Этот ДЕНЬ ПОБЕДЫ... Наш Победный парад.

Демонстрируем ношение платков и шалей.

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

Аватара пользователя
Аркадия
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 00:31
Откуда: Севастополь

Re: Этот ДЕНЬ ПОБЕДЫ... Наш Победный парад.

Сообщение Аркадия » 11 май 2018, 20:18

У Нины Александровны как всегда потрясающие комплекты с шалью! ^% ^% ^% ::

Любовь Анатольевна
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 13942
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 19:11
Откуда: Москва

Re: Этот ДЕНЬ ПОБЕДЫ... Наш Победный парад.

Сообщение Любовь Анатольевна » 11 май 2018, 20:26

Фрекен_Жюли писал(а): (А я сейчас живу в доме, который строили те самые пленные немцы для Министерства обороны. Хороший дом, на славу построили)
Мы тоже живём в доме для работников КГБ и спортсменов, который строили пленные немцы.

Аватара пользователя
Такта
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 10:46
Откуда: Донецк

Re: Этот ДЕНЬ ПОБЕДЫ... Наш Победный парад.

Сообщение Такта » 12 май 2018, 11:13

послепраздничное... получила вчера (у нас ДЕнь Республики) письмо от подруги с территории оккупированной укрофашистами (небольшой городок в нашей многострадальной области) :

"Привет, солнышко! Поздравляем Вас и с нашим праздником тоже. Мира, радости и процветания! Не смотря ни на что! В Украине бардак, новости послушаешь, себя так жалко становится. На майские праздники сначала хотели ехать в Святогорск, потом в Бердянск, потом плюнули на все и рванули в Крым. Вот там и набрались позитива: море, солнце, радость сидит на каждой веточке и обливает тебя счастьем, каждый цветочек и листик озаряет тебя улыбкой и заставляет в ответ тоже улыбнуться и забыть все негаразды. Ялта - город праздник, город радости, город счастья. Накупались ( говорили, что вода от + 12 до +15), назагорались, находились, нарадовались, что вырвались. Были на первомайской демонстрации, нашей, советской, с криками УРА, шариками, флагами и духовым оркестром. Вечером на набережной кого только не было: и саксофонисты, и трубачи, и баянисты, и циркачи, и фокусники, и портреты рисуют, и танцуют, и камерный оркестр, пожалуйста, и оперные певцы, и сплясать, кто веселее, и спеть, кто громче, разные конкурсы, и совсем вечером дискотеки, концерты, выступления на центральной сцене на набережной. Вобщем было бы здоровье! И с квартирой почти повезло, машина под видеокамерой, в подъезде консьержка и обстановочка в квартирке очень классная. И вот вернулись домой, и, о боже, ну почему все так плохо? Наш всенародный праздник День Победы в нашем городе откровенно по....рили. Ветеранов "поздравили" 8 мая. 9мая город вымер. Мы с Володей ходили возлагать цветы к памятнику погибшим в ВОВ ( памятник девочке), потом прошлись по городу к другим памятникам. Песни военных лет , и вообще музыку в этот день, случайно услышали из машины местного таксиста, который заехал попить кофе и на это время открыл двери своих Жигули и врубил музыку на всю громкость. Людей на улице очень мало,но что порадовало, так это то что цветов у памятников значительно больше, чем обычно бывало до войны. И люди более душевно и, даже слово трудно подобрать, трогательно, и значимо поздравляли друг друга с ДНЕМ ПОБЕДЫ! Ты знаешь, мы наверное сейчас больше понимаем , что для нас ЗНАЧИТ этот день. И очень больно от того, что понимаешь как постепенно у нас пытаются его украсть.
PS Сегодня 4 года как нет П. Сашки и 4 года расстрела наших жителей правосеками. Пока. Мы"

Без комментариев...Я плакала... Почувствуйте разницу называется...

Аватара пользователя
Larna
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4501
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 11:21
Откуда: Россия

Re: Этот ДЕНЬ ПОБЕДЫ... Наш Победный парад.

