Саратов и окрестности. Встречи.

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
Листва
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9898
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:30
Откуда: Саратов

Re: Саратов и окрестности. Встречи.

Сообщение Листва » 16 июл 2020, 20:30

Много привезли 135-ых, которые мы не видели.
Знойный ветер, который наконец-то к нам доехал. Но только в двух колоритах. В 11 и в 9-ом. А я хотела 18!!! Не дали.
Соловьиные ночи - все 4 колорита. Розовый!!! Такого нежного оттенка на кайме и бахрома в тон, этот розовый мягкий... остальные на фоне розового как-то для меня потерялись. Даже красный.
Шиповник - 5-ый, 6-ой, желтый №2 и синий. №5 - красный холодный и желтый отличный, тоже холодноватый. Это мой фаворит из Шиповников. ;)

Из 146!
Переизданные Над Серебр Водой 14 и 17. Примерила. 14-ый хочу! Очень! Предзаказ только висит дамокловым мечом. Буду иметь в виду.
Ларису голубую ещё привезли

Из 125-ых привезли все колориты В ожидании праздника. Мой 16-ый. Но он смело мог бы быть №8-ым. Оставшиеся три не подошли.
Кто не успел, то доложили распродажные Ностальгию (в 1 сорте) и Черные Глаза-30 (стандарт - очень бюджетно получается, около полутора тысяч рублей)

Из 110
Шелковые травы. Сиреневые, красные и зеленые. Сиреневые, кстати, в стандарте. Не примерила. Не до них было.

В размере 89
Дали относительно новые Восточную Принцессу - все 4 колорита и Восточную кайму.
Принцесса понравилась со светлой каймой, прям не принцесса, а куколка. Очень хороший рисунок и колориты приятные
И внимание, дали Янтарный вечер серо-голубой!!! Он вроде снятый.
И дали Сады Шираза бордовый и зеленый.

А вот Жемчужные Росы не положили - редиски!
Последний раз редактировалось Листва 16 июл 2020, 21:26, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Листва
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9898
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:30
Откуда: Саратов

Re: Саратов и окрестности. Встречи.

Сообщение Листва » 16 июл 2020, 20:55

Разреженные палантины не смотрела.
Зато - та-та-да-дам! - Весеннняя Фантазия бордо и синяя. Синяя в стандарте. Бордовая теплая по цвету, там есть персиковые элементы, и карамельки. Синяя джинсовая, более универсальная для меня.
Синюю хочу.
17-ую не дали. :(

Вискоза
платки 135
- Праздник-18 - ну наконец-то доехал и до нас.
-Берегиня-9 летний платок, лето, как Рыжее лето, но не шерсть, полегче характером :)
- Кружевное настроение - светлая, но не белая. С сиреневым. Названию полностью соответствует
- новинку в цветах турмалина не дали.
- не дали Арагонский, не дали Цветок Востока!!! Ууууу!!!! :evil:

платки 80
- Пасьянс все 4 штуки, 16-ый в стандарте. Надо будет потом ещё один выбрать в пару к красному.
- малахитовый и винный, винный мне идет, малахит не примерила, это №10394.
- и какие-то ещё номерные. Посмотрела сайт, у нас вроде все вискозные малыши есть в наличии теперь.

И куча палантинов как в размере 65, так и в размере 80... в них я путаюсь, но их много. Там и птички, и перышки, и маки, и много чего. Приличная кучка была.
Последний раз редактировалось Листва 16 июл 2020, 21:33, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Листва
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9898
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:30
Откуда: Саратов

Re: Саратов и окрестности. Встречи.

Сообщение Листва » 16 июл 2020, 21:10

Закончу шелками.
Мало его прислали.
Волшебный мир от Фаворитовой, теперь я видела три колорита: 2-ой серый, 3-ий с персиковой каймой и 5-ый с красной,ну он у нас уже был. Только синий я не видела.
Все три хороши, пожалуй, мне 5-ый нравится чуть больше, он активнее.
Прислали Девичник с голубыми цветами на жаккарде. Ткань очень хорошая, плотная. Для меня холодноват, но этот карандашный рисунок :: Хочу с коричневыми цветами.

И небольшую кучку атласных палантинов, в том числе и со слонами - Светлана показывала в Примерочной. Отличные шарфы. И с розовыми розами и с типа "сакурой".
Отмечу отдельно, что атлас на этих шарфах очень плотный, тяжелый, мне больше понравился, чем на платочках атласных 89-ых.

Шелк был ещё, но это довезли ранее распроданное, то есть я уже их видела, ну например очень красивый крепдешин №10388, который Майя демонстрировала в День-за-днем ещё весной.

