Примерочная 5

Демонстрируем ношение платков и шалей.

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

Ирина-янтарь
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2593
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 08:49
Откуда: Саратов

Re: Примерочная 5

Сообщение Ирина-янтарь » 02 апр 2017, 08:17

Я вчера еще сфотографировалась в моей любимой Молитве. Уникальный платок, один из первых моих и самых любимых. Больше всего мне нравится то, что при восстановлении этого рисунка не была утрачена акварельность, присущая старым платкам. (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

"Молитва", вид 20, Рисунок 1930-х годов. Восстановлен Г. Сотсковой. Художник: Аболихин Константин
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Парижанка
Новичок
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 13:04

Re: Примерочная 5

Сообщение Парижанка » 02 апр 2017, 09:03

Ma-rusia, не платок, а мечта ::
Ирина-Янтарь очень красивый платок, заказала его недавно, жду, надеюсь встреча вживую не разочарует меня.

Аватара пользователя
агент 007
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 09:30
Откуда: г.Балашиха

Re: Примерочная 5

Сообщение агент 007 » 02 апр 2017, 09:53

Фрекен_Жюли писал(а):Ma-rusia , Посадский сказочно хорош! Ну, как и его обладательница. :"
Ну почему такие безупречные и стильные платки остались в далёком прошлом? Для свободной покупки я имею ввиду. Пошла рыдать....

Самое удивительное, что я застала его в свободной продаже, на заре своего шалеманства весной 2012 года... и не купила ни разу! Стремилась к ярким и цветным-разноцветным! Впечатлилась позже, раскрылись -таки мои глаза....
В итоге, купила с рук , на форуме, спасибо доброй душе!!!
Очень нравится он мне...(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

А про примерочную... Девчата! Вы все хороши!!! Радуете глаза и согреваете душу....Спасибо Вам большое за красоту и труд!

Ирина Янтарь,(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Аватара пользователя
Биант
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 11:59
Откуда: Россия

Re: Примерочная 5

Сообщение Биант » 02 апр 2017, 10:31

Агент 007Лена, срочно берите Майю-22! :) Это такая роскошь!
Каждый раз любуюсь показами в этой шали. И Ирине-янтарь идёт необычайно.(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
viktorinka Лилия, выбор Миндаля-20 для прогулки всегда оправдан- это повседневный шик. Неброская, но стильная шаль, дополняет, а не отвлекает внимание. Тоже очарована этим Миндаликом! ::
Фрекен_Жюли, очень жаль, что не получилось с фотографиями, но даже по этому фото можно увидеть, какой изысканный образ получился с шалью Миндаль-20 ?*(): Очень нравится!
Ma-rusia, хорош Посадский и вас украшает, как впрочем любой 14-й колорит))...или вы украшаете собой ;)Фото, как всегда, живые и солнечные. Спасибо!

Аватара пользователя
zareslava
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6532
Зарегистрирован: 18 окт 2014, 20:12

Re: Примерочная 5

Сообщение zareslava » 02 апр 2017, 10:57

Фрекен_Жюли, ^% ну, несогласная я… С тем, что фотка у вас плохая, и что на Посадском розочки "примитивные"… Нет. На фото красивая женщина с красивой фигурой, в шикарной шали. А Посадский - шедевр, и розочки там дивные, такого изумительного оттенка, что ни в сказке, ни пером… и больше нигде на свете , ни на одной шали таких нет! А кокошники? Нет, шаль чудесная. Для меня она не летняя, а очень даже зимняя. И мне, мерзляке, в ней никогда не бывает жарко. ?*():
Вот она, милая розочка с Посадского-14. Ну, разве не прелесть? ::P

(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Ирина-янтарь, ^% Молитва вам очень к лицу! Любуюсь! ::
Последний раз редактировалось zareslava 02 апр 2017, 11:13, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
сестричка Аленушка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: 01 май 2015, 10:46
Откуда: глубинка

Re: Примерочная 5

Сообщение сестричка Аленушка » 02 апр 2017, 11:08

zareslava,Ma-rusia,большое спасибо за синие. ^% И Ностальгия,и Посадский такие расчудесные.Мне даже кажется,они слегка похожи розочками-цветочками.)Фрекен_Жюли,как ты красиво о нем написала,совершенно точно. Почитала,как вы,девочки, заливали горе по Посадскому,))) и вспомнила,как купила свой.Не знала тогда не только о существовании платочного форума ,но и о том ЧТО за шаль мне предлагают.Примеряла три синих...Точно помню Майю,еще что-то.Но когда надела Посадский... Не сразу даже услышала вопрос продавца "Ну как Вам?" )) Ну как мне?! Снять не могу,вот как.
С таким же интересом прочла про Миндаль.Не помню,но,кажется,Татьяна - Sheri писала,что эта шаль must have. А я почему-то к ней ровно дышу.Наверное,потому что не было у нас с ней романтического свидания такого,как с Посадским.Может быть,оно еще впереди...
Последний раз редактировалось сестричка Аленушка 02 апр 2017, 11:25, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Труня
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8109
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 18:19
Откуда: СПб

Re: Примерочная 5

Сообщение Труня » 02 апр 2017, 11:13

Фрекен_Жюли, Полностью согласна с Вашим вИденьем Посадского. Только, мне кажется, он не имитирует наивность, а таким и является, поскольку- восстановленный. Но в синем варианте в музеях такой шали не припомню. Обаяние немногоцветности, кремово- белые цветы и прожилки на листьях, отсутствие золота, деликатный синий фон в гомеопатических дозах- все делает эту шаль современной и стильной.

