Примерочная 6

Демонстрируем ношение платков и шалей.

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8615
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: Примерочная 6

Сообщение Фрекен_Жюли » 11 янв 2020, 16:35

Москве сегодня, наконец-то, дали отменную порцию снега. Москвичи удивились так, как будто снега никогда в жизни не видели и вышли на улицу смотреть на снег. Вывели маленьких детей с маленькими лопатками. Вывели маленьких собачек в маленьких ошейниках и маленьких пальтишках. Вывели больших собачек тоже в ошейниках и иногда в намордниках.
Меня тоже вывели фотографироваться под кустом. А я, в свою очередь, вывела новый платок Валерии Фадеевой.
Свою воздушную нежную нежность - Именины сердца в 3-ем колорите.
DSCF1107.JPG
DSCF1114.JPG
DSCF1039.JPG
Именины сердца - 3. Художник Валерия Фадеева
Именины сердца - 3. Художник Валерия Фадеева
DSCF1068.JPG

Аватара пользователя
Таня Ситникова
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10285
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 09:48
Откуда: Малая Пурга

Re: Примерочная 6

Сообщение Таня Ситникова » 11 янв 2020, 16:57

О,всем здравствуйте!!!!!
Вот это я зашла..
Сразу столько всего! ^Y
Юль, Фрекен,ну смотри какая нежная нежность!
и как же ты хороша не в черном!!! :: :: ::

Мэри, ах,эти ваши тряпочки из Раджастана(я же не сразу сообразила,что это вы так ласково про Индию,да? вот я тормоз... :lol: )
и я тоже считаю,как и моя милая Юлия Ратабланка,что с этническими тканями и костюмами наши платки дружат,да еще как! Но я же каждый раз залипаю на ваши шали..у вас их немного,но какие! Ах,Ботаника! Ах, Солнечный круг!!! я только по вашей Цыганке страдать перестала,ибо тоже нашла себе стариночку по душе...Но как вы правы в том,что да,полотно старых платков увы,не долговечно...

Аватара пользователя
Таня Ситникова
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10285
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 09:48
Откуда: Малая Пурга

Re: Примерочная 6

Сообщение Таня Ситникова » 11 янв 2020, 17:01

Сибирь,Южный Урал, Байкал...какие красоты вы девушки показали!
Машуня, Маша,а вот зря так редко! Финифть хороша на снегу,да,и как здорово,что есть у меня,бежать никуда не надо...
Алена Ант,люблю тебя за позитив,мужество и оптимизм неизменный!(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)... про хлопковые платочки -очень ценная информация!
Вера, Пряха, белопольный Караван создан вот для такой снежной погоды!!! ::P

Аватара пользователя
Joy
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4132
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 18:09
Откуда: Пермь

Re: Примерочная 6

Сообщение Joy » 11 янв 2020, 17:15

Фрекен_Жюли, ^Y ах, какая!
Стук падающего тела.
Акварельность, нечеткий силуэт, мягкие фактуры. ::P
Очень! Красивая!
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Мэри Поппинс
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 16:26

Re: Примерочная 6

Сообщение Мэри Поппинс » 11 янв 2020, 17:44

Юля, какая невозможная нежность в цвете этой шали! В обморок упасть можно.

Марина, привет, спасибо!)