Смотрела я всё в процессе развешивания, так что впечатления довольно сумбурные.
Хочу ещё про ткань сказать - шали мне показались тяжеленькими... и я не могу понять, то ли реально стали потяжелей, то ли сказался тяжелый рабочий день, подустала я уже и сил не было? Не поняла. :lol:

Алла тут спросила про Весну - реально яркая и насыщенная! Радостная! Чистая! Для любования мне бы подошла. Для ношения - я не выдержу такую чистоту оттенков, а жаль.
Я ещё над Посадским-14 подзависла в очередной раз - какой красивый, девочки! Просто чудесный! Яркий, прохладный, звонкий!
Утешаю себя Майей-20, которая совсем наоборот, зато мне идет. ;)

ППМ жмоты слегка, ни первого колорита Счастья, ни Майи какой другой, ну и ладно. У меня и так даже из этого привезенного захотелось кое-что, и даже не одно. ^Y

Аватара пользователя
Oreshka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5793
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 11:46
Откуда: Москва

Re: Саратов и окрестности. Встречи.

Сообщение Oreshka » 16 июл 2020, 22:05

Листва писал(а):
16 июл 2020, 21:10

шали мне показались тяжеленькими... и я не могу понять, то ли реально стали потяжелей, то ли сказался тяжелый рабочий день, подустала я уже и сил не было? Не поняла. :lol:

Не показалось. Последние шали пошли на более плотной ткани и шершавенькие, уже не так фалдят, не так укладываются, "стоят". Новое Женское счастье, например, все уже такое. И другие шали последней печати тоже, начиная как раз с карантинного апреля.

Аватара пользователя
Листва
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9898
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:30
Откуда: Саратов

Re: Саратов и окрестности. Встречи.

Сообщение Листва » 16 июл 2020, 22:16

Oreshka писал(а):
16 июл 2020, 22:05
Листва писал(а):
16 июл 2020, 21:10

шали мне показались тяжеленькими... и я не могу понять, то ли реально стали потяжелей, то ли сказался тяжелый рабочий день, подустала я уже и сил не было? Не поняла. :lol:

Не показалось. Последние шали пошли на более плотной ткани и шершавенькие, уже не так фалдят, не так укладываются, "стоят". Новое Женское счастье, например, все уже такое. И другие шали последней печати тоже, начиная как раз с карантинного апреля.
О! Хорошо, значит я не ошиблась. ППМ, видимо, всё-таки отслеживает реакции потребителей, многие хотели поплотнее.
Атлас на шарфах был явно лучше, чем на платках, а с шалями я не была уверена, так как щупала на себе только Счастье, Посадский и Цвет Граната. :"
Посадский шершавенький был... прям как старые шали. :D Надеюсь его быстро купят.
А про вискозу уже неоднократно говорили, что вся разная, мне нравится потоньше, но она и мнется сильней, приходится выбирать, что важнее.

Traviata
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2395
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 22:28
Откуда: Пенза

Re: Саратов и окрестности. Встречи.

Сообщение Traviata » 16 июл 2020, 22:32

Оля, отличный отчёт :D Жаль только половина названий ни о чём не говорит. Слишком много новинок понавыпускали, не запоминаются. :D
НСВ 14 понравился, говоришь? А я его не выкупила. Может зря? ))

tvata
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 12 май 2014, 15:18
Откуда: Саратов

Re: Саратов и окрестности. Встречи.

Сообщение tvata » 16 июл 2020, 22:42

Оля, спасибо за информацию. Очень хочется все примерить, но увы..
Посадским ты меня зацепила..
Как думаешь, он мне нужен?))

Аватара пользователя
Листва
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9898
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:30
Откуда: Саратов

Re: Саратов и окрестности. Встречи.

Сообщение Листва » 16 июл 2020, 22:50

Traviata писал(а):
16 июл 2020, 22:32
Оля, отличный отчёт :D Жаль только половина названий ни о чём не говорит. Слишком много новинок понавыпускали, не запоминаются. :D
НСВ 14 понравился, говоришь? А я его не выкупила. Может зря? ))
Дык... я Шиповник со Знойным Ветром перепутала, я же запоминаю колориты, а тут голубоватое орнаментальное в размере 135 - ну я и подумала, что это Шиповник.
Я ещё со списком пришла, заранее выписала выпущенное в 2020 году, ещё пару недель назад села и просмотрела форум, знала, что в этих новинках я утону. Номерные даже не пыталась запомнить, когда писала, сверялась с сайтом ;)

Понравился НСВ-14. Яркий и темный. И теплый. :)
Да ладно, не выкупила, ну и не выкупила, привезут в Пензу, примеришь и решишь.
А 17-ый я не примерила, решила позже придти и сравнить со прошлым изданием. Но смогу не раньше вторника или среды, наверное.
tvata писал(а):
16 июл 2020, 22:42
Оля, спасибо за информацию. Очень хочется все примерить, но увы..
Посадским ты меня зацепила..
Как думаешь, он мне нужен?))
Тебе? Тебе может и подойдет. Иди и примерь хотя бы! Чтобы точно знать. ^!
Кстати, вискозу посмотри заодно.
Совсем забыла сказать, но хлопка нам совсем не дали... ну и ладно, мне вискоза больше нравится, она помягче.

tvata
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 12 май 2014, 15:18
Откуда: Саратов

Re: Саратов и окрестности. Встречи.

