Встречаемся во Львове

Модераторы: Натик, Листва

ВикторияВ
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 19:01
Откуда: Одесса

Re: Встречаемся во Львове

Сообщение ВикторияВ » 21 окт 2018, 23:54

Танино Лето-яркое утро, а мое -сумерки. Или - Танино солнечная поляна, а мое "Под пологом пьяного леса"
И ведь что интересно. Покупка одного варианта колорита совершенно не гарантирует отсутствия желания продолжить поиски других вариантов))

ВикторияВ
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 19:01
Откуда: Одесса

Re: Встречаемся во Львове

Сообщение ВикторияВ » 21 окт 2018, 23:57

Продолжу завтра. Фото еще мноого)

Аватара пользователя
Sveta
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 19:33

Re: Встречаемся во Львове

Сообщение Sveta » 22 окт 2018, 00:59

ВикторияВ писал(а):Здесь мне понравился контраст - портреты на стенах, и юноша- древность и современность смотрят друг на друга
Класс! Завидоваю..
Это чета Боимов провожает прохожих взглядом.

Аватара пользователя
Ина
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 20:13
Откуда: Екатеринбург

Re: Встречаемся во Львове

Сообщение Ина » 22 окт 2018, 12:53

ВикторияВ писал(а):...И ведь что интересно. Покупка одного варианта колорита совершенно не гарантирует отсутствия желания продолжить поиски других вариантов))
Это вот прям - ДА!)))
Фото интересные какие!

Аватара пользователя
ellenna
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2706
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 09:09
Род занятий: инженер-строитель
Откуда: Москва, Марфино/Брянск

Re: Встречаемся во Львове

Сообщение ellenna » 22 окт 2018, 14:30

Ну почему не раскрасили новое Лето, как старое??? Ну совсем же другая шали, красивущая, сумрачная.

ВикторияВ
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 19:01
Откуда: Одесса

Re: Встречаемся во Львове

Сообщение ВикторияВ » 22 окт 2018, 15:36

Sveta, да это они- я на табличке фамилию прочитала, но спешила и подробности не запомнила.
Ина, спасибо за похвалу ^% ^% ^% я сегодня еще выложу фото, и города, и платочков. Уж дорвались мы с Таней до платочков, так дорвались)
ellenna, я ее когда получила- удивилась,ждала веселую майскую зелень. Но тут же влюбилась, мрачнушечка именно что как в лесной тени пятна света выхватывают цветы.
Вот как-то так по настроению

Аватара пользователя
ellenna
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2706
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 09:09
Род занятий: инженер-строитель
Откуда: Москва, Марфино/Брянск

Re: Встречаемся во Львове

Сообщение ellenna » 22 окт 2018, 16:48

Ну классное же Лето! - почему новое такое веселенькое получилось :?

Аватара пользователя
Труня
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8109
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 18:19
Откуда: СПб

Re: Встречаемся во Львове

Сообщение Труня » 22 окт 2018, 18:12

Вика, прекрасные фотографии, атмосфера города схвачена. Мальчик перед стеной с портретами- вообще концептуализм.
А я вчера в Эрмитаж с внуком в ЛвП-20 ходила, такое вот совпадение- что- то витает в воздухе. К сожалению, у меня- не первого выпуска, но- нравится.
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Аватара пользователя
Таня Ситникова
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10261
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 09:48
Откуда: Малая Пурга

Re: Встречаемся во Львове

Сообщение Таня Ситникова » 22 окт 2018, 20:54

Вика! как я рада тебя видеть! ^a
и очень очень очень за тебя рада,что у тебя появилось такое шикарное Лето в Павлове! еще и ткань поди,плотнее чем новые замесы? здорово!
буду ждать новых фотографий!
Труня,Нина Александровна,какой у вас внук..и верно вы про шали заметили..витает...я на завтра тоже Лето приготовила,еще до открывания странички...17,правда..
так сухаревских цветочков захотелось
и крыльев за спиной...

