Саратов и окрестности. Встречи.

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
Larna
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4491
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 11:21
Откуда: Россия

Re: Саратов и окрестности. Встречи.

Сообщение Larna » 13 сен 2021, 18:17

Флокс, очень-очень впечатлил на вас шестнадцатый Мëд. Омут любования. Вы его сделали четырехмерным, живым, таинственным, многослойным, журчащим, глубоким.
А в магазине я глянула и отдала, надо топать ещё.

Флокс
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 15 авг 2018, 11:41
Откуда: Саратов

Re: Саратов и окрестности. Встречи.

Сообщение Флокс » 13 сен 2021, 19:46

Алла писал(а):
12 сен 2021, 21:36
Впервые вижу такой богатый синий на тебе
Мы поздно познакомились)) в розовой юности я любила синий цвет (хотя для меня он голубой, а синим считаю более темный)
tvata писал(а):
12 сен 2021, 22:29
Светик, ну так нельзя - вся изящная, в платках, флоксах, да еще и забор с нежностью...
Или нежный забор?)
С нежностью - это я!)) под рукой никого не было, поэтому к забору))
:T^ (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
Галlина писал(а):
12 сен 2021, 23:25
...
Спасибо
Anele_Juli писал(а):
13 сен 2021, 16:22
С Олей не надо спорить!

А чего она.... (ноющим тоном).. Она мне даже один раз сказала : "Стоять!!!" ))) А саму не заставишь, следующий раз будешь ее удерживать)) ;)

Это я немного отвлеклась, солнце все равно "неправильно" светило, у этого деревца надо с утра работать.. с нежностью к забору)
Окс4 писал(а):
13 сен 2021, 17:42
Речь о настрое(?):
Да, о нем. Спасибо
Larna писал(а):
13 сен 2021, 18:17
Флокс, очень-очень впечатлил на вас шестнадцатый Мëд. Омут любования. Вы его сделали четырехмерным, живым, таинственным, многослойным, журчащим, глубоким.
А в магазине я глянула и отдала, надо топать ещё.

Спасибо. Даже смутилась (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)... Мне кажется, просто эти цвета на рыжий очень хорошо ложатся, да и настроение было подходящее, уж очень на верандочке душевно.

Аватара пользователя
amethyst
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 22:54
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Саратов и окрестности. Встречи.

Сообщение amethyst » 13 сен 2021, 23:35

Света, а я восхищена Вашим образом в голубой Девице-красе! :: Оттенок просто омолаживающий, и очень красивый контраст с волосами цвета меди! ::P

Аватара пользователя
Anele_Juli
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1681
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 15:41
Род занятий: Служащий
Откуда: Пенза

Re: Саратов и окрестности. Встречи.

Сообщение Anele_Juli » 14 сен 2021, 14:28

Флокс писал(а):
13 сен 2021, 16:52
Утомленное солнце вживую "тяжеловат" и для меня, никак я его не прикручу ни к чему, хотя... пока не сильно и пыталась, если честно)))
Про Утомлённое солнце 7 уже решила, что не моё ни разу и любой колорит его не мой. Бывает.

Тусся
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 11:52
Откуда: Люберцы

Re: Саратов и окрестности. Встречи.

Сообщение Тусся » 14 сен 2021, 15:37

Девочки, большое спасибо за показ платков и прекрасную атмосферу, которая передается через монитор. ^%
Вдруг открылись глаза на малыш Восходящее солнце :: . Очень идёт Светлане. Надо будет сходить примерить, вдруг у нас есть.

Аватара пользователя
Листва
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9897
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:30
Откуда: Саратов

Re: Саратов и окрестности. Встречи.

Сообщение Листва » 20 ноя 2021, 16:32

:T^ Привоз у нас, в процессе развешивания.
Особенно 125-ые и 89-ые, там некуда вешать, долго будут туда-сюда прикидывать. 5 рисунков безбахромных - цена 2450!!!
Акционные добавились.
(Кликните, чтобы почитать оффтопик)...
Огненного танца нет, и новинки из Инсты тоже нет, и дорожки льняные не дали, и скатерти тоже нет.

Больше всего меня порадовали коробочки и рукавички. И пополнение 89-ых без бахромы. :oops:

Аватара пользователя
Таня Ситникова
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10261
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 09:48
Откуда: Малая Пурга

Re: Саратов и окрестности. Встречи.

