Прически с платками. Платки на голове

Демонстрируем ношение платков и шалей.

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

Аватара пользователя
Надия
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3528
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 00:14

Re: Прически с платками. Платки на голове

Сообщение Надия » 30 окт 2015, 12:56

Дамы. Мне кажется, что если тюрбан крутить, то только из безбахромного платка. А то бахрома немного ломатый вид придает всей конструкции. Это мое ИМХО.

Аватара пользователя
Анна-Евгения
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3669
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 10:31
Откуда: Сургут, Россия.

Re: Прически с платками. Платки на голове

Сообщение Анна-Евгения » 30 окт 2015, 12:58

Надия писал(а):Дамы. Мне кажется, что если тюрбан крутить, то только из безбахромного платка. А то бахрома немного ломатый вид придает всей конструкции. Это мое ИМХО.
согласна.

Аватара пользователя
zareslava
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6532
Зарегистрирован: 18 окт 2014, 20:12

Re: Прически с платками. Платки на голове

Сообщение zareslava » 30 окт 2015, 13:07

Дама червей, ^% Морозко, ^% красиво как, девочки! Мне нравится! А почему обязательно восточные? Разве русские женщины в старину так не повязывались? Или наподобие? >< Казачки, например? Я видела на концерте Кубанского хора у артисток так были повязаны.

Изображение
Последний раз редактировалось zareslava 30 окт 2015, 13:26, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
дама червей
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2103
Зарегистрирован: 29 янв 2015, 12:32
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Прически с платками. Платки на голове

Сообщение дама червей » 30 окт 2015, 13:17

Morozko, вспоминала тебя, кстати :) я помню тебя с тюрбанчиком :: Личико красивое, очень тебе идет ^% а про традиции так носить платок- да, действительно забыто у нас... будем возрождать ?*():
Branchette, zareslava ^% ^% ^%

Аватара пользователя
MashaL
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4735
Зарегистрирован: 06 май 2012, 16:56

Re: Прически с платками. Платки на голове

Сообщение MashaL » 30 окт 2015, 13:25

Morozko, очень красиво, а как платок к цвету глаз подходит!
А насчет бахромы даже не знаю...с одной стороны, придает такую стильную небрежность. Но все будет решать концепция образа, конечно.

Аватара пользователя
zareslava
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6532
Зарегистрирован: 18 окт 2014, 20:12

Re: Прически с платками. Платки на голове

Сообщение zareslava » 30 окт 2015, 13:36

Анна-Евгения, ^% ^% ^% ой, а у Вас какая аватарка появилась замечательная! Очень здоровская! Всё правильно: новый месяц - новая аватарка! ::

Аватара пользователя
Morozko
Новичок
Новичок
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 25 май 2015, 13:42
Род занятий: Свободный художник
Откуда: Рязань

Re: Прически с платками. Платки на голове

Сообщение Morozko » 30 окт 2015, 13:45

дама червей правильно! поддерживаю))) я за возрождение традиций!
MashaL благодарю! ^% Думаю, что от образа действительно многое зависит. Мне вот нравится с бахромой и с юбкой длинной... (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
zareslava классная фотка! Все правильно, было у нас все это. Одна из самых простых и красивых намоток))

Аватара пользователя
Milora
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 12:29
Род занятий: инженер-строитель-пенсионэр
Откуда: Харьков

Re: Прически с платками. Платки на голове

Сообщение Milora » 30 окт 2015, 15:04

Полюшка писал(а):Да вот в этом инстаграме @polllycracker https://instagram.com/p/8vkghOIXZ9/
Прошла по ссылке и сразу хочу спросить? Вот мне кажется, что в этих слингах (правильно я написала?) у ребеночка искривляется позвоночник. Может я не права? Что молодые мамочки скажут?

Аватара пользователя
Анна-Евгения
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3669
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 10:31
Откуда: Сургут, Россия.

Re: Прически с платками. Платки на голове

Сообщение Анна-Евгения » 30 окт 2015, 15:08

zareslava писал(а):Анна-Евгения, ^% ^% ^% ой, а у Вас какая аватарка появилась замечательная! Очень здоровская! Всё правильно: новый месяц - новая аватарка! ::
да я что-то никак привыкнуть к ней не могу - глаз все время кидается влево в ужасе - что это??? :) со дня прихода на форум не меняла...

