Примерочная 5

Демонстрируем ношение платков и шалей.

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

assol
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 23:06
Откуда: France

Re: Примерочная 5

Сообщение assol » 13 мар 2017, 12:18

Юль,в следующий раз приезжай уже с чемоданом платков.Фото - настроенческие , под стать Парижу,немного грустные,но он в этот раз и сам такой был.Фотографу -особый респект.

Аватара пользователя
ТаЮрик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6789
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 12:20
Откуда: Пригород СПб

Re: Примерочная 5

Сообщение ТаЮрик » 13 мар 2017, 12:43

zolushka , как хороши вы с дочкой, а жакет выше всяких похвал!
Фрекен_Жюли, Франция вам идёт :).

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8615
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: Примерочная 5

Сообщение Фрекен_Жюли » 13 мар 2017, 13:15

Аксинья, спасибо. Последнее фото мне тоже нравится - оно не постановочное, по этому естественное (не умею позировать, и вечно плохо получаюсь)

Люба - Любовь Анатольевна, о да, шаль была просто небходима. А Летние сумерки, купленные как платок зимний, оказались очень даже универсальными. Я не ожидала, если честно. Второй платок сейчас покажу.

Joy, спасибо. Традиционные Летние сумерки и лаконичное простое черное пальто - совмещение несовместимого. Но, получилось неплохо. Главное удобно и сердце радуется.
За мной, это квартира - здание очень красивое. А вот передо мной, то, что не попало в кадр, прекрасный вид на Париж - река Сена и мосты. А на другой стороне реки - замок, где жила королева Марго. Всё это можно рассматривать долго. Особенно, сидя на тёплой батерее :D :D :D

Наташа - assol, даже не сомневайся - в следующий раз платков будет много! :D Хотя.. перевес чемодана очень уж накладен. Спасибо, дорогая моя.

ТаЮрик, спасибо. Согласна - Франция и Париж - это моё место, место где мне хорошо.

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8615
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: Примерочная 5

Сообщение Фрекен_Жюли » 13 мар 2017, 13:27

Ну вот, а второй платок, который отправился со мной в voyage - это Восточный калейдоскоп-14 от Натальи Белокур. Его покупала специально под это черное пальто. Хотелось не самый большой размер, не цветы, а орнамент, и приглушенный цвет. Выбор пал на Восточный калейдоскоп.

У двери дома. Выхожу на прогулку в дождливый Париж.
IMG_6054.JPG
Сочетание синего (платка) и черного (пальто) - любимое сочетание Ив Сен Лорана показалось мне в данный момент разумным.
Восточный калейдоскоп-14
Восточный калейдоскоп-14
IMG_6127.JPG

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8615
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: Примерочная 5

Сообщение Фрекен_Жюли » 13 мар 2017, 13:29

А в вечернем освещении восточный орнамент смотрится весьма благородно. Полюбила этот платок!
Вложения
Восточный калейдоскоп-14
Восточный калейдоскоп-14

Аватара пользователя
Шахтуш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:55
Откуда: Москва

Re: Примерочная 5

Сообщение Шахтуш » 13 мар 2017, 13:45

Фрекен_Жюли, очень гармоничное у Вас получилось сочетание платков с черным пальто.
Последнее фото в Летних сумерках очень трогательное, и в Восточном калейдоскопе классно, как парижанка.
Ив Сен-Лоран был бы восхищен, спасибо, что вспомнили выдающегося модельера.

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8615
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: Примерочная 5

Сообщение Фрекен_Жюли » 13 мар 2017, 13:58

Шахтуш -о, спасибо большое.
Вообще, я поняла, что больше люблю орнаментарные, чем цветочные платки. Цветочные очень уж обязывают. Хотя... под вашим, девушки, влиянием, кажется, что мои вкусы скоро изменятся.

