Примерочная 5

Демонстрируем ношение платков и шалей.

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

Аватара пользователя
Светлана Алексеевна
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 27 апр 2017, 11:31

Re: Примерочная 5

Сообщение Светлана Алексеевна » 12 дек 2018, 22:42

Светлана Шахтуш - Божественно! Благодарю за новогоднюю сказку с Пряником!

selenka62
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 16:46
Род занятий: Пенсионерка.
Откуда: Кемерово.Москва.

Re: Примерочная 5

Сообщение selenka62 » 12 дек 2018, 23:12

я тут в субботу утром, по какому-то московскому каналу посмотрела передачу про Коломенское. Так там дама, назовем ее экскурсоводом, ходила в Цветах под снегом 18 колорита. Из-за не очень хорошей картинки телевизора ч целом-помехи и сигнал отнюдь не цифровой, шаль смотрелась 19-ым колоритом... Я не помню, что
она там говорила, но шаль магически смотрелась...
-
- это была Любовь Акелина - автор программы "Вера.Надежда.Любовь" на телеканале "Доверие". Я тоже любовалась шалью "Цветы под снегом". А в позапрошлый раз на ней была зеленая "Радоница".
нет меня в клубе Пряников, что новая печать, что старая, шаль как шаль.
- аналогично... :? - НО!!! - на Светлане - смотрится великолепно! Я бы сказала, Света - Вы в этом "Прянике" - выглядите "загадочно и маняще...".

Аватара пользователя
Маргарита Мастера
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 19 дек 2014, 23:12
Откуда: Россия, Черноземье

Re: Примерочная 5

Сообщение Маргарита Мастера » 13 дек 2018, 00:25

Шахтуш ^% Спасибо что поделились такой красотой..ах, этот Печатный Пряник..! (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
Последний раз редактировалось Маргарита Мастера 13 дек 2018, 01:27, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
SLana
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9504
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 10:58
Откуда: Белореченск-Гаспра

Re: Примерочная 5

Сообщение SLana » 13 дек 2018, 00:35

Шахтуш, спасибо!
В старом Прянике, я вижу яркий королевский синий, который вам очень идет. Жаль, что вам не нравится новая печать, думаю, новый 18-й смотрелся бы на вас ничуть не хуже. :D

Аватара пользователя
SLana
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9504
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 10:58
Откуда: Белореченск-Гаспра

Re: Примерочная 5

Сообщение SLana » 13 дек 2018, 00:42

ALLA OK., спасибо большое за такие невозможно красивые слова в мой адрес. ^Y

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8573
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: Примерочная 5

Сообщение Фрекен_Жюли » 13 дек 2018, 02:41

Труня, спасибо за хорошие слова.
А насчет домов - (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Таня shostova.t, порция красоты! Как же приятно на вас всех смотреть. С какой любовью девушки показывают платки! С какой любовью сделаны фотографии!

Шахтуш Света, даже не знаю что сказать. Ты трогательная такая в очках и в цветастом Прянике. Но, прям так что бы упасть от красоты шали... ну не знаю... Или это цветопередача на фото какая-то серая. Не поняла я, короче.

Таня Имбирь, а вот мои готические Цветы под снегом я точно вижу и ношу только с тотал блек! Сиреневый туман, по цвету похож, но стиля попроще будет, вот я и решила его с розовым свитером разбавить.
Спасибо, Танюша.

Marusha, selenka62, эх, жалко я не видела эту передачу.

Аватара пользователя
shostova.t
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3855
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 13:49
Откуда: Хабаровск

Re: Примерочная 5

Сообщение shostova.t » 13 дек 2018, 03:07

Спасибо откликнувшимся на показ моих платочниц. Это вам ^%
Очень приятно читать ваши добрые отзывы. ^%

Natanata
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 13:40

Re: Примерочная 5

Сообщение Natanata » 13 дек 2018, 07:52

Шахтуш, безумно, безумно красиво вам в Прянике 18 старого выпуска, шаль светится как старинное золото, просто клад!!! ^% ^% ^% ::
Вот примерить бы так новый вариант Пряника 18 и поставить фото рядом, потому что именно в примерке, в намотке нет у нас сравнения старого и нового выпуска(думаю точно упаду и не только я от разницы между выпусками).

Именно толстая черная обводка придает ему "загадочность" и не делает его кричащим, а разбросанные и немногочисленные желтые листики "проблескивают" и создают эффект свечения( это более заметно на шали когда вы ее одели, в разложенном варианте они не так видны).
Спасибо за чудесный показ!

эх, не всегда все новое и совершенное смотрится совершенно, толстая черная обводка придвала шалям обьемность и глубину(простите, опять занялась "самовнушением" :))

Аватара пользователя
mevlana
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 22:07
Откуда: Саратов

Re: Примерочная 5

Сообщение mevlana » 13 дек 2018, 10:00

SLana ---- Очень - очень - жду вашего фото в П.Прянике 18 - пожалуйста :: :" ^% ^% ^%

Аватара пользователя
Труня
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8109
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 18:19
Откуда: СПб

Re: Примерочная 5

Сообщение Труня » 13 дек 2018, 10:19

Шахтуш- Светлана, очень убедительно. Вот такого я ждала. Прекрасная демонстрация несбывшейся грёзы.

Фрекен Жюли ^% (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Лилу
Новичок
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 25 июн 2018, 10:08

Re: Примерочная 5

Сообщение Лилу » 13 дек 2018, 10:27

Хорошо, что я Пряника не ждала и случайно увидела на сайте сразу перевыпуск)) - ни тоски, ни сожалений!) Заказала, жду. Мне очень нравится 18, хорошо, что он свободно продается.
Шахтуш, обалденный Пряничек на Вас! Благородство цвета и переходов непередаваемо словами, просто сокровище.

