Примерочная 5

Демонстрируем ношение платков и шалей.

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

софия
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 13:21

Re: Примерочная 5

Сообщение софия » 12 июл 2017, 12:29

Anett, шикарно! Шали Вам очень идут! ::
С уважением
София

Аватара пользователя
Vestav
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2583
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 22:44
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Примерочная 5

Сообщение Vestav » 12 июл 2017, 12:32

zareslava, спасибо за пример с картиной(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)... Думаю о том, бывал ли в традиционном наряде элемент игры, и если да, то какой, как это ощущалось-переживалось?.. Хотя предположу, что это умение играть во все времена индивидуально) Глядя на картину Куликова и фото Катерины, вспоминаю народный стишок "Ты молчишь и я молчу. Ты серьёзно, а я шучу"

Аватара пользователя
Joy
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4129
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 18:09
Откуда: Пермь

Re: Примерочная 5

Сообщение Joy » 12 июл 2017, 12:49

Шахтуш, LadyWinter, korovka, Светана, Ирина-янтарь, Avesol, - спасибо за комплименты ^%

"Цветомания" в этом колорите - находка для всех светлокожих и светлоглазых.
И еще для тех, кто не готов носить традиционные, аккуратно выписанные розочки в традиционных ярких красках - многих пугает перспектива выглядеть "еду с ярмарки".
А эти лохматые, акварельные цветы выглядят очень легко и современно, платок смотрится шелковым. ::P
Браво художнику Елене Жуковой!
Последний раз редактировалось Joy 12 июл 2017, 13:35, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Joy
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4129
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 18:09
Откуда: Пермь

Re: Примерочная 5

Сообщение Joy » 12 июл 2017, 13:22

Катерина Соколова, классно! Мне на Вас нравится все. ^%
Никогда не рассматриваю одежду отдельно от женщины.
Вы - с Вашей стройностью, офигенными точеными ногами, интеллектуальным лицом - смотритесь во всем этом очень органично! Легко, интересно, разноцветно и - главное - женственно!

Спасибо Вам за Вашу фантазию - а она у Вас точно есть))) - и за чувство меры.
Добавить платок в однотонный наряд - это одна история.
А вот с принтами поиграть - и чтоб удачно - совсем другая.

И за Вашу щедрость - это же нужно столько раз переодеться, сфотографироваться, выложить фото - время!
И все для того, что бы подсказать кому-то новые идеи "как можно носить платки".
А дальше, думаю, каждый сам решает - повторять или просто полюбоваться.

Буду ждать следующих серий)))(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Аватара пользователя
Шахтуш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:55
Откуда: Москва

Re: Примерочная 5

Сообщение Шахтуш » 12 июл 2017, 13:44

Joy, Люба, спасибо за Ваш комментарий. ^%
Это действительно труд, подобрать комплект, именно так,как ты его сегодня видишь, а когда несколько вариантов или платков, то и по десять раз переодеться, сфотографироваться, особенно, когда лицо к этому не расположено, а уж про муки выкладывания фото на форум просто умолчу.
Всем дамам за это я благодарна и говорю спасибо. И на себя чужие платочные идеи наматываю.
А иногда - просто любуюсь и восхищаюсь.

Аватара пользователя
zareslava
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6532
Зарегистрирован: 18 окт 2014, 20:12

Re: Примерочная 5

Сообщение zareslava » 12 июл 2017, 14:11

Шахтуш, ^% Vestav, ^%

Lesha
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 08:21
Откуда: Новосибирск

Re: Примерочная 5

Сообщение Lesha » 12 июл 2017, 14:13

Девочки, всем привет!
За ради такого случая, вылезу таки из кустов, пока моя сестрица запропала куда-то....(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
Лена Х, Воробей- девочки, моя Катечка все действительно Так и носит, да и не так еще: и на бедрах, и разнообразно....Я, иногда, просто в ступор впадаю первой реакцией :lol: , потом, после первой шоковой волны, начинаешь разглядывать, понимаешь идею....нравится...
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Катерина Соколова
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 14:50
Откуда: Новосибирск

Re: Примерочная 5

Сообщение Катерина Соколова » 12 июл 2017, 14:23

Я одной ногой уже на даче))
Большое спасибо за отклик, рада всех слышать)) персонально не успею, к сожалению, а хочется))

Впопыхах отвечу:
Резонанс для меня неожиданный, я как раз боялась, что на этот раз все слишком очевидно, какой смысл мне мое лицо множить, если сказать нечего))

Высказыванием, удачей, оптической находкой для меня стали Сказка+тигр и новое платье+платочек (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Лена Х., Воробей Оксана, так хожу по улицам. Хорошо или плохо?))
Новое платье на последний симфонический концерт я даже страшнее выгуливала, с 30-й Счастливицей.. Вот где было "too much"))) Сдержанного Поля цветов тогда еще не было в сундуке..

