Давайте встречаться.

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
Ma-rusia
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3182
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 20:30
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Давайте встречаться.

Сообщение Ma-rusia » 01 окт 2017, 22:06

Замечательная, красивая встреча- спасибо всем участникам и фотографам ! :: ^% ^% ^%

Аватара пользователя
Vestav
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2583
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 22:44
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Давайте встречаться.

Сообщение Vestav » 02 окт 2017, 00:14

Спасибо за репортажи с этой встречи. С большим удовольствием посмотрела ^%

Аватара пользователя
леночка-пеночка
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 20:46

Re: Давайте встречаться.

Сообщение леночка-пеночка » 02 окт 2017, 00:19

Дорогие участницы встречи! Большое спасибо всем за потрясающе проведенное вместе время, за то, что закрома аксакалов полны сокровищ и что, невзирая ни на что, вы дали возможность увидеть их своими глазами. У меня впечатление дня - это Сад пустоты. Еще со времен познавательного перелистывания галереи привлек своим названием, и рисунок полностью раскрывает тему, как пишут в сочинениях. Первое, что подумала, прочитав тему встречи : "Вдруг у кого-нибудь есть..." На платфоруме все есть, кто бы сомневался. Производит мощное впечатление, мыслей о чем это, почему и как такой Сад мог получиться, нет. Но эффект завораживающий и затягивает прямо за ограду этого Сада пустоты. Да ведь еще 2 колорита довелось увидеть и подержать даже! Буду о нем думать.
Открытия дня два: Миндаль 4 и Карнавал 18. Карнавал 18 - для меня образец монохрома (причем все, наверное, заметили, я предпочитаю "нарядное").ТОт случай, когда и без цвета уже лучше некуда. А Миндаль 4 ничего не розовый, а шикарная вещь, нет он роскошная вещь, неумеренно, откровенно роскошная.
А если вы, как я, впервые увидели его на Надежде-Ганеша, то впечатление роскоши увеличивается бессчетно. Сначала она была в Цветах под снегом, и казалось что все это было создано одномоментно, так это и должно быть и разделить нельзя. Потом вы видите ее в Миндалях и впечатление то же. В общем, покорена всем обликом Надежды - на ней был НАРЯД.
Пока нет фото Светланы-Шахтуш в "кто в чем пришел" - она пришла в черных Черных глазах. Это очень , очень эффектно. Потом ей повязывали платок и так и другим манером - все одно, глаз не оторвать.
А в целом, эффект от созерцания шалей "вживую" на дамах, которые умеют и любят их носить, прямо-таки духоподъемный. Сказывается "эффект массы" - столько красоты и индивидуальности в одном месте одновременно. Ну точно, девочки, это миссия...Жозефина тут ни при чем...
Фотографам спасибо и браво!

Аватара пользователя
Oreshka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5817
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 11:46
Откуда: Москва

Re: Давайте встречаться.

Сообщение Oreshka » 02 окт 2017, 01:19

Девочки дорогие, милые дамы, спасибо за счастье видеть так много! ?*(): Спасибо первому отчитавшемуся фотокору Фрекен Юлии за труды и терпение! ^%
И чуть первых ахов от меня.
Надежда-Ганеша, не буду оригинальна, присоединяюсь к хору восторженных - вы, Цветы под снегом и весь ваш образ- это И-де-аль-но! Красиво невозможно, неотделимо сочиненное все вместе. Прекрасно и достойно! В общем, ах какая дама!
Таисия. Экзотическая птица с крылами Ожидания. Мне так вы понравились в этом образе, особенно где взмах-размах, в сочетании с вашей стильной стрижкой, просто что-то инопланетное!
Леонора. Просто открытие! Я имею ввиду ваш образ в Казачке. Сколько артистизма, свободы в этой позе, каков посыл! Никогда вас не видела такой раскованной и игривой. Очень серьезная у нас всегда Леонора! Директор) А тут класс дала, просто класс!
Так, Фрекен Юля и Браншетта Света пришли в разных шалях. Сомнению не подлежит! Единственная она такая, для каждого единственная и настроенная только под его струны души.
Свете-шахтуш рекомендуется Единственная 14 в самую-самую первую очередь! А дальше как пойдёт.

