Примерочная 6

Демонстрируем ношение платков и шалей.

Модераторы: eleka, Брусника, Натик, Фрекен_Жюли, Листва

Аватара пользователя
Sorabis
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 04 авг 2021, 22:58
Род занятий: Бухгалтер

Re: Примерочная 6

Сообщение Sorabis » 29 июн 2022, 08:23

Сколько в Примерочной красот, слов не хватает всем выразить восхищение ^% :<>: Захожу любоваться каждый вечер, носить самой сейчас невозможно даже шелк, жара резко накрыла наше болотце )))

Аватара пользователя
Lorika
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 12:04
Род занятий: секретарь
Откуда: Челябинск

Re: Примерочная 6

Сообщение Lorika » 29 июн 2022, 08:38

Иrга писал(а):
28 июн 2022, 20:47
А у меня вот вопрос по шалям серии Времена года. Поделитесь, счастливые обладательницы, все таки шаль носилась/носится или оформлена в статус "любовательный экземпляр" ?
Я так ждала выпуска первой шали Ольшевской из серии Времена года - Лето-6, купила сразу же, как только выпустили. Обожаю! Ношу! С красным, с голубым, с серым, с зелёным, и сумка жёлтая служит чудесным ей компаньоном. Единственное "но" - зимой носится плохо, как-то инородно смотрится, на мой взгляд. А летом и осенью вместо кардиганов и жакетов подходит идеально. Вообще, повторюсь, нравятся все шали Златы Александровны, все бы легко носила, если бы не финансы.

Аватара пользователя
Lilia
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1244
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 16:40
Откуда: Подмосковье

Re: Примерочная 6

Сообщение Lilia » 29 июн 2022, 09:30

Я счастливый обладатель всех шалей Златы Ольшевской(сам себе завидую), что подарила нам Мануфактура...
Все абсолютно они носибельны. Могу на раз и два составить любой комплект из любой шали. Для будней и праздников.

Аватара пользователя
Larna
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4501
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 11:21
Откуда: Россия

Re: Примерочная 6

Сообщение Larna » 29 июн 2022, 10:13

Мне самой сложной шалью серии кажется Лето 6.
А, например, Зиму 13 выбрали из всего ассортимента ППМ мои абсолютно неискушенные родственницы, которые захотели одну красивую шаль на семью и впервые нашли дорогу в магазин.

Аватара пользователя
katrin M.
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 15:35
Откуда: Владимирская обл.

Re: Примерочная 6

Сообщение katrin M. » 29 июн 2022, 11:10

Дамы, а поделитесь, пожалуйста, как вы шали вместо кардиганов - жакетов носите, намотка или вроспуск надеваете ? А то пока лето хочется, пардон, повыпендриваться немного, но так чтоб по эскалатору вверх-вниз удобно было. :>>

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8603
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: Примерочная 6

Сообщение Фрекен_Жюли » 29 июн 2022, 11:47

katrin M. писал(а):
29 июн 2022, 11:10
Дамы, а поделитесь, пожалуйста, как вы шали вместо кардиганов - жакетов носите, намотка или вроспуск надеваете ? А то пока лето хочется, пардон, повыпендриваться немного, но так чтоб по эскалатору вверх-вниз удобно было. :>>
Если вместо кардигана, то я ношу в роспуск по плечам. Собственно, это и есть классическое ношение и применение шали - для тепла и красоты одновременно. Но, шаль, она тем и хороша, что её. в отличии от кардигана легко можно снять, или снова накинуть в процессе движения. Можно быстро перекинуть один конец с плеча на противоположное плечо, можно быстро связать её в узел на груди, а потом развязать. На эскалаторе, особенно в толпе, её вообще можно снять и держать во время нахождения на эскалаторе на локте, а потом, в вагоне метро, где зачастую лютуют кондиционеры, снова накинуть на плечи. Но, понятное дело, что всё это требует усилий и внимания. То есть, шаль не самая практичная вещь в гардеробе. Ну тут уж надо понять насколько сильно хочется повыпендриваться. Если хочется сильно, то можно и потерпеть, мы же женщины. :D

Аватара пользователя
katrin M.
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 15:35
Откуда: Владимирская обл.

Re: Примерочная 6

Сообщение katrin M. » 29 июн 2022, 11:51

Фрекен_Жюли , ^% ^% ^%

Аватара пользователя
Larna
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4501
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 11:21
Откуда: Россия

Re: Примерочная 6

Сообщение Larna » 29 июн 2022, 12:24

Перекидываю один конец на плечо и фиксирую сумкой.

