Примерочная 5

Демонстрируем ношение платков и шалей.

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

Nadin
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 13:47
Откуда: Томск

Re: Примерочная 5

Сообщение Nadin » 12 июл 2017, 18:50

Хотела тоже спросить, носит ли это всё Катерина в Новосибирске, но Lesha уже подтвердила- носит!
Ждём фото с Мадонной (во-о-от кого она у нас ждала :) что будет отлично, не сомневаюсь.

Аватара пользователя
Anett
Новичок
Новичок
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 24 май 2017, 21:30
Откуда: Москва

Re: Примерочная 5

Сообщение Anett » 12 июл 2017, 20:59

Спасибо всем! ^%

Катерина Соколова, у вас всешда такие интересные и разнообразые образы, очень интересно посмотреть и взять что-то на вооружение! :: Особенно мне понравились Цветы полевые с красным платьем, попробую также свою Роксолану к чему-нибудь яркому приспособить

Naive
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 11 авг 2016, 22:20

Re: Примерочная 5

Сообщение Naive » 12 июл 2017, 21:27

По поводу высказанных мнений о платках с цветочным рисунком и одежды с таким же. Ясно, что это очень сложно сочетаемые вещи. Но! Оlgaballet показала последние фото в своей теме. "Славянка"18 и черное маленькое платье-мини с чудесными (то ли вышитыми, то ли печать?) цветами. Согласитесь, что это шедевр. Обе вещи усиливают впечатление друг от друга . И платок не гасится, и платье выглядит сложным и завершенным. Идеально по-моему. Второй день из головы не идет. Ольге ^% ^% ^% .

Аватара пользователя
mevlana
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1375
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 22:07
Откуда: Саратов

Re: Примерочная 5

Сообщение mevlana » 12 июл 2017, 22:22

Девочки - ссылочку сбросьте пожл. - / Оlgaballet показала последние фото в своей теме. "Славянка"18 / ^%

Аватара пользователя
Шахтуш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:55
Откуда: Москва

Re: Примерочная 5

Сообщение Шахтуш » 12 июл 2017, 22:37

Ольга дама не просто модная, у неё свой стиль, свой почерк, если хотите, отличная фигура и она прекрасно выглядит. Этот её показ я тоже отметила для себя как особо удачный. Но то, что я ранее писала про цветочные принты и их сочетание с цветами на палатках, только подтверждается. Такие варианты использует меньшинство среднестатистичнских женщин, а удачных вариантов получается и того меньше. Никого не хочу обидеть или задеть. Просто подбор цветастого платка или орнаментального именно на цветастое платье более сложен, я уже не говорю о том, что не всем и понятен, я не о вкусах сейчас, о гармонии. С однотонной одеждой или с той, где минимум рисунка, всегда легче угодить в первую очередь себе, любимой.

Посмотрите в теме Look с платком и без него, очень красиво.
Последний раз редактировалось Шахтуш 12 июл 2017, 22:41, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Лорик
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 10:32
Откуда: Тюменская обл.

Re: Примерочная 5

Сообщение Лорик » 12 июл 2017, 22:41

Шахтуш совершенно с вами согласна. Вы просто озвучили мои мысли.
Ни убавить, ни прибавить. ^% ^%

Аватара пользователя
mevlana
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1375
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 22:07
Откуда: Саратов

Re: Примерочная 5

Сообщение mevlana » 12 июл 2017, 22:55

Шахтуш сбросьте ссылочку - где посмотреть эту тему ? - / Оlgaballet показала последние фото в своей теме. "Славянка"18 /

Аватара пользователя
Ноэль
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 22:13
Откуда: г.Нальчик

Re: Примерочная 5

Сообщение Ноэль » 12 июл 2017, 23:04

mevlana писал(а):Девочки - ссылочку сбросьте пожл. - / Оlgaballet показала последние фото в своей теме. "Славянка"18 / ^%
download/file.php?id=205212&mode=view

download/file.php?id=205211&mode=view

Аватара пользователя
Шахтуш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:55
Откуда: Москва

Re: Примерочная 5

Сообщение Шахтуш » 12 июл 2017, 23:15

Ноэль, спасибо, с планшета не удобно, не получилось у меня.

