Примерочная 5

Демонстрируем ношение платков и шалей.

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

Ratablanca
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 05:55

Re: Примерочная 5

Сообщение Ratablanca » 09 апр 2017, 21:12

Фрекен_Жюли,
В размере 700 фото будут показываться целиком. Да и с Вашими нет проблем, зачем прокручивать - проще просто кликнуть )))

Аватара пользователя
Ma-rusia
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3182
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 20:30
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Примерочная 5

Сообщение Ma-rusia » 09 апр 2017, 21:14

Фрекен_Жюли- (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8602
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: Примерочная 5

Сообщение Фрекен_Жюли » 09 апр 2017, 21:17

Ирина-сказка, ой спасибо!

Ma-rusia, спасибо. А у вас есть Ожидание? Что-то я не помню показа. Интересно было бы посмотреть.

НаНи, спасибо! Бежевого у меня ничего нет, но на лето можно бы и прикупить. Спасибо за подсказку.

Роща, спасибо. Да, БЕЗ такой шали это платье для вечернего выхода нельзя. Оно слишком простое, надо чем-то украшать. Но, я люблю именно такие вещи.

Ratablanca огромное спасибо! Очень-очень приятно.

Света-Шахтуш а что ты хочешь прикупить? Сказку? Какие разговоры? Надо брать! И именно этот колорит. Он такой мшисто-весенний,тонкое кружево веток, первые листочки... И что-то мне подсказывает, что, как раз, наплевав на все "правильные" цветовые решения, ты будешь носить эту шаль так, как надо носить. Ты точно сможешь! У меня даже нет сомнения.
Спасибо за хорошие слова, Светлана!

Аватара пользователя
Шахтуш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:55
Откуда: Москва

Re: Примерочная 5

Сообщение Шахтуш » 09 апр 2017, 21:18

Фрекен_Жюли писал(а): Ночь. Улица. Фонарь. Ожидание.
Ночь. Улица. Фонарь. Ожидание.
Нам не страшны дожди, похолодание.
Я в Ожидании мечты свои лелею,
Узор волшебный сердце мне согреет.


Юлия, бесподобно хороша твоя шаль, какую красоту показала, волшебница ты. ^% ^% ^%
И как показала. Красивая женщина в роскошном платке. ::
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Аватара пользователя
Ma-rusia
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3182
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 20:30
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Примерочная 5

Сообщение Ma-rusia » 09 апр 2017, 21:36


Аватара пользователя
Joy
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4129
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 18:09
Откуда: Пермь

Re: Примерочная 5

Сообщение Joy » 09 апр 2017, 21:36

Фрекен_Жюли, хорошие фотографии. Может даже и лучше что солнца нет, реальность ?*():
Мне понравилось, что Вы не стали одеждой усугублять бордо в Ожидании.
Лишь кончики пальцев в тон :: Класс!

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8602
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: Примерочная 5

Сообщение Фрекен_Жюли » 09 апр 2017, 21:40

Да-да, Свет, ты была права - жизненно необходимо! Замены такой шали нет. Даже ничего похожего. Да и сама это понимала, но страшновато было покупать, когда вообще живьём не видела. Но, слава богу, есть этот форкм, и есть люди, которые активно фотографируются.

Избавится от прокрутки фото, всё-таки, не удалось. Как ни билась. И размер в пикселях увеличила, и вес, но всё тоже самое. От чего это зависит - непонятно...
Последний раз редактировалось Фрекен_Жюли 09 апр 2017, 21:44, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8602
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: Примерочная 5

Сообщение Фрекен_Жюли » 09 апр 2017, 21:43

Joy, вы как всегда внимательны! Вплоть до кончиков пальцев. Спасибо!
Нет-нет, усугублять бордовый - это не моё. Да и нет у меня ничего бордового.

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8602
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: Примерочная 5

Сообщение Фрекен_Жюли » 09 апр 2017, 21:45

Ma-rusia писал(а):Фрекен_Жюли- (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
Всё, пойду смотреть. До 60-х страниц я еще не дошла.

Sheri
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4194
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 12:27

Re: Примерочная 5

Сообщение Sheri » 09 апр 2017, 21:45

Фрекен-Жюли, я знала, чувствовала, что Вы оцените Ожидание!!! В этой шали и в Париже вы не будете ощущать себя инородной. Вы про нее все верно почувствовали. Если Вас так потряс рисунок, а он шедевр, примерьте и другие колориты Ожидания. Ожидание совершенно Ваша шаль. Поздравляю и радуюсь вместе с Вами! (*-(

Аватара пользователя
ellenna
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2706
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 09:09
Род занятий: инженер-строитель
Откуда: Москва, Марфино/Брянск

Re: Примерочная 5

Сообщение ellenna » 09 апр 2017, 21:50

Фрекен_Жюли, как же понравилось ваше платье! Люблю такую непринужденную простоту, такой синий чуть с уходом в нави? Шаль шикарная, богемная, тоже вроде как "несложная", а все вместе бездна элегантности.
Пересмотрела еще раз - вроде и не нави, а такой хороший, приятный, правильный темно-синий. Джинсовый.