Аватара пользователя
Шахтуш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:55
Откуда: Москва

Re: Примерочная 5

Сообщение Шахтуш » 13 дек 2018, 12:08

Девочки, спасибо большое всем за отклики ^% ::P ::P
Пряник гостил у меня ровно 12 часов. Большей частью на работе и в дороге.
И снять его как то по другому, чтобы вот ВАУ!, просто не было возможности. А учитывая, что это чужая и очень ценная для владелицы вещь, и вообще, редкость, я не позволила себе ни грамма косметики, ни помады, ни духов. Это вам мой натюрлих и страхлинг.
Зато платок вы видите такой, каким он и является.И ничего лишнее не отвлекает.
Жаль, фото не передает тот эффект, когда елочку зажгли. Шаль просто сказочная стала, это был такой краткий миг волшебства, что я сама как девочка радовалась. Отсюда и мой смущенный вид, и несовершенная простота подача. И мне так приятно слышать, что шаль вам понравилась.
Он такой чудесный, этот старенький Пряник-18.

Но и тех вас, кому этот колорит, и вообще Пряник, параллельно и ничего особенного пытаюсь понять.
Девчонки, это же нормально, ну, не могут нам все платки одинаково нравится.
И если кому не нравится, то вот и славно.
Конкуренции меньше, а шансов купить себе именно старый вариант чуть больше.

Кстати, про старые платки. Среди них есть настолько уникальные по рисункам и композиции вещи, что новым до них еще расти и расти. Опять же, и те самые колера, как говорила Злата Ольшевская.
Вот вы не задумывались, почему нам так нравятся старинные особняки, старые замки, избушки на курьих ножках, те же самые простые и незатейливые домики, которые нам показывает Таня-ласточка? Почему нас волнует и чем нас привлекает русское деревянное зодчество Древней Руси? Что есть такого в вековых дубравах и липовых аллеях, по которым, как и сотни лет назад гуляет ветер? Чем нас привлекает лирика А.С.Пушкина и что есть такого особенного в ботике Петра? И почему идут и идут люди на поклон к старым иконам? Почему в нашем безумном, перенасыщенном гаджетами мире, так ценится простота? Почему нам нравится шуршать листами старых книжек? Почему состоятельные и очень состоятельные люди тратят средства на ретро автомобили, пластинки и старые патефоны? Почему мы переписываем старые рецепты и бережем старые игрушки? Ведь у нас сейчас такой огромный выбор нового, модного, современного, навороченного, на самый взыскательный и требовательный вкус. Так почему же?
И чтобы мне кто не говорил, что вот ничего особенного, платок, как платок, не верю. Потому что каждый из нас, при всем многообразии выбора, предпочтет гулять и любоваться видами Кремля во Пскове или бревенчатой избушки под Архангельском, чем взирать на серые, унылые, однообразные хрущевки, или на бездушных монстров из стекла и бетона в мегаполисе.

И вопрос даже не в том, что есть уж такого особенного в старом Прянике-18, потому что, возможно, и ничего нет. А может быть и есть, ведь он тоже часть Вселенной.
А по мне - он красив. И особенный. Я не нашла ничего похожего на этот рисунок у других авторов. Но я еще только учусь. Но вот когда я сказала на работе, что знаю только трех коллекционеров в мире, которые имеют этот колорит Печатного пряника, все раскрыли глаза. И посмотрели на этот кусок пестрой ткани немного по-иному, с неподдельным интересом, с осознанием того, что вот оно есть сейчас. А завтра, как ни печально, этого может и не быть. Да же у коллекционеров, ни за какие деньги.

А если учесть, что Печатный пряник - это первая шаль Елены Жуковой, то тут столько эмоций рождается, что не высказать словами. Я была очень рада и счастлива вчера. Я видела и примеряла Пряник. Я счастлива и сегодня - вчера я видела и примеряла Пряник. И когда я буду вспоминать об этом, я буду рада и счастлива осознанием того, что однажды, пусть только раз, я видела и примеряла Пряник.
Тот самый, один из тех трех, оставшихся в коллекциях.
Поздравляю Елену Валентиновну Жукову с перевыпуском ее первой шали! ::P
Поздравляю нас всех с возможностью выбрать себе свой, самый-самый пряничный платок!


Для меня, и, надеюсь, для вас, сказка, ставшая былью...
И оставшаяся волшебным праздником, напоминаем о том, что чудеса случаются.

Печатный пряник 356-18. Автор Елена Жукова
"""Платок, накинутый на жизнь..."
Вложения
18.1.JPG
189.JPG
18.4.JPG

Аватара пользователя
Шахтуш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:55
Откуда: Москва

Re: Примерочная 5

Сообщение Шахтуш » 13 дек 2018, 12:14

Пряник-18.
1-е фото изнаночная сторона,
2-е фото сравнение, изнанка слева, лицевая сторона справа,
3-е фото лицевая сторона.
Как ранее печатали...
Вложения
18.2.JPG
18.3.JPG
18.5.JPG

Лилу
Новичок
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 25 июн 2018, 10:08

Re: Примерочная 5

Сообщение Лилу » 13 дек 2018, 12:49

Восторг. Не отличить лицо от изнанки. Не то, что нынешние Медальоны...

Аватара пользователя
Дусятко
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3757
Зарегистрирован: 10 дек 2015, 13:49
Откуда: с Урала

Re: Примерочная 5

Сообщение Дусятко » 13 дек 2018, 12:50

И спинки стульев как сочетнулись!

Закрыто

Вернуться в «Смотрим. Примеряем. Выбираем.»