Примерочная 5

Демонстрируем ношение платков и шалей.

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8603
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: Примерочная 5

Сообщение Фрекен_Жюли » 17 ноя 2017, 14:10

Зарина, невероятное превращение шали! Я имею ввиду, что до вашего показа, мне это Злато-серебро казалось довольно агрессивной шалью. Яркая, энергичная - я на неё не решилась. Но, вы её озарили такой нежностью! Шаль поддалась вашему очарованию, осветила ваше лицо, мягко легла на плечи. Вам очень идёт!

Аватара пользователя
Зарина
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 02:55
Род занятий: Психолог
Откуда: Краснодар

Re: Примерочная 5

Сообщение Зарина » 17 ноя 2017, 15:06

День добрый, Красавицы!
Примите мою искреннюю признательность за щедро подаренное счастье, когда тебя понимают :"
Фрекен_Жюли ^% , хотя показанная Вами шаль мне не очень подходит, но я её давно оценила и "заочно" люблю - и мне очень, очень, очень понравился этот её большой выход в стенах Малого - так много в нём безыскусного шарма, внутреннего света и гармоничного единства, что хочется стоя аплодировать - брависсимо!
С уважением,
Зарина

Аватара пользователя
Zubrovka
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 20:20
Откуда: Минск

Re: Примерочная 5

Сообщение Zubrovka » 17 ноя 2017, 15:19

О, мужчины в шалях! Это здорово само по себе, а ещё освежает восприятие самих платков.
Фрекен_Жюли, а мне эта Майя кажется византийской, уж не знаю почему. И колорит хотела только этот, остальные для себя даже не рассматриваю. И, несмотря на кажущуюся на первый взгляд агрессивность, сдержанна по-королевски (вот и Византия :mrgreen: ) И идёт, по-моему, всем (почти всем).
Майя-28
Майя-28
Зарина, показалось с первого взгляда, что на вас розовый Миндаль. А это Злато-серебро. Здорово вы его укротили, неожиданно. ^%

Аватара пользователя
Oreshka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5817
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 11:46
Откуда: Москва

Re: Примерочная 5

Сообщение Oreshka » 17 ноя 2017, 15:30

Фрекен Жюли, Юля, ты у меня навсегда Дама Серебряного века! Вот как хочешь (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
Сжала руки под тёмной вуалью
Отчего ты сегодня бледна?
Оттого, что я терпкой печалью
Напоила его допьяна...
И тд и тд и профиль с мундштуком :roll:

Майя легла на плечи по-королевски! Очень ты мне в ней нравишься! Харизматичный колорит 28-й, не каждому. Но тебе впору! Идальго тебе, красотке-интеллектуалке, богемно соответствует на все сто - благородство и мужественность налицо! Да еще с рапирой! Супер-фотка! И спасибо за интерьеры, я словно с тобой в театр сходила, сто лет не была в Малом.

Marusha
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 10 дек 2015, 12:15
Откуда: СПб

Re: Примерочная 5

Сообщение Marusha » 17 ноя 2017, 15:36

Ох, хороша как Майя в театральном антураже, такая вся эмоционально-сдержанная...

Zubrovka, хорошо уложили, всю самую вкуснятинку вытащили...

Зарина, уж насколько ровно я дышу к Злату-серебру, но ваш прекрасный тандем не отметить преступление... в яблочко прямо, супер!

Аватара пользователя
Труня
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8109
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 18:19
Откуда: СПб

Re: Примерочная 5

Сообщение Труня » 17 ноя 2017, 15:43

Ах, ярчайшая из Майечек!
Фрекен Юлечка, театр в театре! Идальго с рапирой так хорош, так хорош!
Женщины становятся цветами, мужчины- рыцарям.