Ма-rusia, один из Ваших замечательных зимне-ранне-весенних показов с небом! Жду синей воды!

Лилечка-viktorinka, роскошь Миндаля выиграла в такой тепло-уютной подаче.
20-ый, все-таки,- совершенно особенный.

Ира-янтарь, Молитва прекрасно монтируется с юбкой этого замечательного цвета.

Таня- zolushka, (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Любовь Анатольевна
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 13942
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 19:11
Откуда: Москва

Re: Примерочная 5

Сообщение Любовь Анатольевна » 02 апр 2017, 11:21

Я тоже застала Посадский ещё в магазине.
Но не купила.
Вот если бы зелёный... :roll: Труня, соглашусь с вашим замечанием. Рисунок старинный - шаль восстановила Татьяна Сухаревская, вложив в восстановление свою душу.

(Кликните, чтобы почитать оффтопик)...
Последний раз редактировалось Любовь Анатольевна 02 апр 2017, 11:54, всего редактировалось 5 раз.

Аватара пользователя
сестричка Аленушка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: 01 май 2015, 10:46
Откуда: глубинка

Re: Примерочная 5

Сообщение сестричка Аленушка » 02 апр 2017, 11:23

Ирина-янтарь,из всех последних показанных Вами шалей,понравилась зеленая Майя.Очень позитивная и гармоничная шаль.Я в задумчивости об ней. Пострадаю еще немножко,посмотрю - отпустит или нет. :roll: :)

А пока нарядилась в другую "маечку".)
Майя 28, Екатерина Регунова. ^%
Вложения
Майя 28, Екатерина Регунова.
Майя 28, Екатерина Регунова.
Майя 28, Екатерина Регунова.<br />&quot;Под винтаж&quot;
Майя 28, Екатерина Регунова.
"Под винтаж"
Майя 28, Екатерина Регунова.
Майя 28, Екатерина Регунова.

Любовь Анатольевна
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 13942
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 19:11
Откуда: Москва

Re: Примерочная 5

Сообщение Любовь Анатольевна » 02 апр 2017, 11:32

Аленушка, как мне нравится ваша "намотка"! ?*():

Аватара пользователя
агент 007
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 09:30
Откуда: г.Балашиха

Re: Примерочная 5

Сообщение агент 007 » 02 апр 2017, 11:43

Сестричка Аленушка, другая Майечка, 28, на Вас роскошна, прелесть!(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)....
Биант, Анечка, спасибо за поддержку(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...Да, есть шали , что сразу из рук не выпускаешь, а есть , что только с ...цатого свидания глаза на них открываются....

Аватара пользователя
Роща
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 11:13
Откуда: Москва

Re: Примерочная 5

Сообщение Роща » 02 апр 2017, 11:57

Сестричка Алёнушка, алые губы, алые розы — Кармен, несмотря на белокурые локоны ^%
И шаль , скромница на вид, но внутреннее страстное содержание очевидно :)
(Я из всех колоритов Майи положила глаз именно на этот...но где я и где Кармен :( )

NataLeon
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 15 апр 2016, 06:35

Re: Примерочная 5

Сообщение NataLeon » 02 апр 2017, 12:05

Поддержу Майю-28.
Примеряюсь к новой намотке (украинская https://youtu.be/rPyG-21w94o). Кажется слишком броской для меня. Надо к такому привыкать. Ух! Какая силища у этой шали-красавицы!
... Все-таки вышла так. Чувствовала себя по-особенному, даже вызывающе нарядной, был большой диссонанс с окружающей всеобщей весенней грязью и серостью. Такая Шахрезада Ивановна... :0:
Вложения
e810a3-aQho.jpg
e810a3-aQho.jpg (23.89 КБ) 6323 просмотра
0JPvq2f6Ehk.jpg
Последний раз редактировалось NataLeon 02 апр 2017, 12:37, всего редактировалось 5 раз.

Аватара пользователя
Роща
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3074
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 11:13
Откуда: Москва

Re: Примерочная 5

Сообщение Роща » 02 апр 2017, 12:11

NataLeon, как красиво Вы уложили платок!
Драгоценный головной убор получился.

Аватара пользователя
агент 007
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 09:30
Откуда: г.Балашиха

Re: Примерочная 5

Сообщение агент 007 » 02 апр 2017, 12:16

NataLeon, очень классно, ярко и свежо, я очень люблю эту намотку, супер! ^%

Закрыто

Вернуться в «Смотрим. Примеряем. Выбираем.»