Примерочная 5

Демонстрируем ношение платков и шалей.

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

Sheri
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4194
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 12:27

Re: Примерочная 5

Сообщение Sheri » 05 июл 2017, 13:46

Шахтуш, Света, (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Аватара пользователя
Шахтуш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:55
Откуда: Москва

Re: Примерочная 5

Сообщение Шахтуш » 05 июл 2017, 13:49

Вот и у меня не все однозначно, даже если тапки полетят, приму, у меня с обувью напряженка, я ногами переломанная сильно. ^Y

Аватара пользователя
Шахтуш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:55
Откуда: Москва

Re: Примерочная 5

Сообщение Шахтуш » 05 июл 2017, 13:49

Свадьба или всё не как у людей.
Отобранное в четверг темно-синее платье в пол было потеряно ранним субботним утром. Это после уборки в пятницу (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)... Соответственно, белопольный Князь полетел в чемодан, в раздражении и незаслуженно, причем тут шаль, если у хозяйки склероз. По дороге столкнулся с Ненаглядной, она тоже обиделась, потому как летела туда же. Из чемодана жалобно смотрели зеленые глаза: Радоницы, Майи, Юлии и товарок. Но им было уже не так обидно, их забраковали еще в четверг.
Маленькая сумочка из кокоса, в тон рустикальных элементов на потерянном синем платье, даже не пикнула, вернее глухо так ухнула, шмякнувшись на стул.
Башмаки постигла та же участь.
Мозги лихорадочно вспоминали, где лежит запасной парашют. Который розовый, не совсем свинка, но все же полнит, но мил, и в нем я добра - так добра, опять таки нежный и к телу приятный. А других вариантов уже не осталось, поэтому он весело так на бока запрыгнул, как говорится - бери, что есть.
Эффектная бижутерия только жалобно позвякивала, понимая, что ее уже не возьмут. В этот самый момент, весьма неудачный, пришла sms-ка с коротким текстом-напоминалкой ))) пожалуйста, всё скромно, без зиндибоберов на голове и когтедраных маникюров.
В тот же самый момент в зеркале на меня смотрела я же, только немного странно. Левый глаз заплыл и слезился, а прекрасная морда лица чесалась, и все это явно не из-за неожиданного потерянного платья. Как в рекламе - это да? это нет? это аллергия! Ужас нарастал пропорционально отечности. Но мозги еще работали.
К костюму свинки Пигги удачно подошла старая добрая классика, золото так золото, сказали раздутые пальчики и попросили добавить каменьев, тоже натуральных, ведь с аллергией не шутят. А также нейтральный маникюр а-ля натюрель. И правда, чего выпендриваться то? Далее 2 часа ушло на снятие чесотки и отеков на глазах, но это не интересно, а интересно то, что Великий Дом Герлен не зря называется Великим, ибо их тени для век сидят как "прибитые", плачущие глаза мне так вовремя это напомнили. Тени - мечта аллергика, куда намажешь, там и останутся, ничего не потечет, не размажется, не исчезнет. И рыдай себе на здоровье. С химией для укладки волос дело обстояло хуже, можно было посадить дыхалку, а ведь еще предстояло кричать горько. Франция, я люблю тебя! Вспомнила расхожую поговорку, столь любимую француженкамии ))) чистые волосы уже прическа. На том и порешили. Согласно просьбе брачующихся. И понимая, что с выпивкой у меня может быть напряженка, что мне, как говорится - не светит, выбор парфюма был очевиден - Cinema от YSL, звонкий, праздничный, искрится и переливается, как брызги шампанского. И как шампанское поднимает настроение.
И только шаль меня не подвела. Она все это время тихо висела, она не мешала, она украшала, она была и есть теплая и красивая, и из натуральной шерсти, на которую у меня, аллилуйя! нет аллергии. И ее название абсолютно точно отражало начало трагикомичных сборов и последующего за ними торжества.

