Примерочная 5

Демонстрируем ношение платков и шалей.

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

Аватара пользователя
Lastochka23
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 00:23

Re: Примерочная 5

Сообщение Lastochka23 » 25 июн 2018, 14:49

Надия, очень здорово! Прекрасный такой расслабленный стиль! Удивительно уместная даже в кэжуал-образах шаль.

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8604
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: Примерочная 5

Сообщение Фрекен_Жюли » 25 июн 2018, 15:28

Лорик, большое спасибо за хорошие слова. А мне кажется, что напрасно вы уже мысленно распрощались с Днём Победы. Шаль удивительна удобна по расположению рисунка. Несмотря на крупные цветы, не давит вообще. 19 колорит, с его глубоким красным, может вам очень даже подойти.

Таня Имбирь, я имела ввиду, всю Отраду, а не только 2-ой колорит. Мне кажется, что из всех белопольных, Отрада самая красивая. Но, из колоритов Отрады, мне да, больше всего нравится 2-ой колорит. (у меня 2а, не знаю чем они отличаются)
А с твоей футболочкой мне больше понравился шелковый салатовый, чем рыжие Белые розы.

Ирина-янтарь, очень понравились ваши фотографии. Живые, городские зарисовки.
С этим платьем невероятно красиво смотрится Подкова.
А что касается Праздника, то позволю себе дать небольшой совет, в качестве размышления. Я знаю, что вы любите такой женственный и спокойный стиль одежды. Но я вспоминаю вашу зимнюю фотосессию в прямой юбке, которая значительно смелее открывает прекрасные ноги. Вот мне кажется, что чернопольный Праздник, как и другие старинки в традиционных тонах, очень хорошо смотрятся с более современно-спортивной одеждой. Тогда мы уходит от образа "тётеньки" и становимся молодыми красотками в стильном платке.
Потому что, сам Праздник вам очень идёт.
Ну а экспрессивные розы Рыжова - вне конкуренции! Очень люблю его стиль.

Ratablanca, большое спасибо за хорошие слова!
А у вас снова получился прекрасный богемный образ! Красиво вы "по хозяйственным делам" прошлись. :)

Гульнара, супер!!!
Только при чем тут я? :) У вас совершенно самостоятельный выбор одежды, у меня ничего похожего не было. Так что, тут у нас каждый сам себе гуру, и вполне успешный!
А можно я вас перетащу в тему Дня Победы? В розами так красиво!!!

Юлианна, ну, спасибо большое, если это так. Но, ведь вдохновение - это только отправная точка для начала процесса творчества. Пример Гульнары яркий тому пример. Конечно, мы вдохновляемся чьим-то показом и стилем, но потом, на основе этого, создаём что-то своё, личное и неповторимое.

Аватара пользователя
Гульнара
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 17 июл 2017, 13:18
Откуда: Германия

Re: Примерочная 5

Сообщение Гульнара » 25 июн 2018, 16:37

Фрекен_Жюли писал(а): А можно я вас перетащу в тему Дня Победы? В розами так красиво!!!
За честь сочту! Это - одна из моих самых самых любимых тем! ::
Вот в следующем месяце буду подводить итоги первого года на форуме, тогда-то назову всех поименно, охмуривших, вдохновивших, смотивировавших контрольным выстрелом(зачеркнуто) своими фотографиями на покупку и самое главное, на ношение, ППП! :<>:
Лорик, Юлианна ^%

Аватара пользователя
Гульнара
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 17 июл 2017, 13:18
Откуда: Германия

Re: Примерочная 5

Сообщение Гульнара » 25 июн 2018, 16:46

Закругляюсь на сегодня с призывом обратить внимание на платок батист 10603 , которого нет в архиве. Спасибо Платочнице за то, что обратила моё внимание на этот платочек. ^% Спасибо Проекту Палитра за невыносимую легкость ношения батиста! ^% Выручает, украшает.
Вложения
IMG_7101a.jpg
Проект Палитра 10603. Метод завязывания от Брусники.
Проект Палитра 10603. Метод завязывания от Брусники.

Аватара пользователя
Lastochka23
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 00:23

Re: Примерочная 5

Сообщение Lastochka23 » 25 июн 2018, 19:23

Гульнара, какая Вы чудесная, стильная! Батистовый платочек такой легкий и цветущий, супер! ::

Аватара пользователя
Moon River
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: 07 май 2017, 19:22
Откуда: Riga, Latvia

Re: Примерочная 5

Сообщение Moon River » 25 июн 2018, 19:27

Ирина-янтарь - И я за то, что шалъ Рыжова Вам идет и надо носитъ! ::
Ratablanca , Юлия - О, да обе шалечки- Роксолана и Маки и медуница такие красотки, что полностъю оправдывают все казусы и разходы! ::P А Вы в Пионах на закате, в окружении цветов, мммм, красотааа! :0:
Гульнара - Оченъ красиво Вам Денъ Победы 19 с красными розами! :: И спасибо, что обратили внимание на платок батист 10603 , Вам идет и способ завязывания классный!

