Выбираем образ жизни

Демонстрируем ношение платков и шалей.

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

dnepryanka
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 18:55

Re: Выбираем образ

Сообщение dnepryanka » 19 янв 2011, 18:27

Мнение Провизор совпадает с моим- я за вариант в Русском узоре,там Настя такая с русским характером (что и требуется по теме доклада).Она безусловно очень хороша в двух этих образах,поразмышляйте еще дома и решите как поступить.Но очень приятно ,что спросили совета и дали возможность любоваться Настенькой в двух замечательных нарядах.Успеха тебе,Настя! Напиши,как прошло все. ^a

Аватара пользователя
eleka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 20652
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:22
Откуда: Москва

Re: Выбираем образ

Сообщение eleka » 19 янв 2011, 18:53

Посчитали голоса.
Получилось 10 против 10!
Всем огромное спасибо за внимание и теплые слова ^% ^% ^% .
А теперь небольшая пред"история.
Во время очередного домашнего прогона текста обратила внимание, что Настасья не может совладать с руками, они ей мешают (5 минут - довольно большой промежуток времени). Текст она говорит, а не читает с листа. Отсюда возникла идея надеть на неё шаль, занять руки. Пошли к заветному шкафчику, и она выудила оттуда ВОЛШЕБНИЦУ (потому что там "огурцы"). К Волшебнице нашлось платье. Получился первый образ. А потом решили подобрать что-то более "русопятистое" к другому платью. Получили второй образ с РУССКИМ УЗОРОМ. Решили запечатлеть оба и выставить на всеобщее обозрение. Насте нравятся оба образа. Пока не выбрали. Когда состоится "мероприятие" пока неизвестно, кто в жюри - не знаем.

Если у кого-то есть ещё желание высказаться - с удовольствием с ним познакомимся.
Ещё дополнение небольшое от Насти - размер шали ей нравится, меньше она не хочет.
Она с уплотненкой справится ;) .

Аватара пользователя
Арония
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 14:54

Re: Выбираем образ

Сообщение Арония » 19 янв 2011, 19:08

Я время от времени посматривала фото, склоняясь то к одному, то к другому образу. Всё же мне с Волшебницей нравится больше. Наверное. :lol:

Сейчас сына подозвала посмотреть. Не знаю, какого возраста девочка, но ещё невеличка, видно. Сынуле моему 8 лет.
Так вот, он однозначно выбрал образ в красном. :: Даже без сомнений (хотя это не его любимый цвет, а скорее, наоборот, он любит тёмные цвета и зелёный).
Объяснить толком не смог, почему именно в красном ему нравится. Просто сказал, что ярко и пёстро, поэтому нравится больше.
Я даже не ожидала :) На 100% была уверена, что выберет с светлом, т.к. именно такие нарядные девочки (ну разве что без шалей) бывают на всех их утренниках и праздниках.

eleka, значит +1 голос за красное :lol:

Аватара пользователя
Murzavio
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 20:14
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Выбираем образ

Сообщение Murzavio » 19 янв 2011, 19:35

Мне очень нравится "дворянка". Нежная, милая, мягкая. Но, если надо сразить-поразить-запомниться, чтобы все кругом "падали и сами собой в штабеля укладывались" (с) , то лучше красный! Но! ^! я бы юбочку сменила на однотонную. Удачи девочке!

filamentoza
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4373
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 20:05
Откуда: Москва

Re: Выбираем образ

Сообщение filamentoza » 19 янв 2011, 20:05

Доклад, да по такой животрепещущей теме! Безусловно, надо разить наповал :D Значит, красное. Волшебница очень хороша! НО она спокойная, плавная, элегантная. Не наш случай! :lol: Дети могут остаться равнодушными - не зацепит. Перед Русским узором устоять невозможно! И колорит и узор - всё притягивает взгляд. Меня смущает наряд под красную шаль. Перегруз по цвету и рисунку. А если, действительно, попробовать это же белое платье но с красной шалью? М.б. и чеканку с золотистым рисунком будет лучше видно в таком сочетании? Не хотите попробовать?