Аватара пользователя
леночка-пеночка
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 20:46

Re: Примерочная 5

Сообщение леночка-пеночка » 09 апр 2017, 22:58

После пятничного обсуждения (или это уже была суббота..?) обращусь так: дорогие соратницы! Резюмирую: у нас очень красиво. Шахтуш, не знаю, как получается, что и Подкова и Отрада выглядят на вас так, будто вам их тоже в роддоме выдали. А ведь несколько разные по цвету(тссс!), да и не только :!! шали. А вы-то одна. И все же...Уж такая эта Отрада нежная, что я решила ее не хотеть себе, решительной любительнице красного, думала она меня не вынесет, завянет еще... Теперь попробую купить себе маленькую Венеру на картинке, может поможет.., буду тренироваться.
Фрекен_Жюли,,Юлия, я прямо извелась вся в деревне у телефона, читая как вы выкладываете глубокие незримые неосязаемые понятия на плоскую палетку (тссс!). Я очень-очень согласна с тем, что вы говорили! Больше того, без добавления вот этого "чего-то более существенного" любое самое качественное украшательство выглядит откровенно более-менее дорогим, красивым, актуальным и каким угодно еще,но конвеерным однотипным товаром, похожим друг на друга. Ожидание очень вам идет. Вообще, я раздумывала о вашем роде занятий, потому что вы умеете облечь достоинства и недостатки, касающиеся образа и вещей, в слова. Здесь нужна тренировка и взгляда, и языка. Одно дело видеть, что "че-то не то", другое уметь это рассказать. Вот про Ожидание вы тоже отлично рассказали и словами, и картинкой. Но искорку бордового я бы добавила, кулончик например или кольцо.. одно..Ну хоть капельку красного еще ;) А еще мне кажется, черная Подкова вам бы подошла. Так-то она вроде черная, сдержанная, а как сверкает!
Спасибо всем за то, что нашли прогресс в моих фото. Фотограф из тоже из роддома. Но другого, более современного. Может это?)) А еще она (фотограф) очень хотела домой и поесть. Буду экспериментировать в этом направлении! :roll:

Аватара пользователя
Zubrovka
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 20:20
Откуда: Минск

Re: Примерочная 5

Сообщение Zubrovka » 09 апр 2017, 23:27

Что творится, мама дорогая!))) Пропустишь несколько дней, и глаза разбегаются от изобилия. Будем действовать методично:
Шахтуш, не успела я додумать мысль, что в Поэзии востока вы действительно восточная красавица, как рванула вторая часть с Отрадой. Я прям не знаю, как так можно - это ж дама из серебряного века. Браво!
zareslava, ух и ах! Вы просто светитесь.
shostova.t , Злато-серебро и Сирень ожидаемо хорошо, а вот про Лабзинский вы зря так "не вдохновлённо". По-моему абсолютно ваш платок. Представьте его на себе летним вечером. И Макаганчук удивила. Шикарно.
дама червей, красавица в красоте.
Дусятко , нашего полку прибыло!
агент 007 , уж порадовали так порадовали! :mrgreen: Я даже утащила первое фото, где вы в двух платках. Для настроения и вообще.))) И Ладога обалденна.
леночка-пеночка, городской шик. И Тайна сердца в этом колорите самая интересная. В остальных она слишком идеальна, это не увлекает. (имхо)
Янетта, абсолютно ваш цвет и рисунок. И про двойной палантин это мысль.
Надия, первая мысль - весна-красна. И в этих очках из-за отражения всегда получаются кошачьи глаза.))
Ирина-янтарь интеллигентно и нескучно. Вам очень идёт и платок (и юбка) :lol:
Ma-rusia ничего себе сложные отношения с красным и чёрным! Фантастиш! А ТВ и Сказка в комментариях не нуждаются.
Фрекен_Жюли, Грибоедов оценил.)

Аватара пользователя
Шахтуш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:55
Откуда: Москва

Re: Примерочная 5

Сообщение Шахтуш » 09 апр 2017, 23:27

Фрекен_Жюли, я согласна с Sheri, тебе надо примерить остальные колориты Ожидания. :: Шаль идет всем дамам абсолютно, она сделана для каждой из нас и на каждой раскрывается по своему. Не знаю, что в ней за магия такая, но подбор по цветам здесь точно не работает. ::P
Рисунок создал художник, каждую линию, каждый завиток Валерия Фадеева пропустила через свою душу.
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8602
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: Примерочная 5

Сообщение Фрекен_Жюли » 09 апр 2017, 23:38

Sheri, огромное спасибо. Да-да, я хочу потрясти Свету-Шахтуш, она обещала принести другие колориты Ожидания на примерку. Обязательно посмотрю 7. А 10, я думаю, мне не нужен, он очень похож на 18. По крайней мере, я эти два колора надела бы с той же самой одеждой. Ну и зачем мне две шали к одному и тому же платью.

ellenna, спасибо большое!
Я не очень-то знаю что такое цвет нави, но моё платье просто синего цвета. Вернее не просто - ткань, наверное, изначально была просто синего цвета, но потом его выварили, по этому появилась "седая" припылённость и небрежная помятость. Очень люблю такие вещи.

леночка-пеночка, очень-очень рада, что вы поняли мои сбивчивые мысли по предмету спора и разделяете их. Тссс, об этом никому.
Лена, а вот за это - "Вообще, я раздумывала о вашем роде занятий, потому что вы умеете облечь достоинства и недостатки, касающиеся образа и вещей, в слова. Здесь нужна тренировка и взгляда, и языка." вообще отдельное спасибо. Это очень точно подмечено. Потому что, в моей профессии нужно не только уведеть и почувствовать что и как лучше, но еще и уметь убедить окружающих в своей правоте. (убедить - читай уболтать :lol: )
Спасибо за хорошие слова.
Насчет Подковы не знаю. Вообще-то я поняла, что у меня нет ни одной шали традиционно-русской. Что бы черная и с красными цветами. Да она мне, вроде и не нужна. Но, иметь-то надо! К Подкове, применительно к себе, пока не прониклась. Вот думаю, может замахнуться на Галину? Хотя, тут же Цыганку Азу обещают....

Закрыто

Вернуться в «Смотрим. Примеряем. Выбираем.»