КАНАДА: нам нет преград...

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
prosvetik
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 08:22

КАНАДА: нам нет преград...

Сообщение prosvetik » 06 май 2015, 04:17

Девочки! Отправляясь в путешествие с востока на запад в самое ближайшее время ( 6-7 мая)и планируя обернуться недели за две ,предлагаю от всей души скорректировать маршрут если имеется желание встретиться - познакомиться - полюбоваться платочками. Всё своё вожу с собой :lol: !
Пишите в личку предложения. Еду из Монреаля в ВС и обратно,туда через Эдмонтон, обратно вероятно через Калгари,по срокам передвижения пока ничего не ясно . ^a

Аватара пользователя
oksi
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6506
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 21:47
Откуда: Москва,ЮАО

Re: КАНАДА: нам нет преград...

Сообщение oksi » 06 май 2015, 07:43

Prosvetik,удачи и легкой дороги!Приятных встреч и впечатлений!И ,конечно же ,ждем отчета ;)

Лада
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 06:41

Re: КАНАДА: нам нет преград...

Сообщение Лада » 06 май 2015, 08:55

Prosvetik ^% - жду Вас к себе в гости. Испеку пирог со смородиной! Покажу наши красоты. Пересекая Джаспер - держите камеру на готове. Много животных. Медведи уже проснулись - едят одуванчики у дороги. Можно увидеть медведиц с медвежатами - они размером с мелкую кошку. Красота!!!!! ::P Новых Вам впечатлений, желаю Вам увидеть незабываемые моменты. Наслаждайтесь красотой окружающего мира. Пусть дорога будет легкой, а ангел хранитель будет с Вами.

Аватара пользователя
Вишня
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 14:46
Откуда: Южный город

Re: КАНАДА: нам нет преград...

Сообщение Вишня » 06 май 2015, 09:06

А чем эта тема "Встречи в КАнаде" не устроила? На этой же странице, чуть ниже расположена.
http://platforum.ru/viewtopic.php?f=61&t=9739
Даёшь каждой форумчанке по теме встреч! ))))))

Аватара пользователя
prosvetik
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 08:22

Re: КАНАДА: нам нет преград...

Сообщение prosvetik » 06 май 2015, 20:30

>< :oops: Тётка подслеповата да бестолкова.... :>> :>> :>>

Аватара пользователя
prosvetik
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 08:22

Re: КАНАДА: нам нет преград...

Сообщение prosvetik » 08 май 2015, 14:51

Oksi,спасибо за пожелания!
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
Дорожные условия вносят поправки в планы: из-за дорожных работ ( дороги по-видимому вечная проблема не только в России) и безумных пробок встреча с Янтарной Бусиной переносится на обратную часть путешествия !
А ещё меня заботит , как америкосы на границе отнесутся к двум сундукам набитым платочками :? , вдруг посчитают коммерческой партией,нормальному человеку не понять насущной потребности шалеманской души :lol:

Аватара пользователя
prosvetik
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 08:22

Re: КАНАДА: нам нет преград...

Сообщение prosvetik » 17 май 2015, 19:17

Девочки,всем доброго дня!
Ну,вот, первая половина путешествия позади! Чуть больше 5,5 тысяч километров! Вчера ночью вернулись с Ладой к ней домой, и завтра планирую отправиться в обратный путь.
Интернет доступен только в гостиницах по ночам,поэтому подробный отчёт о поездке смогу написать по возвращении (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
Коротко,первая часть путешествия проходила по маршруту Монреаль(Квебек) - Онтарио - Мичиган - Висконсин - Миннесота - Сев.Дакота (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)... - Саскачеван - Альберта - Британская Колумбия и заняла 10 дней.
После встречи с Ладой (*-( и её чудесным семейством,отведав вкуснейших голубцов и ватрушек с белой смородиной :Q ,мы продолжили путь вдвоём ( с любезного разрешения Ладиного мужа),навестили Волшебницу _0)0 ,и доехали-доплыли на пароме ( привет ТаЮрик ^a ) до Виктории.
Сегодня планируем с Ладой посмотреть великолепный Джаспер.
Обратный путь представляю ещё с трудом,очень хочется посмотреть ледник,питающий три океана водой. Хочу надеяться,что удастся увидеться с Kowikott и Янтарной Бусиной,полюбоваться вместе платочками (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...,(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
За сим прощаюсь, до новых встреч! :!

Аватара пользователя
<Marfa>
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5232
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 20:13
Откуда: маленькая деревня за Окой - Москва

Re: КАНАДА: нам нет преград...

Сообщение <Marfa> » 17 май 2015, 19:23

Ой! Как же интересно и здорово! Мысленно с вами, буду с нетерпением ждать фото!
Очень за вас рада, смелые девушки, удачи во всём!(Кликните, чтобы почитать оффтопик)... ^%

Аватара пользователя
Анна-Евгения
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3669
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 10:31
Откуда: Сургут, Россия.

Re: КАНАДА: нам нет преград...

