Примерочная 5

Демонстрируем ношение платков и шалей.

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

Аватара пользователя
Роща
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 11:13
Откуда: Москва

Re: Примерочная 5

Сообщение Роща » 12 июл 2017, 08:50

Катечка, Вас не хватало ! ^%
Загоревшая, отдохнувшая, во всех вариантах прекрасна...
В пёстром платьице с зелёным платком — восторг!

Аватара пользователя
Ирина-сказка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 17:46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Примерочная 5

Сообщение Ирина-сказка » 12 июл 2017, 08:57

Anett, очень красиво, оба платочка Вам идут! Платки с просновками это нечто) ^%
Катерина Соколова, восторг! Поле цветов невероятно здорово обыграно, скромный платок становится неотъемлемым элементом! Спасибо :: ^%

Аватара пользователя
леночка-пеночка
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 20:46

Re: Примерочная 5

Сообщение леночка-пеночка » 12 июл 2017, 10:05

Катерина Соколова, последнее платье и без уточнений насчет "валяного шелка" жемчужина, а уж валяное...после разоблачения вешать в рамку в красный угол. "Поле цветов" жду еще на улице, там и маки горят и зеленый красивый становится с переливами просновок. Я-то видала, но многие, чувствую, остались неохвачены. :!! Это не "скромный платок", а красивый! ( Практически цитирую тетрадь по чтению для 1 класса: "Он не жгучий, он красивый!" Те, кто не учился в современной школе, не поймет всей гаммы чувств взрослых родителей((((((
Другие, красавицы! Восхищаюсь вслух, написатьт пока не могу.

Аватара пользователя
shostova.t
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3855
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 13:49
Откуда: Хабаровск

Re: Примерочная 5

Сообщение shostova.t » 12 июл 2017, 10:31

Катерина Соколова не могу разделить восторгов в целом. :" Понравилось только с однотонным платьем. ^% (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Аватара пользователя
Елена Х.
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4528
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 22:17
Откуда: г. Тюмень
Контактная информация:

Re: Примерочная 5

Сообщение Елена Х. » 12 июл 2017, 10:53

Катерина Соколова, Вы так носите платки в жизни, или это образы, только для фото? :"

Аватара пользователя
Шахтуш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:55
Откуда: Москва

Re: Примерочная 5

Сообщение Шахтуш » 12 июл 2017, 10:56

Anett, как я Вас понимаю. Вы прехорошенькая, как куколка. Платки Вам идут. ^%
С соответствующей теме голосую за просновки. Все-таки мало их у Мануфактуры.
Катерина Соколова, очень понравился платок с просновками на платьях, и на сером, и на коралловом, и на платье из шелка. ^% Сама не могу носить с цветочными одежами. Умения или вкуса не хватает.
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Аватара пользователя
Таня Ситникова
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10261
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 09:48
Откуда: Малая Пурга

Re: Примерочная 5

Сообщение Таня Ситникова » 12 июл 2017, 10:58

Катюш! Танюш! А я люблю стиль бохо! если не сказать обожаю!(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
Особенно-летом! особенно-в отпуске!!!!
эх,и когда же мне наконец фотик починят...извелась прям вся от разных идей..(а некоторые скажут-и славно,поменьше места на Форуме будет занято :lol: )
Светлан,Шахтуш,а с Василисами определилась?
А сережки то Катюшины,с зелеными пёрышками, все заметили? вот и получилось-Чудо в перьях! Ну,или Сказка ,по нашему!!! ;)
Последний раз редактировалось Таня Ситникова 12 июл 2017, 11:36, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Vestav
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2583
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 22:44
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Примерочная 5

Сообщение Vestav » 12 июл 2017, 10:59

Ура! Катерина Соколова! ^Y
Сначала понравились те картинки, что в середине, потом в конце с чудесным шёлком. Сложнее было с первым платьем, но потом я увидела "дикую кошку в джунглях" или, по-нашему, в сказочном лесу, и всё стало хорошо :)

Аватара пользователя
Дусятко
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3757
Зарегистрирован: 10 дек 2015, 13:49
Откуда: с Урала

Re: Примерочная 5

Сообщение Дусятко » 12 июл 2017, 11:22

Мне мшистая Сказка с кошачьим принтом понравилась, и серьги трофейные из перьев добычи, это была сказочная охота...
Шёлковое платье-валенок тоже впечатлило, действительно жемчужина, и Цветы полевые очень вписались в этот валяный букет ^%

