Примерочная 5

Демонстрируем ношение платков и шалей.

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9549
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Примерочная 5

Сообщение Натик » 16 дек 2018, 00:38

Tatyana_Ars, Ваш показ первый заставил меня иначе посмотреть на этот Пряник. Вам очень идет, красивая шаль и красивая женщина

Лада
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 06:41

Re: Примерочная 5

Сообщение Лада » 16 дек 2018, 05:46

Девочки ^% спасибо всем кто отметил мой показ, не могу с телефона всех перечислить, но очень благодарна.
Не отметила сразу, но скажу, прочитав обсуждения пряника :-:-: даже смотреть на него не хотела, думала, пусть для меня он так и останется в истории, ведь я видела "Тот Самый Первоисточник" , но сестренка буквально надела его на меня.
И знаете, ведь это реально чудесная шаль, сказочная. Заплывы, точки, контуры, тюльпанчик -глаза сломала их выискивая, нашла конечно, знала что искать. Но то ли их мало и экземпляр был хороший, то ли еще что, но меня это не смутило. Было чувство радости и гордости, что лично знакома с Ириной, которая подарила свой пряник Жуковой, а теперь мы все можем иметь такое чудо. И рассказывала именно эту историю сестренке и продавцу, о Том Самом Прянике, который путешествовал по Канаде а потом от всей души был подарен его владелицей автору шали. Ведь это была ее первая шаль, которой у Жуковой у самой и не было.
Мне кажется сама эта история маленькое чудо, давшая начало прекрасному перевыпуску.

Аватара пользователя
olrika
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1175
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 18:43
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Примерочная 5

Сообщение olrika » 16 дек 2018, 09:05

Лада,спасибо что рассказали историю Ирины и Пряника!
Передать не могу свои чувства. Ирине благодарность и признательность ^% ^% ^%
Не мой платок,но для стольких он стал радостью,что душа радуется за других.
Вам Пряник очень к лицу ^%

Аманита
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 17 ноя 2018, 14:33
Род занятий: Легкая промышленность
Откуда: РБ

Re: Примерочная 5

Сообщение Аманита » 16 дек 2018, 10:32

Шахтуш, Лада , Tatyana_Ars , чудесно Вам в Прянике!

Свой еще не носила. Жду настроения))

А еще , я не спец, просто обываетельское мнение извне...Часто здесь обсуждают новую и старую печать.Конечно новая отличается, ведь в наше время технологие немного изменились и как в любой реставрации, невозможно повторить первоисточник точь в точь. Ведь картины или фрески, которые реставрируют так же немного отличаются. Ну собственно , это уже не рукоймастера, это уже копии. Но мы все радуемся возможности это видеть или носить)

Всем хорошего дня!

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8572
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: Примерочная 5

Сообщение Фрекен_Жюли » 16 дек 2018, 12:08

Майя, поздравляю с покупкой! Мне кажется, вам очень подходит этот мягкий колорит Радоницы.


Tatyana_Ars, а здорово на вас 18-ый Пряник! Спасибо за жизненные фотографии - можно хорошо представить как эта шаль смотрится в реальной обстановке, на улице города.

Лада, какая замечательная история про Пряник! Мне тоже кажется, что этот трогательный подарок и был началом истории про перевыпуск этой изумительной шали.
А значит, большое спасибо Ирине за её доброту и щедрость, которая обернулась большой радостью для всех, для нас!

Аватара пользователя
Lastochka23
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 00:23

Re: Примерочная 5

Сообщение Lastochka23 » 16 дек 2018, 12:34

Примерочная цветёт как будто не зима на дворе, а весна! :) Все девушки прекрасны.

shostova.t, восхитительные фото, чудесные модели! Ирисы - великолепны!

Шахтуш и Лада в Пряниках, старом и новом,- покорили! ^%

Аватара пользователя
divers
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 21:49
Откуда: Москва

Re: Примерочная 5

Сообщение divers » 16 дек 2018, 16:25

Здравствуйте форумчанки!я , как обычно, после перерыва-посмотрю пропушенное , откомментирую чуть позже, а сейчас принесла в клювике форточки Бенефиса( колорит 2 размер 135,автор Жукова)

Изображение

Изображение
Изображение

Изображение

Изображение
Изображение

Изображение

(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
Последний раз редактировалось divers 16 дек 2018, 16:36, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
divers
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 13 фев 2016, 21:49
Откуда: Москва

Re: Примерочная 5

Сообщение divers » 16 дек 2018, 16:34

Справедливости ради- на брюнетках Бенефис- тоже великолепен! В подтверждение - Тая и Бенефис ( 2колорит)
Изображение
Изображение

