Примерочная 6

Демонстрируем ношение платков и шалей.

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

Аватара пользователя
Snegir66
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5585
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 12:59
Род занятий: Тендер
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Примерочная 6

Сообщение Snegir66 » 29 дек 2021, 15:17

С удовольствием вас прочла. Улыбнулась.
А как же типажи? Мне вот такое вряд ли пойдет. Даже если я все время буду в сарафан рассекать.
Тут нужен рост, стать.
Маленькая полненькая, какой я скоро стану, не будет органично смотреться.
Надо думать про другой крой.

Аватара пользователя
Snegir66
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5585
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 12:59
Род занятий: Тендер
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Примерочная 6

Сообщение Snegir66 » 29 дек 2021, 15:20

Ася, конечно, чудесная.

Янетта
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3547
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 12:08
Откуда: Москва

Re: Примерочная 6

Сообщение Янетта » 29 дек 2021, 15:25

Не могу не похвастаться покупкой с Авито! "Сад пустоты" Валерии Фадеевой
Вложения
IMG_0211.jpg

Аватара пользователя
Helenochka
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 14 сен 2017, 21:11
Род занятий: там...сям...
Откуда: Минск

Re: Примерочная 6

Сообщение Helenochka » 29 дек 2021, 16:31

Янетта писал(а):
29 дек 2021, 15:25
Не могу не похвастаться покупкой с Авито! "Сад пустоты" Валерии Фадеевой
"Сад пустоты" Валерии Фадеевой :: Поздравляю! Красивый, со свободным средником платок, редко его показывают. Смотрится на Вас, Янетта, замечательно.

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8615
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: Примерочная 6

Сообщение Фрекен_Жюли » 29 дек 2021, 16:48

Marussa писал(а):
29 дек 2021, 15:07

Ёлки взаправдашние. Буду органична в костюме динозавра.
:lol: :lol: :lol: Я вас обожаю!!!! А платок будет?

Chispa
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 22:24
Откуда: Madrid

Re: Примерочная 6

Сообщение Chispa » 29 дек 2021, 17:20

Здравствуйте, дорогие девочки!
С наступающим вас Новым годом! Пусть он будет для нас чуть-чуть по-легче, ну или мы чуть-чуть сильнее :D
Я сейчас в фазе "мне ничего не надо", особенно шалей. Ну действительно столько не сносить. Тем более, что у меня в ход хорошо идут и 125-е и 146-е и 89-е. Но... выход двух последних Осеней (14 и 18) сразил наповал. А я была уже так рада, что ни одно Время года меня не торкало. Нет, они все изумительно красивые и необыкновенные, но себя я в них не видела. И тут на тебе... последний выстрел. И в самое осеннее сердце (родилась осенью и любимое время года осень и по цветотипу больше всё-таки осень).
И вот она у меня в руках, и мне до сих пор не верится, что такое бывает. Что бывает такая красота, что российская и испанская почты сделали всё возможное, чтобы она приехала ко мне за 15 дней, в предновогодние-то авралы...но самое главное, что моя Любимая Фея просто пожелала устроить мне праздник. Она знает, о чём я. Дорогой мой человек, вы даже не представляете,что для меня значит ваш щедрый жест. Нет, думаю, именно вы представляете. Обнимаю, люблю, храню в сердце ^% ^% ^%
Времена года. Осень-14. Худ. Злата Ольшевская
Времена года. Осень-14. Худ. Злата Ольшевская
Времена года. Осень-14. Худ. Злата Ольшевская
Времена года. Осень-14. Худ. Злата Ольшевская

Аватара пользователя
Golden Fox
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2154
Зарегистрирован: 20 ноя 2020, 12:47
Откуда: СПб - Латвия

Re: Примерочная 6

Сообщение Golden Fox » 29 дек 2021, 17:21

Раз народный костюм вызывает нас на разговоры,то нам еще есть,чему радоваться! Спасибо,очень интересны мнения и отзывы!
mari01, Marussa, Зиния,дорогие,сердечно вас благодарю за вашу добросердечность и внимание!
Кувшинка61,спасибо! Бахрому именно на этой шаль я безжалостно обкромсала вместе с каймой по двум причинам. Первая,- так хотелось дочке, вторая(тайно-первая)- у меня перевыпуск, она была кирпичного оттенка, мне он не идет совсем,вот и не жалко) Старую, рубиновую, ни за что не отрезала бы. Те шали,что у меня без бахромы,- это все дочкины любимцы. Когда она полюбила и мою прелесть - Восточную сказку, - пришлось покупать дубль. Без бахромы и с каймой ,отрезанной до рисунка, носит она, в полной комплектации -я.

Аватара пользователя
Golden Fox
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2154
Зарегистрирован: 20 ноя 2020, 12:47
Откуда: СПб - Латвия

Re: Примерочная 6

Сообщение Golden Fox » 29 дек 2021, 17:23

Янетта, поздравляю с чудесным приобретением!
Сhispa, какая красота! Ваша улыбка абсолютно затмила платок, хоть он и красавчик!

