Вайлдберриз

Адреса магазинов любых товаров, ассортимент, цены

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
tsunlay
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6037
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 23:42
Откуда: Калининградская область 39RUS

Re: Вайлдберриз

Сообщение tsunlay » 19 май 2023, 22:26

Я писала жалобу и в Роспотребнадзор, и в полицию, и в налоговую.
За доставку в Калининградскую область берут 200 руб. Чек не присылали. Так у них положено ( мне ответили). При том, что мне пристали не тот товар, с меня взяли 100 р и 200 р за доставку не вернули.
Ответили мне пока что Роспотребнадзор мутный текст, что сами мол приняли условия на продажи, но дал эл. Адреса из ВБ тех, кому надо написать. Руки ещё не дошли.
Продавцы сами не в курсе, что берут деньги за возврат. Я отослала все скрины, где ВБ валит всё на тестирование программы, где потом надо обращаться к продавцу. Продавец мне прислали скрины, где они задали вопрос, что щамфигня происходит. Ответ был ни о чем.
Хотя после этого случая я заказала пяльцы магнитные( продавец с озон отказался доставлять в область), даже с доставкой 200 руб получилось чуток дешевле и всё пришло в норме

Флеринка
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3034
Зарегистрирован: 30 июн 2020, 17:01
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вайлдберриз

Сообщение Флеринка » 19 май 2023, 23:07

«Ответили мне пока что Роспотребнадзор мутный текст, что сами мол приняли условия на продажи» - вот о чем и речь, сейчас все проверяющие органы отписываются в духе «решайте вопрос сами» и «не нравится - не ешь». А ведь условия продажи не должны противоречить законодательству и закону о правах потребителей, за исполнением которого и должны бы следить надзорные органы. Но - нет.
Какие возможности решить вопрос самим у маленького человека и у олигархов, корпораций, бизнесменов и прочих обладающих властью - очевидно.

Аватара пользователя
tsunlay
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6037
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 23:42
Откуда: Калининградская область 39RUS

Re: Вайлдберриз

Сообщение tsunlay » 20 май 2023, 00:51

Флеринка писал(а):
19 май 2023, 23:07

Какие возможности решить вопрос самим у маленького человека
Не заказывать там

Аватара пользователя
Larna
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4491
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 11:21
Откуда: Россия

Re: Вайлдберриз

Сообщение Larna » 20 май 2023, 19:23

А завтра со всех наших привязанных карт вб снимет средства и уйдёт в закат....

Аватара пользователя
Marussa
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2515
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 17:05
Откуда: Москва, ВАО

Re: Вайлдберриз

Сообщение Marussa » 20 май 2023, 21:31

Прикольно было бы. Народ же у нас без острых ощущений не живет. Им такое надо: пирамидка, марафончик, аттракцион "а ну-ка купи на Вайлдберриз". (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Аватара пользователя
Joy
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4113
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 18:09
Откуда: Пермь

Re: Вайлдберриз

Сообщение Joy » 21 май 2023, 10:25

Larna писал(а):
20 май 2023, 19:23
А завтра со всех наших привязанных карт вб снимет средства и уйдёт в закат....
Для магазинов реальных и интернет, такси, аптек и т. п. должна быть одна карта на которой необходимый минимум, буквально минимум, который не жалко потерять если что.
А все остальные деньги на других картах, которые не привязаны нигде, и вообще только вам известны.
Думала, что эта элементарная финансовая безопасность известна всем.


На вб и прочих площадках покупаю и буду покупать, это мегаудобно, в живые магазины хожу крайне редко. Когда вводят платный возврат перестаю покупаь, просто жду, мне не срочно))

Зачем же так демонизировать вб? Аналогии с острыми ощущениями у меня никогда это не вызывало, все понятно, спокойно.
Ни на одном марафоне никогда не была 😂 про Блиновскую узнала только в связи с арестом.

Аватара пользователя
Larna
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4491
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 11:21
Откуда: Россия

Re: Вайлдберриз

Сообщение Larna » 21 май 2023, 12:26

Joy писал(а):
21 май 2023, 10:25

Думала, что эта элементарная финансовая безопасность известна всем.
Известна, но неудобна по ряду причин, которые обсуждать здесь не буду.

А про Блиновскую узнала давно. Одна всем нам знакомая творческая личность сначала писала в инсте, что в марафонах участвует. А потом шокировала крайней степенью несчастья, которое пришло к ней в семью.

Аватара пользователя
Joy
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4113
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 18:09
Откуда: Пермь

Re: Вайлдберриз

Сообщение Joy » 21 май 2023, 13:13

Я опять, видимо, в танке :lol: не поняла, про какую известную творческую личность речь, ну и Бог с ней.
Марафоны эти, про них конечно, слышала давно, но все связанное с магическим мышлением мне сразу мимо и сочувствие потерпевшие не вызывают, ну надо им это :roll: Фамилия не важна, были и до Блиновской, и после неё будут - болезные эти находят себе учителей во все времена.

