Примерочная 5

Демонстрируем ношение платков и шалей.

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

Аватара пользователя
ПростоНастя
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 22:13
Род занятий: Филолог-русист, магистр педагогики и филологии, редактор.
Специалист по дошкольному воспитанию.
Откуда: Москва

Re: Примерочная 5

Сообщение ПростоНастя » 25 окт 2018, 02:34

Всем доброй ночи! Особенно некогда бывать на форуме. Хотя всегда очень радуюсь, когда сюда попадаю, в это море красоты. Хочу показать старенький уже платочек и очень у меня любимый - Бархатный со свекольной каймой. В начале октября была фотосессия в Александровском саду и парке "Зарядье". (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)... Несколько цветных фото с платком сделали, их и покажу.
Вложения
DSC04067 - копия.jpg
DSC04054 - копия.jpg
DSC04054 - копия.jpg (149.58 КБ) 5034 просмотра
DSC04063-2 - копия.jpg
DSC04063-2 - копия.jpg (158 КБ) 5034 просмотра

Аватара пользователя
ПростоНастя
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 22:13
Род занятий: Филолог-русист, магистр педагогики и филологии, редактор.
Специалист по дошкольному воспитанию.
Откуда: Москва

Re: Примерочная 5

Сообщение ПростоНастя » 25 окт 2018, 02:49

Ну и сразу, не откладывая в долгий ящик, покажу фото в инфракрасном спектре, просто для понимания. Хотя этот тип фото не для вещей, а для людей и живой природы. Камера реагирует на теплоту объекта и выдает некое свечение. Узор с платка словно бы стерся. Одно фото и вовсе без платка, но это для конкурса отобрано мастером, поэтому пусть будет.
Вложения
Осень в парке Зарядье - копия.jpg
Осень в парке Зарядье - копия.jpg (238.57 КБ) 5029 просмотров
IMG_0775 - копия.jpg
IMG_0757-2.jpg

Лада
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 06:41

Re: Примерочная 5

Сообщение Лада » 25 окт 2018, 08:54

Дорогие дамы , извините не могу всех перечислить с телефона, не получается.
Эти цветочки вам ^% ^% ^% ^% ^% спасибо каждой из вас высказанное мнение, комментарии и оценки Дива Дивного на мне, внимательно все прочитала и приняла. Синее скорее всего куплю как доберусь до магазина, реально понравилось. Боялась его тиловой каймы, мне такой цвет категорически не подходит, но на практике он так далеко от лица, что не портит его цвет. Но в целом шаль действительно инопланетная.
Розовое диво в том варианте как оно есть - не совсем мое. Я почему то вижу этот вариант в шелке и с каймой 4-5 сантиметров. Может если мне попадется 2 или 3 сорт, и не жалко будет времени и денег я его куплю, что бы апгрейдить, но скорее всего куплю, что нибудь уже готовое, другое без заморочек и потери времени.

По поводу архива, мои фотографии есть в архиве в формате Зазеркалья. Спасибо Елене Владимировне за архивирование темы. Мне тот формат фотографий в архиве нравится больше. Тема пока приостановлена, но однажды я к ней вернусь, уже чуть в другом направлении. Может даже и с Дивом, после долгого перерыва...тогда сама попрошусь в архив.

Ушла я из магазина с палантином со слонами, померила и Бриг меркурий, очень понравился, красиво лег на плечи,куплю чуть пойзже. Подумалось, хорошо что у мануфактуры есть разные изделия, можно устроить себе перерыв от традиционных шалей и платков не уходя к другому производителю.
До Екатеринбурга пока не доехала, но скоро

Marusha
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 10 дек 2015, 12:15
Откуда: СПб

Re: Примерочная 5

Сообщение Marusha » 25 окт 2018, 10:02

ТаЮрик писал(а): Ангелина, СЗ 17 такой яркий и в реале или фото прибавило красок?!
.
нет, он такой и есть, очень хорошая насыщенная печать.

