Платки почтой в Европу

Адреса магазинов любых товаров, ассортимент, цены

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
Amora
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2300
Зарегистрирован: 14 янв 2014, 14:01

Re: Платки почтой в Европу

Сообщение Amora » 20 апр 2016, 18:12

Ну и кто будет платить 70 евро за пересылку >< ? И 20 евро за перевод? Как не хотели нам продавать, так и не хотят.

dmytrym
Новичок
Новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 13:14
Откуда: Латвия

Re: Платки почтой в Европу

Сообщение dmytrym » 20 апр 2016, 18:15

PayPal тоже хорошо.Ведь получается тоже картой только через PayPal.

Аватара пользователя
Радуга
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 04:06
Откуда: Италия

Re: Платки почтой в Европу

Сообщение Радуга » 20 апр 2016, 18:19

Решение - это PayPal и Почта России. ^%

dmytrym
Новичок
Новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 13:14
Откуда: Латвия

Re: Платки почтой в Европу

Сообщение dmytrym » 20 апр 2016, 18:20

Я вобще не понимаю почему такая цифра 70 евро. Там же ещё от веса зависит.Люстры в Италии заказывала так 28 евро пересылка стоила,а здесь платочки лёгкие.

Аватара пользователя
platki
администратор
Сообщения: 3850
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 15:26
Контактная информация:

Re: Платки почтой в Европу

Сообщение platki » 20 апр 2016, 18:53

Радуга писал(а):Я, будучи не в России не смогла расплатиться картой Visa, а PayPal - это решение.

А все эти системы денежных переводов типа UniStream, Moneygram, WesternUnion и пр. берут большой процент за пересылку плюс почтовые расходы, в итоге ооочень дорого! :?
Это потому, то у ВТБ24 стоят по умолчанию настройки безопасности. которые мы не стали менять. Но если понадобится, можно ограничения снять.

Аватара пользователя
Радуга
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 04:06
Откуда: Италия

Re: Платки почтой в Европу

Сообщение Радуга » 20 апр 2016, 19:03

platki писал(а):
Радуга писал(а):Я, будучи не в России не смогла расплатиться картой Visa, а PayPal - это решение.

А все эти системы денежных переводов типа UniStream, Moneygram, WesternUnion и пр. берут большой процент за пересылку плюс почтовые расходы, в итоге ооочень дорого! :?
Это потому, то у ВТБ24 стоят по умолчанию настройки безопасности. которые мы не стали менять. Но если понадобится, можно ограничения снять.
Возможно и так, я переписывалась с сотрудником ППМ и в итоге ничего не сняли, оплатить не получилось, правда пообещали PayPal в будущем.

Аватара пользователя
Riga
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 16:01
Откуда: Рига

Re: Платки почтой в Европу

Сообщение Riga » 20 апр 2016, 21:46

Радуга писал(а):Я, будучи не в России не смогла расплатиться картой Visa, а PayPal - это решение.

А все эти системы денежных переводов типа UniStream, Moneygram, WesternUnion и пр. берут большой процент за пересылку плюс почтовые расходы, в итоге ооочень дорого! :?

Радуга, (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Аватара пользователя
ksenike
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 23:41

Re: Платки почтой в Европу

Сообщение ksenike » 20 апр 2016, 22:10

dmytrym, так то Европа, а то "недружественное государство". (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...
По теме.. пересылка будет дорогая ибо внутренние налоги будут равняться стоимости покупки, а то и выше. А ставить минимальную оценку - на это предприятие точно не пойдет. Если посылка потеряется, либо ее намеренно потеряют, то вполне могут найтись потом покупательницы которые скажут "отдавайте деньги, товар не получила". И что тогда мануфактуре делать? Не знаю насколько законно вписывать в договор покупки пункт "пересылка под вашу ответственность".
У меня в голове мысль давно вертится: открыла бы мануфактура магазины в приграничных к нам городах. Мы бы сами ездили за платками.

Аватара пользователя
Harita
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3731
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 00:39
Род занятий: Инженер-строитель
Откуда: Рига, Латвия

Re: Платки почтой в Европу

Сообщение Harita » 20 апр 2016, 22:33

ksenike писал(а):У меня в голове мысль давно вертится: открыла бы мануфактура магазины в приграничных к нам городах. Мы бы сами ездили за платками.

Какие города у Вас приграничные?!
В Пскове магазин есть. В Калининграде. В Белгороде.

Аватара пользователя
ksenike
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 23:41

Re: Платки почтой в Европу

Сообщение ksenike » 20 апр 2016, 22:34

Ивангород.

Аватара пользователя
Harita
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3731
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 00:39
Род занятий: Инженер-строитель
Откуда: Рига, Латвия

Re: Платки почтой в Европу

Сообщение Harita » 20 апр 2016, 22:37

Ну так из Ивангорода до Питера не так далеко, а там магазинов ....

Аватара пользователя
ksenike
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 23:41

Re: Платки почтой в Европу

Сообщение ksenike » 20 апр 2016, 22:41

На Питер времени надо больше, чем на Ивангород. Где ж его взять?

dmytrym
Новичок
Новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 13:14
Откуда: Латвия

Re: Платки почтой в Европу

Сообщение dmytrym » 21 апр 2016, 09:23

Ksenike, однако , не смотря что Россиия не евросоюз и соответственно тарифы на пересылку должны быть, по идее значительно больше, ожидаю 4 вида матрёшок из Москвы(пересылка обошлась 500 руб.), Ростовскую финифть из Ростова(пересылка 300 руб.) Самая дорогая пересылка,из моей практики,была с ореншаль 2 тыс.руб. Но правда посылка с Оренбурга дохожит за 5 дней и тебе приносят её домой. Ну так это получается около 30евро но не 70 как писали выше.
Значит всё же есть возможность пересылать дешевле.

Аватара пользователя
ksenike
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 23:41

Re: Платки почтой в Европу

Сообщение ksenike » 21 апр 2016, 09:48

dmytrym, вероятно посылки идут к Вам без оценки? Наверное поэтому суммы такие небольшие. Не представляю во сколько могла бы обойтись посылка с оценкой по всем правилам, но в принципе можно подсчитать.
Я к тому, что мануфактура без оценки стоимости посылки не будет высылать, хотя теоретически возможность такая имеется.

Аватара пользователя
platki
администратор
Сообщения: 3850
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 15:26
Контактная информация:

Re: Платки почтой в Европу

Сообщение platki » 21 апр 2016, 11:26

Вот комментарии наших специалистов:

"Стоимость отправки зависит от веса . Если мы будем отправлять любые платки весом до 0, 5 кг ( это 1 платок 148, или 1 платок 146х146 , или 2 платка 125х125, или 1 платок 125 х125 и т.д.), то стоимость доставки в среднем по Европе составит 32 евро. Сейчас мы уже работает с с Пони –экспресс.

Если заказать большее количество платков, то доля транспортных затрат будет меньше.
Например, сейчас мы будем отправлять заказ в Польшу: 7 платков стоимостью 132, 6 евро , стоимость доставки в Польшу – 45 евро.

Что касается Почты России . Работать нормально невозможно с нашей почтой. Мы пытались уже давно работать с Почтой России, но они еще к этому не готовы, не подтверждают фактический вывоз, теряют документы, вывозят товар через разные аэропорты, ну и много другого."

Ответить

Вернуться в «Где купить?»