Вайлдберриз

Адреса магазинов любых товаров, ассортимент, цены

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
Листва
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9971
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:30
Откуда: Саратов

Re: Вайлдберриз

Сообщение Листва » 26 окт 2023, 09:21

эхо27 писал(а):
26 окт 2023, 08:46
Девочки у меня вопрос, кто покупал шали на валдербисе они должны быть со значком Павловопосадской мануфактуры?
Есть с ним, есть и без.
Вы бы фото этикеток показали.
Они могут тоже быть разными.

Майя
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2396
Зарегистрирован: 04 фев 2017, 09:25
Род занятий: Программист
Откуда: Барнаул

Re: Вайлдберриз

Сообщение Майя » 26 окт 2023, 09:27

Года 2-3 назад, на ВБ мне прислали подделку Испанского. Там даже кисточки были другие и состав явно не чистая шерсть.

Аватара пользователя
mari01
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1826
Зарегистрирован: 11 июл 2014, 20:02
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вайлдберриз

Сообщение mari01 » 26 окт 2023, 10:02

Много там заказываю, удобно мне, 2 недели на примерку и бесплатный возврат очень устраивают. Беру у официальных продавцов , подделок еще не встречала, но допускаю что подмена возможна.

Exocat
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5417
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 20:48

Re: Вайлдберриз

Сообщение Exocat » 26 окт 2023, 10:24

mari01 писал(а):
26 окт 2023, 10:02
Много там заказываю, удобно мне, 2 недели на примерку и бесплатный возврат очень устраивают. Беру у официальных продавцов , подделок еще не встречала, но допускаю что подмена возможна.
по первости подмены бывали частенько, сама года полтора назад с этим столкнулась, на китайской синтетической тряпке висела настоящая этикетка ППМ.
Сейчас обычно всё в порядке.

Аватара пользователя
Marussa
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 17:05
Откуда: Москва, ВАО

Re: Вайлдберриз

Сообщение Marussa » 04 ноя 2023, 08:03

Новости любимого маркетплейса. Они биометрию предлагают. Аж фантазия разыгралась.) Смотрите, чего пишут:

Теперь заказы можно подтвердить с помощью Face ID или Touch ID.
Это поможет свести к минимуму возможность «случайных» заказов, а также будет удобно всем, у кого есть малыши: так они не смогут ничего заказать, пока играют с телефоном. Чтобы воспользоваться функцией, сначала нужно обновить приложение. После этого включить дополнительное подтверждение заказа можно в настройках профиля. Для ios: профиль - настройки - подтверждение заказов. Для android: профиль - настройки - включить биометрию.

Аграфена
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 05 окт 2021, 08:05
Откуда: Москва

Re: Вайлдберриз

Сообщение Аграфена » 05 ноя 2023, 22:31

mari01 писал(а):
26 окт 2023, 10:02
Много там заказываю, удобно мне, 2 недели на примерку и бесплатный возврат очень устраивают. Беру у официальных продавцов , подделок еще не встречала, но допускаю что подмена возможна.
Здравствуйте, Марина, а разве возврат бесплатный? 100 руб.

Аватара пользователя
mari01
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1826
Зарегистрирован: 11 июл 2014, 20:02
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вайлдберриз

Сообщение mari01 » 06 ноя 2023, 09:50

У меня всю осень бесплатный возврат. Не знаю с чем это связано, как возвращала так и возвращаю примерно, не меньше. А летом да, был 100 руб.