Аватара пользователя
Минерва
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 11:45

Re: Примерочная 5

Сообщение Минерва » 25 окт 2018, 10:07

ПростоНастя,красивый платочек...для многих мечтовый...и фото интересные...
Лада,давно вас не было...хочется еще ваших фотографий...
Лорик,на этот раз ваш эксперимент с шапочками удался...хорошо вам и "Бархатная ночь"очень уместна...
Не могу перечислить всех,но люблю просматривать тему и наслаждаться красивыми показами... ^%

ВикторияВ
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1283
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 19:01
Откуда: Одесса

Re: Примерочная 5

Сообщение ВикторияВ » 25 окт 2018, 15:01

Просто Настя, раритетный платочек у Вас ^% , и фототехника необычная!
Таюрик, очень Вам в бордо хорошо. Я в Ларце хотела Вам сделать комплимент, сейчас исправляюсь ^%
А любовь земная за вроде бы сдержанным рисунком постепенно открывет сюжет, много ассоциаций,
благородные оттенки . Вам хорошо в ней и по цвету, и по ритму рисунка. И если хочется баловства, почему бы и нет)))
Лорик, и шапочка, и БН вместе очень свежо и спортивно смотрятся ^%
viktorinka , Миндаль 18 оказывается осенний. Золото и зелень листьев, лазурная синева неба- неожиданно он очень гармоничен с природой. Действительно, мы не замечаем то, что видит художник. А потом - открытие)) Да вот же оно, это естественная красота осени! Вам отлично, и особенное украшение- Ваша улыбка!)) ^%
Шахтуш, Шемаханская царица с годами только красоты набирает ^% Так что с каждым юбилеем, уверена, пылких и жарких показов только добавится!
Marusha, очень красочный Старый Замок. Вообще-то не самый мой любимый художник и рисунок, но смотрю, перевыпуск шикарен. Хоть бы не захотеть его, пока остальные хотелки не собрала))

Аватара пользователя
ТаЮрик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 7158
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 12:20
Откуда: Пригород СПб

Re: Примерочная 5

Сообщение ТаЮрик » 25 окт 2018, 15:22

ВикторияВ, спамибо, доеду до дома и ещё хулиганское фото поставлю, подверглась нападению :).

Marusha
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 10 дек 2015, 12:15
Откуда: СПб

Re: Примерочная 5

Сообщение Marusha » 25 окт 2018, 16:06

Просто Настя, не пойму, какой это колорит Бархатного... у моего кайма коричневая...был и с бордовой?

Аватара пользователя
irina.63
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 20:32
Откуда: Тамбов

Re: Примерочная 5

Сообщение irina.63 » 25 окт 2018, 16:39

shostova.t,Вы как всегда яркая , шикарная, позитивная. Душечка на фоне ёлок - сказочно. Испанский самоцветный на чёрном - бесспорная классика.
Яночка - конфетка, красотка. В голубом пальто, Белых розах, красных сапожках улётно.

Lucciola, стильный, гармоничный образ.Перчатки, ботиночки, непринуждённо повязанный Караван - всё в унисон.

Лада, марсианское Диво 12 Вам очень идёт и не пропадайте надолго.

ИринаШел, спасибо за добрые слова. ОльгеВ. шикарно в готическом тумане . А Ваш портрет в Днях златой осени утащила в папочку.Очень красиво и любовательно.

Таня Имбирь, как элегантно в вишнёвой Любви земной. Стройная, ухоженная и шаль прям Ваша Ваша. И какой дружный, платочный у вас коллектив.

Аватара пользователя
irina.63
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 20:32
Откуда: Тамбов

Re: Примерочная 5

Сообщение irina.63 » 25 окт 2018, 16:40

Marusha, Старый замок действительно на Вас " отвал башки". На белом и с Вашей загадочной улыбкой классно.

ТаЮрик, спасибо за юмор и позитив. А Любовь земная вишнёвая шедевр и очень идёт Вам. С пальто и колготами в унисон.

Natasik, Ваши показы - это же обложки глянцевых журналов. Всегда стильно, современно, элегантно. Вам хочется подражать, да возраст не тот.

Шахтуш, королевский выход в красном платье и Счастливице16. Круто.

Лорик,современно, спортивно. В Бархатной ночи слились с природой.

viktorinka, давно Вас не было в примерочной.Красиво показали самоцветный Миндаль19 на осеннем ковре. И к куртке классно подошёл. А у меня почему-то не носится >< .
ПростоНастя, душевные фото в Бархатном.