Татьяна, спасибо. Раджастан, ну да...это штат в Индии) там много фабрик, где до сих пор в непомерных масштабах вручную печатают ткани.
А что касается старинок, если не в коллекцию, а в носку, то конечно, надо смотреть внимательно.
Например Солнечный круг у меня супер плотный, шерсть с бетоном, ничего ему не будет еще 100 лет активной носки.
А вот Хризантемы Аболихина ручной набойки - ткань тонкая, рыхлая. Если приложить усилие и попробовать растянуть ткань, то она расползётся в руках.
Аза на уплотненке, с ней всё хорошо, да и она не старинка, 90е годы.
Покрывало ручной набойки...если бы вот прямо на кровать стелить, я бы посадила его на ткань дополнительно, мне оно не внушило износостойкость. Но ребята его повешали на стену ковром.
Ботаника - сама по себе тонкая шерсть, не уплотненка. Такая толщина даже в новом изделии не может претендовать на долговечность, а учитывая возраст Ботаники...я её ношу чуть реже, чем мне бы хотелось.
Такая же толщина у моих Зиновьевских лилий примерно, но они совсем не редкость, их всегда можно купить еще раз...
Финифть 9ка, очень крутая уплотненка, шаль имеет минус - она не драпируется, но её безусловный плюс - она практически вечная. Я уверена, что за всю историю выпуска платков эта партия была самая толстая, реально фанера! И теплая, конечно.
Есть у меня ещё кое-какой опыт по старинкам, кое-что продала, кое-что видела. Всё сводится к одному - если брать старинку себе в носку, то брать недорого в любом качестве, или если дорого и редкое - то только уплотнёнку.
Потому что если купить неуплотненку старинку дорого за редкость, то надо как-то заранее себя психологически готовить к тому, что ненадолго)
А какую вы себе присмотрели старинку?)
Последний раз редактировалось Мэри Поппинс 11 янв 2020, 17:54, всего редактировалось 2 раза.

Тусся
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 11:52
Откуда: Люберцы

Re: Примерочная 6

Сообщение Тусся » 11 янв 2020, 17:46

Фрекен Жюли, как красиво :: .Очень Вам идут пастельные тона. Мягко,женственно ,короче божественно. ^Y

Leonora
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 19:11
Откуда: Москва

Re: Примерочная 6

Сообщение Leonora » 11 янв 2020, 20:23

Таня Имбирь писал(а):
11 янв 2020, 16:57

Юль, Фрекен,ну смотри какая нежная нежность!
и как же ты хороша не в черном!!! :: :: ::
Плюсуюсь.

Leonora
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 19:11
Откуда: Москва

Re: Примерочная 6

Сообщение Leonora » 11 янв 2020, 20:24

Алена Ант писал(а):
09 янв 2020, 09:54
Галlинада, спасибо ^%
Sheri писал(а):
09 янв 2020, 01:00
Но холодно в хлопке.
Sheri, В походе платок на шее для терморегуляции. От интенсивной ходьбы из тела выходит пар и ищет на одежде отверстия, чтоб вырваться наружу. Иначе свариться можно. Одежда спортивная выпускает этот пар наружу, не запуская обратно к телу холодный воздух. Но выпускает не очень быстро, потому ворот курток обычно расстегивают . А расстегнув, мы даем лазейку холоду. Кто-то это спокойно переносит, а я не люблю, потому на шее обязательно хлопковый платок. Спортивные платки/банданы тоже можно, но я больше люблю хлопок. Шерсть от пара делается быстро влажной и уже не греет и лежит мокрой бородой под подбородком. А хлопок легко гонят туда-сюда влажность и холод и самостоятельно сушится ^Y
О как интересно! Я тоже подумала, что как же зимой (да ещё когда снег лежит и не тает :) ) и в хлопке.

Аватара пользователя
Таня Ситникова
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10285
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 09:48
Откуда: Малая Пурга

Re: Примерочная 6

Сообщение Таня Ситникова » 11 янв 2020, 20:33

Мэри Поппинс писал(а):
11 янв 2020, 17:44

Татьяна, спасибо.
А что касается старинок, если не в коллекцию, а в носку, то конечно, надо смотреть внимательно.
Например Солнечный круг у меня супер плотный, шерсть с бетоном,
Аза на уплотненке, с ней всё хорошо, да и она не старинка, 90е годы.