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8611
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: Давайте встречаться.

Сообщение Фрекен_Жюли » 02 окт 2017, 01:43

леночка-пеночка, как всегда мудро и тонко написала. С удовольствием читаюи твои мысли. И рада очному знакомству (хотя, у меня было впечатление, что уже знакомы давно)
Я немного передохнула от разбора фотографий, и хочу тоже поделиться небольшими зарисовками-впечатлениями. То, что осталось за кадром.
Ну, во-первых, атмосфера, конечно, духоподъёмная! Так приятно видеть вместе столько довольных, красивых женщин, которые счастливы своим увлечением, счастливы от того, что находятся в стане единомышлениц.
Красота и стиль наших девушек потрясают! Кто в чем пришел - это можно было бы делать отдельную фотосерию. К сожалению, на это нет времени.
Вбежавшую Свету-Шахтуш в Черных глазах я успела оценить взглядом, но фотоаппарат в этот момент был уже нацелен на другую группу. М..да, и эта женщина еще спрашивает что бы ей такое надеть, что бы все на улице оборачивались, и желательно падали. Да что угодно, Свет! Хоть вот эти Черные глаза. Это пропустить и оставить без внимания сложно!
Спасибо Янетте за фото, а Елеке за то, что вынесла в отдельный пост Светлану-Тигрушкину в Монисто! Тоже не успела её сфотографировать, а жаль. А как же Светлане идут именно старинные шали и платки! Не напрасно она их собирает и уверенно носит. Они отражают её натуру - сложную, наверное, не очень открытую, но очень интересную и глубокую.
Что еще понравилось - это то, как наши девушки умело, вкусно и стильно управляются со своими любимыми платками и шалями. В процессе встречи и всеобщего фотографирования и примерок, естественно все сняли те шали, в которых пришли, мерили другие шали, потом снова наматывали свои, и снова снимали, что бы померить что-то еще. И каждый раз, даже самая быстрая намотка без зеркала выглядела красиво, и каждый рах по разному. Леонора то щеголяла в каком-то диковинном капюшоне из Миндаля, со смешно и задорно свисяющими кончиками на спине, то проходила мимо в хомуте из Единственной, то разворачивала во всю красу Казачку... Света-Браншетт пришла в Единственной очень красивой намотки, прямо все нужные цвета на месте, складочка к складочке, и так всё ненавязчиво и просто. А потом, для кафе, она намотала ту же Единственную как-то немного иначе, и получилось вообще другое впечатление от шали.
Ой, а эта куча сумок в углу, а сверху и вперемешку с сумками драгоценные и такие любимые тряпочки-шали, небрежно брошенные владелицами и такие красивые, глаз не отрвать! Живописная кучка! В следующий раз обязательно сниму.
Нет, вообще хорошо было. Спасибо организаторам!
А для себя я точно поняла, что Фадеева - мой любимый художник! Мне все художники Мануфактуры нравятся, но рисунки Фадеевой мне подходят, как никакие другие.
И еще - о счастье - я померила давно намеченные Миндали и Ожидание, и Ненаглядную, и Счастливицу... и поняла, что куплю... Цыганку Азу :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Oreshka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5817
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 11:46
Откуда: Москва

Re: Давайте встречаться.