Аватара пользователя
nice_saffron
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 07:50
Откуда: Екатеринбург

Re: Примерочная 6

Сообщение nice_saffron » 29 июн 2022, 12:32

Фрекен_Жюли писал(а):
29 июн 2022, 11:47
.... То есть, шаль не самая практичная вещь в гардеробе.
Дело привычки)))
Как прочитала здесь, на форуме: Сначала не знаешь, как выйти в шали, а потом не знаешь, как выйти без шали (прошу прощения, уважаемые, не помню, кто из вас это сказал и за возможную неточность цитаты).
У меня сейчас движения с платком отработаны до автоматизма, когда платка нет, ощущаю какой-то дискомфорт)))
Ношу в роспуск, завязываю на груди, закидываю один конец за плечо и фиксирую сумкой - это если для тепла и вместо кардигана.
Вообще летом перестала носить ветровки и курточки. Шали заменили всю верхнюю летнюю одежду.

Аватара пользователя
Lorika
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 12:04
Род занятий: секретарь
Откуда: Челябинск

Re: Примерочная 6

Сообщение Lorika » 29 июн 2022, 12:40

nice_saffron писал(а):
29 июн 2022, 12:32
Дело привычки)))
Как прочитала здесь, на форуме: Сначала не знаешь, как выйти в шали, а потом не знаешь, как выйти без шали (прошу прощения, уважаемые, не помню, кто из вас это сказал и за возможную неточность цитаты).
У меня сейчас движения с платком отработаны до автоматизма, когда платка нет, ощущаю какой-то дискомфорт)))
Ношу в роспуск, завязываю на груди, закидываю один конец за плечо и фиксирую сумкой - это если для тепла и вместо кардигана.
Вообще летом перестала носить ветровки и курточки. Шали заменили всю верхнюю летнюю одежду.
Присоединюсь к сказанному! Абсолютно всё точно так же, слово в слово. Без шали выйти невозможно)

Елена Л
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 25 апр 2021, 10:46
Откуда: Подмосковье

Re: Примерочная 6

Сообщение Елена Л » 29 июн 2022, 13:04

Добрый день!
Солнечная поляна Сергея Кутузова! Это восторг!
Парфюм-Hayati Attar Collection (вкусное малиновое мороженое).

Павловопосадский шерстяной платок "Дары лета" 2009-4
Автор: Кутузов Сергей
Размер: 89 x 89 см

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Иrга
Новичок
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 23:53

Re: Примерочная 6

Сообщение Иrга » 29 июн 2022, 14:19

Аа, милые мои, посмотрите какая у меня удача из магазина!! Красный-прекрасный, с оттенком марокканских мандаринов)) задорная тонкая лёгкая шерстиночка К. Зиновьевой. Размер 89

Всяческие благодарности нашему продавцу Оксане за обзор, который дал возможность узнать что есть такое чудо))
Вложения
Солнечное лето-4
Солнечное лето-4
IMG_20220629_140939.jpg
Последний раз редактировалось Иrга 29 июн 2022, 14:28, всего редактировалось 1 раз.

Иrга
Новичок
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 12 мар 2022, 23:53

Re: Примерочная 6

Сообщение Иrга » 29 июн 2022, 14:25

Елена Л, вы любой платок можете заХИТить)) классно)

Я обращаю внимание, что часто красные колориты имеют фиолетовые цветы. И редко есть красные колориты без фиолетового. Например, только с голубыми бы акцентами хотелось.. . Это немного огорчает. Все таки пурпурная шкала оттенков сложна для сочетания в моем случае.

Аватара пользователя
Марина_Марина
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1081
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 09:45
Откуда: Беларусь, Минск

Re: Примерочная 6

Сообщение Марина_Марина » 29 июн 2022, 14:46

Жара дает о себе знать, нет сил писать, говорить,остается только любоваться и глаза кормить показами! Спасибо кто не ленится и несет в примерочную красоту, позитив и энергию!Девушки, дарю всем всем летний букет ^% ^% ^% .

Аватара пользователя
Марина_Марина
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1081
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 09:45
Откуда: Беларусь, Минск

Re: Примерочная 6

Сообщение Марина_Марина » 29 июн 2022, 14:52

Дадонова Ирина,Боярыня 23 перевыпуск,2022.
Среди моих богатств -это что-то новое!Таких оттенков никогда у меня не было и считаю,что это не мое,но захотела!
Вложения
20220629_144913.jpg
20220629_144942.jpg
20220629_144959.jpg

Закрыто

Вернуться в «Смотрим. Примеряем. Выбираем.»