Вайлдберриз

Адреса магазинов любых товаров, ассортимент, цены

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
Листва
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 10100
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:30
Откуда: Саратов

Re: Вайлдберриз

Сообщение Листва » 03 мар 2022, 19:25

Marussa писал(а):
03 мар 2022, 18:16
У... предоставил мне возможность постоплаты. Причем на фоне того, что я полностью с ним завязала.
Заманивают назад. ;)
Пойти посмотреть, что ль? :?

Exocat
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5385
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 20:48

Re: Вайлдберриз

Сообщение Exocat » 05 мар 2022, 00:27

Листва писал(а):
03 мар 2022, 19:25
Marussa писал(а):
03 мар 2022, 18:16
У... предоставил мне возможность постоплаты. Причем на фоне того, что я полностью с ним завязала.
Заманивают назад. ;)
Пойти посмотреть, что ль? :?
Дважды пытались заставить меня делать предоплату. :D
Выдерживали не более пары-тройки недель. Видимо чётко мониторят последствия, кто готов им уступить, а кто нет.

Аватара пользователя
Joy
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4195
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 18:09
Откуда: Пермь

Re: Вайлдберриз

Сообщение Joy » 05 мар 2022, 09:15

Вижу некий скепсис в отношении WB, попробую развеять. Я на WB уже 4 года и это - для меня - самая удобная и адекватная площадка. Покупаю здесь почти все, и даже некоторые продукты (оливковое масло, бальзамический уксус, сладости). Дорогу в магазины одежды и обуви забыла и не хочу вспоминать. Последние покупки: варочная панель и подвесной унитаз)) причём с получением в другом городе. И это тоже возможно, да.
Всеми покупками довольна и ношу/пользуюсь с удовольствием. Но выбираю всегда тщательно: рассматриваю фото, полностью читаю описание, состав, читаю отзывы, иногда ищу дополнительные отзывы в сети, не стесняюсь задать вопрос продавцу (там есть такая возможность). И при получении, конечно, нужно все внимательно осмотреть, всякое может случиться в дороге и на складах разные люди работают(( и криворукие и вороватые бывают, увы.
Да, был период когда покупка была возможна только по предоплате даже для "заслуженных" - я не обиделась, и покупала, ведь покупаю потому что мне нужно, а не просто посмотреть/померять. Если от чего-то отказывалась, то деньги мне возвращались на следующий день, вся сумма полностью, без каких либо вычетов. Если случался брак (у меня было 4 таких случая) делала фото и писала претензию - опять же полный возврат денег и эта сумма не учитывается в моем проценте.
В общем, у меня одни положительные эмоции и я искренне всем рекомендую WB.
Платки пока не покупала, просто потому мои "хотелки" немногочисленные и они не представлены, возможно, позже появятся и платок куплю. Именно на WB.

P. S. Близко знакома со складской и транспортной логистикой, насколько там все непросто ^Y и потому испытываю почти детский восторг от уровня организации. Это правда круто!

Розовый слон
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 13 мар 2014, 14:06
Откуда: Нижний Новгород

Re: Вайлдберриз

Сообщение Розовый слон » 05 мар 2022, 13:35

Задавала вопрос в пункте выдачи почему отменили постоплату. Ответили, что меняли что-то в программном обеспечении, до Нового года еще начали. На текущий момент возможности постоплаты вернули. Более того, какой-то период, в феврале, можно было забрать товары, даже не имея средств на привязанной к кабинету карте. У меня так было во всяком случае. Но недолго. Сейчас опять списывают деньги в момент получения товаров. Охотно верю, программное обеспечение у ВБ очень серьезное.

Аватара пользователя
Рогнеда
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 10 сен 2015, 14:32
Откуда: Москва и область

Re: Вайлдберриз

Сообщение Рогнеда » 05 мар 2022, 14:37

У меня уже несколько раз менялась форма оплаты. И на моё последнее заявление, мне ответили, что это их торговая площадка и они будут устанавливать и менять правила исходя из своих интересов.

Аватара пользователя
Marussa
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2515
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 17:05
Откуда: Москва, ВАО

Re: Вайлдберриз

Сообщение Marussa » 05 мар 2022, 14:55

Рогнеда, собственно, это все, что надо знать о вайлдберриз.)

Аватара пользователя
Joy
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4195
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 18:09
Откуда: Пермь

Re: Вайлдберриз

Сообщение Joy » 05 мар 2022, 16:04

Рогнеда писал(а):
05 мар 2022, 14:37
... И на моё последнее заявление, мне ответили, что это их торговая площадка и они будут устанавливать и менять правила исходя из своих интересов.
Marussa писал(а):
05 мар 2022, 14:55
Рогнеда, собственно, это все, что надо знать о вайлдберриз.)
Свои правила на своей площадке кажется логичным. А где-то по-другому?
Условия покупки известны до покупки, ты либо согласен либо нет. ><
Справедливости ради скажу, что когда у меня был отказ по причине брака, то замена происходила по той же цене, независимо от того, насколько она выросла. Т. е. продавцов заставляют "держать лицо".
У меня вот сейчас один товар застрял, не отгружается Продавцом...а цена в два раза выросла с момента заказа. Посмотрим, как WB разрулит. Ситуация, конечно, мягко говоря, нестандартная.