Аватара пользователя
Joy
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4132
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 18:09
Откуда: Пермь

Re: Примерочная 5

Сообщение Joy » 13 мар 2017, 14:45

Фрекен_Жюли писал(а): Традиционные Летние сумерки и лаконичное простое черное пальто - совмещение несовместимого. Но, получилось неплохо.
Получилось отлично!
Шахтуш писал(а): и в Восточном калейдоскопе классно, как парижанка.
Фрекен_Жюли, да-да, очень тонко! а Вы не хотите убрать с этого платка бахрому и чуть заузить кайму? Совсем круто будет, не отличить от Этро ::P
Последний раз редактировалось Joy 13 мар 2017, 14:55, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ellenna
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2706
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 09:09
Род занятий: инженер-строитель
Откуда: Москва, Марфино/Брянск

Re: Примерочная 5

Сообщение ellenna » 13 мар 2017, 14:51

Ну вот, еще один плат придется хотеть :lol:
Очень люблю орнаменты
Периодически посещают мысли переориентировать коллекцию исключительно в орнаментальную сторону

assol
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 23:06
Откуда: France

Re: Примерочная 5

Сообщение assol » 13 мар 2017, 14:59

Ах,Люксембургский сад,ах,ночной Париж.Юль,твой платок,однозначно!

Leonora
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 19:11
Откуда: Москва

Re: Примерочная 5

Сообщение Leonora » 13 мар 2017, 15:03

ellenna писал(а):Ну вот, еще один плат придется хотеть :lol:
Очень люблю орнаменты
Периодически посещают мысли переориентировать коллекцию исключительно в орнаментальную сторону
Я периодически предпринимаю некоторые действия в этом направлении, но меня останавливает ограниченность выбора в разделе 146х146 и недостаточное комбинирование красок. В смысле, то что некоторые сочетания цвета, радующие глаз в цветочном платке в орнаментальных не встречаются.

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8615
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: Примерочная 5

Сообщение Фрекен_Жюли » 13 мар 2017, 15:53

Joy, еще раз спасибо за хорошие слова.
Снять бахрому и заузить кайму? Интересная мысль. Надо подумать. Мне бахрома-то, как раз нравится, а вот кайма не очень. Убрать кайму, не трогая бахрому не получится. М..да, надо помозговать... Может и правда... Вообще-то, к этому пальто без бахомы будет лучше. Та-а-ак... пошла думать...

ellenna, всю коллекцию??? Может не надо всю-то. Цветы это прекрасно! Мне кажется, что платки и шали с орнаментом просто легче использовать с современной одеждой - они подходят по стилю и всегда прекрасно смотрятся в драпировке. Они более демократичны, мне кажется. Но, цветочные шали - это ж так красиво!!! Цветочные платки и шали требуют особого подхода, но это же и интересно!

Leonora, а я пойду, Испанский куплю! Пора. Давно на него смотрю.

Наташа, Люксембургский сад прекрасен! Только очень уж холодно было в тот день. Но, это не испортило мне настроения.

Аватара пользователя
A-Léx-A
Новичок
Новичок
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 23:34
Род занятий: аналитик

Re: Примерочная 5

Сообщение A-Léx-A » 13 мар 2017, 16:08

Фрекен_Жюли,
замечательно "вписались" в весенний Париж ^%
Фрекен_Жюли писал(а): Снять бахрому и заузить кайму? Интересная мысль. Надо подумать. Мне бахрома-то, как раз нравится, а вот кайма не очень. Убрать кайму, не трогая бахрому не получится. М..да, надо помозговать... Может и правда... Вообще-то, к этому пальто без бахомы будет лучше. Та-а-ак... пошла думать...
У меня в подписи ссылочка на яндекс-альбом с фото, там Вашего платочка нет, но есть Драгоценная и зеленый Испанский с обрезанной каймой. Может быть, поможет сориентироваться.

Аватара пользователя
Ирина-сказка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 17:46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Примерочная 5

Сообщение Ирина-сказка » 13 мар 2017, 16:22

zolushka, палантин в сочетании с кардиганом смотрится просто роскошно! Вам очень идет) До этого к разреженным палантина относилась с некоторым предубеждением, но теперь решила обязательно примерить) Спасибо большое ^%

Аватара пользователя
zareslava
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6532
Зарегистрирован: 18 окт 2014, 20:12

Re: Примерочная 5

Сообщение zareslava » 13 мар 2017, 18:49

ТаЮрик, ^% берет с рукавичками в лиловых тонах просто прелесть! Аплодирую вашему мастерству! В сочетании с платочком - прекрасный комплект! Вам очень идёт!
Фрекен_Жюли, ^% какие замечательные фото! Вы такая красивая, оба платочка вам прекрасно подходят и отлично ложатся на чёрное пальто. Такой современный образ! Как из французского кино! ::

Цветёт сирень-10 Клары Зиновьевой.

Изображение

Закрыто

Вернуться в «Смотрим. Примеряем. Выбираем.»