Примерочная 5

Демонстрируем ношение платков и шалей.

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

Аватара пользователя
Маринель
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 14 авг 2017, 22:38
Откуда: Крым

Re: Примерочная 5

Сообщение Маринель » 16 сен 2017, 00:15

svet, похоже на Юлию 30 колорит

svet
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 сен 2017, 11:37

Re: Примерочная 5

Сообщение svet » 16 сен 2017, 00:45

на фотографиях - моделях смотришь - КРАСОТА, потом весь платок и не тот вау эффект.

Скажите, а все платки набивные? И шерсть и шелк и хлопок? Именно караска за краской...
Или есть платки фото печать - когда весь рисунок за один раз цак..?
Последний раз редактировалось svet 16 сен 2017, 00:47, всего редактировалось 1 раз.

svet
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 сен 2017, 11:37

Re: Примерочная 5

Сообщение svet » 16 сен 2017, 00:45

простите не те буквы типнула:)

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8602
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: Примерочная 5

Сообщение Фрекен_Жюли » 16 сен 2017, 02:09

Chispa писал(а):
Фрекен_Жюли писал(а): Я его хотела-хотела, а в зеркало на себя в нём посмотрела - не моё, и теперь совершенно спокойно его не хочу.
Юля, а я ещё беспокойнее стала его хотеть.
Шансы на то, что мне оно может пойти, увеличились ;)
Да, запросто. Может и пойдёт. Но, у меня причина не в том, что он мне не идёт, а в том, что я патологически не люблю этот оттенок горчичного (который Света-Браншетт назвала шафрановым). Думала, что на человеке он не сильно вылезет, но нет, виден и даже очень, и мой глаз не радует, ну совершенно. Кстати, по этой же причине была отвергнута Аза-10. Там горчичный другого оттенка, но мне любой не нравится. А вам-то Аза-10 и нравится и очень идёт. А Ожидание и теплее будет. Так что вплне вероятно, что подойдёт. Эх, хорошо бы сложилась возможность померить.

Ирина-янтарь
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2593
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 08:49
Откуда: Саратов

Re: Примерочная 5

Сообщение Ирина-янтарь » 16 сен 2017, 03:39

svet писал(а):на фотографиях - моделях смотришь - КРАСОТА, потом весь платок и не тот вау эффект.

Скажите, а все платки набивные? И шерсть и шелк и хлопок? Именно караска за краской...
Или есть платки фото печать - когда весь рисунок за один раз цак..?
Конечно, Вам нужно найти свои платки, те, которые пойдут и понравятся Вам.
В про то как печатают можно почитать на сайте мануфактуры http://platki.ru/about/manufactory/

Аватара пользователя
Грань
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 18 июл 2015, 10:20
Откуда: Московская область

Re: Примерочная 5

Сообщение Грань » 16 сен 2017, 11:02

svet, часто понять, как платок смотрится в живую очень помогают фото форумчанок.
Ищите понравившийся Вам платок в разделе "Изделия, фото которых есть на нашем форуме". Там все разбито по размерам и видам платочков, удобно и наглядно.
А если возникнут вопросы с опознанием, то есть особая тема: viewtopic.php?f=3&t=221&start=10200

Аватара пользователя
Шахтуш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:55
Откуда: Москва

Re: Примерочная 5

Сообщение Шахтуш » 16 сен 2017, 11:49

ellenna, Ожидание лучше иметь, чем не иметь.
Оно может выступать как скромное дополнение к образу, а может быть очень роскошным аксессуаром.
В этом его особая магия. И там красиво рисунок смотрится, что в намотке, что в развернутом виде.
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
Не уговариваю, но сама все-таки буду делать дубль.
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Ирина-янтарь
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2593
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 08:49
Откуда: Саратов

Re: Примерочная 5

Сообщение Ирина-янтарь » 16 сен 2017, 12:23

elenna, примерка нужна, личная встреча с шалью. Я это давно для себя поняла. Кидайте в меня тапками, но мне совершенно не нравится Ожидание 7. >< Кому то эта шаль, конечно, идёт, но себе не хочу.
Примеряйте и решайте сами, нужно Вам или нет.

