Этот ДЕНЬ ПОБЕДЫ... Наш Победный парад.

Демонстрируем ношение платков и шалей.

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

Naive
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 11 авг 2016, 22:20

Re: Этот ДЕНЬ ПОБЕДЫ... Наш Победный парад.

Сообщение Naive » 21 май 2018, 09:12

Фрекен_Жюли, я под чернопольной старинкой, о которой мечтала и нашла и имею в виду 19. Он для меня воплощение ярчайших сторон русского характера-сильный, страстный, огненно-пламенный. Я не могу этому найти подходящие и точные слова, но я чувствую и вижу в нем первозданную простоту и природную естественность без излишней вычурности. Мне нравится, что на шали нет ограничивающей орнаментальной рамки.
Юлия, я старинки искала не для ежедневного употребления, а как образцы красоты, несущие в себе эталоны, архетипы русской культуры, поэтому для меня не важно в каких сундуках хранились и приберегались эти сокровища. Но День Победы тем и ценен, что созданный в лучщих традициях в современном качественном исполнении лег на плечи сотен (тысяч?) красивых женщин.

Аватара пользователя
Труня
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8109
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 18:19
Откуда: СПб

Re: Этот ДЕНЬ ПОБЕДЫ... Наш Победный парад.

Сообщение Труня » 21 май 2018, 09:58

Naive, очень хороша Ваша девочка в синенькой. Действительно ощущение той самой идеальной старинной русской традиционной шали.

Ина- Инночка, так приятно, что мы совпали в выборе. Эффектно необычайно. И радостно. Как крик Ура!

Вот ходила в ней. Вчера был день рождения Екатерины Петровны Регуновой.
Вложения
C070F501-ABC3-43DC-8B45-F22F10A1187B.jpeg
4E912D0D-41DB-41C8-B6DE-60316DDA34F1.jpeg
858D432B-1EA2-4479-9D5C-CC0D25AEA82C.jpeg

Белль
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 23 мар 2018, 10:37

Re: Этот ДЕНЬ ПОБЕДЫ... Наш Победный парад.

Сообщение Белль » 21 май 2018, 10:19

Naive
Поздравляю с приездом еще одной красоты!! Дочке очень идет, нежность сама. Под все абсолютно, наряды! :0:
Труня
А май цветет на плечах! Красивущие фото!)) ^% И как интересно накунута- намотана))

Аватара пользователя
ANNI
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5368
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 23:57
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Этот ДЕНЬ ПОБЕДЫ... Наш Победный парад.

Сообщение ANNI » 21 май 2018, 10:24

Труня писал(а):
Вот ходила в ней...
Нина, это -
верхнее la!!! ::P

Naive
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 11 авг 2016, 22:20

Re: Этот ДЕНЬ ПОБЕДЫ... Наш Победный парад.

Сообщение Naive » 21 май 2018, 10:52

Нина Александровна! ^% Вот это здорово, вот это точно! Я имею в виду Ваше
"И радостно. Как крик Ура!"
Именно такая у меня реакция на 19.
Уже за одну эту шаль Екатерине Петровне Регуновой - троекратное УРА!
И за 19 колорит любимой мануфактуре - мое восхищение и благодарность!
Нина Александровна, Ваш комплект какой-то затейливый и расчудесный с 19 колоритом на последних фото хотелось бы рассмотреть поближе. Нет ли крупного плана?
Мышка, благодарю Вас за теплый отзыв. ^%

Аватара пользователя
zareslava
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6527
Зарегистрирован: 18 окт 2014, 20:12

Re: Этот ДЕНЬ ПОБЕДЫ... Наш Победный парад.