Сообщение Анна-Евгения » 17 май 2015, 19:37

Какие вы молодцы! Ждем с нетерпением рассказа и фотоотчета! ^%

Аватара пользователя
katrin M.
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 15:35
Откуда: Владимирская обл.

Re: КАНАДА: нам нет преград...

Сообщение katrin M. » 17 май 2015, 20:52

Круто ! От одного только маршрута и географических названий голова уже кругом идет ,и это мы ещё фото не видели ! Ждем продолжения !

Янетта
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3547
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 12:08
Откуда: Москва

Re: КАНАДА: нам нет преград...

Сообщение Янетта » 17 май 2015, 21:35

Доброго обратного пути. Классный маршрут. Фото ждём.

Аватара пользователя
eleka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 20652
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:22
Откуда: Москва

Re: КАНАДА: нам нет преград...

Сообщение eleka » 17 май 2015, 22:14

Как же без АНГЕЛА.... Уже летит...
эл.3.jpg
эл.3.jpg (74.37 КБ) 12513 просмотров

Аватара пользователя
prosvetik
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 08:22

Re: КАНАДА: нам нет преград...

Сообщение prosvetik » 21 май 2015, 11:59

Девочки,большое спасибо всем за добрые пожелания и поддержку!Ваши Ангелы,посланные в поддержку,очень нужны,вместе с ЛетоПавловскими им постоянно приходится быть начеку,охраняя авантюрную тётку.
Вчера с утра пораньше,распрощавшись с Ладой и её чудесным семейством отправилась в обратный путь.
Накануне мы попытались забраться на Джаспер.День был холоднючий (-3 на горе)и жутко ветреный, у нас перед носом взяли последние билеты на фуникулёр(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...и мы,взяв билет на завтра,но уже мне одной :( ,отправились в ближайший курортный городишко променадиться и отметить удачное завершение первой половины путешествия.Только к вечеру осознали мы,что гора находится в Альберте и,соответственно,часовая разница во времени .Т.е. назавтра на гору мне выезжать ни свет,ни заря. С утра пораньше,памятуя вчерашнюю холодину,оделась потеплее и отправилась в путь.день был солнечный,чудесный,на горе обещали всего -1 без ветра.и я уж было пожалела, что утеплилась.Поднялась на фуникулёре и решила всё-таки залезть на вершину и сфоткать Русь во всей красоте.Погода разгулялась,было тихо,солнечно и очень тепло (+10).Отщёлкав платочную фотосессию,отправилась в обратный путь.Т.к.для меня это первое в жизни горное путешествие,то я и подумать не могла,что туристическая горка на которую даже я смогла забраться на самом деле самая настоящая гора,которой присущи все полагающиеся коварности.Бегая по вершине в поисках наикрасивейшего ракурса для съёмки Руси,я просто потеряла из виду дорожку следов по которой прошла наверх.Посему,решила спуститься наикратчайшим видимым путём.Как ни пафосно это звучит,но беспечности горы действительно не прощают.Сделав по снегу буквально несколько шагов,я умудрилась провалиться по самое не могу,при этом ногу снегом просто зажало и вытащить её не было никакой возможности :shock: .Т.к. поблизости никого не оказалось,расчитывать приходилось только на себя.Подумав,что мой постоянный спутник, жёлтенький Киплинг с паспортом,может здорово облегчить задачу опознания хладного тела :lol: ,приступила к спасению застревающих.Откапываться пришлось реально,единственная мысль была,чтобы вторая нога не провалилась.Очень кстати оказался тёплый прикид:если бы пришлось ждать освобождения со стороны,вероятность отморозить совсем ногу была абсолютно реальной (абсолютно сюрная ситуация),выбравшись из снежного капкана промокла насквозь .Спустившись уже вниз,увидела ещё одну попавшуюся в ловушку девицу,но она провалилась у самого фуникулёра,её вытащили, и два мужика с лопатами пытались откопать её оставшийся в снегу башмак.
Зато,наверное в качестве компенсации,по пути из Джаспера в Калгари я всё-таки увидела медведя ( а то очень обидно было,что за всё путешествие только следы его Лада в лесу нашла,правда настолько свежие,что мы очень быстренько назад к машине вернулись.
В остальном,путь на встречу с Аллой Kowikkot прошёл без приключений, и мы провели чудесный день с платочками.
На сём прощаюсь,продолжение следует... :!

Аватара пользователя
Анна-Евгения
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3669
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 10:31
Откуда: Сургут, Россия.

Re: КАНАДА: нам нет преград...

Сообщение Анна-Евгения » 21 май 2015, 13:50

как интересно! пишите еще!

Аватара пользователя
Алёнушк@
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 28 мар 2014, 05:46

Re: КАНАДА: нам нет преград...

Сообщение Алёнушк@ » 21 май 2015, 15:46

prosvetik, :shock: Будьте осторожны! Я тут в кустах волнуюсь за Вас! И жду продолжения...

Ответить

Вернуться в «Давайте встречаться!»