про казачек - ну так у них платки-то вон как высоко повязаны, весь лоб открыт! и как держатся - непонятно! поэтому и эффект другой.

Аватара пользователя
Eva
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 15:24
Род занятий: реклама
Откуда: Москва

Re: Прически с платками. Платки на голове

Сообщение Eva » 30 окт 2015, 15:42

Девушки, наш форум ходит по кругу (в хорошем смысле).
"Средневековый" берет из платка ношу аж с 2010 года. И очень люблю такой убор, потому как приспособила его под прическу с челкой.

Вот старая ссылка viewtopic.php?p=17407#p17407

И еще фото (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Аватара пользователя
Morozko
Новичок
Новичок
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 25 май 2015, 13:42
Род занятий: Свободный художник
Откуда: Рязань

Re: Прически с платками. Платки на голове

Сообщение Morozko » 30 окт 2015, 15:50

Ларисочка
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Аватара пользователя
Morozko
Новичок
Новичок
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 25 май 2015, 13:42
Род занятий: Свободный художник
Откуда: Рязань

Re: Прически с платками. Платки на голове

Сообщение Morozko » 30 окт 2015, 15:55

Анна-Евгения интересное замечание, правда у половины не только лоб открыт, но и волосы видны, что для замужней женщины недопустимо было. Для фото, возможно просто повязали так...
Eva а не плохая идея на бок сдвигать... ;)

Аватара пользователя
zareslava
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6532
Зарегистрирован: 18 окт 2014, 20:12

Re: Прически с платками. Платки на голове

Сообщение zareslava » 30 окт 2015, 15:59

Анна-Евгения писал(а):
zareslava писал(а):Анна-Евгения, ^% ^% ^% ой, а у Вас какая аватарка появилась замечательная! Очень здоровская! Всё правильно: новый месяц - новая аватарка! ::
да я что-то никак привыкнуть к ней не могу - глаз все время кидается влево в ужасе - что это??? :) со дня прихода на форум не меняла...

про казачек - ну так у них платки-то вон как высоко повязаны, весь лоб открыт! и как держатся - непонятно! поэтому и эффект другой.
Аня! ^% А мне Ваша аватарка сегодня почему-то особенно понравилась!!! :D
У казачек волосы в пучок сзади собраны, поэтому, наверное, платки держатся. Тоже заметила, что на лоб не надвинули. Может быть, это на сцене, а в жизни, когда холодно, и надвигали? А красиво всё-таки! ::

Eva, ^% как Вы отлично придумали - беретом! И Вам очень красиво! С чёлкой даже лучше смотрится такой способ намотки, чем без. В общем, Вам очень хорошо! И намотка так мастерски сделана! Аккуратно, и бахромы впереди не видно! Как Вам удалось? И сбоку на плечо так красиво конец шали свисает… Оригинально и стильно! ::

Аватара пользователя
Amora
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 14:01

Re: Прически с платками. Платки на голове

Сообщение Amora » 30 окт 2015, 17:13

Очень нравятся эти тюрбаны, обязательно попробую. А чтобы не впадать в излишнюю восточность, просто надо поспокойнее с макияжем.
Eva, вашу последнюю фото хорошо бы Лене-Календуле показать, она подбирала головной убор к похожему пальто. Мне ваш вариант очень нравиться!

МатильдаК
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2586
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 21:45
Откуда: Москва

Re: Прически с платками. Платки на голове

Сообщение МатильдаК » 30 окт 2015, 17:46

Ларисочка писал(а):
Полюшка писал(а):Да вот в этом инстаграме @polllycracker https://instagram.com/p/8vkghOIXZ9/
Прошла по ссылке и сразу хочу спросить? Вот мне кажется, что в этих слингах (правильно я написала?) у ребеночка искривляется позвоночник. Может я не права? Что молодые мамочки скажут?
Любой переноской главное не злоупотреблять.Ребёночку нельзя долго ни в какой переноске находится.
А том ,что все народы так делали-так это от бедности .В обеспеченных семьях была няня и она присматривала за ребёночком пока он в люльке лежал. Бедные семьи себе такого позволить не могли,вот и таскали детей с собой в тряпках разных.О здоровье малыша ,о его позвоночнике думать некогда было.

Ответить

Вернуться в «Смотрим. Примеряем. Выбираем.»