Сообщение zareslava » 21 май 2018, 11:11

Naive писал(а):Фрекен_Жюли, я под чернопольной старинкой, о которой мечтала и нашла и имею в виду 19. Он для меня воплощение ярчайших сторон русского характера-сильный, страстный, огненно-пламенный. Я не могу этому найти подходящие и точные слова, но я чувствую и вижу в нем первозданную простоту и природную естественность без излишней вычурности. Мне нравится, что на шали нет ограничивающей орнаментальной рамки.
Юлия, я старинки искала не для ежедневного употребления, а как образцы красоты, несущие в себе эталоны, архетипы русской культуры, поэтому для меня не важно в каких сундуках хранились и приберегались эти сокровища. Но День Победы тем и ценен, что созданный в лучщих традициях в современном качественном исполнении лег на плечи сотен (тысяч?) красивых женщин.
Naive, ^% как хорошо и точно выразили мысли о русских шалях! Во всём согласна и поддерживаю!
Вашей красивой дочери очень идёт День Победы! Мне кажется, эта шаль прекрасна во всех колоритах! И всем-всем идёт!

Труня, ^% Ниночка, как всегда, безупречно исполнено! В виде шарфа очень элегантно. Солнечно, ярко, красиво необычайно! И очень к лицу!

Аватара пользователя
Труня
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8109
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 18:19
Откуда: СПб

Re: Этот ДЕНЬ ПОБЕДЫ... Наш Победный парад.

Сообщение Труня » 21 май 2018, 15:19

Мышка ^%
Зареславушка ^%
ANNI ^%
Naive ^%
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
спасибо вам!

Есть ещё ранневесенняя.
Вложения
12CF251F-DFF6-4847-BED0-52D4E90AD441.jpeg

Аватара пользователя
Гульнара
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 17 июл 2017, 13:18
Откуда: Германия

Re: Этот ДЕНЬ ПОБЕДЫ... Наш Победный парад.

Сообщение Гульнара » 21 май 2018, 19:08

Вот и у меня появилась наша легендарная шаль День Победы! Чуть более девяти месяцев прошло с момента голосования, где я тоже была "за" перевыпуск(8 августа 2017) до первой примерки шали 15 мая 2018! Спасибо любимой мануфактуре и её талантливым художникам за счастье обладания этим платком! ^% ^% Настоящий платок-победитель- носим его красиво и гордо!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Гульнара
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 17 июл 2017, 13:18
Откуда: Германия

Re: Этот ДЕНЬ ПОБЕДЫ... Наш Победный парад.

Сообщение Гульнара » 21 май 2018, 19:25

И не могла я не побывать с "Днем Победы" на местах захоронений советских людей, работавших тут в земле Саарланд на принудительных работах. Как ждали они, наши соотечественники, этот победный салют и не суждено им было его увидеть...
Изображение
Это довольно большой мемориал на Лесном кладбище. Захоронены работавшие на металлургических заводах и военнопленные.
Изображение
Захоронения расположены на нескольких терассах. Везде таблички с именами.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Гульнара
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 17 июл 2017, 13:18
Откуда: Германия

Re: Этот ДЕНЬ ПОБЕДЫ... Наш Победный парад.

Сообщение Гульнара » 21 май 2018, 19:30

Неподалеку в городском парке Русский мемориал, погибшим в Первой мировой...."Здесь покоятся 150 русских военнопленных"... И они тоже ПОБЕДИТЕЛИ! И для них наш победный салют!
Изображение

Аватара пользователя
Гульнара
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 17 июл 2017, 13:18
Откуда: Германия

Re: Этот ДЕНЬ ПОБЕДЫ... Наш Победный парад.

Сообщение Гульнара » 21 май 2018, 19:39

На сайте Память народа нашла информацию о награждении своего деда медалью За отвагу. Оказывается - Медаль «За отвагу» с момента своего появления стала особо уважаемой и ценимой среди фронтовиков, поскольку ею награждали исключительно за личную храбрость, проявленную в бою. Это главное отличие медали «За отвагу» от некоторых других медалей и орденов, которые нередко вручались «за участие». Платок, мой дед и описание за что награжден.
37. Повозочного транспортной роты красноармейца Сайфулина Исака Ибрагимовича за то, что в операции по форсированию реки Висла и в дальнейших боях по расширению плацдарма на западном берегу реки Висла под сильным вражеским обстрелом подвозил боеприпасы на передний край и тем самым способствовал успешному выполнению поставленной боевой задачи.
Изображение
Когда дед ушел на фронт было ему уже 43 года и осталось у него в далеком Казахстане 8 детей, младшей была моя мама... И прошел он всю войну, и дошел до Берлина и умер уже в наше время... Но никогда ни о чем не рассказывал ни моей маме ни её сестрам... Выполнил солдат свой долг, спас мир от фашизма и вернулся домой, в родную деревню.... Ничего особенного...

