Примерочная 5

Демонстрируем ношение платков и шалей.

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

Аватара пользователя
irina.63
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 20:32
Откуда: Тамбов

Re: Примерочная 5

Сообщение irina.63 » 21 окт 2018, 23:06

Шахтуш, с Юбилеем! Вы колоритная, шикарная, элегантная, очень харизматичная дама. Читать Вас и смотреть Ваши показы - сплошное удовольствие. Пишите больше и показывайтесь чаще. ^% ^% ^% .

Аватара пользователя
irina.63
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 20:32
Откуда: Тамбов

Re: Примерочная 5

Сообщение irina.63 » 21 окт 2018, 23:13

Манул, Лорик, Труня, Anele_Juli, Ma-rusia, спасибо за добрые слова. ^%

Каффа, спасибо. Очень приятно именно от Вас услышать добрые слова. Вы для меня - эталон элегантности и стиля. Длинные платья и юбки в пол очень люблю и ношу. Красиво сочетнули платье с палантином и очками .Весь образ очень гармоничный.

Таня Имбирь,спасибо. И Вы, и коллеги Ваши очаровательные. А Вы - длинноногая модель. Причёска классная. Образ в Единственной12 продуман до мелочей, очень понравилось. Ларисе очень идёт Русская красавица14.

Svet-lana, спасибо за добрые слова и за красивые фото в " стране берёзового ситца". Какая Вы нежная, женственная, трогательная в берёзовой Ольге Лабзиной.

Oreshka, спасибо за показ новинок. Посадский14 понравился на Вас.

Аватара пользователя
irina.63
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 20:32
Откуда: Тамбов

Re: Примерочная 5

Сообщение irina.63 » 21 окт 2018, 23:14

oksi, спасибо за показ новинок, понравился на Вас День Победы10.

Шостова, замечательный фотограф и модели. Разбередили душу, никакого ПРД. Как красиво на коллеге Любимая2 на белой куртке. Просто чудо. Фото в папочку и хоть жми на кнопочку.

Lucciola, нравится Ваш спортивно- элегантный стиль и оптимистично- очаровательная улыбка.

Фрекен_Жюли, в Посадском14 стильно, интеллигентно, не крикливо. Вобщем талантливо, очень нравится.

ТаЮрик, колготы,юбочка,туфельки, шаль - всё в унисон, гармоничный образ.

Marusha, красиво положили Лето в Павлове14 на белое. Непринуждённый городской стиль.

Селена, спасибо за "пожарную" красоту, позитив, юмор и хорошее настроение.

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8600
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: Примерочная 5

Сообщение Фрекен_Жюли » 21 окт 2018, 23:34

Натик, большое спасибо за тонкое понимание сути процесса создания образа и за оценку моего выхода в Посадском.

Любовь Анатольевна, огромное спасибо.
Фото на фоне афиши - а вы уже были на этой выставке в Пушкинском? Непременно сходите! Очень любопытная выставка.
А про Посадский, да я знаю, что это старинный рисунок неизвестного автора, если не ошибаюсь - 1870 года. То что автор мужчина - это точно. Художники женщины тогда на Мануфактуре не работали. Да и во всей истории живописи мы, до начала XX века художников женщин не наблюдаем.
Но, всё-таки, я считаю, что рисунок современного Посадского - это в большой степени заслуга Татьяны Сухаревской. Рисунок от старинного сильно изменён и очень грамотно адаптирован под нынешнее восприятие современного аксусуара.

Таня Имбирь, спасибо! Да, я рада-радёшенька от того, что у меня теперь есть Посадский!

Труня Нина Александровна - спасибо!
Ой, поскорее дождитесь своего Посадского, и скорее нам покажитесь! Очень хочется посмотреть как вы его представите миру.

irina.63, большое спасибо!

Аватара пользователя
Лора66
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 20:22
Откуда: Юг России

Re: Примерочная 5

Сообщение Лора66 » 21 окт 2018, 23:52

Lucciola, изумрудный "Караван" Вам очень идет, Ваша шаль. ^%
Фрекен_Жюли, как Вы ждали эту шаль, и не напрасно. Стильно, красиво, со вкусом, ^%
ТаЮрик, с платочком "Над серебрянной водой" получился очень удачный образ. ^%

Аватара пользователя
Лора66
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 20:22
Откуда: Юг России

Re: Примерочная 5

Сообщение Лора66 » 22 окт 2018, 00:18

Marusha, "Лето в Павлове" на светлом, просто супер! ^%
Селена, "Галина" прекрасно сочетается с глинтвейном. Ярко и динамично. ^%
Шахтуш, с днем рождения! ^^ ^% Всех благ. Ваши фото всегда позитивны, интересны, с изюминкой. ^%

Аватара пользователя
amura217
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 07:09
Откуда: Из двух солнечных городов. Хабаровск-Анапа

Re: Примерочная 5

Сообщение amura217 » 22 окт 2018, 01:16

Светлана Шахтуш! 55 лет,да это еще малолетка...
Здоровья,благополучия!Не растерять свой позитив и юмор ,от которого легче жить! С самыми добрыми пожеланиями-amura

Любовь Анатольевна
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 13942
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 19:11
Откуда: Москва

Re: Примерочная 5

Сообщение Любовь Анатольевна » 22 окт 2018, 01:20

Фрекен_Жюли писал(а):... Но, всё-таки, я считаю, что рисунок современного Посадского - это в большой степени заслуга Татьяны Сухаревской. Рисунок от старинного сильно изменён и очень грамотно адаптирован под нынешнее восприятие современного аксессуара.
Да, согласна! В этой шали большая заслуга Татьяны Сухаревской. Шаль по мотивам старинной. ?*():
А на выставке этой пока не была...
;) но недавно посетила выставки Ларионова и Куинджи.