Аватара пользователя
Larna
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4501
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 11:21
Откуда: Россия

Re: Примерочная 5

Сообщение Larna » 25 июн 2018, 20:01

Гульнара, вы в Дне Победы как будто в совершенно другой какой-то шали, из 22-го века. Так естественно и модно.
Ратабланка, синие пионы, синие цветочки за спиной, синее небо (хотя его не видно - но я его чувствую), синяя одежда... сохранила! если буду делать платочный календарь - вас на самое видное место! потому что видно, что шаль не для фото, а для жизни.
Ирина-янтарь, горячая Подкова - как же вам в ней хорошо! В других, конечно, тоже.
Таня-имбирь, какой классный темно-салатовый фон для Белых роз нашли.

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8604
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: Примерочная 5

Сообщение Фрекен_Жюли » 25 июн 2018, 23:56

Гульнара, как же мне нравится! И стиль и платочек и оригинальный способ ношения.
А что это за прекрасный цветущий куст? Что-то типа азалии?
Я ваши фото добавила в тему День Победы.

Аватара пользователя
tsunlay
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 23:42
Откуда: Калининградская область 39RUS

Re: Примерочная 5

Сообщение tsunlay » 26 июн 2018, 01:59

Когда не просто в твоей стране ЧМ -2018 по футболу, когда в твоем городе проходят матчи, грех не воспользоваться таким моментом и не сходить поглазеть на жгучих испанцев и марокканцев.
И откуда знать этому марокканскому Мигелю, что на мне платок под названием "Испанский" и болею я за испанцев :lol: А матч закончился по-мирному 2:2
Вложения
P1270073+.jpg

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8604
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: Примерочная 5

Сообщение Фрекен_Жюли » 26 июн 2018, 02:14

tsunlay, вот это здорово! Хорошо вы к игре подготовились! Как атмосфера на стадионе? Круто?
Только, умоляю, не надо болеть за испанцев в их следующей игре! Потому что они играют с нами.
Девушки, все снимаем платок Испанский и надеваем Русскую красавицу! А лучше - День Победы!!! :)
(хотя, надежды мало)

Аватара пользователя
tsunlay
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 23:42
Откуда: Калининградская область 39RUS

Re: Примерочная 5

Сообщение tsunlay » 26 июн 2018, 02:30

Фрекен_Жюли писал(а): Круто?
до сих пор в драйве

Ирина-янтарь
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2593
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 08:49
Откуда: Саратов

Re: Примерочная 5

Сообщение Ирина-янтарь » 26 июн 2018, 07:42

Ratablanca , Юлия, как у Вас красиво! Очень здорово Вы на фоне этой красоты смотритесь, гармонично. Мне Ваш стиль одежды и умение вписать в него яркие цвета очень нравится. Пионы-14-а -мечта моя, Вам очень идёт! Любуюсь во всех темах.
Гульнара, Ваш первый выход в Дне Победы 19 окончательно убедил меня в том, что и мне эта шаль нужна. Посмотрела ещё раз на Вас и на Юлю. Здорово! Шаль чудесная. Очень понравился батистовый платочек, и носите Вы его красиво.
Лорик, Вы присмотритесь ещё к 19-му колориту. Глядя на это Ваше фото, которое давно утащила в свой архив, viewtopic.php?f=62&t=3062&start=32115#p667265 , я подумала, что Вам подойдёт 19-й колорит и 14-й тоже должен подойти.
Фрекен_Жюли, Юля, разделяю Ваши мысли про меня и Праздник 2. Попытаюсь что то придумать себе в этом стиле.
tsunlay, точно, День Победы надевайте!
Таня Имбирь, обожаю Отраду во всех современных колоритах. 2-я очень тебе идёт. Я себе ещё и 3-й колорит купила. Она очень нежная.

Спасибо большое всем за отзывы ^% ^% ^% , Праздник 2 пока не буду продавать. Буду пытаться носить.
Последний раз редактировалось Ирина-янтарь 26 июн 2018, 07:55, всего редактировалось 2 раза.

Ирина-янтарь
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2593
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 08:49
Откуда: Саратов

Re: Примерочная 5

Сообщение Ирина-янтарь » 26 июн 2018, 07:52

У меня остались ещё две фотографии.
Медальоны 4, Штыхин Евгений. Старинный рисунок, восстановлен Т. Сухаревской.
Вложения
24.jpg
24.jpg (175.71 КБ) 5833 просмотра
25.jpg
25.jpg (171.42 КБ) 5833 просмотра

Naive
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 11 авг 2016, 22:20

Re: Примерочная 5

Сообщение Naive » 26 июн 2018, 08:18

Ирина-янтарь, вот эта находка Ваша - платьице в клеточку и красные Медальоны - просто отличная, милая-премилая ! Самое странное для меня , что этот колорит дочка носит с одеждой в военном стиле (черный+золотые металлические пуговицы) или с черной кожей в рокерском стиле, или с белой блузкой и голубыми джинсами, и это все отлично комбинируется , а тут - голубая клеточка! Вот , что значит восхитительный русский платок-шедевр декоративно-прикладного искусства! Вам, Ира ^% !

Nostalgie
Новичок
Новичок
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 19:48
Откуда: Регион 64

Re: Примерочная 5

Сообщение Nostalgie » 26 июн 2018, 11:35

Ирина-янтарь, и я не удержусь от комплимента! Идеально подобранное платье + шаль = изысканная скромность, радующая глаз.

Закрыто

Вернуться в «Смотрим. Примеряем. Выбираем.»