Сообщение tvata » 17 июл 2020, 19:49

Будет возможность, сразу прибегу и все перемеряю))
И НСВ 17 и 14..
Оля, не обратила внимание, есть скатерти у нас в магазине?

Аватара пользователя
Листва
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9898
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:30
Откуда: Саратов

Re: Саратов и окрестности. Встречи.

Сообщение Листва » 17 июл 2020, 20:42

tvata писал(а):
17 июл 2020, 19:49
Будет возможность, сразу прибегу и все перемеряю))
И НСВ 17 и 14..
Оля, не обратила внимание, есть скатерти у нас в магазине?
Не обратила внимание, спроси.
Синяя была одна. До привоза.

Аватара пользователя
Anele_Juli
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1681
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 15:41
Род занятий: Служащий
Откуда: Пенза

Re: Саратов и окрестности. Встречи.

Сообщение Anele_Juli » 18 июл 2020, 09:30

Олечка, спасибо! Такой подробный отчет мне бы не удался. Нам пока ничего не привозили, но надеемся.
Очень бы хотела Пасьянсы. От Посадского отказалась в прошлом предзаказе, но он красив, всего не купишь. Тем более ремонт сейчас и Сады с Рябинами ожидаются. Жаль не было Арагонского, меня он тоже привлекает из вискозы. Его и на сайте давно нет, хорошо Праздник утешает.
Шиповник тоже привлекает красный, прямо очень хотелось бы посмотреть (может у нас есть в магазине, надо уточнить). Про шелковые шарфы и не думала даже, но интересная мысль.
Короче, надо ждать и нам привезут.
Всех обнимаю, надеюсь на скорую встречу! ^%

Аватара пользователя
Листва
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9898
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:30
Откуда: Саратов

Re: Саратов и окрестности. Встречи.

Сообщение Листва » 18 июл 2020, 13:51

Anele_Juli писал(а):
18 июл 2020, 09:30
Олечка, спасибо!
Очень бы хотела Пасьянсы.
Всех обнимаю, надеюсь на скорую встречу! ^%
Пасьянсы - лапочки все четыре. Наверное, 16-ый возьму к имеющемуся красному, хотя зеленый мне идет больше, а синий привлекает больше. И ещё мне нравится номерной с оттенками коричного цвета, вискоза у него помягче.
Да, предзаказы заставляют держать себя в руках.

Я тоже очень хочу увидеться, но статистика нас не радует.
Рябины уже начались, осени не дождались, а мы всё никак не встретимся. :(

Аватара пользователя
Anele_Juli
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1681
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 15:41
Род занятий: Служащий
Откуда: Пенза

Re: Саратов и окрестности. Встречи.

Сообщение Anele_Juli » 18 июл 2020, 17:04

Листва писал(а):
18 июл 2020, 13:51
Да, предзаказы заставляют держать себя в руках.
Я тоже очень хочу увидеться, но статистика нас не радует.
Рябины уже начались, осени не дождались, а мы всё никак не встретимся. :(
Предзаказы воодушевляют, но и обязывают. :D
Мы лучше с вами потерпим, а потом встретимся, обнимемся, выпьем кофейку, посмеёмся. Мы и в ноябре прекрасно встречались и это даже стало почти традицией. Обнимаю всех!

Флокс
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 15 авг 2018, 11:41
Откуда: Саратов

Re: Саратов и окрестности. Встречи.

Сообщение Флокс » 14 авг 2020, 22:05

Белые Розы-18 на рыжих и конопатых
После рабочего дня, сначала "медленно и печально"
Вложения
1-IMG_1382_hf.jpg

Флокс
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 15 авг 2018, 11:41
Откуда: Саратов

Re: Саратов и окрестности. Встречи.

Сообщение Флокс » 14 авг 2020, 22:06

А в глубине души притаился Пасьянс-9
Вложения
4-IMG_1399_hf.jpg
6-IMG_1401_hf.jpg
8-IMG_1410_hf.jpg

Ответить

Вернуться в «Давайте встречаться!»