Остановись мгновение 1401-14, Елена Жукова
Вложения
Свадьба8.JPG
Свадьба7.JPG
Свадьба6.JPG

Аватара пользователя
Шахтуш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:55
Откуда: Москва

Re: Примерочная 5

Сообщение Шахтуш » 05 июл 2017, 13:50

На стройных мне даже больше понравилось
Вложения
Свадьба15.JPG
Свадьба17.JPG
Свадьба14.JPG

Аватара пользователя
Шахтуш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:55
Откуда: Москва

Re: Примерочная 5

Сообщение Шахтуш » 05 июл 2017, 13:50

Свадьба в юном возрасте очень отличается от свадьбы в зрелом возрасте.
И вовсе не тем, что молодая была немолода. Когда пылкие страсти и восторги до соплей уже поутихли, в свои права вступило время, когда сначала "жить не можешь, а потом убить готова". Двое взрослых людей, фактически проживших в браке более 12 лет начинают понимать, что осталось что-то такое, что связывает их незримой нитью, то, что на поверку оказалось крепче печати в паспорте и клятвенных речей под марш Мендельсона. И жизнь идет своим чередом, и дети растут, осталось только получить эту самую пресловутую бумажку с печатью. И сам праздник скорее похож на маленькое торжество в кругу очень близких людей, чем на помпезное мероприятие, поражающее своей пышностью и великолепием.
На свадьбу сестры выбрала шаль, которая подошла мне по колориту, с очень говорящим названием. В общем, что получилось, уже показала, как говорится, на ваш суд.
Остановись мгновение 1401-14, художник Елена Жукова
Вложения
снято под фонарями искусственного освещения (теплый свет)
снято под фонарями искусственного освещения (теплый свет)
Свадьба3.JPG
Свадьба.jpg

RIA
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 20:08

Re: Примерочная 5

Сообщение RIA » 05 июл 2017, 14:01

Шахтуш, шаль Вас не подвела! Украсила и подчеркнула торжественный момент! Все сложилось удачно!:) ^%

Аватара пользователя
Lucciola
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 11:34
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Примерочная 5

Сообщение Lucciola » 05 июл 2017, 14:03

Светик Шахтуш, браво за рассказ! ^% красивые вы с шалью! :: Счастья твоей сестре!

Аватара пользователя
Шахтуш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:55
Откуда: Москва

Re: Примерочная 5

Сообщение Шахтуш » 05 июл 2017, 14:10

Светлячок, спасибо большое!
RIA, спасибо, надеюсь, фото будут полезны.
Вы меня спрашивали про яркость и про розочки, не скажу я Вам точно ничего, у меня одна шалька, не с чем сравнить. Может быть девочки нам подскажут и мы сможем определиться, насколько ярко или не очень цветы выделяются.

Аватара пользователя
Июлька
Новичок
Новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 14 янв 2017, 11:50
Откуда: Тёплые края

Re: Примерочная 5

Сообщение Июлька » 05 июл 2017, 14:42

Шахтуш писал(а): Вы меня спрашивали про яркость и про розочки, не скажу я Вам точно ничего, у меня одна шалька, не с чем сравнить. Может быть девочки нам подскажут и мы сможем определиться, насколько ярко или не очень цветы выделяются.
Было бы интересно сравнение вашего, Шахтуш, ОМ 14 и других... Мне тоже розочки, да вся ваша шаль кажется очень яркой, в отличии от припылённой, что видела в московском магазине.

Аватара пользователя
Vestav
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2583
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 22:44
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Примерочная 5

Сообщение Vestav » 05 июл 2017, 14:52

Спасибо, дорогие, за внимание к Фениксу и к платью) ^% ^% ^%
Согласна, платок ни с каким другим не спутаешь, рисунок в полной гармонии с названием. Как мне видится, это вообще одна из жемчужин ППМ со скромной судьбой. По плечам нынче мало кто носит, а в намотке максимум, что можно показать - медальоны рисунка, а если и их скомкать, остаётся тёмный грунт. Для меня это особенный платок, с тайной и мифом. И ещё, этот платок, когда играла с ним и прикладывала так и эдак, вызвал ассоциации с индийскими натуральноокрашенными сари (коих в своё время повидала во множестве), видимо из-за особенностей рисунка и ощущения натуральности, природности красок.
Платье - фактурная ткань шерсть 40%, ангора 60%(по инфо продавца), изумительно приятная тактильно, не тоненькая, имеет объём, но очень лёгкая. Ангорский пух не лезет, ничего не скатывается, посмотрю как будет в носке. Под катом фото на модели. На мне сидит так же, и так же чуть великовато. Мастер предлагала сшить точно по меркам, но я взяла готовое и довольна - люблю свободу под одеждой) (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
Последний раз редактировалось Vestav 05 июл 2017, 14:57, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ноэль
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 22:13
Откуда: г.Нальчик

