Примерочная 5

Демонстрируем ношение платков и шалей.

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

Омела
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2483
Зарегистрирован: 01 июн 2015, 19:05
Род занятий: Сфера услуг, дизайн и оформление интерьеров и окон текстилем.
Откуда: Одесса

Re: Примерочная 5

Сообщение Омела » 19 фев 2018, 14:47

Янтарная Бусина, Торжок, как вишенка на тортике. Здорово ^% .

Аватара пользователя
ALLA OK.
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3861
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 01:30
Откуда: Москва

Re: Примерочная 5

Сообщение ALLA OK. » 19 фев 2018, 14:57

Фрекен_Жюли, Traviata! Хорошо погуляли, снимки чудесные: и у карусели, и в Ветошном с морозной Чародейкой-зимой! Превосходно в Богатой невесте, прям задумалась о ней! И Река любви серая всё-таки классный платок! Ирочка, счастливого пребывания в Москве ^a
янтарная бусина Марина, залихватски носите Торжок, портреты в цилиндре и у водопада - блеск и радость! ох, тоже хочется большой воды, рёва и брызг, пора путешествовать :""
Tancha2511 Какие красивые Медальоны! Вам - очень! ::

Marusha
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 10 дек 2015, 12:15
Откуда: СПб

Re: Примерочная 5

Сообщение Marusha » 19 фев 2018, 15:07

Фрекен_ Жюли Юлия, смеюсь в голос над прозорливостью :D вот уж неожиданность!! Вот такие мы загадоШные женские существа, да?? 8-) что у нас в голове??? (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)... А БН красная очень самоцветная, мне она тоже очень понравилась, но решила все же Миндаликом шестым успокоиться...

Чародейка-зима синяя очень понравилась, и на тебе и на Ире Травиате... Очень-очень, примерить захотелось ;)

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8573
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: Примерочная 5

Сообщение Фрекен_Жюли » 19 фев 2018, 15:47

Девушки, дорогие, спасибо вам всем за отклики.
Что хочу сказать про красную Богатую невесту. что бы как-то обьяснить непредсказуемость покупки, и может быть, кому-то мои рассуждения пригодятся. Дело в том, что я красное не очень-то ношу и не очень люблю. Но, иногда красный акцент нужен. Я рассмотрела Богатую невесту, и поняла, что у неё удачное для меня сочетание цветов, которое редко встречается в наших орнаментальных шалях. У Невесты, кроме красного, активно работают синие и серенево-розовые цвета в орнаменте, а во многих других орнаментальных шалях ярко вылезают желтые (Таинственный вечер) и зелёные цвета (Сельби), которые мне и не нравятся и не идут. У Богатой невесты зелёный представлен очень деликатно, тоненькими линиями, а желтый очень нежного лимонного оттенка.

А что касается Чародейки зимы 14, то, девушки, это действительно, очень удачный носибельный платок, который пойдём многим. Благородный монохром, при этом богатый, затейливый узор. Я такие вещи называю "ненавязчивая роскошь" и очень люблю такой стиль.

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8573
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: Примерочная 5

Сообщение Фрекен_Жюли » 19 фев 2018, 16:09

Marusha, ну так, же ж! Предсказуемость в покупках - наше всё! Я тоже сначала решила, обойтись Миндалём-6, но... Так что, имей ввиду. Красная Богатая невеста может и настигнуть. :lol:

ALLA OK., спасибо! Мы и правда, чудесно погуляли-пообщались! А к Невесте присмотритесь обязательно.

Омела, спасибо за Невесту. Рада, что понравилось. Для меня это более чем неожиданный выбор.
А Чародейка зима, она такая, как бы сказать... она не невыразительная, она деликатная. Узор очень мелкий и густо положен, фона почти не видно, но в этом колорите, фон работает, рисунок не сливается в единое целое.

Элистинка, ой, а мне, наоборот, понравился Таинственный образ. Он пёстрый, да, но пестрота эта такая легкомысленная и весёлая. И цвета очень нежные.

НаНи, спасибо! Да, согласна, Чародейка зима очень удобная шалька. Танцев с бубнами с подбором одежды с ней не требуется - надел и пошел.

Наташа-assol. да уж, твоя "обьективность" по отношению к творчеству Сухаревской, известна многим. Мы с Ирой, когда Чародейку зиму на себя наматывали, всё хихикали, тебя вспоминали, что сейчас сфоткаемся и Наташке покажемся. Ну всё, друг, не волнуйся, твоя Чародейка зима уже скоро окажется на твоих плечах.

ТаЮрик, спасибо! Танственный образ рассмотрите - интересный платочек!

янтарная бусина, ах-ах и ах!!!!! Как же красиво! Атмосферно! А фото с цилиндром просто шедевральное!

Lada_J
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 16:19
Откуда: Долгопрудный

Re: Примерочная 5

Сообщение Lada_J » 19 фев 2018, 16:24

На выходных получила платок Чародейка зима-14. Это какой-то восторг. Практически монохром. Только в цветочках попадаются телесные и серо-зелёные оттенки. Уложить можно как хочешь. Можно показывать цветочки, а можно только узоры. Для меня не было б предела радости, если б платок состоял только из одних морозных завитушек и был размером побольше) Хочется бахрому подлиннее. А то после последнего узелка висит какой-то 11-12см огрызочек.