Оля Р.
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 12:24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Примерочная 5

Сообщение Оля Р. » 17 ноя 2017, 18:08

Фрекен_Жюли, Zubrovka одним словом ЦАРСКАЯ шаль

Oreshka, Фрекен_Жюли, у меня такая же ассоциация с Ахматовой, и даже знаю почему - Юлия статью своей, жестами, всей динамикой напоминает Аллу Демидову, а та прекрасно читает Ахматову

Фрекен_Жюли, NataLeon отдельное спасибо за мужские портреты, на них шали особенно смотрятся))

Наташулька
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 29 май 2015, 13:26

Re: Примерочная 5

Сообщение Наташулька » 17 ноя 2017, 19:19

Zubrovka писал(а):О, мужчины в шалях! Это здорово само по себе, а ещё освежает восприятие самих платков.
Фрекен_Жюли, а мне эта Майя кажется византийской, уж не знаю почему. И колорит хотела только этот, остальные для себя даже не рассматриваю. И, несмотря на кажущуюся на первый взгляд агрессивность, сдержанна по-королевски (вот и Византия :mrgreen: ) И идёт, по-моему, всем (почти всем).
Майя..JPG
Зарина, показалось с первого взгляда, что на вас розовый Миндаль. А это Злато-серебро. Здорово вы его укротили, неожиданно. ^%

№ колорита-то какой?

Аватара пользователя
Таня Ситникова
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10271
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 09:48
Откуда: Малая Пурга

Re: Примерочная 5

Сообщение Таня Ситникова » 17 ноя 2017, 20:09

О,как все красиво!
Лучезарная Зарина в лучезарной шали!
Юлия в Малом и в Майе-28,самой театралке из всех шалей (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
Наталья-Зубровка,ну вот идут вам вот такие яркие вещи! очень!
Леночка-пеночка,а мне почему то кажется,что уж много раз писали о сравнениях Майи и Азы,еще называли именно этот,28,колорит,самым цыганистым...эту именно Майю Нюра моя очень любит..
IMG_20170703_192909.jpg

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8603
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: Примерочная 5

Сообщение Фрекен_Жюли » 17 ноя 2017, 23:38

Зарина, большое спасибо!

Zubrovka Наташа, вам роскошно, конечно! Ярким брюнеткам с уверенными чертами лица эта шаль, безусловно подходит на все 100. Для себя я не с первого раза решилась на покупку, всё мерили, мерила.

Таня Имбирь. Нюрочке очень идёт эта Майя, и прекрасно, что она её любит. Но, мне кажется, что бы совсем-совсем идеально, Нюре надо до этой шали "дорасти". В самом прекрасном значении этого слова - слишком она юна для этой торжественной шали. Хотя, я могу и ошибаться. Эта шаль не является прямо моим "вторым я", я её пока плохо чувствую, назначила её в торжественные, и пока не вижу для неё другого применения. Да и Нюра с момента этой фотографии изменилась (стрижка другая, вид более стильный).

Люба-Oreshka, большое-большое спасибо! А почему я должна обидится на такую интересную ассоциацию? Анна Андреевна эффектная женщина, да. Харизматичная, это точно знаю. Но, прикинь - я её стихов не читала, вообще. :lol: А ты меня в интелектуалки записала... Спасибо. Постараюсь соответвовать. Пойду, Ахматову найду, почитаю.

Marusha, спасибо-преспасибо!

Труня Нина Александровна, спасибо! И как всегда точно подмечено - наши шали делают из нас Женщин! Таких, что мужчины должны становиться Рыцарями.

Оля Р., спасибо за такие прекрасные слова и лестные сравнения. Очень-очень приятно.

Аватара пользователя
леночка-пеночка
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 20:46

Re: Примерочная 5

Сообщение леночка-пеночка » 17 ноя 2017, 23:55

Zubrovkа, ну что сказать...по поводу представленных шалей...Ясно одно - пятачков припасено немало, чай не один золотой рубль был разменен. Но не зря!На такую красоту не жалко. А розового Миндаля не припасено? Я его даже мерила на встрече, и мне ,конечно, понравилось. Но я человек бескомпромиссный: если мне платок понравится, то и на мне он тоже мне нравится. А если какой внутренний голос коварный будет нашептывать, что "как-то не очень", то ничего страшного, я потерплю. Жаль только уже такая очерель скопилась из тех, что нравятся.. Девочки, что будущий год насчет финансов обещает? Как кот наплакал или как на овце шерсти?