Аватара пользователя
ТаЮрик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 7158
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 12:20
Откуда: Пригород СПб

Re: Примерочная 5

Сообщение ТаЮрик » 25 окт 2018, 16:46

Петергоф, белки атакуют, прыгают не только на руки, но и на спину.
Вложения
Любовь земная- 6
Любовь земная- 6

Аватара пользователя
Таня Ситникова
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10852
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 09:48
Откуда: Малая Пурга

Re: Примерочная 5

Сообщение Таня Ситникова » 25 окт 2018, 17:03

всем привет ^a
большое спасибо за ваш теплый прием и за добрые слова в мой адрес! ^%
Шахтуш,Светлана,царский выход в Счастливице! записываю себе на будущее-красное платье (с таким цветом обе две Счастливицы хороши,и 30 и 16,значит...)
но как ты в Азе хорошшшааааааа
всё таки нравится мне Азочка,нравится!
ухты,ТаЮрик с белочками!
Татьяна,рада видеть! как ты задорно носишь Любовь земную-6! любуюсь!
Лиля,Викторинка,ну почему так редко балуете нас! Миндаль-18 осенний красавец какой!
Маруша,Ангелина,наконец то!!! и в Замке и в Караванах и в туманах хороша...но какой у тебя замок-17 яркий,правда!(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
Просто Настя,какой платок! какие необычные фотографии!
Натасик,ну вы то у нас модель знатная,профессиональная практически.от вас и не ждешь иного... :: ну я знаю прекрасно,что не для меня этот колорит Цветов под снегом,но вот увижу такое и опять и снова хочется.. :lol:
Лорик, Лариса,очень уютный комплект с Бархатной ночью получился..
Последний раз редактировалось Таня Ситникова 25 окт 2018, 17:46, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
ТаЮрик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 7158
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 12:20
Откуда: Пригород СПб

Re: Примерочная 5

Сообщение ТаЮрик » 25 окт 2018, 17:11

Таня Имбирь, удачно я сегодня съездила!
irina.63? спасибо, мне эта шаль понравилась с первого взгляда!
Последний раз редактировалось ТаЮрик 25 окт 2018, 17:18, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Anele_Juli
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1681
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 15:41
Род занятий: Служащий
Откуда: Пенза

Re: Примерочная 5

Сообщение Anele_Juli » 25 окт 2018, 17:17

Marusha, :: , супер супер! Понимаю ваши эмоции, прекрасен.
ТаЮрик, так в магазин ходить веселее! Атакующие белки тоже развеселили.
Natasik, как тепло у вас. И правда осенняя шаль, лимонная серединка и вишневая кайма как осенние листья. Почти багрец и золото.
Шахтуш, по царски провожают "человека и парохода". :)
Лорик, тепло, красиво, симпатично вышло.
Viktorinka, всё таки очень красивая осень выдалась в этом году. Прекрасные фотографии и улыбка такая у вас добрая, располагающая.
ПростоНастя, дразните нас! Редкий и многими любимый платок.

Аватара пользователя
Таня Ситникова
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10852
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 09:48
Откуда: Малая Пурга

Re: Примерочная 5

Сообщение Таня Ситникова » 25 окт 2018, 17:35

Larna писал(а):
Фрекен_Жюли писал(а):Таня Имбирь ну, слава богу, ты остановилась и всё нормально обьяснила. Вот, теперь я поняла-разобралась что к чему и откуда.
вот спасибо, ну наконец-то, "палочки" за "Ы", а я даже не спрашивала - думала, что все всё понимают, а я нет :lol:
ну повеселили...
объясняю дальше.
про жилет.
он-из реального бабушкиного сундука.
но теплый.
и вышивка его ,на мой взгляд,украсила сильно.
ношу-люблю.
хотя сама Татьяна Никитична,автор вышивки и реставрации, мой такой наряд называет скучным по цвету.
а я его называю экологичным.
и для меня он уютный.
вот.
обычное фото из обычного дня.
листья уже облетели с берез..жаль..
солнышка тоже все меньше,но пытались уловить свет естественный...
Казачка-19,146 размер с шерстяной бахромой.,Валерия Фадеева.
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
IMG_1104.JPG
IMG_1096.JPG

Закрыто

Вернуться в «Смотрим. Примеряем. Выбираем.»