Аватара пользователя
Балукова
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 14:52
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Примерочная 6

Сообщение Балукова » 29 дек 2021, 17:32

Сhispa, просто восторг! ^% ^% ^% ^% ^%

NataLeon
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 15 апр 2016, 06:35

Re: Примерочная 6

Сообщение NataLeon » 29 дек 2021, 17:48

Chispa, потрясающе! Праздник во плоти!
С Новым годом Вас! Пусть будет ярким и радостным!

Аватара пользователя
Golden Fox
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2154
Зарегистрирован: 20 ноя 2020, 12:47
Откуда: СПб - Латвия

Re: Примерочная 6

Сообщение Golden Fox » 29 дек 2021, 17:50

Joy, а дальше идет мой родной, последние 30 лет, текст - "Все-то ты в трудах, аки пчела!". Главное, муж ,обычно, помнит пока мое имя-отчество)Спасибо, Люба!
Труня, спасибо! Про "дальше" - от души надеюсь! Но и "до" - про меня лишь благодаря Вашей благожелательности! Спасибо!
Фрекен_Жюли, польщена и обрадована,спасибо! Ездили за елкой, мы ее в своем лесочке рубим, и думала, - где критерий,каков срок,за который чужой костюм становится своим. Пришло в голову самое простое,- армия. Вне зависимости от роста, телосложения, характера новобранцы в форме выглядят смешно и нелепо,фото и видео есть почти в каждом доме. Спросила мужа, в далеком прошлом - танкиста, - через какое время форма становится "второй кожей"? Он обдумал и сказал,- около года, примерно,- но точно больше ,чем 6 месяцев, примерно от 9го до 12 го месяца, разница в сроке зависит от личных особенностей,но после года форма как родная сидит на всех. Так что ,видимо, уважаемая Sultan права, есть у нас массовый опыт в стране,показывающий,что "привычка свыше нам дана..."и вполне может быть сформирована. При желании и необходимости. Но это один из вариантов. Есть еще два,о которых Юля прямо и косвенно упоминает. Первый ,- умение адаптировать к себе костюм,заложенное в качестве одного из навыков актерского ремесла. Короче говоря,- врожденные или выработанные актерские способности. Второе - знание истории,технологии, материалов и особенностей его бытования, которое она мне великодушно приписала,за что ей отдельная благодарность) Казалось бы, при чем тут это? А нет. Работает. Вот правда работает. М.б. сумма этих знаний каким-то образом делает этот костюм для тебя настолько понятным, не чужим, "встраивает" его в твою внутреннюю картину жизни настолько, что ты и надеваешь его уже как часть своей личной истории?

Аватара пользователя
сестричка Аленушка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 01 май 2015, 10:46
Откуда: глубинка

Re: Примерочная 6

Сообщение сестричка Аленушка » 29 дек 2021, 17:54

Chispa, на Вас необыкновеннее необыкновенных . Очень красиво. Спасибо феюшке за радость.
Ася, согласна с девочками , Вы и Таня - хранители настоящего. Всегда с большим интересом рассматриваю Ваши фото. И прошлое, и настоящее - с большим уважением к традициям и умением сочетать с современностью.
Фрекен Юля, Рябинушка для меня тоже из «зимних».Сезонный монохром и яркие капли рябин. Цепляет.

Аватара пользователя
mari01
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1825
Зарегистрирован: 11 июл 2014, 20:02
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Примерочная 6

Сообщение mari01 » 29 дек 2021, 18:00

Chispa, необыкновенно хорошо! Поразительно как Вы легко и органично вживаетесь в такие яркие шали( помню Разводной недавний), недаром Вы живете в Испании, надеюсь не ошибаюсь :?^? , пропитались их огневым духом.

Аватара пользователя
Golden Fox
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2154
Зарегистрирован: 20 ноя 2020, 12:47
Откуда: СПб - Латвия

Re: Примерочная 6

Сообщение Golden Fox » 29 дек 2021, 18:02

Snegir66,Юлечка, спасибо тебе! Но ты меня насмешила) Вот так и бывает - миниатюрные статуэтки часто приписывают себе невидимую никем,несуществующую "полноту",а вправду полные намного реже "парятся" по этому реальному поводу) "Это я тебе, голуба, говорю как краевед",- как говорила Баба-Яга у Филатова. Ты подняла еще одну большую тему. Не буду злоупотреблять ,в примерочной скажу коротко,- тебе-то уж точно пойдет! Потому что рост,как и с шалями,тут не особо и важен.есть только один очень важный внешний параметр, от которого зависит, пойдет ли народный костюм. И у тебя он - просто прекрасный.
сестричка Аленушка, спасибо! Очень рада вашему одобрению! Леночка,ваша намотка шарфом - по-прежнему мой фаворит. Давно вас не видно,скучаем!

Аватара пользователя
STanya
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 16:20
Откуда: Пензенская область

Re: Примерочная 6

Сообщение STanya » 29 дек 2021, 18:40

Chispa, Ирина, всегда рада Вас видеть, а сегодня почему-то особенно обрадовалась! Ну, такие жизнерадостные фото! Шаль, само собой хороша, но Вы все равно лучше ^% !Пишу редко, увы, как-то неразговорчива я, но мысленно всегда всеми восхищаюсь!
Последний раз редактировалось STanya 29 дек 2021, 19:30, всего редактировалось 2 раза.

Закрыто

Вернуться в «Смотрим. Примеряем. Выбираем.»