Катя, кротко жду твоего явления в Мадонне )
Буду вот так выходить на балкончик как восставшая Джульетта (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...и смотреть в сторону Сибири, не появилась ли там Катюша в голубых просновках?
Изображение
Праздник Покрова 9

(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Аватара пользователя
Шахтуш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:55
Откуда: Москва

Re: Примерочная 5

Сообщение Шахтуш » 12 июл 2017, 11:27

Ага, определилась: чернопольную, белопольную, красную-прекрасную и, после увиденного, ледизную ( от слова "леди") шоколадно-королевскую. Василисы они все красивые, поэтому надо.
Чернопольную Василису - так она загадочная, богатая и традиционная.
Белопольную - так как (со слов Светы) она благородная, нежная и хорошо подойдет к седине.
Краснопольную - тут все ясно, дураки красное любят, яркая, нарядная, русская.
Коричневая - ну, девочки, это уже вы мне наколдовали, а я согласилась, с радостью, потому, что и шоколадки люблю, и корона мне идет, даже очень. ;)
Последний раз редактировалось Шахтуш 12 июл 2017, 12:16, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
zareslava
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6527
Зарегистрирован: 18 окт 2014, 20:12

Re: Примерочная 5

Сообщение zareslava » 12 июл 2017, 11:30

Мне, если честно, тоже больше нравится сочетание платков с однотонной одеждой, чем с цветной. И сама чаще ношу с однотонной.
Но сейчас ведь лето! :<>: Весёлое время. Яркое, солнечное. И летние платья, в основном, не однотонные. Как же быть? Думаю, если подобрать платок в тон платью или юбке, то может получиться неплохо. Даже если основная одежда - с рисунком (не люблю слово "принт"). Судя по картинам русских художников, женщины и в прежние времена часто совмещали цветную одежду с платками. Вот как здесь, например. Разумеется, не призываю никого именно так носить. Просто хотела сказать о традициях. О том, что сочетали всё-таки одежду с орнаментом и платки в одном комплекте.
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Дусятко, ^% понравился ваш наряд! ?*():
Последний раз редактировалось zareslava 12 июл 2017, 11:33, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Таня Ситникова
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10261
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 09:48
Откуда: Малая Пурга

Re: Примерочная 5

Сообщение Таня Ситникова » 12 июл 2017, 11:33

Светлана-Шахтуш,поздравляю! а я кремень-один рисунок-один колорит-зелененькую куплю...И сиреневенькую,когда нибудь потом,для мамы.. ;) И буду к тебе в гости приезжать на остальные любоваться..Можно?

Аватара пользователя
Таня Ситникова
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10261
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 09:48
Откуда: Малая Пурга

Re: Примерочная 5

Сообщение Таня Ситникова » 12 июл 2017, 11:35

Оль,ну вот опять дразнишься?! Мало того что у тебя Мелодия осени есть и Любавушка,так ещё и праздник Покрова..зелененький..Болотненький...ЫЫЫЫЫ ^V^

Аватара пользователя
Шахтуш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:55
Откуда: Москва

Re: Примерочная 5

Сообщение Шахтуш » 12 июл 2017, 11:54

Дусятко, молодчина! ^% ^% ^%
zareslava , ::P конечно, фото красивое, только я думаю, это не повседневная одежда, это явно на выход, видно, что праздничная. Да и явно боярское что-то, никак не крестьянка и не мещанка. Даже Великие княгини так не одевались, сидя в теремах, сама видела. Одежда суконная, шерсть, полютняная, лен, расцветки скромные. Шелка и бархат не так уж и часто носили. А здесь, прямо к перстням - только кубок червленый подавай, да подливай медовухи.

Аватара пользователя
Vorobei
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 13 фев 2015, 23:40
Род занятий: ювелир.модельер.психолог
Откуда: Нижний Новгород- Санкт-Петербург

Re: Примерочная 5

Сообщение Vorobei » 12 июл 2017, 12:10

Дусятко Оля кого выглядываешь? Здорово!!!
Тоже хотела Катю спросить образы для нас или так ходите? Для меня очень необычно хоть я и сочетаю иногда несочетаемое...

Закрыто

Вернуться в «Смотрим. Примеряем. Выбираем.»