Сообщение Larna » 12 май 2018, 11:18

в конце письма тоже слезы навернулись на глаза...

Аватара пользователя
Ann
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 12:24
Откуда: СПб

Re: Этот ДЕНЬ ПОБЕДЫ... Наш Победный парад.

Сообщение Ann » 12 май 2018, 13:04

Такта, в страшном сне не могло привидеться, что такое станет возможно...

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8600
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: Этот ДЕНЬ ПОБЕДЫ... Наш Победный парад.

Сообщение Фрекен_Жюли » 12 май 2018, 15:31

Такта, поздравляю вас с Днём Республики! Главное - живите!!!!
Письмо вашей подруги читала, сдав зубы от ярости! Сложно что-то толковое написать - одни эмоции! Людей лишают Памяти и Гордости! Насильно заставляют их помнить другое и гордиться другим.
В принципе, с исторической точки зрения, это задача любого нового госудаства - насадить и внушить свою идеологию, и не знаю, может быть лет через 100 про то что происходит сейчас на Украине, можно будет прочитать спокойно, без эмоций, просто как исторический факт. Но, это следает уже кто-то другой. А мы, живущие сегодня, без боли читать и слушать про это не можем. Действительно, страшный сон!

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8600
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: Этот ДЕНЬ ПОБЕДЫ... Наш Победный парад.

Сообщение Фрекен_Жюли » 12 май 2018, 15:35

Любовь Анатольевна писал(а):
Фрекен_Жюли писал(а): (А я сейчас живу в доме, который строили те самые пленные немцы для Министерства обороны. Хороший дом, на славу построили)
Мы тоже живём в доме для работников КГБ и спортсменов, который строили пленные немцы.
Любовь Анатольевна, я читала ваши публикации на Фейсбуке про ваш дом. Великолепный! Мечта!!!
А наши кварталы в Кунцево, застроенные пленными немцами, постановленим Собянина решено сносить! Нас силком собираются заселить в многоэтажные громадины-коробки. И это моя большая боль, потому что это мой дом, мой город и моя жизнь. Так что у нас в Москве тоже не всё прекрасно.

Янетта
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3547
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 12:08
Откуда: Москва

Re: Этот ДЕНЬ ПОБЕДЫ... Наш Победный парад.

Сообщение Янетта » 12 май 2018, 18:48

Мой "День Победы" я получила за пару дней до выставки в Дубне, так переживала, что не успею повесить его в экспозицию, но повезло, домчал, не опоздал. А потом переживала, что на 9 мая не 2ой же покупать. но успели свернуть выставку, и вот на 9 Мая я его обновила, весь день в нём, и в парк, и гостей потом принимали, и салют смотрели, он у нас прямо в окно летит. Хоть и с опозданием, но поздравляю всех с прошедшим праздником и никогда не меркнущей и не проходящей Победой.
Изображение Изображение Изображение Изображение

(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Белль
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 23 мар 2018, 10:37

Re: Этот ДЕНЬ ПОБЕДЫ... Наш Победный парад.

Сообщение Белль » 12 май 2018, 19:08

Вам очень идёт!! Замечательные фото! Какая шаль молодец, везде успела!!!
И вас с праздником! Он продолжается!!! ^

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8600
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: Этот ДЕНЬ ПОБЕДЫ... Наш Победный парад.

Сообщение Фрекен_Жюли » 12 май 2018, 20:11

Янетта, с Праздником! С Днём Победы!!! Какая же вы классная! Вам очень подходит 18-ый колорит. И хорошо, что именно этот колорит был выставлен на выставку.
Яна, еще раз примите поздравления и восхищение вашим грандиозным событием - выставке в Дубне. Это потрясающе!
А я, глаза завидущие, руки пока не загребущие - насмотрелсь 19-го колорита на Труне и Орешке - хочу! Насмотрелась 14-го колорита на Кьяре, Шахтуш, Ире-янтарь и VitaMishina - тоже хочу! И уже мне каким-то не таким классным кажется мой 18-ый, но тут Яночка в нём! Красив, красив! Для меня, по прежнему, самый лучший!