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Larna
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4491
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 11:21
Откуда: Россия

Re: Примерочная 5

Сообщение Larna » 16 дек 2018, 16:53

Наталья, взбодрили!
Так это, значит, юмор и ирония - суть современной моды? Спасибо, от сердца отлегло. Постмодернизм с его пародийностью перешел в одежду, спустя 30 лет, а я проспала. Никак не могла переварить - голые щиколотки и заправленные одним краем в джинсы оверсайз-пуловеры, кроссовки под кружавчатой юбочкой и штанишки 3/4 с лампасами - в ресторанах и на конференциях... Почему мода стала антисексуальной?
Ирония ж!
Стеб над сексуальностью, которой мы переели и которая слишком ассоциируется с голо**пыми звездами поп-сцены прошлых десятилетий.
Отрицание отрицания.

Бенефис никак не давался, сколько мерила, и только после Вашего показа смотрю на него другим взглядом, влюбленным.

Конкурс хорошо придумали - обратить наши взоры на 135, мало их в показах.

Аватара пользователя
Оксана66
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 19 май 2017, 23:25
Откуда: Екатеринбург

Re: Примерочная 5

Сообщение Оксана66 » 16 дек 2018, 17:09

Доброго времени суток, девушки!
Выгуливала сегодня шаль Цветы под снегом 1099-7, было пасмурно, мелкий снежок с ветерком, фото со смартфона.
Вложения
Цветы под снегом 1099-7
Цветы под снегом 1099-7
Цветы под снегом  1099-7
Цветы под снегом 1099-7

Аватара пользователя
Кицунэ
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 18:53
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Примерочная 5

Сообщение Кицунэ » 16 дек 2018, 17:12

Larna писал(а): Так это, значит, юмор и ирония - суть современной моды? Спасибо, от сердца отлегло. Постмодернизм с его пародийностью перешел в одежду, спустя 30 лет, а я проспала. Никак не могла переварить - голые щиколотки и заправленные одним краем в джинсы оверсайз-пуловеры, кроссовки под кружавчатой юбочкой и штанишки 3/4 с лампасами - в ресторанах и на конференциях... Почему мода стала антисексуальной?
Ирония ж!
А что во всем этом плохого? Я, например, именно так и хожу. Ну, исключая "кружавчатые юбочки" в силу возраста. Но голые щиколотки и over-size-пуловеры присутствуют в большом количестве. И что в этом антисексуального?
Хотя об этом - в другую тему :T^

Аватара пользователя
Larna
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4491
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 11:21
Откуда: Россия

Re: Примерочная 5

Сообщение Larna » 16 дек 2018, 17:40

Кицунэ, а я пишу, что это плохо, призываю так не одеваться? Я в первую очередь в том своем сообщении разбираюсь В СЕБЕ. В 20 лет мне было просто чувствовать пульс моды, а сейчас сложно, и очень.

А сексуальность - это подчеркивание соблазнительных линий фигуры, оверсайз все нивелирует.
Последний раз редактировалось Larna 16 дек 2018, 17:41, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Кицунэ
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 18:53
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Примерочная 5

Сообщение Кицунэ » 16 дек 2018, 17:40

divers, весело, забавно, современно в Бенефисе!
Очень нравится! И видно, что Вам нравится тоже! ^%

Аватара пользователя
Кицунэ
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 18:53
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Примерочная 5

Сообщение Кицунэ » 16 дек 2018, 17:44

Larna писал(а):Кицунэ, а я пишу, что это плохо, призываю так не одеваться? Я в первую очередь в том своем сообщении разбираюсь В СЕБЕ. В 20 лет мне было просто чувствовать пульс моды, а сейчас сложно, и очень.

А сексуальность - это подчеркивание соблазнительных линий фигуры, оверсайз все нивелирует.
Мне показалось неодобрение из приведенной мной цитаты. Если не так Вас поняла-извините ^%

Насчет сексуальности не согласна с Вами, но это опять-таки можно обсудить в другой теме.

Аватара пользователя
ALLA OK.
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3861
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 01:30
Откуда: Москва

Re: Примерочная 5

Сообщение ALLA OK. » 16 дек 2018, 18:04

Tatyana_Ars Прелестные снимки, такие милые и радостные! Очень к лицу Пряник! ::P
Майя Необычайно красиво показали Радоницу! Лирично и нежно ^%
divers На фоне мозаичного панно Вы и Ваша подруга в этом маленьком шедевре Жуковой выглядите волшебно! ::
Оксана66 Цветы под снегом на фоне снега и шубки да на плечах столь очаровательной женщины - что может быть краше? :D ^%

Закрыто

Вернуться в «Смотрим. Примеряем. Выбираем.»