Цветы на цветах - никогда не избегала, это же естественно, как в лесу на полянке)))
Вот как раз с другими видами орнамента - не сильна, но у меня их и нет почти в шкафу.

Есть думка про платки, если противопоставлять цветочные и орнаментальные:
меня всегда сильнее трогают цветочные, видимо, дело в том, что они резонируют с моим эмоциональным опытом.
Орнаментальные - они про чей-то чужой опыт, может, персидских людей прежних времен, откуда этот орнамент родом?.. Зато украшают они надежнее. За то и любимы.

Девочки, я не скоро с Мадонной нарисуюсь, это правда долгая песня - фотопоэма имени себя))
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
Пока буду вами любоваться из кустов.

Ух ты, Леша моя тут)))) ты в каком платке на дачу поедешь, чтоб не повториться?))))

Lesha
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 08:21
Откуда: Новосибирск

Re: Примерочная 5

Сообщение Lesha » 12 июл 2017, 14:31

(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...Прошу прощения за офф)))

Аватара пользователя
Шахтуш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:55
Откуда: Москва

Re: Примерочная 5

Сообщение Шахтуш » 12 июл 2017, 14:38

Кстати, про цветы и орнаменты.
Саша Воротнюк неоднократно высказывала мысль, что цветочные принты гораздо легче вписать в наши повседневные комплекты, чем орнаментальные. И, что более важно, они лучше смотрятся. Так как мелкий, выписанный, кружевной орнамент смешивается и не видно рисунка, не так он ложится у лица, в общем всё не то.
А вот если эти самые орнаменты развесить на плече, да еще и платье, в смысле одежду, к нему подобрать, тогда да. То есть, продумать образ с орнаментальным платком иногда получается сложнее, чем с цветочным рисунком. Мнению Саши я доверяю.
Катя Соколова ^% ^% ^% , спасибо и Вам, и Вашей сестре. И если у Вас получится или представится возможность, пожалуйста, покажитесь в одном из Ваших комплектов "в жизни", предвкушаю удовольствие от возможности увидеть красоты платочные в нетривиальном виде, так сказать, с изюминкой.
Последний раз редактировалось Шахтуш 12 июл 2017, 15:13, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Anele_Juli
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1681
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 15:41
Род занятий: Служащий
Откуда: Пенза

Re: Примерочная 5

Сообщение Anele_Juli » 12 июл 2017, 14:53

Anett, вовремя вы открыли просновки. Очень красивые образы.
Катерина Соколова, очень люблю ваши образы, они ваши ваши. С оливковой Сказкой образ спокойный и в целом монохромный, тем не менее интересный, но это же платье с Полем цветов понравилось больше, хотя и тот и другой вариант вполне жизнеспособны. В образе с жёлтой юбкой следы бохо видны, но не чистом его виде и этим образ и интересен, игра, интрига, загадка. В остальных образах Поле цветов прекрасно смотрится, только вот с серым жакетом мне по первому впечатлению увиделась Сказка. А вообще всегда восхищаюсь умением сочетать разные принты, это талант и вкус надо иметь.
Дусятко, отличное сочетание! Та же полоска, как в нашей любимой тельняшке, только вид с боку.

Аватара пользователя
Joy
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4129
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 18:09
Откуда: Пермь

Re: Примерочная 5

Сообщение Joy » 12 июл 2017, 15:07

Катерина Соколова, хорошо когда есть сестра :D
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Marusha
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 10 дек 2015, 12:15
Откуда: СПб

Re: Примерочная 5

Сообщение Marusha » 12 июл 2017, 16:58

Катерина Соколова, как приятно вас видеть!! Ура!!!

Малышка Мю
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 14:34
Род занятий: Мама троих школьников
Откуда: Ростовская область

Re: Примерочная 5

Сообщение Малышка Мю » 12 июл 2017, 17:17

Спасибо большое всем за прекрасные фотографии и новые идеи!
Anett, очень красиво Вам в просновках!добавляет изюминку. А как Вы прекрасно фон подобрали! ^%
Катюша Соколова, получилось очень стильно и гармонично,мне все ОЧЕНЬ понравилось! нетривиально и любовательно ::
Дусятко,Оля, красота !лепота!глаз не оторвать! ^%

Аватара пользователя
дама червей
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2103
Зарегистрирован: 29 янв 2015, 12:32
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Примерочная 5

Сообщение дама червей » 12 июл 2017, 18:34

Катерина, как всегда утонченна и ХО-РО-ША!!! ^%

Закрыто

Вернуться в «Смотрим. Примеряем. Выбираем.»