Аватара пользователя
Далиборка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 12:08

Re: Выбираем образ

Сообщение Далиборка » 19 янв 2011, 20:14

Как хороша Настюша!
Третье фото в Русском узоре сразило наповал. В Волшебнице элегантно, безусловно, но для доклада- я за Русский узор. И с платьем этим мне очень нравится сочетание! Образ яркий, сочный, смелый, запоминающийся и более органичный, живой для девочки!
(И попадание в образ "купеческой дочери" более полное ;)). Я за фольклор!
Второй образ-потрясающе элегантный, конечно, нежный, милый но. Если бы Настенька была бы девушкой постарше, то, может быть...
А хороша то в обоих нарядах и образах, да как! И мне оба варианта понравились. В Волшебнице-современный и трогательный образ получается (так и в театр можно пойти, думаю). Пусть Настенька сама выберет утром перед докладом: на какой наряд глаз упадет по настроению-тот и хорош будет! (eleka, расскажите потом, пожалуйста, как прошло всё и в каком наряде).

Аватара пользователя
catwoman
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 18:59
Откуда: РТ г. Набережные Челны

Re: Выбираем образ

Сообщение catwoman » 19 янв 2011, 20:41

eleka позвольте несколько слов лично маленькой леди :)
Настюш, накинув на себя ПП шаль и надев подходящее платье ты создаешь всего лишь визуальный образ, в данном случае- "дворянская дочка" либо "купеческая"...если тебе предстояло бы (допустим, как один из вариантов) всего лишь молча постоять на сцене для гостей в таком наряде, то есть выполнить декоративную функцию, тогда выбрала бы я для тебя образ дворянской дочки, который, на мой взгляд более гармонирует с твоим милым личиком, но...ты будешь читать или рассказывать текст и твоя задача- заинтересовать и даже заинтриговать слушателей...поэтому твои интонации, с каким выражением и настроением ты прочитаешь- расскажешь зрителям свою тему и будут создавать часть твоего образа...костюм прилагается как дополнение к нему :lol: - образу ;) ...попробуй свой рассказ прочти от лица купеческой дочки и дворянской...пофантазируй...какой образ тебе ближе, за тем и выбор...дерзай...Успехов :!:

Аватара пользователя
Татьяна СПб
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3086
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 14:04
Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Re: Выбираем образ

Сообщение Татьяна СПб » 20 янв 2011, 01:38

Оба образа хороши, выбрать трудновато...Я думаю, что надо отталкиваться от содержания доклада, в каком стиле он сделан, какими фразами, на чём акценты. Если про наши корни, то лучше в красном, если о современном состоянии вопроса,то в Волшебнице. И от характера Настеньки зависит, её манере говорить. Есть девчушки бойкие (в Русском Узоре), а есть более спокойные (в Волшебнице).
Но то, что Настенька выбрала уплотнёнку - это супер, уважаю.
Удачи! И обязательно покажите нам презентацию!!!!

Lola
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 14:01

Re: Выбираем образ

Сообщение Lola » 20 янв 2011, 02:03

catwoman писал(а):eleka позвольте несколько слов лично маленькой леди :)
Настюш, накинув на себя ПП шаль и надев подходящее платье ты создаешь всего лишь визуальный образ, в данном случае- "дворянская дочка" либо "купеческая"...если тебе предстояло бы (допустим, как один из вариантов) всего лишь молча постоять на сцене для гостей в таком наряде, то есть выполнить декоративную функцию, тогда выбрала бы я для тебя образ дворянской дочки, который, на мой взгляд более гармонирует с твоим милым личиком, но...ты будешь читать или рассказывать текст и твоя задача- заинтересовать и даже заинтриговать слушателей...поэтому твои интонации, с каким выражением и настроением ты прочитаешь- расскажешь зрителям свою тему и будут создавать часть твоего образа...костюм прилагается как дополнение к нему :lol: - образу ;) ...попробуй свой рассказ прочти от лица купеческой дочки и дворянской...пофантазируй...какой образ тебе ближе, за тем и выбор...дерзай...Успехов :!:

