Этот ДЕНЬ ПОБЕДЫ... Наш Победный парад.

Демонстрируем ношение платков и шалей.

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

Белль
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 23 мар 2018, 10:37

Re: Этот ДЕНЬ ПОБЕДЫ... Наш Победный парад.

Сообщение Белль » 12 май 2018, 23:10

Изображение
Изображение

Белль
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 23 мар 2018, 10:37

Re: Этот ДЕНЬ ПОБЕДЫ... Наш Победный парад.

Сообщение Белль » 12 май 2018, 23:19

Фрекен_Жюли писал(а):
Мышка писал(а):
Фрекен_Жюли писал(а):[
Ну так, видишь, Алён - то 14-ый красиво покажут, то 19-ый. А глаза-то завидущие! Но и мы, в 18, не лыком шиты! В общем, все колориты шедевральны получились, конечно!
Знаешь, вот думается мне, что некоторые шали могут не подойти по цвету поля, крупному или наоборот, мелкому рисунку..и тд и тп, масса нюансов.
Но вот День Победы особенная шаль. Она идёт всем без исключения. Показы девочек , это одно сплошное восхищение! А ведь какие мы разные все, и колорита три, и тем не менее- факт!))).

берегиня
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 24 сен 2016, 22:39

Re: Этот ДЕНЬ ПОБЕДЫ... Наш Победный парад.

Сообщение берегиня » 12 май 2018, 23:59

Любуюсь и радуюсь тем , кто купил День Победы, в любом колорите, какая красота, будоражит воображение, насколько женственна, и манит. ^%

Янетта
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3547
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 12:08
Откуда: Москва

Re: Этот ДЕНЬ ПОБЕДЫ... Наш Победный парад.

Сообщение Янетта » 13 май 2018, 07:08

Фрекен_Жюли писал(а):Я всё пытаюсь представить себе каким был этот день, тот самый главный победный 9-е мая 1945 года. Можно только чуть-чуть представить себе что чувствовали люди. Конечно, корю себя что не успела спросить об этом у бабушек и дедушек. Где они были в этот день? Что делали?
Я спрашивала у папы, ему уже 11 лет было. Он сначала сказал, что не помнит, а потом вспомнил, что дед выскочил на улицу и стал палить в воздух из револьвера (пистолета?), и многие так выбежали. Дед был военным, всю войну на Дальнем Востоке караулил "японских агрессоров", у него много наград было, я раньше только другого деда (маминого) искала в подвиге народа, а сейчас и папиного нашла.

Что-то вскочила сегодня ни свет ни заря, зато прочитала всю тему от начала до конца, все фото рассмотрела. Девочки, как же все вы душевно рассказали, как интересно, а уж на фото все хороши до невозможности. Спасибо всем вам. А про 9мая у нас ещё в теме про семейный альбом есть интересные рассказы. Если вдруг кто-то не видел, то вот ссылки
http://platforum.ru/viewtopic.php?f=18& ... =45#p29375
http://platforum.ru/viewtopic.php?f=18& ... =90#p85779
http://platforum.ru/viewtopic.php?f=18& ... =90#p85958
http://platforum.ru/viewtopic.php?f=18& ... 95#p361186

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8602
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: Этот ДЕНЬ ПОБЕДЫ... Наш Победный парад.

Сообщение Фрекен_Жюли » 13 май 2018, 12:44

Янетта, огромное спасибо за ссылки. Я себе наметила на поздний вечер, когда никто не мешает, сяду, внимательно посмотрю. Не хочется на бегу, не такая это тема, что бы бегом.

Naive
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 11 авг 2016, 22:20

Re: Этот ДЕНЬ ПОБЕДЫ... Наш Победный парад.

Сообщение Naive » 13 май 2018, 20:43

Мой отец не воевал. Он – офицер, погиб через 25 лет после войны при исполнении служебных обязанностей, похоронен на военном кладбище в Белоруссии. 9 Мая были там с дочкой. Здесь все они лежат рядом-и те, кто освобождал этот небольшой город в июне 1944 и те, кто исполнил свой долг в мирное время. Офицеры, рядовые, военные врачи, летчики, танкисты. Для меня они все - Святое Воинство, вставшее на защиту нас всех и жизни свои положившее за нас. Каждый в свое время. Не могу не думать и о тех, кто сегодня - на Ближнем Востоке, в Сирии, в секретных операциях, там, где нужно Родине. И наши ребята-чьи-то отцы, сыновья, братья, мужья выбирают для себя такую меру ответственности, выше которой нет. В нашем мире, где личный успех, собственное благополучие, выгода, комфорт, удовольствия навязываются, как главные и единственные постулаты новой религии, есть такие, кто выбирает справедливость, честь и долг. Спаси и сохрани их всех, Господи!
На Параде мы не побывали в этом году, проехали за день чуть не тыщу километров, в шалях не покрасовались, но есть фото от 1 Мая.
Вложения
DSC03882.JPG
DSC03901-min (1).JPG

Naive
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 11 авг 2016, 22:20

Re: Этот ДЕНЬ ПОБЕДЫ... Наш Победный парад.