Аватара пользователя
zareslava
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6530
Зарегистрирован: 18 окт 2014, 20:12

Re: Этот ДЕНЬ ПОБЕДЫ... Наш Победный парад.

Сообщение zareslava » 12 май 2018, 20:58

Янетта, ^% ах, какая красота! Шаль-путешественница очень красива и вам подходит абсолютно! ::

Белль
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 23 мар 2018, 10:37

Re: Этот ДЕНЬ ПОБЕДЫ... Наш Победный парад.

Сообщение Белль » 12 май 2018, 21:34

Фрекен_Жюли писал(а):Янетта, с Праздником! С Днём Победы!!! Какая же вы классная! Вам очень подходит 18-ый колорит.
А я, глаза завидущие, руки пока не загребущие - насмотрелсь 19-го колорита на Труне и Орешке - хочу! Насмотрелась 14-го колорита на Кьяре, Шахтуш, Ире-янтарь и VitaMishina - тоже хочу! И уже мне каким-то не таким классным кажется мой 18-ый, но тут Яночка в нём! Красив, красив! Для меня, по прежнему, самый лучший!
Это как это- не такой и классный??? Неё.. :? Юлечка, дорогая наша, шучу, конечно. Для каждой девочки он--Самый! ::
Хотя вот я тоже, на смотрелась на девчат и хочу 14)))). Но 18 самый -самый, для меня, конечно)))
Последний раз редактировалось Белль 12 май 2018, 21:52, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Шахтуш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:55
Откуда: Москва

Re: Этот ДЕНЬ ПОБЕДЫ... Наш Победный парад.

Сообщение Шахтуш » 12 май 2018, 21:40

Яна, ну и история с платком (*-(
Вообще то, он у Вас как медаль получился, вот самая настоящая награда, за всё доброе, позитивное и красивое, что Вы сделали для других, и за выставки тоже. И вручена она именно к празднику.
С Днем Победы Вас! ^% ^% ::P

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8600
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: Этот ДЕНЬ ПОБЕДЫ... Наш Победный парад.

Сообщение Фрекен_Жюли » 12 май 2018, 22:52

Мышка писал(а):
Фрекен_Жюли писал(а):Янетта, с Праздником! С Днём Победы!!! Какая же вы классная! Вам очень подходит 18-ый колорит.
А я, глаза завидущие, руки пока не загребущие - насмотрелсь 19-го колорита на Труне и Орешке - хочу! Насмотрелась 14-го колорита на Кьяре, Шахтуш, Ире-янтарь и VitaMishina - тоже хочу! И уже мне каким-то не таким классным кажется мой 18-ый, но тут Яночка в нём! Красив, красив! Для меня, по прежнему, самый лучший!
Это как это- не такой и классный??? Неё.. :? Юлечка, дорогая наша, шучу, конечно. Для каждой девочки он--Самый! ::
Хотя вот я тоже, на смотрелась на девчат и хочу 14)))). Но 18 самый -самый, для меня, конечно)))
Ну так, видишь, Алён - то 14-ый красиво покажут, то 19-ый. А глаза-то завидущие! Но и мы, в 18, не лыком шиты! В общем, все колориты шедевральны получились, конечно!

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8600
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: Этот ДЕНЬ ПОБЕДЫ... Наш Победный парад.

Сообщение Фрекен_Жюли » 12 май 2018, 22:53

Шахтуш писал(а):Яна, ну и история с платком (*-(
Вообще то, он у Вас как медаль получился, вот самая настоящая награда, за всё доброе, позитивное и красивое, что Вы сделали для других, и за выставки тоже. И вручена она именно к празднику.
С Днем Победы Вас! ^% ^% ::P
Точно! Награда за хорошие и нужные дела!

Ответить

Вернуться в «Смотрим. Примеряем. Выбираем.»