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8600
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: Примерочная 5

Сообщение Фрекен_Жюли » 22 окт 2018, 01:56

Любовь Анатольевна, обязательно сходите на Парижские вечера! Я рада, что купила каталог выставки, теперь сижу изучаю вопрос. Очень много не знала, некоторые имена художников мной мало изучены. Но, мне очень интересно это время - начало ХХ века в Париже. Это и постимпрессионисты, и художники Парижской школы. Поэты, писатели, художники... Монпарнас, Улей, салон баронессы Эттинген. Тогда же и Русские сезоны Дягилева. Чумовое время и в жизни и в искусстве.

Лора66, спасибо за хорошие слова.

Майя
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2387
Зарегистрирован: 04 фев 2017, 09:25
Род занятий: Программист
Откуда: Барнаул

Re: Примерочная 5

Сообщение Майя » 22 окт 2018, 02:37

Светлана Шахтуш, с днем рождения ^^

Аватара пользователя
shostova.t
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3859
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 13:49
Откуда: Хабаровск

Re: Примерочная 5

Сообщение shostova.t » 22 окт 2018, 03:28

Света, с днем рождения. ^% Появилась на форуме ты легко и ярко. Привнесла атмосферу приятных разговоров, обсуждений и красивых фото. Судя по которым, ни фига ты не старая тетка, а ДАМА в полном рассвете сил. Желаю радости и исполнения желаний. ^^

Аватара пользователя
Svet-lana
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 12:29
Откуда: Россия - Тайвань

Re: Примерочная 5

Сообщение Svet-lana » 22 окт 2018, 06:27

Шахтуш, Светлана, "старой каргой" с модным маникюром и "просто бабой" в Азе-27 повеселила, Молитву-0 всё-таки приручила (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)..., а в Волшебнице - 6 - выход современной королевы в королевской мантии шали. ::P.
И очень мне нравится вот эта Ваша позиция истинной оптимистки:
Вот не зря же пенсию дают в 55. Вернее, давали.
Вот как, одним росчерком правительственного пера можно сразу превратится в даму без возраста.
Спасибо, и еще раз спасибо всем министрам, что я, Светочка-Шахтуш, так и не расстанусь с комсомолом, буду вечно молодой... поскольку, согласно пенсионному законодательству, шиш вам всем, а не пенсия.
И пребудет с нами вечная молодость и красота неземная!
Всей душой разделяю. Нас "омолодили", а некоторые ещё и недовольными смеют быть :lol:
С днём рождения! :(): ^%

Аватара пользователя
shostova.t
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3859
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 13:49
Откуда: Хабаровск

Re: Примерочная 5

Сообщение shostova.t » 22 окт 2018, 08:51

Покажу осенний колорит платка.
Как же мне нравится россыпь его самоцветов! В тени и на ярком солнце. :0:

"Испанский", артикул 710-18, 146x146 см, старинный рисунок. Восстановлен В. Зубрицким, снят с производства, художник: Неизвестный автор
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Magnette
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 12:32
Род занятий: сама себе хозяйка
Откуда: Бельгия-Нижний Новгород

Re: Примерочная 5

Сообщение Magnette » 22 окт 2018, 09:16

Шахтуш Света, Жозефина с ФРАНЦУЗСКИМИ корнями, веселая, жизнерадостная, и все , что было сказано до меня,....да-да, вы просто ЧУДО женщина! С днем рождения! Главное, будьте здоровы!
У меня в саду растут розы "Эдит Пиаф" и "Луи де Фюнес",
так вот шлю вам миллион этих роз.


С уважением, Татьяна!

Naive
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 11 авг 2016, 22:20

Re: Примерочная 5

Сообщение Naive » 22 окт 2018, 10:36

Фрекен_Жюли,(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
В скрутке, в намотке рисунок Посадского не читается, так можно превратить в современный аксессуар любую шаль, любой платок. На мой взгляд название "Посадский" как нельзя лучше подходит шали, эти цветы не оранжерей и парковых клумб, а милых сердцу полисадников городских окраин, подолов, предместий. Я могу представить себе одежду из плетеных кружев, льна, накрахмаленного белого хлопка с "Посадским". Может это от первого самого ранения в сердце от легкого и солнечного образа Natasik в этой шали? Наверное. Жаль не ношу такого. Тем не менее Ваш образ с белым трикотажем очень красив. ^% [/cut] ^%
Последний раз редактировалось Naive 22 окт 2018, 11:43, всего редактировалось 3 раза.

Закрыто

Вернуться в «Смотрим. Примеряем. Выбираем.»