Exocat
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5378
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 20:48

Re: Примерочная 5

Сообщение Exocat » 19 фев 2018, 16:27

Lada_J писал(а):На выходных получила платок Чародейка зима-14. Это какой-то восторг. Практически монохром. Только в цветочках попадаются телесные и серо-зелёные оттенки. Уложить можно как хочешь. Можно показывать цветочки, а можно только узоры. Для меня не было б предела радости, если б платок состоял только из одних морозных завитушек и был размером побольше) Хочется бахрому подлиннее. А то после последнего узелка висит какой-то 11-12см огрызочек.
Соглашусь с Вашим восторгом. После покупки ношу его, не снимая, уже недели три.
И у меня еще возникла мечта, вот бы ещё один колорит этого рисунка выпустили в цветах Бархатного 5
:>> :"

Чаус
Новичок
Новичок
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 15:13
Откуда: Новосибирск

Re: Примерочная 5

Сообщение Чаус » 19 фев 2018, 16:54

Lada_J писал(а):Хочется бахрому подлиннее. А то после последнего узелка висит какой-то 11-12см огрызочек.
Мне тоже бахрома клетками на размере 135 показалась куцей. Свободные концы коротковаты. Из-за этого не купила Реку любви.

Lada_J
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 16:19
Откуда: Долгопрудный

Re: Примерочная 5

Сообщение Lada_J » 19 фев 2018, 17:06

Чаус писал(а):Мне тоже бахрома клетками на размере 135 показалась куцей.
На моей Чародейке зиме хоть клетки аккуратные, а вот на Бенефисе... Там палец пролезет в такую дыру.
Очень боялась это позорище увидеть на Чародейке зиме.

Marusha
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 10 дек 2015, 12:15
Откуда: СПб

Re: Примерочная 5

Сообщение Marusha » 19 фев 2018, 17:37

Девушки, а чего это День за днем прикрыли?

С Любавой гуляла в выходные, на лыжах... Праздник все же, захотелось яркого ;)
Вложения
Любава-5, восст. Н. Белокур.
Любава-5, восст. Н. Белокур.

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8573
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: Примерочная 5

Сообщение Фрекен_Жюли » 19 фев 2018, 18:55

О-о-о, Marusha, как хороша Любава! А в спортивных забегах, со спортивной одеждой - особый шик!
А я вчера белую Любаву примеряла. А красная-то как хороша! Я на красную даже в качестве примерки не решилась. Может надо решиться?

Аватара пользователя
леночка-пеночка
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 20:46

Re: Примерочная 5

Сообщение леночка-пеночка » 19 фев 2018, 18:57

Marusha писал(а):Девушки, а чего это День за днем прикрыли?
Добрый вечер, уважаемая публика!))) Надеюсь, масленичная неделя не прошла для нашего сообщества зря, и каждый прогулял хотя бы одну свою шаль-платочек, порадовал и себя, и окружающих! Особый привет из Подмосковья минским Медальонам и их прекрасным спутницам! Очень вовремя и необычно вы показали свои сокровища - у монитора радость, а уж что говорить о тех, кто непосредственно наблюдал!

Надо, надо работать с публикой - глядя на нашу группу (а на фото только половина), неподготовленные всплескивали руками : "А мы-то что же?! У нас же платки -то Павловские есть!" Голову пеплом не посыпали (Масленицу еще не сожгли), но, надеюсь, сундуки потрясут, и на следующий год красоты будет больше. А пока что ж... Мы были если не самые красивые, то самые нарядно-живописные точно ^Y

Юлия Фрекен_Жюли, я очень рада, что еще шаг на пути к красному сделан с помощью Богатой невесты. Верю, дождемся и до Медальонов - очень уж фотографии у тебя красивые, хочется посмотреть :::
А меня - как уж получилось))))



Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Таня Ситникова
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10261
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 09:48
Откуда: Малая Пурга

Re: Примерочная 5

Сообщение Таня Ситникова » 19 фев 2018, 19:02

налюбовалась...нагляделась...хочу еще раз...Масленичные гулянья по-белорусскии очень понравились!
Маруша,Ангелина,а у меня Любава белопольная прижилась.
ТаЮрик,рада за тебя и за Майю винную!
Катерина Соколова! так люблю твои появления,что уже даже неважно,в чем....но эти бордовые Белые розы... :Q
Лорик,а мне кубаночка из каракуля понравилась! Просто я бы платок под низ надела! А на шапку-брошь.(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...уже потом я увидела нечто подобное в журналах мод...
ой,Леночка-пеночка,а я вообще полюбила Медальоны-4 просто так носить! не на праздник даже....такая там ткань оказалась плотненькая,теплая...самое то на ветра февральские...а уж как к лицу -и никакого макияжа не нужно даже бывает!

Аватара пользователя
Lila
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 17:25
Откуда: Подмосковье

Re: Примерочная 5

Сообщение Lila » 19 фев 2018, 20:43

Девочки, а можно узнать что за платочек на форумчанке несколькими страницами раньше тут: viewtopic.php?p=730341#p730341

Sveta_B
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 14:48
Откуда: Гомель, Беларусь

Re: Примерочная 5

Сообщение Sveta_B » 19 фев 2018, 20:49

Lila, это Молодушка, в каталоге есть.

Закрыто

Вернуться в «Смотрим. Примеряем. Выбираем.»