ЮТА
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 21:12
Откуда: г. Новомосковск, Тульская область

Re: Примерочная 5

Сообщение ЮТА » 12 июл 2017, 23:16

Сударыни, приветствую! Давненько не заглядывала, соскучилась! Новичкам особое "здравствуйте", приятно видеть новые лица. Мне, как "опытной прогульщице" пропущенного уж не охватить, но последние страницы впечатлили, даже выглянуть захотелось из дальних кустов... Я в Евпатории уж полтора месяца, отдыхаю и не особо-то помню, что одежда должна нести какую-то смысловую нагрузку, что-то говорить обо мне окружающим, кроме того, что платки я очень люблю, ношу всегда и везде со всем, что есть... Со мной здесь "Княжеский"-3 и новенькая "Лира", да несколько шёлковых малышей, ношу и с цветами, и с леопардовым платьем, и с однотонными блузками разных цветов и... как обычно не очень-то заморачиваюсь))) При этом, наглядевшись на отдыхающих, которым, наверное, вообще всё равно что на них "напялено", умудряюсь думать, что выгляжу вполне себе прилично!))
На Катерину, Александру и других модниц любуюсь с неизменным интересом, но многие варианты для меня лично не очень понятны и даже... экстремальны! Неужели я одна такая пофигистка с "высказываниями" из одежды и насколько важно нести какую-то идею в образе или во внешнем виде даже отправляясь на дачу?) Задумалась))

Аватара пользователя
Branchette
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9386
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 18:09
Откуда: Москва, Сокол

Re: Примерочная 5

Сообщение Branchette » 12 июл 2017, 23:21

Как интересно про опыт.
Мой опыт орнаменты хавает любые и помногу.
С цветами гораздо сложнее.
Мне их в повседневности многовато.
Но я это не опытом объяснила (себе).
Для меня орнамент гораздо круче цветов.
Цветы я и сама могу :lol: , а орнамент кишка тонка. Мозги другие нужны.
Вот чужие на себя и тащу.
И да, меленькие орнаменты гораздо легче сливаются в неких дополнительный цвет, и легче ложатся на цаеточный принт.
Несколько новых платьев с пестрым принтом отказались принять привычные платки.
По цвету подходит, а по сути маслят масло.
Контраста не хватает.
Поле цаетов зелененькое неожиданно понравилось.
Всегда обходила зеленые далеко.
Катя, вы же поняли, что это я рада вас видеть.
И загоревшую-отдохнувшую особенно.
На катере тоже оценила.
Юта, про идеи на даче... Повеселили.
Особенно этим летом.
Сапоги резиновые - лучшая идея!

ЮТА
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 21:12
Откуда: г. Новомосковск, Тульская область

Re: Примерочная 5

Сообщение ЮТА » 12 июл 2017, 23:22

Шахтуш, Светлана, спешу выразить восхищение вашей личностью в целом, независимо от вкусов и предпочтений, Вас очень интересно читать, фото рассматриваю тоже подолгу, и теперь Вы для меня... Жозефина! Обожаю ваши рассуждения и комментарии, разделяю многие желания и стремления, жду новых показов и рассказов...

Аватара пользователя
Шахтуш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:55
Откуда: Москва

Re: Примерочная 5

Сообщение Шахтуш » 12 июл 2017, 23:27

На самом деле кому-то да, кому-то нет. Иногда в выборе платка есть что- то символичное, название, цвет. Ведь не случайно какие-то платки у нас становятся "шанелевскими" или "тургеневскими", "испанскими". А ещё офисными, дачными или любимками. Кто как воспринимает.
Последний раз редактировалось Шахтуш 12 июл 2017, 23:42, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Шахтуш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:55
Откуда: Москва

Re: Примерочная 5

Сообщение Шахтуш » 12 июл 2017, 23:41

Света, у тебя художественное образование. ^%
Врожденное чувство гармонии, красоты только совершенствовались.
И лицо твоё - нежное.
А у меня образование купеческое, лицо - специфическое, ну и вкусы - колбасные. Поэтому и колбасит сильно.
В частности, про рваные джинсы, мне такие никак нельзя, потому что даже с минимальной рванькой будет ощущение, что лопнули они на мне прямо только что.

Юта, мне неловко, смущена, честное слово. ^%

Аватара пользователя
mevlana
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1375
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 22:07
Откуда: Саратов

Re: Примерочная 5

Сообщение mevlana » 12 июл 2017, 23:42

Ноэль - ^% ^% ^%

Закрыто

Вернуться в «Смотрим. Примеряем. Выбираем.»