Re: Примерочная 5

Сообщение Ноэль » 05 июл 2017, 14:55

Шахтуш
Присущее вам чувство юмора загнало меня почти под стол от смеха. Хотя грешно, конечно, смеяться над аллергиком, ну уж так реалистично Вы все описали. Не удержалась, простите.
Шахтуш писал(а):интересно то, что Великий Дом Герлен не зря называется Великим, ибо их тени для век сидят как "прибитые", плачущие глаза мне так вовремя это напомнили. Тени - мечта аллергика, куда намажешь, там и останутся, ничего не потечет, не размажется, не исчезнет. И рыдай себе на здоровье.
Полностью согласна. Обожаю герленовские тени. Сидят ну точно как прибитые.
Блузка и юбка - восторг!
Vestav
Платье роскошное!

Аватара пользователя
Шахтуш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:55
Откуда: Москва

Re: Примерочная 5

Сообщение Шахтуш » 05 июл 2017, 15:01

Июлька, Вы уже третий человек, который говорит мне про яркость шали. Дома посмотрю еще раз. Вот я даже не задумывалась над этим, когда ее купила, а купила год назад. Фото на улице абсолютно достоверные, всё без фотошопа (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)... шаль именно такая как есть, снято было без солнца и без вспышки. А в помещении было много теплого освещения, смотрится платок по-другому, чуть темнее и насыщеннее, но я об этом написала под фото.
А вообще, не применительно к ОМ, но я всегда выбираю более яркие шали, вот при прочих равных условиях беру с более ярким рисунком, с более яркой каймой.
Возможно я ошибаюсь, но заметила, что так называемый припыленный вариант подходит женщинам с нежным лицом, а у меня лицо не нежное вовсе, оно у меня - специфическое.
Ничего не могу сказать по поводу контрастности во внешности, плохо разбираюсь, но опять-таки чисто мое наблюдение, что тем дамам, у которых уровень контрастности во внешности не высокий, не выше среднего точно, то им как раз очень даже подходят припыленные варианты платков. Потому как лицо у них такое мягкое что-ли, сглаженное, нет углов и резких переходов ( это я про светлость говорю, а не про форму скул и подбородка, и не про глаза).

Аватара пользователя
Vestav
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2583
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 22:44
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Примерочная 5

Сообщение Vestav » 05 июл 2017, 15:13

Шахтуш, признавайтесь, вы писательница, пробравшаяся на платочный форум под ником Шахтуш, чтобы отдыхать здесь от основных сюжетов, маскируясь шалями 8-)
Что ни происходит - к лучшему. Вы очень органичны на этом торжестве именно в этом наряде. Дочка прекрасна, но мама точно королевишней :: ^% А синее платье найдётся к своему случаю.
Makhdi, 100% попадание. Вам к лицу эта Сказка.

Sveta_B
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 14:48
Откуда: Гомель, Беларусь

Re: Примерочная 5

Сообщение Sveta_B » 05 июл 2017, 15:38

Шахтуш, Мне кажется, Вы зря Сказку вниманием обходите. Я вот прям вижу на Вас бордовую.

Юлианна
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 05:12

Re: Примерочная 5

Сообщение Юлианна » 05 июл 2017, 15:45

Makhdi, Аня, Вам эта Сказка очень, очень красиво ! Помню Ваш стиль по предыдущим показам и, на мой взгляд, эта шаль прекрасно вписалась в гардероб. С брючками хаки - просто глаз не отвести как впечатляюще! :: А ткань на ней - редкая удача)) ^%

Закрыто

Вернуться в «Смотрим. Примеряем. Выбираем.»