На всякий случай)) - сотрудником WB не являюсь, и никого не агитирую, просто делюсь опытом. Минусов честно не вижу. Если всё это накроется медным тазом будет очень жаль.

Аватара пользователя
Saruma
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 24 дек 2020, 16:16
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вайлдберриз

Сообщение Saruma » 05 мар 2022, 16:44

У вайлдберриз нет нормальной обратной связи и нет возможности пожаловаться на товар. Когда началась шумиха из-за продажи ошейников, бьющих током кошек, и Озон и Яндекс Маркет откликнулись на просьбы своих клиентов и отозвали эти товары. Только поддержка Вайлдберриз продолжала вешать лапшу на уши: сначала, что ошейники не бьют током, потом, что никто такое не покупает для старых кошек (для которых это опасно для жизни). Ага-ага. Переписка была пустой и бессмысленной, и такой опыт был не только у меня. Отказалась от их услуг совсем. Неэтичная компания.

lenok
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3642
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 01:08

Re: Вайлдберриз

Сообщение lenok » 09 мар 2022, 11:32

Основная проблема в том, что ни правила, ни тем более изменения в них, четко не прописаны. WB меняет условия без уведомлений. Иногда бывает, что способ оплаты может зависеть от суммы заказа, но вычислять это приходится самому, потому что нигде нет ни слова.
Сейчас отзыв можно оставить только один даже в том случае, когда в карточке товара есть несколько разновидностей. Редактированию он не подлежит. А вот информация в самой карточке может меняться в соответствии с обновлением партий товара (например, натуральный камень могут заменить на имитацию, оставив тот же артикул и т.д.), что делает предыдущие отзывы неактуальными.

Безоблачно
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 00:50
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вайлдберриз

Сообщение Безоблачно » 09 мар 2022, 12:48

lenok писал(а):
09 мар 2022, 11:32
Иногда бывает, что способ оплаты может зависеть от суммы заказа, но вычислять это приходится самому, потому что нигде нет ни слова.
меню «способ оплаты» после привязанной карты есть ссылка « лимит общей суммы доставок с оплатой при получении – (сумма) руб».

lenok
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3642
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 01:08

Re: Вайлдберриз

Сообщение lenok » 09 мар 2022, 14:03

Я не об этом. Было такое, что до тысячи действовала только предоплата, а от тысячи можно было установить оплату при получении. Но, нигде это не было указано.

Аватара пользователя
Marussa
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2515
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 17:05
Откуда: Москва, ВАО

Re: Вайлдберриз

Сообщение Marussa » 09 мар 2022, 15:48

Кстати, у меня снова отняли постоплату.))) Хорошо, покупаю там только по мелочи, чего на Озоне нету вдруг. Не очень и хотелось.)
Представляю, как там маются в постоянной тревоге поставщики...

Аватара пользователя
Ноэль
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 22:13
Откуда: г.Нальчик

Re: Вайлдберриз

Сообщение Ноэль » 09 мар 2022, 16:49

Joy писал(а):
05 мар 2022, 09:15
Вижу некий скепсис в отношении WB, попробую развеять. Я на WB уже 4 года и это - для меня - самая удобная и адекватная площадка. Покупаю здесь почти все, и даже некоторые продукты (оливковое масло, бальзамический уксус, сладости). Дорогу в магазины одежды и обуви забыла и не хочу вспоминать. Последние покупки: варочная панель и подвесной унитаз)) причём с получением в другом городе. И это тоже возможно, да.
(Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Флеринка
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3048
Зарегистрирован: 30 июн 2020, 17:01
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вайлдберриз

Сообщение Флеринка » 09 мар 2022, 17:48

А мне Озон совсем не нравится, вообще там не покупаю, хотя пыталась что-нибудь присмотреть.
ВБ тоже те ещё, но удобно и бывает дешево. Хотя сейчас у меня там деньги зависли за неполученный товар, который почему-то попал в возврат до моего прихода, но числится полученным и оплату с меня сняли, как и с девушки-оператора пункта, по ее словам. Красавцы! Деньги получили дважды и товар остался "дома" :mrgreen: . Надо будет очередную жалобу написать, хоть сумма и небольшая.
Постоплату отменяли только в разгар коронавирусной паники. Один раз попробовали в декабре, чего-то не купила, в следующую попытку уже всё было нормально. Изредка покупаем по собственной инициативе с оплатой вперед, когда так удобнее.

Аватара пользователя
Joy
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4195
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 18:09
Откуда: Пермь

Re: Вайлдберриз

Сообщение Joy » 09 мар 2022, 20:04

Ноэль, (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

Ответить

Вернуться в «Где купить?»