 2019, 06:25

Таня - Имбирь- ^% ::P Вот это коллекция! Сотня! У меня за всю жизнь и половины не наскребётся.
Вы-истинная поклонница павловопосадских платочков и шалей.
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Аватара пользователя
ТаЮрик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6787
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 12:20
Откуда: Пригород СПб

Re: Примерочная 6

Сообщение ТаЮрик » 21 апр 2019, 07:17

Лорик, а мне очень нравится бахрома, двухцветная , и ниточки хорошего качества.
Chispa, внимательно смотрю на ваш платочек, нравится рисунок, но размер???
...Есть в Садко 52 такой ж цвет как у куртки, но я не назвала бы его оранжевым. Как и куртку, но название цвета так для себя и не определила.

Аватара пользователя
Таня Ситникова
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10271
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 09:48
Откуда: Малая Пурга

Re: Примерочная 6

Сообщение Таня Ситникова » 21 апр 2019, 08:18

а теперь-картинки и про картинки
Анжелика,как всегда,яркие выходы! Хоть и редкие! Эта Птица невероятно вам идет!
Чиспа,Ириш,вот это да! сама бахрому навязала?! круто! а я вот надумала по твоему примеру с Боярыни-24 кайму срезать..ну не хочу на этой "лисьей" шали так много черного...
ТаЮрик,коричневый,а вернее даже терракотово-бордовый Садко нужен точно! и я с него ободрала бахрому! он и так хорош,без нее! для меня... :" и я очень рада за тебя,что у тебя опять путешествие! ^a

Аватара пользователя
Таня Ситникова
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10271
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 09:48
Откуда: Малая Пурга

Re: Примерочная 6

Сообщение Таня Ситникова » 21 апр 2019, 08:27

Пряха, Вера! спасибо!за разделенную любовь к платку,за то ,показываетесь сами и внучек своих тоже!
Машуня! спасибо за Фергану! :: теперь буду очень ждать свет мой зеркальце-15 в вашем исполнении! ^a
Алена Ант! А вам спасибо за любимое Злато-серебро-15...штанишки в масть-это супер! Рассказ про театр и Единственную-15 хорош! Да,это наш пароль! ?*():
Moon River Ирена,ну ты хитра! купить малиновое Диво без каймы.... :lol: Незабудки твои незабываемый платок. спасибо,что показала подробно тоже...
Павла,Полина,какие чудесно-небесные образы! и какая разная вы- нежная в Ларисе и роковая в Бирюсинке...и такая родная в зеленом Миндале! (*-(

и о просновках...
ткань плотная,жестковата даже порой...
опять захотелось бирюзы
чтоб не выбирать между Осенним танго-12 и Царевной лягушкой-3,выбрала...
Браслет Шахерезады-10.
с вечера.
Последний раз редактировалось Таня Ситникова 21 апр 2019, 09:20, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Таня Ситникова
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10271
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 09:48
Откуда: Малая Пурга

Re: Примерочная 6

Сообщение Таня Ситникова » 21 апр 2019, 08:30

а утром встала и намотала мягкий,уютный,давно любимый и часто по весне гуляющий Розовые дали-12.
IMG_3931.JPG
IMG_3929.JPG
и опять из него дооолго не вылезу...я уж знаю..

Аватара пользователя
ТаЮрик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6787
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 12:20
Откуда: Пригород СПб

Re: Примерочная 6

Сообщение ТаЮрик » 21 апр 2019, 09:08

Таня Имбирь, (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Аватара пользователя
Pavla
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 22 ноя 2018, 21:20
Откуда: ХМАО-Югра

Re: Примерочная 6

Сообщение Pavla » 21 апр 2019, 09:17

Таня Имбирь, спасибо, Татьяна!
С праздником Вас!
Что касается просновок, я сейчас "положила глаз" на "Любви желанная пора" - 1, открыла весеннюю охоту за нежными колоритами :"" На "Ларисе" в векторе просновок решила не останавливаться.