Сообщение Oreshka » 02 окт 2017, 01:57

Продолжаю ахать.
Света Тигрушкина в Монисто - Королева!!! Какой же красоты и эта девушка, сошедшая с гравюр, и эта шаль лучащаяся чистым светом! Золотая мантия!
Янетта в Сиянии и в Единственной 14 два разных образа и тот и этот разночитаемы и оба идут невероятно. Каждый вытягивает и выдаёт что-то своё. Е14 ещё ни на ком, если честно, так не нравилась как на вас, Яна!
Ирина-сказка и Леночка-пеночка. Ну девушки, вы такие загадочные в этих Садах пустоты. И платок сам необычный, и название его, и соответственно вы в нем, как две нераскрытые тайны Мирозданья. Да-да)) Для меня платок неизведанный, притягивающий, колдовской. Особенно зелёный.
Карнавал 18 идёт абсолютно всем! Ирин-сказка, вас бы ещё в нем увидеть! Может будут ещё фото?
Света Браншетта в Миндале 27 такое нежное создание. Мягкий очень образ, антилигентный, и хочется дать в руки чашку с шоколадом)
Света шахтуш казачка так казачка! Ух, как хорошо! Темпераментно! Органично. Очень красиво!
Елеке, Елене Владимировне Е2 к этому свиторку и к цвету волос просто нереально подходит! Хочется ещё фото!
Света опять Браншетта, забыла сказать что о Любимой голубой надо бы крепко задуматься. Очень свежо и манко!
Новенькая девушка Мария - как здорово что вы теперь с нами! Сколь приятно видеть вашу улыбку! Наши платочки да, они такие, они целый мир и пусть он вам откроется! Молодец Таисия! ;) Вам бонус за нового члена нашей "секты"))
Кого забыла, кого не знаю как назвать по имени или по нику, прошу прощения, благодарна всем за смелость и за медийность :::

Ещё раз, Юлек, ты молодец-фотограф! Спасибо за столь интересные образы и портреты! ^%
Ждём продолжения банкета в честь любимого художника Валерии Фадеевой! ^^

Аватара пользователя
Oreshka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5817
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 11:46
Откуда: Москва

Re: Давайте встречаться.

Сообщение Oreshka » 02 окт 2017, 02:17

Юля! :lol: :lol: :lol: Хороший вывод! ^YОжидаемый :lol: Синию?

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8611
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: Давайте встречаться.

Сообщение Фрекен_Жюли » 02 окт 2017, 02:31

Ага-а-а :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Ирина-сказка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 17:46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Давайте встречаться.

Сообщение Ирина-сказка » 02 окт 2017, 07:19

леночка-пеночка писал(а):У меня впечатление дня - это Сад пустоты. Еще со времен познавательного перелистывания галереи привлек своим названием, и рисунок полностью раскрывает тему, как пишут в сочинениях. Производит мощное впечатление, мыслей о чем это, почему и как такой Сад мог получиться, нет. Но эффект завораживающий и затягивает прямо за ограду этого Сада пустоты.
леночка-пеночка, согласна) Когда у меня появился первый Сад, какое-то время осмысливала его. Для меня он из тех, которые зацепив, уже не отпускают (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
Oreshka, спасибо ^% (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
Очень интересная задумка с выставкой шалей Дадоновой, один из любимых авторов ::

Аватара пользователя
prosvetik
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 08:22

Re: Давайте встречаться.

Сообщение prosvetik » 02 окт 2017, 07:32

девочки, _0)0 как здорово всех солистов увидеть снова в хоре! Платочная симфония под сводами пассажа :@ мелькнули любимые миниатюрки Венецианских Ночей (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)... ,Карнавалы ( единственная шаль вызвавшая возглас восторга у моего 15-летнего,скептически настроенного к платочному помешательствуувлечению, сына при входе в Ветошный. Единственный раз мне мальчиком было велено шаль забрать!). Очень ждала Речной Жемчуг, неужели ни у кого не оказалось? А ещё не увидела красавицы Отрады и чаровницы-Чародейки. И,почему-то, очень мало шёлка. А для меня Фадеева,в первую очередь, выдающийся шёлковой живописи мастер! ещё до погружения в шальную пучину,при самом первом попадании в магазин не смогла сдержаться и набрала гору прекраснейшего шёлка себе и всем подругам, на 90% оказались фадеевскими. Мерцание понравилось очень,подарила его в разных колоритах подругам из общей компании. 8 лет прошло,часто собираются вместе,в т.ч.и в платочках,но до сих пор так и не поняли ,что у всех один рисунок). Сейчас просмотрела её галерею и поняла,что у меня практически все шелка её собраны,многие в нескольких колоритах.
А в шерсти,так же с первого погружения, интеллигентнейшая Ирина Петровна!