Сообщение Таня Ситникова » 22 ноя 2021, 15:44

Оль, а с Аллой то вы встретились ? ^a

Аватара пользователя
Листва
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9897
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:30
Откуда: Саратов

Re: Саратов и окрестности. Встречи.

Сообщение Листва » 22 ноя 2021, 17:26

Таня Имбирь писал(а):
22 ноя 2021, 15:44
Оль, а с Аллой то вы встретились ? ^a
Да, но в помещении фото, со вспышкой. Покажу, перебросить надо. Старая - желтая, а новая - коричневая.

Миндаль-4 отличается фиолетом и чуть каймой, Нанаглядная-10 отличается розовым и новая существенно теплее по цвету, а Чеканки показала с теме про "Перевыпуск".

Алла
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10632
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 08:13
Откуда: Саратов

Re: Саратов и окрестности. Встречи.

Сообщение Алла » 22 ноя 2021, 18:16

Как насчет встречи в следующее воскресенье 28 ноября в 11 часов в Кофе и Шоколад на Московской?

Аватара пользователя
Таня Ситникова
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10261
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 09:48
Откуда: Малая Пурга

Re: Саратов и окрестности. Встречи.

Сообщение Таня Ситникова » 22 ноя 2021, 19:46

Листва писал(а):
22 ноя 2021, 17:26
Таня Имбирь писал(а):
22 ноя 2021, 15:44
Оль, а с Аллой то вы встретились ? ^a
Да, но в помещении фото, со вспышкой. Покажу, перебросить надо. Старая - желтая, а новая - коричневая.
Вот, а у меня и старая-коричневая. ><

Аватара пользователя
Листва
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9897
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:30
Откуда: Саратов

Re: Саратов и окрестности. Встречи.

Сообщение Листва » 22 ноя 2021, 20:07

Алла писал(а):
22 ноя 2021, 18:16
Как насчет встречи в следующее воскресенье 28 ноября в 11 часов в Кофе и Шоколад на Московской?
Ближе к воскресенью буду знать. Могут меня отправить... а могут и не отправить. Но какао я бы пришла выпить. Или шоколада, шоколад даже лучше, серотонин и всё такое.

Какая двойная полная радуга сегодня была, а? Где-то в 9.30 утра, на западе. 22 ноября, +5, дождь, радуга. Красота.

А пока покажу тут результаты сравнительного анализа двух Аз, твоей прежней и моей выпуска этого года. Аза 19.
Темно. Фото все со вспышкой, то есть ярче и теплей.
Общий план:
Изображение
Угловой букет:
Изображение
Желтые розы:
Изображение
В окошках центральной розетки у прежнего варианта желтый и темный слегка фиолетовый, у новой два оттенка коричневого.
Но данная фотогравия показывает различия между веточками роз:
Изображение
"Иероглифы=шишечки", как ни странно, но на новой пожалуй они выигрышней смотрятся, здесь фото со вспышкой, а в реале на старой очень темно, их почти не видно, на новой есть контраст, они выделяются:
Изображение
Георгины:
Изображение
Бронза роз на старой, на новой - светлый коричневый, обратите внимание на "бусы", на новой это именно, что бусы, горохи четче, на старой контраста меньше:
Изображение
Веточки вербейника:
Изображение

Почему новая коричневая?! Да потому как на ней не так ярко сияют желтые розы и георгины, она более монохромная, а прежний вариант он весь темный, даже скорее темно-зеленый и только вспышки желтого его освещают, поэтому для меня на шали у Аллы янтарь в чем-то темном, акцентом там желтый, а моя новая коричнево-ирисочная, желтый на ней не доминирует, зеленца побоку, а доминируют средне-коричневые оттенки. Всё это исключительно моим глазам. Тапками не бейте, только. ^V^
И кстати, мнится мне, что у Любы-Орешки вообще не такой вариант прежней печати.