Аватара пользователя
Moon River
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: 07 май 2017, 19:22
Откуда: Riga, Latvia

Re: Примерочная 6

Сообщение Moon River » 21 апр 2019, 11:03

Марина_Марина - Спасибо! Может Диво еще и вдругих колоритах напечатают! :0:

Анжелика - Супер! Вам оченъ идет этот колорит Восточной птицы! ::

Chispa - Уххтыы, как красиво Цветочный веер-5 смотритса с бахромой! :Q

ТаЮрик - Садко- 52 оченъ хорошо! ^%

Таня Имбирь , Таня - Ну да, я решила, что покупатъ 2 Дива это будет слишком жирно. :roll: Конечно же было ясно, что Диво 12 надо братъ не отходя от кассы. А тут подвернусля полноценный лоскут розового Дива, толъко на белой кайме. А с белой каймой смотрелосъ ну совсем никак, обрезала до рисунка.
А Тебе оченъ идёт Розовые дали 12, с бирюзовым беретиком замечателъно. Надо и мне свои Розовые дали 12 достатъ, давно не выгуливала.

Sheri
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4194
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 12:27

Re: Примерочная 6

Сообщение Sheri » 21 апр 2019, 11:43

Таня Имбирь писал(а):Всем здравствуйте! Форум успеваю только просмотреть бегло. Читать не всегда. Вчерашним вечером выбрала выспаться. Но не могу не ответить на реплику очень уважаемой Татьяны Васильевны.Хотя мое ироничное «фтопку» с намеренным искажением написания и было адресовано конкретному человеку, который меня понял правильно, смею надеяться. Но открыла, прочла последнее высказывание, и аж задохнулась. Так задело. А вы можете обижаться. Ваше право. Мы все разные . И возможности у нас разные. В том числе финансовые. В том числе даже площади для хранения. И целесообразность тоже. Про вкусы промолчу вообще. Не мой конёк. Да, в топку.Моих личных шальных страстей. Туда же, куда многие Цыганки. Туда же, куда и многие другие. Любимые, Желанные, Единственные. Они были у меня почти все. Они меня порадовали, или удивляли. Они все хороши, вы слышите, все! Из одной перетекает другая. И далее по кругу. По кругу жизни. Казалось, что в Диве дивном квинтэссенция этих трёх... Идиллию-12 не купила только из за названия, ибо , как и Счастливицу-16, носить так и не стану. А шали красавицы обе. Хоть это знаю про себя. Теперь. Частое зависание в теме про Жозефину не прошли даром. Не вы ли , Татьяна, назвали меня ветреной особой? Может, так оно и есть. Спасибо, что хоть не потребителем неразумным. Но вот вышла новая шаль, Душа розы. Мне пока нравится ее изучать на экране. Ждать с ней личной встречи. Не спеша и с расстановкой примерить. Крепко подумать. Ибо уже с выходом заякорилась шаль на определенных событиях в мире и на моих личных в частности. .. а пока, после личной встречи с Миндалем-13 и восхищения этой шалью, я вернула себе зелёный Миндаль и купила относительно красный, авторский, 6. Ибо поняла, что этот рисунок мне нравится больше всех. На данном этапе . Не факт, что это не изменится через следующие четыре года. Я зароков не даю. И пока мои сорок шалей, тридцать платов, двадцать пять платков и пять платочков для ежедневного ношения все при мне. Ровно сотня. И ещё бонусом ровно дюжина того, что и носить не буду, но все равно «никому ни за что и никогда «!После Великой Весенней расчистки. Выдох. И с Вербным воскресеньем всех православных.
Таня, это была шутка. Но ваша реакция лишний раз подтверждает, что тут обидеться могут буквально на фсе. >< И моя шутка об этом и предупреждала. За приятные слова - спасибо...
Пряха, ^%

Аватара пользователя
Таня Ситникова
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10271
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 09:48
Откуда: Малая Пурга

Re: Примерочная 6

Сообщение Таня Ситникова » 21 апр 2019, 12:01

Шери,Татьяна,так я и поняла,что шутка! ^% ^% ^% (*-(
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Закрыто

Вернуться в «Смотрим. Примеряем. Выбираем.»