Примерочная 6

Демонстрируем ношение платков и шалей.

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8599
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: Примерочная 6

Сообщение Фрекен_Жюли » 04 авг 2022, 12:33

STanya, поздравляю вашего мужа и вас с Днём ВДВ! Прекрасный ваш показ в лазоревой Вере.
А насчет празднования и купания в фонтанах - девушки, оказаться в День ВДВ во Пскове - это было сильно. :lol: Уже с утра я ярко поняла, что псковские десантники - они существуют! И до утра следующего дня я прослушала все песни, посвященные этим доблестным войскам в исполнении сводного хора ребят десантников разной степени трезвости, расположившегося под нашими окнами.
Было весело.
За ВДВ!!!
Никто, кроме них!

Аватара пользователя
STanya
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 16:20
Откуда: Пензенская область

Re: Примерочная 6

Сообщение STanya » 04 авг 2022, 13:55

Фрекен_Жюли писал(а):
04 авг 2022, 12:33
STanya, поздравляю вашего мужа и вас с Днём ВДВ! Прекрасный ваш показ в лазоревой Вере.
Фрекен_Жюли, спасибо и за поздравление, и за комплимент! Сама-то я, как всегда, зависаю на фотографиях наших форумчанок молча. Ну, не писатель чукча! Но всегда это восторг и восхищение! Красотой наших дам, их вкусом, великолепными пейзажами и интерьерами. А сколько шалей и платков куплено только по этим показам - не помню уже даже. На Ваши показы ориентируюсь очень часто - все, что идет Вам, обычно идет и мне. Ну, с учетом того, что я брюнетка, конечно. Со Псковом тоже присоединяюсь к честной компании. Правда, скромно. Меня там нет, но зато оттуда как раз 2 августа ( :D ) ко мне выехала Единственная-2!!! Будет компания моей 15-ой. И, да, это всего лишь вторая моя светлая шаль ><. В прошлом месяце купила Богатую невесту сливочную. Чего-то пробило на светлое меня.

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9560
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Примерочная 6

Сообщение Натик » 04 авг 2022, 14:01

Фрекен_Жюли, Юля, удивительное слияние с природой этих двух шалей, как ты верно их прочувствовала.
Фрекен_Жюли писал(а):
04 авг 2022, 12:24
Он спросил - почему Псков - то? Я сказала, что нам срочно надо понять истоки.
Самые истоки - это Изборск. Были? Если нет, то надо бы, место уникальное и в историческом плане, и в природном. И обязательно надо побродить там по окрестностям, столько всего древнего исторического просто из земли торчит, а какие виды. Ну и Малы можно, это рядом, тоже интересно, там много источников и на самом поле, и возле храма. От Пскова по московским меркам это близко.

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9560
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Примерочная 6

Сообщение Натик » 04 авг 2022, 14:05

STanya, красивая женщина в красивом платке, Вам идет этот яркий голубой цвет.

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8599
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: Примерочная 6

Сообщение Фрекен_Жюли » 04 авг 2022, 14:42

Натик писал(а):
04 авг 2022, 14:01
Фрекен_Жюли, Юля, удивительное слияние с природой этих двух шалей, как ты верно их прочувствовала.
Фрекен_Жюли писал(а):
04 авг 2022, 12:24
Он спросил - почему Псков - то? Я сказала, что нам срочно надо понять истоки.
Самые истоки - это Изборск. Были? Если нет, то надо бы, место уникальное и в историческом плане, и в природном. И обязательно надо побродить там по окрестностям, столько всего древнего исторического просто из земли торчит, а какие виды. Ну и Малы можно, это рядом, тоже интересно, там много источников и на самом поле, и возле храма. От Пскова по московским меркам это близко.
Наташа, спасибо большое.
Нет, больше нигде, кроме Пскова не были, но я уже изучаю материал по окрестностям Пскова. Обязательно надо еще запланировать поездку в те места. В этот раз не рискнули. Всё-таки, из Москвы путь совсем не близкий, мы на машине впервые отправились в такое дальнее путешествие. Но, и во Пскове набрались массу впечатлений и древностей. Один Спасо-Мирожский монастырь чего стоит! 12-ый век, на секундочку! 12-ый!!!! Это ж уму непостижимо, если вдуматься.

Аватара пользователя
Oreshka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5814
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 11:46
Откуда: Москва

Re: Примерочная 6

Сообщение Oreshka » 04 авг 2022, 15:07

Юль, ну вот как хорошо - Псков! :: А то все Париж, Париж))
Боярыня 10 ну точно оттуда! Из того духа она соткана, это верно ты подметила. Я была в Пскове давно в молодости, но то, как и меня шарахнуло той русской мощью, до сих пор хорошо помню.