Аватара пользователя
korovka
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 17:45
Откуда: Украина, Львов

Re: Встречаемся во Львове

Сообщение korovka » 22 окт 2018, 21:23

Вика спасибо за чудесньіе фото, поломала голову, пока узнала некоторьіе утрен. улицьі :? и будете смеяться-узнала не все, Вика у тебя отличньіе фотки!!!
1, 2 фото - єто в районе ул.Б.Хмельницкого - больница на ул.Ужгородской и часть забора у старой церкви-храма св.Иоанна Крестителя (єто пл. Старьій Рьінок - не путать с центральной пл.Рьінок). Церковь одна из самьіх древних в городе - первое упоминание о ней датировано 1371г.
3 и 4-е фото увьі не узнаю ;)
потом оперньій...
Экскурсионный автобус и скамейка со львами - єто центр-пл.Рьінок, скамейка єта новая, года два или чуть больше ей, для влюбленньіх, чтоб на ней посидеть - надо друг к другу прижаться тесно (места там маловато) и говорят, что такая пара будет счастлива долго-долго (откуда они єто знают, если лавка молодая :D но туристьі в восторге)
Парень, конечно, как узнали правильно форумчанки - у каплиці Боїмів (часовня Боимов) 1610год - єто усьіпальница багатого львовского семейства венгерского происхождения, в общем там бьіли похороненьі 14 членов єтого семейства. В XVIII-ст останки всех членов семейства бьіли перепохороненьі на львовских кладбищах, а ключи от капльіци по завещанию семейства переданьі католической церкви, которая находится рядом.

Аватара пользователя
korovka
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 17:45
Откуда: Украина, Львов

Re: Встречаемся во Львове

Сообщение korovka » 22 окт 2018, 21:29

Мое ЛВП-експериментальное, тонкое и яркое, у Вики - старая печать, цветьі прорисованьі четче, с контуром потолще, краски другие, в итоге шали совершенно разнье, я в отличии от Вики, не хочу два варианта и мой мне очень нравится, мне и Викина шаль нравится, но моя - для меня лучше, может просто такое настроение бьіло в те дни _0)0

Sveta, Ина, ellenna, Труня, Таня Имбирь спасибо за интерес к теме, дамьі! ^% ^% ^%

Нина Александровна похоже у нас Лета одинаковьіе-Ваше тоже яркое, сочное!

ВикторияВ
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 19:01
Откуда: Одесса

Re: Встречаемся во Львове

Сообщение ВикторияВ » 22 окт 2018, 21:37

Ооо, да у нас флешмоб наметился)) Лето в Павлове светит нам осенним днем))
Нина Александровна, как Ваш внук похож на Вас, и улыбкой, и цветом глаз. Очень радостно видеть такие теплые отношения между поколениями, а уж добровольный поход мальчика в Эрмитаж (а не в технический музей)) ), вызывает уважение к воспитателям ребенка! И, как всегда, замечательный подбор украшений к шали ^% ^% ^%
Танечка Имбирь, приветствую! (*-( Да, ткань плотненькая на ЛВП, чуть более шершавая. чем на перевыпуске.
Выкладываю фото дальше
Следующим номером программы был Праздник Покрова. Опять открытие- мой более изумрудный. За счет этого кажется более лиловым, Танин - в зеленый фон добавлен желтоватый подтон, получилось ближе к хаки. И оттенки уходят в серыйцвет, общее впечатление от рисунка- серый. В электрическом свете очень заметно, а вот на улице уже не так видно.
На заднем плане жених с невестой тоже фотосессию устроили. Пока без платочков))

ВикторияВ
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 19:01
Откуда: Одесса

Re: Встречаемся во Львове

Сообщение ВикторияВ » 22 окт 2018, 21:44

И в компании с Девичником

ВикторияВ
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 19:01
Откуда: Одесса

Re: Встречаемся во Львове

Сообщение ВикторияВ » 22 окт 2018, 22:00

Испанский 17 Танин оказался скорее 8. У него темно-вишневый оттенок, на мой куртке это хорошо видно. Испанские 17, которые я видела раньше, были коричневые. Интересно, это Танин -особенный, или Испанский должен быть таким с оттенком вишни?
Да и Княжеский 17 на моей коричневой куртке показал свою красоту и богатство оттенков

ВикторияВ
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 19:01
Откуда: Одесса

Re: Встречаемся во Львове

Сообщение ВикторияВ » 22 окт 2018, 22:14

Миндаль 13 добрался до самых запоздалых почитателей)

Просновки замечательные по качеству платки. И рисунки чудные, и качество. Вдруг случится чудо под Новый Год? И перевыпустят хоть немного просновок?

Ответить

Вернуться в «Давайте встречаться!»