А какую вы себе присмотрели старинку?)
Мери! Я купила в прошлом году несколько . Но главное-Азу-20, прежней печати. И Боярыню-22. С «фанерной» Финифтью повеселили, но так оно и есть. А вот Солнечный круг тогда поищу, пожалуй. Нравится! Это Слащева, которую я себе открыла недавно и полюбила. И год издания шали- год моего рождения.

Аватара пользователя
AcTpuD
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1985
Зарегистрирован: 05 июн 2016, 12:16
Откуда: Москва

Re: Примерочная 6

Сообщение AcTpuD » 11 янв 2020, 20:35

Фрекен_Жюли, Юля, обалденный лук, и шубка такая уютная и няшная :: .

mrrmumur
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6434
Зарегистрирован: 20 май 2013, 14:17

Re: Примерочная 6

Сообщение mrrmumur » 11 янв 2020, 20:41

Мэри Поппинс, красиво сочетаете этнический принт и платки! ^%
Фрекен Жюли, очень нежно и поэтично получились. Поддержу девочек - платье прекрасно, а цвет его вообще просто мечта. Цвет топленного молока, редкий цвет.

Мэри Поппинс
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 16:26

Re: Примерочная 6

Сообщение Мэри Поппинс » 11 янв 2020, 21:13

Татьяна, про СК пару слов.
Там материал отличный, жесткий, плотный, не жаркий, на просвет не марля, но и не Финифть).
Я держала в руках 3 СК, все одинаковые.
Из одного у меня пончо, второй просто платок, третий жене брата подарила, она тоже пончо сделала.
Я не знаю, долго ли его печатали и перепечатывали, но те, что были у меня в руках все очень плотные.

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8615
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: Примерочная 6

Сообщение Фрекен_Жюли » 11 янв 2020, 22:08

Девочки, Таня Имбирь, Люба Joy, Мэри Поппинс, Тусся, Leonora, Ольга AcTpuD, Ольга mrrmumur большое-большое вам спасибо за внимание о добрые слова.

Отвечаю - это юбка, а не платье.
Таня Имбирь и Леонора - да, я легко умею сочетать и носить разные цвета, фактуры и принты в одежде, но комфортнее чувствую себя в черном. И черный мне идёт, что характерно.

Про платок Именины сердца - про него пока мало сказано - новинка. Девочки, ну я как всегда в восторге от творчества Валерии Фадеевой! Какая лёгкость и органика рисунка! Какие розы! Прозрачные, акварельные. Как всё грамотно композиционно собрано - какой стороной не намотай, всегда рисунок смотрится красиво.
Цвет фона третьего колорита очень хорош. Он нежно-розовый, скорее персиковый. И он нейтральный розовый. То есть такой, который не бьёт по глазам тем, что он именно розовый (плюс для тех, кто не хочет быть похожей на Барби). Деликатный цвет, который подходит ко многому, не сильно связывает в выборе цветовой гамме одежды. А розы на нём, наоборот, холодных оттенков и довольно активные по цвету. Это не даёт платку размазаться в безликую массу.
Ну, в общем, я очень довольна приобретённой новинке от Валерии Фадеевой. Прямо вот - душа радуется, именины сердца.
Хорошее название у платка. Подходящее.

Туська
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 05 окт 2017, 20:21
Род занятий: Юрист
Откуда: Воронеж

Re: Примерочная 6

Сообщение Туська » 11 янв 2020, 23:05

Юля, вы мне нравитесь и в темном, и светлом, и ярком, и разном )))
Но встречать долгожданный снег конечно нужно в такой прелести!!
Моя шерстяная шубка приказала долго жить в прошлом году, не могу подобрать замену, но всегда радуюсь, когда вижу этих "мишек" на других ))

Аватара пользователя
Aktahena
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 16:06

Re: Примерочная 6

Сообщение Aktahena » 12 янв 2020, 00:31

Фрекен_Жюли , мне тоже всё понравилось ! мягко , уютно , и цвет у платка необычный , вам идёт ! ^%

Закрыто

Вернуться в «Смотрим. Примеряем. Выбираем.»