Под каждым словом подписываюсь ^% ^% ^% ! Образ должен соответствовать цели. В нашем случае - "сразить наповал" - благородная цель!

tig-rik
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 22:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Выбираем образ

Сообщение tig-rik » 20 янв 2011, 22:32

eleka!
Сразу выскажу крамольную мысль, потом объясню, почему она возникла. Оба варианта как-то интуитивно чуть-чуть "шкрябнули" - вроде бы как для законченного образа чего-то не хватает, хотя и девчушечка - чудо и оба платка прекрасные. (Кликните, чтобы почитать оффтопик)...А Вы не пробовали красный "Узор" накинуть на белое платье или, если есть, светлый Цветущий сад?
Мои субьективные ощущения: 1. Красный узор очень идет Настеньке
2. Она выглядит настолько утонченной, что даже при хороших актерских способностях создать образ купеческой (от "купчихи") дочки смогла бы только с нарисованным свекольным румянцем и т.п.
3. Русский узор ничуть не умаляет утонченности Настюши, скорее подчеркивает ее, только не в образе малокровной "кисейной барышни", а в образе яркой, задорной и нежной аристократки с русскими корнями (образ Наташи Ростовой).
4. Моя любимая сливочная Волшебница кажется мне немного "угловатой", недостаточно утонченной, как ни странно звучит, тяжеловатой для предназначенного ей образа (Кликните, чтобы почитать оффтопик)... в отличие от Русского Узора - языки пламени - горячие и летящие вверх.
5. Как уже сказали все сторонницы 2-го варианта - Русский узор имеет более яркий, т.е. более близкий детям, и привлекающий внимание цвет, настраивающий на позитив.
6. В Русском узоре золотистая чеканная лента, к-я должна позволить шали "объединиться" с платьем, благодаря его золотистой отделке.
Конечно, в натуре может получиться бредово, но вдруг все сложится и Настеньке подойдет такой образ?!..

Виола

Re: Выбираем образ

Сообщение Виола » 21 янв 2011, 02:10

Красивая внучка у Вас и на Вас похожа! Лично мне понравилась на ней "Волшебница" с бежевым платьем с атласной отделочкой.Очень нежно и,не побоюсь сказать,стильно,утонченно. "Русский узор"-тоже красиво,но мне видится к нему юбочка черного цвета или платье бархатное черненькое.

Виола

Re: Выбираем образ

Сообщение Виола » 21 янв 2011, 02:15

Если для доклада,то тогда,наверное,красный Узор лучше.Привлечет внимание,да и детям нравятся яркие цвета.

Аватара пользователя
MorSiK
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 02:30
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Выбираем образ

Сообщение MorSiK » 21 янв 2011, 07:17

Мне очень нравятся оба созданные вами образа. ^% И докладывать, думаю, стоит в том, который не отвлекает докладчицу. Вдруг заволнуется, ребенок ведь.
Если же выбирать один, мне кажется более предпочтительным яркий образ, он очень подходит яркой барышне. Уже писали, и соглашусь, что выбранные шали по размеру кажутся великоватыми. Может, в вашей коллекции есть что-то еще?
Желаю успеха, тема прекрасна!

Натали
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 27 окт 2008, 09:51
Откуда: Омск

Re: Выбираем образ

Сообщение Натали » 21 янв 2011, 08:29

Хороша Настенька и в том,и в другом образе! Для доклада,думаю,лучше Купеческая дочка,ярко,задорно,весело и привлекает к себе внимание! Настюше-удачного выступления! ^% ^% ^%

Аватара пользователя
Astra_Sacra
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 23:49
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Выбираем образ

Сообщение Astra_Sacra » 21 янв 2011, 18:05

eleka, ой, как мне понравился второй вариант! Просто заглядение!)

Ответить

Вернуться в «Смотрим. Примеряем. Выбираем.»