Очень мне бывает обидно, когда шаль нравится, а на себе я её не вижу. Такая странная история у меня с Миндалём. Очень, очень мне нравится рисунок, мои колориты есть в свободной продаже. После каждого показа Миндаля на форуме бегу его примерять. На мне Миндаль не смотрится. Решила для себя, что если будут свободные деньги, то куплю 20-й просто как картину, для любования. Такая же безответная любовь у меня к Радонице 18.
Последний раз редактировалось Ирина-янтарь 16 сен 2017, 12:50, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Шахтуш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:55
Откуда: Москва

Re: Примерочная 5

Сообщение Шахтуш » 16 сен 2017, 12:47

Так elenna же будет сегодня в Москве, и смотреть, и примерять тоже будет. Но просто ограничена во времени, поэтому просит совета. А ещё больше, потому, что ПРД и в завязке.
Вот если исключить последнее, без ПРД, без всякого стеснения и притеснения со стороны совести и кошелька, то примерка Ожидания пройдёт совсем в другом русле.
А то что шаль кому- то не нравится, так это нормально, только вовсе не аргумент для другого человека от нее отказываться. Мне, например, в некоторых шаль очень плохо, только это не аргумент, чтобы другие дамы их не носили. Тот же Лабзинский, всем хорошо, а у меня с ним никак.
И про личные встречи с платками, я только - за. Только даже для Москвы это не всегда возможно.
Когда человек себя знает, как ему лучше покупать, очно или заочно, а ещё знает, что ему идёт/не идёт, так у него и вопросов не возникает. Принцип разумной достаточности на то и принцип, и разумный, и о достаточности. Ежели он есть на самом деле, то и вопросов тоже не возникает. А в завязке 99% из нас по причине ограниченности в средствах (независимо от размеров дохода) и мест для хранения, что тоже говорит об ограниченности в средствах. Вот наличие одной шеи крайне редко влияет на покупку нового платка.
Последний раз редактировалось Шахтуш 16 сен 2017, 12:59, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ирина-сказка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 17:46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Примерочная 5

Сообщение Ирина-сказка » 16 сен 2017, 12:57

Шахтуш, Света, Лабзинский тоже не мой, но он мне особо и не нравился. Но мне никак не подходят Миндаль и Счастливица((( Вот сколько подходов не делала, какие колориты не примеряла - никак :>> Прямо удивительно)

Ирина-янтарь
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2593
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 08:49
Откуда: Саратов

Re: Примерочная 5

Сообщение Ирина-янтарь » 16 сен 2017, 12:59

Шахтуш писал(а): Вот если исключить последнее, без ПРД,
Вот если ПРД на примерке отключится, вот тогда надо брать :lol: Мой совет такой.

А по Миндалю и по Радонице 18 я иногда сильно тоскую.

Аватара пользователя
Шахтуш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:55
Откуда: Москва

Re: Примерочная 5

Сообщение Шахтуш » 16 сен 2017, 13:09

Ирина-янтарь, про ПРД дописала. Совет не верен.
И ещё не надо брать платок в тот момент, когда что-то отключится.
Надо чётко представлять, что для каждой из нас конкретно это самое ПРД.
На примерке голова должна работать. И видеть, и обрабатывать сигналы от сердца, соизмерять свои возможности, в том числе финансовые. И если есть сомнения в том, что идёт или не идёт, скорее не брать.
А если сомнения в том, что дорого как / но приму в дар с удовольствием, то брать.
И ещё хорошо примерять при разном освещении, чтобы быть более уверенной.

И не было бы тоски ни по Миндалю, ни по Радонице.
Вот Вам Ожидание не нравится, Вы же по нему не тоскуете?

Аватара пользователя
Шахтуш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:55
Откуда: Москва

Re: Примерочная 5

Сообщение Шахтуш » 16 сен 2017, 13:14

Ирина-сказка писал(а):Шахтуш, Света, Лабзинский тоже не мой, но он мне особо и не нравился. Но мне никак не подходят Миндаль и Счастливица((( Вот сколько подходов не делала, какие колориты не примеряла - никак :>> Прямо удивительно)
Ирина, так бывает. Но просто интересно, какие именно Миндали и Счастливицы применялись?
И опять, не нравится что-то, так и не страдаем, на примере Лабзинского.

Ирина-янтарь
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2593
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 08:49
Откуда: Саратов

Re: Примерочная 5

Сообщение Ирина-янтарь » 16 сен 2017, 13:15

Шахтуш, да все советы не верны, и мои и Ваши :lol:

Аватара пользователя
Шахтуш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:55
Откуда: Москва

Re: Примерочная 5

Сообщение Шахтуш » 16 сен 2017, 13:18

Ирина-янтарь писал(а):Шахтуш, да все советы не верны, и мои и Ваши :lol:
Ржу, не могу :lol:
А Лена совет просила, у не совсем здоровых :"
Но, вообще то, я ей не плохо советовала, во всяком случае, не отключаться на примерке ^Y
Последний раз редактировалось Шахтуш 16 сен 2017, 13:19, всего редактировалось 1 раз.

Закрыто

Вернуться в «Смотрим. Примеряем. Выбираем.»