Аватара пользователя
ALLA OK.
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3861
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 01:30
Откуда: Москва

Re: Этот ДЕНЬ ПОБЕДЫ... Наш Победный парад.

Сообщение ALLA OK. » 21 май 2018, 22:25

Гульнара Красиво носите шаль! И спасибо за рассказ о мемориалах в Германии, что посещаете наших солдат, помните ^% И огромная благодарность Исаку Ибрагимовичу, Вашему деду! ^% ^%
Трунечка Молодая, креативная, смелая, хорошенькая... замечательно прогулялись по набережной! Нравится пикантное сочетание пышной газовой юбки, нарочито-спортивных ботинок, блузы с мухами(пчёлами) + юного & традиционного (в одном флаконе)Дня победы! И, более всего, весеннее выражение лица! Средь голых веток с полосатой сумкой тоже очень приочень ::
Ина Какое удовольствие на Вас глядеть! ::P

Дорогие девочки, спасибо за прекрасные показы и замечательные личные истории о дорогих фронтовиках!

Милина
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 07 мар 2016, 23:20

Re: Этот ДЕНЬ ПОБЕДЫ... Наш Победный парад.

Сообщение Милина » 21 май 2018, 23:03

Какое же все таки Чудо эта шаль! Всем идет исключительно.
Нина Александровна, Гульнара -красавицы редкостные. Шаль День победы это только подчеркнула .^% ^% ^%
Этот колорит мой первый выбор -пылающий. Все цвета природные мягкие, не смотря на общее яркое впечатление. Поздравляю всех владелиц!

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8572
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: Этот ДЕНЬ ПОБЕДЫ... Наш Победный парад.

Сообщение Фрекен_Жюли » 22 май 2018, 00:30

Нина Александровна, вот это выход! Праздничный! Деньрожденный (любимой художницы)! И Победный!!!
Обалденное черное летящее одеяние и горящие пионы шикарной шали! Вот это да! И сумочка и помада, и даже машинка на заднем плане, случайно попавшая в кадр - все элементы прекрасно подобраны. И гравное, хорошо сохранён пропорциональный баланс черного и красного - много черного и всполохи красного.
Красота!!!

Гульнара, потрясающий и рассказ и показ!
Шаль вам безоговорочно идёт! На первой фотографии так красиво и элегантно она легла. Смотрится, ну о-о-очень дорого и достойно.
Ваше паломничество с шалью по местам захоронений - до слёз! Какая же вы умница! Прекрасный и очень красивый поступок. Этот День Победы для НИХ!
И для вашего деда! Отважный защитник, достойный человек! Поклон ему и благодарность! И День Победы!
Какое счастье, что мы теперь и с помошью шали можем символично и поблагодарить и вспомнить наших родных и наших защитников. И, надевая шаль на себя, приобщиться, осознавая, что мы единое целое.

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8572
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: Этот ДЕНЬ ПОБЕДЫ... Наш Победный парад.

Сообщение Фрекен_Жюли » 22 май 2018, 00:35

Naive, а я, как выясняется - больше потребитель. Покупаю только то, что буду носить. По этому для меня позиция про "чужие сундуки" важна. Вернее, важно, что бы по возможности их не было, этих "чужих сундуков. Наверное, я еще не доросла для коллекционирования только "из любви к искусству". Или, скорее всего, просто не встретила СВОЮ стариночку.

Ответить

Вернуться в «Смотрим. Примеряем. Выбираем.»