Таня Имбирь, наверное, Цыганок активно летом сравнивали, я летом не имела возможности постоянно читать. Конечно, они совсем разные. Я бы даже сказала противоположные. Ну Юля вообще художник, они на 20 черных красок смотрят и говорят "они же совсем разные". Такие люди :: Хотя простому человеку очевидно - цвет немаркий. Соответственно, Цыганки с Майей в этом колорите разноцветные, с этим не поспоришь. Но меня цыганки не привлекают, разные мы с ними. А Майя-28 до такой степени красивая, что здесь см. абзац первый. :) Как я понимаю твою дочку, все же мы уроженцы Волго-Вятского региона, знаем толк в нарядном)))))

Аватара пользователя
Lucciola
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 11:34
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Примерочная 5

Сообщение Lucciola » 18 ноя 2017, 00:03

Леночка-пеночка, так вот откуда у меня тяга к нарядности! Это всё моя генетическая память о принадлежности рода к уроженцам Волго-Вятского района! :lol:

Аватара пользователя
леночка-пеночка
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 20:46

Re: Примерочная 5

Сообщение леночка-пеночка » 18 ноя 2017, 01:00

Lucciola ,
Lucciola писал(а):Леночка-пеночка, так вот откуда у меня тяга к нарядности! Это всё моя генетическая память о принадлежности рода к уроженцам Волго-Вятского района! :lol:
Lucciola , я думала вы в курсе :D . И вот к вязаному платью 6 Миндаль был бы по нашему! И богато, и нарядно,и красиво, и с красным! Без полутонов)))) И очень было мудро. Цвет пеньки он и есть все один и тот же, что чистый, что грязный, хоть золотыми руками сделан, хоть топориком. А для нарядного наряда нужен очень белый холст, чтоб красный был яркий, вышивка счетная, а разноцветные пояса с орнаментом и ленты для отделки - это вообще инженерная мысль. Как бабушка моя говорила: "Сразу видать, что от девушки ждать, магазинов не было. Чем украсила себя, с тем и пошла". И без всякого 3Д и видеоуроков. Так что руки золотые очень распространены в Волго-Вятском регионе)))). Ну это вы и сами имеете))))) А я бы вообще из дому не вышла ^V^ Все рукодельные таланты двоюродной сестрице достались)))

Аватара пользователя
Ma-rusia
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3182
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 20:30
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Примерочная 5

Сообщение Ma-rusia » 18 ноя 2017, 01:03

Спасибо всем за прекрасные показы ^%

"Ноябрь это уже не осень, ещё не зима. Холодно, стыло, мокро. Голые ветви деревьев, хмурое небо, слякоть. До Нового года ещё далеко, поэтому люди тоже хмурые…
Ноябрь- это март наоборот." (с)

Прогулка с подругой, Светлана в "Караване"-2
Вложения
"Караван" 970-2 восст. Галина Сотскова, рис. Константин Аболихин -1935 год
"Караван" 970-2 восст. Галина Сотскова, рис. Константин Аболихин -1935 год
"Караван" 970-2 восст. Галина Сотскова, рис. Константин Аболихин -1935 год
"Караван" 970-2 восст. Галина Сотскова, рис. Константин Аболихин -1935 год

snezhinka
Новичок
Новичок
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 19:59

Re: Примерочная 5

Сообщение snezhinka » 18 ноя 2017, 01:48

Ma-rusia,

Удачные фото и Караван смотрится стильно.

Закрыто

Вернуться в «Смотрим. Примеряем. Выбираем.»