Аватара пользователя
Олисава
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 17:07

Re: Примерочная 6

Сообщение Олисава » 04 авг 2022, 15:32

Фрекен_Жюли , вносите в свой список поездку на Талабские острова, непременно. Псковские турфирмы делают отличные экскурсии по области, возят и на острова.
Псков равнодушным никого не оставляет, это правда.

Аватара пользователя
Нимфея
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5540
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 15:34
Откуда: Рязань

Re: Примерочная 6

Сообщение Нимфея » 04 авг 2022, 15:37

Фрекен_Жюли писал(а):
03 авг 2022, 23:40
Дорогие подруги, большое спасибо за добрые слова.
Сегодня покажу еще одну шаль, которую взяла с собой в поездку во Псков. Это Красавица - 1 Валерии Фадеевой. И древние стены Псковских Храмов.
Юля, как созвучна Красавица древним стенам старого города! Загляденье! Красивейшие показы и Вы очаровательны ! Русские старинные города , их памятники древнерусского искусства (эпически -былинного склада), всегда как то особенно интимно значительны. Псков, его искусство --мужественное, великолепное в своей простоте и цельности. Здесь самые прочные народные начала...А Суздаль, Юрьев, Владимир, Загорск!
Очень люблю путешествовать по таким местам . На машине, если есть возможность--проще и приятней всего, стоит только начать. Мы от нашей Рязани, куда только не колесили, доезжали до Тамани... Привлекательны малоизвестные , исторически значимые места, которые встречаются по дороге. Это древние , деревенские церковки , местные музеи и т д--целые открытия для себя .
Шамаханская царица Вам очень идет! :: Спасибо!

Аватара пользователя
Нимфея
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5540
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 15:34
Откуда: Рязань

Re: Примерочная 6

Сообщение Нимфея » 04 авг 2022, 15:43

Таня Имбирь писал(а):
02 авг 2022, 06:53
Жизнь продолжается. Когда, как не сегодня, 2 августа, показать эту синеву?
Вдохновение, 371-14,Елена Жукова
Татьяна! Доченька--красавица! Таким девушкам все идет! ::P

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8599
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: Примерочная 6

Сообщение Фрекен_Жюли » 04 авг 2022, 15:48

Oreshka писал(а):
04 авг 2022, 15:07
Юль, ну вот как хорошо - Псков! :: А то все Париж, Париж))
Одно другого не заменяет и не отменяет. ::
А Боярыня 10, да, она точно из этих мест и этого времени. Еще 25-я там бы прекрасно смотрелась. А осенью туда надо брать 24-ю Боярыню.

Ох, я всё-таки, заболела Боярынями! Думала, думала, и всё-таки купила себе малахитовую 23=ю. Вот, только сейчас забрала. Сижу в обнимку с шалью. Дивной красоты! Но, у неё уже другая колористика, и другая храмовая архитектура и интерьеры. В ней в Успенский собор Московского кремля, или в Храм Василия Блаженного.

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8599
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: Примерочная 6

Сообщение Фрекен_Жюли » 04 авг 2022, 15:50

Олисава писал(а):
04 авг 2022, 15:32
Фрекен_Жюли , вносите в свой список поездку на Талабские острова, непременно. Псковские турфирмы делают отличные экскурсии по области, возят и на острова.
Псков равнодушным никого не оставляет, это правда.
Обязательно! Я уже про них прочитала и уже поняла, что мне туда надо!

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8599
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: Примерочная 6

Сообщение Фрекен_Жюли » 04 авг 2022, 15:53

Нимфея, большое спасибо за хорошие слова и такое эмоциональное описание путешествий по значимым городам. Это вдохновляет.

Katisha
Новичок
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 09 фев 2019, 00:01

Re: Примерочная 6

Сообщение Katisha » 04 авг 2022, 15:53

Фрекен_Жюли писал(а):
03 авг 2022, 00:32
Девушки, большое спасибо за добрые слова.
Я продолжаю гулять по Пскову. Сегодня на мне Боярыня - 10. Эта шаль просто создана для древних стен и башен Псквовского кремля.

Ой! Не только шали вторят стенам, но и Вы обликом как новгородская посадница, словно родом из этих северных мест. Всё очень аутентично!

DSCF1065.JPG



IMG_3190.JPG



IMG_3181.JPG



IMG_3091.JPG

Katisha
Новичок
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 09 фев 2019, 00:01

Re: Примерочная 6

Сообщение Katisha » 04 авг 2022, 15:56

Ой! Не только шали вторят стенам, но и Вы обликом как новгородская посадница, словно родом из этих северных мест. Всё очень аутентично!

Аватара пользователя
STanya
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 16:20
Откуда: Пензенская область

Re: Примерочная 6

Сообщение STanya » 04 авг 2022, 17:21

Натик писал(а):
04 авг 2022, 14:05
STanya, красивая женщина в красивом платке, Вам идет этот яркий голубой цвет.
Спасибо Вам! Значит, будем носить.

Закрыто

Вернуться в «Смотрим. Примеряем. Выбираем.»