Выбираем образ жизни

Демонстрируем ношение платков и шалей.

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

LadyWinter
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 19:32

Re: Выбираем образ

Сообщение LadyWinter » 19 янв 2011, 13:04

Все образы чудо как хороши! Все-таки недаром платки были традиционным элементом женской одежды в разных культурах! Очень добавляют именно женственности, изящества, красоты, яркости!
А для планируемого мероприятия я бы выбрала первый - запоминающийся! Настоящий народный образ, задорный, красочный, от которого веет корнями народного промысла!
Удачи Настеньке! ^%

lenusik
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 12:14

Re: Выбираем образ

Сообщение lenusik » 19 янв 2011, 13:09

Я желаю Вам удачи и осмелюсь предложить тоже второи образ. Вовсе не потому, что второи платок красивее, а просто потому, что нежные утонченные черты лица девочки дворянские, но никак не купеческие. Только из за этого..

tanek
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 07:12

Re: Выбираем образ

Сообщение tanek » 19 янв 2011, 13:20

Да, сложный выбор! Настенька органична и в том и в другом образе. Можно порассуждаю?
- Попробовать ей провести генеральную репетицию и в том, и в другом образе. Посмотреть на ее поведение, увереено ли она себя чувствует, как смотрится именно во время доклада. И выяснить, как она сама себя чувствует, когда более уверенна, без стеснения. Это, по-моему, определяюще, согласна с девушками. (Как мы себя ощущаем, так и окружающие к нам относятся).
- Да красный цвет позволяет выделиться, запомниться.
- А судьи кто? Если дети, то им (могу говорить только за девочек), как мне кажется, больше понравится дворяночка, она ближе к современности, более модная, "классная".
-А если к этому золотому платью накинуть красные Русские узоры, ведь на нем, как мне кажется, тоже есть золотистые оттенки? Или другой платочек, поярче?
Желаю удачи на конкурсе, будем болеть за Настеньку! :0:

Аватара пользователя
LuElle
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1909
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 14:11
Откуда: Владивосток

Re: Выбираем образ

Сообщение LuElle » 19 янв 2011, 13:23

lenusik писал(а):Я желаю Вам удачи и осмелюсь предложить тоже второи образ. Вовсе не потому, что второи платок красивее, а просто потому, что нежные утонченные черты лица девочки дворянские, но никак не купеческие. Только из за этого..
Очень нравится Настенька и в Русском Узоре, но... полностью согласна с lenusik.
И, в любом наряде, желаю Насте успеха! ^%

Любовь Анатольевна
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 13938
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 19:11
Откуда: Москва

Re: Выбираем образ

Сообщение Любовь Анатольевна » 19 янв 2011, 13:27

Я бы в красной шали выбрала.

Янетта
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3547
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 12:08
Откуда: Москва

Re: Выбираем образ

Сообщение Янетта » 19 янв 2011, 13:34

Красный надо, он будет дополнительно акцентировать внимание на докладчике.

Оксана
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 13:51
Откуда: Киев

Re: Выбираем образ

Сообщение Оксана » 19 янв 2011, 13:36

eleka, конечно же оба образа просто превосходны! :: Мне больше всего понравилось второе фото в Узоре, чем не дворянка?, очень интеллигентно и со всусом. Я согласна с juana...

Аватара пользователя
Smolka
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 21:21

Re: Выбираем образ

Сообщение Smolka » 19 янв 2011, 14:00

Девочка артистична, позирует с характером!
Мне больше нравится образ с Русским узором. В Волшебнице Настя немного сливается с шалью, из зала будет виден один нежный образ..., а надо так, чтобы зрителям и жюри запомнился! И еще, мне кажется, что есть диссонанс между коротким платьицем (не по-дворянски, хотя платьице - прелесть!) и большой, женской шалью.
Заметно, что нарядили взрослые. В Руском узоре ближе к истине!
Желаю Настюше успеха!

mamaut

Re: Выбираем образ

Сообщение mamaut » 19 янв 2011, 14:08

На мой взгляд, в красном образ яркий, но искусственный, в нынешней жизни - толко на Масленицу погулять. А Вот второй - вполне применимый, нарядный, носибельный, заставляющий задуматься о том, как можно использовать шаль. Да, размер шали большеват - может сложить как-то по-другому? Или попробовать 125*125.

Аватара пользователя
Эльнико
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 12:54
Откуда: Долгопрудный
Контактная информация:

Re: Выбираем образ

Сообщение Эльнико » 19 янв 2011, 15:10

mamaut писал(а):в красном образ яркий, но искусственный, в нынешней жизни - толко на Масленицу погулять.
согласна! такой далекий от реальной жизни образ может оттолкнуть зрителей. особенно юбка нахлобученная. к ней светлую блузочку с фонариками и навыпуск - было бы возможно лучше.
Волшебница хоть и не такая яркая, но не останется незамеченной на маленькой девочке ;)

Аватара пользователя
eleka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 20652
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:22
Откуда: Москва

Re: Выбираем образ

Сообщение eleka » 19 янв 2011, 15:42

Эльнико ^% . Это такое платье - с пришитым черным бархатным верхом, рукавом в три четверти (Кликните, чтобы почитать оффтопик)....
Но идея отличная - со временем сделать из него юбку! Да, с белой блузкой было бы классно.

Аватара пользователя
Эльнико
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 12:54
Откуда: Долгопрудный
Контактная информация:

Re: Выбираем образ

Сообщение Эльнико » 19 янв 2011, 16:14

аа извините, не заметила. может не хватает какого-то перехода между этим верхом и юбкой- черного пояса например..

Аватара пользователя
Алекса
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1883
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 16:27

Re: Выбираем образ

Сообщение Алекса » 19 янв 2011, 16:15

Мне нравится очень второй образ – светлый, романтичный… хрупкий, нежный цветочек. Настенька выглядит на все 100, а золотой бантик на платье и золотая бахрома добавляют в образ гламурности, в хорошем смысле.
Красотуля :) , удачи в конкурсе!

Муза
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 21:33

Re: Выбираем образ

Сообщение Муза » 19 янв 2011, 17:02

Мне тоже больше понравился второй вариант...Настенька такая и есть :) ^% ...НЕ агрессивная, а милая,нежная и хорошо воспитанная девочка, с прекрасными манерами. Не надо "ломать" себя, стараясь завоевать внимание аудитории...За 5 минут(!) она его не потеряет...В одежде на мероприятие нужен внутренний комфорт .
"Волшебница" - фантастически-гармоничная шаль, ЛУЧШЕЕ творение ППМ из современных.Надо показать её.
А на Масленицу нарядить Русский узор,если будет случай ! ;)
Успеха Настюше - в любом костюме!!!

Аватара пользователя
Провизор
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 08:59
Откуда: Москва

Re: Выбираем образ

Сообщение Провизор » 19 янв 2011, 17:49

Я осмелюсь проголосовать за фото в Русском узоре. Если руководствоваться, тем что больше нравится ребёнку, то обычно "ребёнкам" нравится яркое. Красное- красивое! Для многих, не настолько ошалевших как все мы, платок-шаль- это что-то из этноса, поэтому купеческий образ будет соответствовать теме доклада и иллюстрировать сказанное. А что Настенька девочка элегантная, пластичная , возвышенная это видно и так каждый день. У такой "правильной" бабушки только такая внучка и должна быть.

Ответить

Вернуться в «Смотрим. Примеряем. Выбираем.»