Сообщение Naive » 13 май 2018, 20:46

Шаль День Победы 18, 19. 14 колорит мы пока ждём. Скорей бы.
Вложения
IMG_20180430_142846-min_500x667.jpg
IMG_20180430_142846-min_500x667.jpg (70.29 КБ) 3268 просмотров
DSC03978.JPG

Белль
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 23 мар 2018, 10:37

Re: Этот ДЕНЬ ПОБЕДЫ... Наш Победный парад.

Сообщение Белль » 13 май 2018, 20:58

Naive писал(а):Шаль День Победы 18, 19. 14 колорит мы пока ждём. Скорей бы.
Вы прекрасны!
А то, что вы написали....все верное, как все верно! Для них это норма жизни- защита. Щит .
Спасибо вам!

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8602
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: Этот ДЕНЬ ПОБЕДЫ... Наш Победный парад.

Сообщение Фрекен_Жюли » 13 май 2018, 21:44

Naive, есть такая профессия - Родину защищать!
Святая профессия мужественных людей.
Спасибо вам большое за рассказ. Благодарность и поклон вашему отцу, выполнившему свой долг.
И шаль, своей гордой красотой, очень подходит вам и достойна памяти вашего папы.

Naive
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 11 авг 2016, 22:20

Re: Этот ДЕНЬ ПОБЕДЫ... Наш Победный парад.

Сообщение Naive » 13 май 2018, 22:33

Фрекен_Жюли, Мышка, простите , забыла добавить,что на этих фото - моя дочь.
Шаль покорила своей страстной, кипучей, буйствующей красотой. Она очень майская, когда природа буквально взрывается цветом и когда от избытка жизненной силы трава пробивает асфальт.

Аватара пользователя
Шахтуш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:55
Откуда: Москва

Re: Этот ДЕНЬ ПОБЕДЫ... Наш Победный парад.

Сообщение Шахтуш » 14 май 2018, 01:16

Мышка, Naive с дочкой какие вы красивые, девочки ^% ::P
Янетта ^% спасибо, что напомнили про темы и дали ссылки

Аватара пользователя
Ина
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 20:13
Откуда: Екатеринбург

Re: Этот ДЕНЬ ПОБЕДЫ... Наш Победный парад.

Сообщение Ина » 14 май 2018, 12:18

Naive, глаз ваши фото радуют! :: Дочке - очень плат идёт! ^%

Белль
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 23 мар 2018, 10:37

Re: Этот ДЕНЬ ПОБЕДЫ... Наш Победный парад.

Сообщение Белль » 14 май 2018, 13:19

Naive писал(а):Фрекен_Жюли, Мышка, простите , забыла добавить,что на этих фото - моя дочь.
Шаль покорила своей страстной, кипучей, буйствующей красотой. Она очень майская, когда природа буквально взрывается цветом и когда от избытка жизненной силы трава пробивает асфальт.
Дочь красавица!!!
Ждем теперь ваши фото в 14 виде))).

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8602
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: Этот ДЕНЬ ПОБЕДЫ... Наш Победный парад.

Сообщение Фрекен_Жюли » 14 май 2018, 14:44

Мышка писал(а):
Naive писал(а):Фрекен_Жюли, Мышка, простите , забыла добавить,что на этих фото - моя дочь.
Шаль покорила своей страстной, кипучей, буйствующей красотой. Она очень майская, когда природа буквально взрывается цветом и когда от избытка жизненной силы трава пробивает асфальт.
Дочь красавица!!!
Ждем теперь ваши фото в 14 виде))).
Да-да, присоединяюсь к Мышке!
Naive, как красиво вы написали - "Шаль покорила своей страстной, кипучей, буйствующей красотой." Я вчера забежала в магазин, а там в уголке висит День Победы 19. Скромно так висит, ничем не выделяясь из других полосочек сложенных шалей на витрине. Скромно? А вот и нет! Он, и именно он, мгновенно приковывает внимание - наш День Победы! Рассматриваю все наши фотографии в теме и с Примерочной, и всё пытаюсь понять в чем закадка этой шали? Почему сразу к ней поток внимания и сразу на уровне эмоции - "Ах!". Ну яркая, да, но и других ярких шалей много. Цветы пышные - но и других цветастых шалей много. Может быть, потому что, именно старое, давно уже ушедшее построение композиции, аналогов которому в текущем ассортименте нет? Про себя я думаю так - на меня, конечно, действует название. Но, другие-то люди, названия не знают, а всё равно внимание обращают. На улице я имею ввиду (мечта Шахтуш :) )

Белль
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 23 мар 2018, 10:37

Re: Этот ДЕНЬ ПОБЕДЫ... Наш Победный парад.

Сообщение Белль » 14 май 2018, 15:41

[quote="Шахтуш"]Мышка, Naive с дочкой какие вы красивые, девочки ^% ::P

Огромное спасибо))) ^% ...очень приятно)

Ответить

Вернуться в «Смотрим. Примеряем. Выбираем.»