Про ВБ мне ещё такую страшилку рассказывали про платный возврат. Дескать, был инцидент, в каком-то регионе, что система дала сбой и все, что в корзинах лежало закупилось. Народ давай отменять, но плату за возврат с них все-равно списали, и жалобы не помогли.
Подробностей не знаю, это ОБС))
Какой вывод можно сделать - не держать в корзине долго, а убирать в отложенные, в корзину перемещать только перед самой покупкой.

Аватара пользователя
Joy
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4113
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 18:09
Откуда: Пермь

Re: Вайлдберриз

Сообщение Joy » 21 май 2023, 13:30

Из личных наблюдений - вот едешь на машине через много областей, и видишь такие населённые пункты... ну просто прижать их жителей к груди и плакать.
Из цивилизации там только Почта России, и 5ка, или Магнит.
😁 И ВБ!!
Столичным жителям легко плеваться на ВБ, а вот в таких городках это иногда единственная возможность купить хоть что-то, кроме калош.

Сегодня по 3700 с небольшим шали:
Красавица, День победы, Восточная сказка, Губернаторский.

Аватара пользователя
oksi
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6506
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 21:47
Откуда: Москва,ЮАО

Re: Вайлдберриз

Сообщение oksi » 21 май 2023, 17:27

Люба,с первого слова и до последнего ,поддерживаю!)
С картами,кстати,есть такая функция как ,,лимиты и ограничения,,,без Вас никто ни снять деньги не сможет, ни списать-купить в инете.Там прямо по русски написано,,нельзя покупать в интернете,, или ,,нельзя снимать наличные,,.если надо что-то
оплатить, заходишь в онлайн банк и снимаешь ограничения,оплачиваешь и опять ставишь ,,низззя,,
Для меня WB спасение,не люблю магазины.А поскольку я покупаю товары проверенных производителей ,то и заказываю то что скорее всего подойдет.Исключение составляют разовые неизвестные производители.Но мне проще 100р заплатить если не подошло(кстати на метро+автобус поездка туда и обратно если большой ТЦ,стоит около 200р,а в своем районе автобус 100р,и тоже не факт что что-то подойдет и купишь.).Я уже года три как по магазинам,кроме продуктовых и супермаркетов не хожу.Бытовухи много на WB покупаю,тут сложно ошибиться,все годами одним и тем-же пользуюсь.

Аватара пользователя
tsunlay
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6037
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 23:42
Откуда: Калининградская область 39RUS

Re: Вайлдберриз

Сообщение tsunlay » 22 май 2023, 09:42

oksi писал(а):
21 май 2023, 17:27
Но мне проще 100р заплатить если не подошло
Но если тебе прислали не то по вине ВБ, то за что платить? Ну А если взяли, пусть в короткий срок разберутся. У меня уже прошло почти 2 месяца, а 300 руб так и не вернули(100 обратный возврат и 200 доставка)

Аватара пользователя
Lorika
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 12:04
Род занятий: секретарь
Откуда: Челябинск

Re: Вайлдберриз

Сообщение Lorika » 22 май 2023, 11:33

Насчёт привязки карт делаю ещё проще - хочу что-то купить, тогда привязываю, сразу после оплаты - отвязываю, и нет никаких проблем и "плясок" с другими картами и личными кабинетами банков.

Безоблачно
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 00:50
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вайлдберриз

Сообщение Безоблачно » 22 май 2023, 12:39

Lorika писал(а):
22 май 2023, 11:33
Насчёт привязки карт делаю ещё проще - хочу что-то купить, тогда привязываю, сразу после оплаты - отвязываю, и нет никаких проблем и "плясок" с другими картами и личными кабинетами банков.
У меня покупки в среднем раз в две недели, а то и чаще. Привязывать и отвязывать карту замучаешься. Поступаю почти как Любовь - перед выкупом перевожу нужную сумму на привязанную карту, а в остальное время некоторый минимум держу. Прочее - на других счетах :)

Аватара пользователя
Larna
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4491
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 11:21
Откуда: Россия

Re: Вайлдберриз

Сообщение Larna » 22 май 2023, 18:39

Lorika писал(а):
22 май 2023, 11:33
Насчёт привязки карт делаю ещё проще - хочу что-то купить, тогда привязываю, сразу после оплаты - отвязываю, и нет никаких проблем и "плясок" с другими картами и личными кабинетами банков.
Это ни от чего не защитит, если мошенники с размахом. Данные слиты.

Флеринка
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3034
Зарегистрирован: 30 июн 2020, 17:01
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вайлдберриз

Сообщение Флеринка » 23 май 2023, 00:44

tsunlay писал(а):
20 май 2023, 00:51
Флеринка писал(а):
19 май 2023, 23:07

Какие возможности решить вопрос самим у маленького человека
Не заказывать там
Ну так об этом и речь, что все органы, которые должны следить за соблюдением закона и прав граждан, оставляют за ними лишь одно право - не заказывать :( .

Ответить

Вернуться в «Где купить?»