Кстати, я ушла из твоего дома, Алла, ушла, надев Азу наизнанку. :roll: Ну хоть в своей шали ушла, не в твоей. :lol:
Обнаружила уже дома. :oops:

p/s Блин, вот смотрю на фото общего плана, посмотрите, на новой видно веточку роз - коричневые они, а на старой это бронзовые розы "ушли" в фон. И это при том, что фотография со вспышкой, то есть яркость усилена, контраст выражен.
Очень разное настроение у этих шалей, и очень прошу не надо писать, что дескать новая/старая хуже/лучше, не нивелируйте ценность ни одной из них. Они обе красивые, ну может кому ближе потемней, кому посветлей, но ведь обе хороши, другое дело, что ожидания не оправдались, ну так шаль это хуже не делает, просто она вам вот в таком прочтении не подходит.

Аватара пользователя
Листва
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9897
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:30
Откуда: Саратов

Re: Саратов и окрестности. Встречи.

Сообщение Листва » 22 ноя 2021, 20:16

Таня Имбирь писал(а):
22 ноя 2021, 19:46
Листва писал(а):
22 ноя 2021, 17:26
Таня Имбирь писал(а):
22 ноя 2021, 15:44
Оль, а с Аллой то вы встретились ? ^a
Да, но в помещении фото, со вспышкой. Покажу, перебросить надо. Старая - желтая, а новая - коричневая.
Вот, а у меня и старая-коричневая. ><
Объяснилась многобуквенно. Готова повторить исчо, ну или поменять мнение... но не сейчас, а может быть весной, когда восприятие цвета у меня изменится. :lol:
Ты посмотри на новую справа, освещение там равномерное, вот посмотри но новую, как от угла к центру идут листья, потом веточки роз, потом сам середник - и всё это коричневое, просто мазок разных оттенков коричневого и немного мягкого желтого, зелень светлая, одной насыщенности, гармонирует с коричневым.
А на прежней шали слева?! С угла бронза листьев, густая зелень, желтый контрастный георгин, темно-желтый , да он почти оранжевый тюльпан, бронзовая ветка из роз, фиолет первого круга розетки, куркума второго круга, зелень темная, чернота, позеленевшая бронза, столько оттенков, резкость и глубина, это же омут, торфяник и там янтарные всполохи.
А новая: мягкие коричневые, мягкие зеленые, свежесть смолы на сосновой коре, мягкий солнечный свет, толстый слой опада, маслята глянцево выглядывают. Маслята - это вот ирисковый круг, тот, который на старой куркума. ;)

Аватара пользователя
Таня Ситникова
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10261
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 09:48
Откуда: Малая Пурга

Re: Саратов и окрестности. Встречи.

Сообщение Таня Ситникова » 22 ноя 2021, 20:44

Оль, мнится мне, что надо очную встречу нашим Азам устраивать.. Причем, желательно ,всем троим - Орешкиной, Аллиной и моей. ( Мечтательно закатывая глазки) Туда бы еще и Дусятку .. и еще кое- кого,не буду называть...короче, симпозиум" азанутых " собрать не пора ли ? _0)0

Аватара пользователя
Листва
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9897
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:30
Откуда: Саратов

Re: Саратов и окрестности. Встречи.

Сообщение Листва » 22 ноя 2021, 20:46

Таня Имбирь писал(а):
22 ноя 2021, 20:44
Оль, мнится мне, что надо очную встречу нашим Азам устраивать.. Причем, желательно ,всем троим - Орешкиной, Аллиной и моей. ( Мечтательно закатывая глазки) Туда бы еще и Дусятку .. и еще кое- кого,не буду называть...короче, симпозиум" азанутых " собрать не пора ли ? _0)0
:!:!
Хммм... я, наверное, не подхожу для симпозиума, я Азу в общем-то особо и не люблю... ага... :mrgreen: Ну подумаешь, что у меня их 4 штуки, это вообще ни о чем не говорит, угу. :D

Аватара пользователя
Таня Ситникова
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10261
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 09:48
Откуда: Малая Пурга

Re: Саратов и окрестности. Встречи.

Сообщение Таня Ситникова » 22 ноя 2021, 20:50

Листва писал(а):
22 ноя 2021, 20:07
Очень разное настроение у этих шалей, и очень прошу не надо писать, что дескать новая/старая хуже/лучше, не нивелируйте ценность ни одной из них. Они обе красивые, ну может кому ближе потемней, кому посветлей, но ведь обе хороши
Вот с этим согласна очень! ?*():

Ответить

Вернуться в «Давайте встречаться!»