Аватара пользователя
zareslava
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6532
Зарегистрирован: 18 окт 2014, 20:12

Re: Давайте встречаться.

Сообщение zareslava » 02 окт 2017, 12:13

Девочки, ^% какая встреча! Какие шали! С удовольствием посмотрела. Спасибо всем - и фотографам, и моделям! ::

Аватара пользователя
Труня
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8109
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 18:19
Откуда: СПб

Re: Давайте встречаться.

Сообщение Труня » 02 окт 2017, 12:38

Юлечка- фрекен, большая работа проведелана- прекрасный подробный и познавательный репортаж.
Благодарности нет границ.
Единственные все- таки совершенно очаровательны!
Еще раз посокрушалась о прежней печати 10-го Ожидания, увидев его на Таисии и Свете Тигрушкиной.
Сияние- прелесть и мечта. Карнавалы- великолепны.
Все модели хороши и вдохновенны.

Аватара пользователя
Фрекен_Жюли
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8611
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 00:10
Откуда: Москва

Re: Давайте встречаться.

Сообщение Фрекен_Жюли » 02 окт 2017, 13:37

Зареслава. Трунечка, большое спасибо.
Просветик, согласна, у Фадеевой значительно больше наименований, которые хотелось бы собрать в одном месте и посмотреть все колориты.
Списком кому что принести командовала Леонора, и уверена, она сознательно сократила колличество названий платков для просмотра. И правильно сделала! У нас просто не хватило бы ни времени, ни сил, что бы посмотреть, попозировать и отстять все это богатство. Мы итак доставили значительные неудобства продавцу магазина, потому что кроме нас безумных в магазине были и обыкновенные покупатели, и их в тот день было немало.
И еще - силы человеческие небезграничны. Мы не профессиональные модели и фотографы, а позтровать и фотографировать - это большой труд, совершенно точно. Я уже к вечеру, прекрасно видела, что девушки устали, уже никому неохота стоять перед камерой, уже охота и поболтать и померить давно намеченные платочки, и купить что-то.
Так что и шелка остались почти е внимания, и платки 146х146, и Злато-серебро.
По идее, по Фадеевой можно делать еще одну встречу - неохваченных наименований хватит.

Аватара пользователя
Oreshka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5817
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 11:46
Откуда: Москва

Re: Давайте встречаться.

Сообщение Oreshka » 02 окт 2017, 13:53

И еще одна реплика. Света. Света Тигрушкина. Вас должны, должны писать художники! и показывать миру за большие деньги. В Ожидании 10, в Монисто и во всех других шалях (и без шалей тоже ;) , они художники, им можно)! ::P :: ^%
Девочки-фотографы, к вам просьба великая - фоткайте вы Свету побольше! ::: В этот раз еще ее фотографии будут? Я знаю, она обычно сама за корреспондента, так вы уж постарайтесь не забыть. Пожалуйста!

Аватара пользователя
Шахтуш
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 19 май 2016, 11:55
Откуда: Москва

Re: Давайте встречаться.

Сообщение Шахтуш » 02 окт 2017, 13:55

Юля права, организация и съемка процесс ответственный.
Конечно, никто упахиваться не заставляет, всем интересно, но когда много всего, получается куча.
Для ассортимента В.Фадеевой одной встречи мало. А шелк можно и к лету поближе показать.
Про Отраду, конечно жаль, что не показали, платок то красивый, но что-то никто (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)... не изъявил желания, может, не интересно. Но было столько всего другого, что голова кругом. Интересного, стоящего, редкого и не очень, но очень красивого.
А это значит, давайте встречаться, еще и еще! Миссия...

Ответить

Вернуться в «Давайте встречаться!»