Безоблачно
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 00:50
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вайлдберриз

Сообщение Безоблачно » 06 ноя 2023, 11:41

mari01 писал(а):
06 ноя 2023, 09:50
У меня всю осень бесплатный возврат. Не знаю с чем это связано, как возвращала так и возвращаю примерно, не меньше. А летом да, был 100 руб.
А у меня платный возврат на некоторые виды товаров. Причем может быть платный возврат на товар стоимостью 120 рублей и бесплатный на товар стоимостью более 1000.00. И тоже не знаю, с чем это связано :(

Аватара пользователя
алоэ
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 08:59
Откуда: город Воронеж

Re: Вайлдберриз

Сообщение алоэ » 06 ноя 2023, 15:57

Луч солнца золотого 3 колорит 1 шт.в наличии. Продавец Платочный узор. Сиреневый (сливовый) с розовым и синие цветы. Красивый. Давно нигде не видела. Цена почти 3000=

Аватара пользователя
mevlana
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1375
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 22:07
Откуда: Саратов

Re: Вайлдберриз

Сообщение mevlana » 07 ноя 2023, 13:20

Marussa » 04 ноя 2023, 09:03

" Новости любимого маркетплейса. Они биометрию предлагают. Аж фантазия разыгралась.) Смотрите, чего пишут:

Теперь заказы можно подтвердить с помощью Face ID или Touch ID.
Это поможет свести к минимуму возможность «случайных» заказов, а также будет удобно всем, у кого есть малыши: так они не смогут ничего заказать, пока играют с телефоном. Чтобы воспользоваться функцией, сначала нужно обновить приложение. После этого включить дополнительное подтверждение заказа можно в настройках профиля. Для ios: профиль - настройки - подтверждение заказов. Для android: профиль - настройки - включить биометрию "
------ Начинается потихоньку внедрение Цифрового " РАЯ " как в Китае ... . Благодарю за инфо . :" ^%

Аватара пользователя
Мезень
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 21:16

Re: Вайлдберриз

Сообщение Мезень » 07 ноя 2023, 14:45

mevlana писал(а):
07 ноя 2023, 13:20
Marussa » 04 ноя 2023, 09:03

" Новости любимого маркетплейса. Они биометрию предлагают. Аж фантазия разыгралась.) Смотрите, чего пишут:

Теперь заказы можно подтвердить с помощью Face ID или Touch ID.
Это поможет свести к минимуму возможность «случайных» заказов, а также будет удобно всем, у кого есть малыши: так они не смогут ничего заказать, пока играют с телефоном. Чтобы воспользоваться функцией, сначала нужно обновить приложение. После этого включить дополнительное подтверждение заказа можно в настройках профиля. Для ios: профиль - настройки - подтверждение заказов. Для android: профиль - настройки - включить биометрию "
------ Начинается потихоньку внедрение Цифрового " РАЯ " как в Китае ... . Благодарю за инфо . :" ^%
не всё так страшно.
я владелец пункта выдачи и поверьте мне очень часто родители дают свой телефон детям поиграть, а те беспорядочно нажимая кнопки "совешают покупку" всех товаров которые лежат в корзине. А в корзине товар лежал потому что "избранное" забито под завязку и уже не вмешает новые товары.

(так что наши с вамии 30 платков в корзине и 100 в камоде дома - это жалкое подобие онлай-шопинга)

и ребёнок совершает покупку товаров от нескольких десятков до нескольки сотен тысяч рублей.

а до недавнего времени ещё и возвраты были платные, и я повидала не одну женщину которая приходила и отказывлась от поступивших товаров на протяжении недели, даже не распаковывая их.

Мой совет всегда один. ставьте на телефон "Детский режим", указывайте какие приложения в нём могут работать. Отдавая телефон ребёнку переходите на детский режим.
Безоблачно писал(а):
06 ноя 2023, 11:41
mari01 писал(а):
06 ноя 2023, 09:50
У меня всю осень бесплатный возврат. Не знаю с чем это связано, как возвращала так и возвращаю примерно, не меньше. А летом да, был 100 руб.
А у меня платный возврат на некоторые виды товаров. Причем может быть платный возврат на товар стоимостью 120 рублей и бесплатный на товар стоимостью более 1000.00. И тоже не знаю, с чем это связано :(
платный возврат у вас или нет будет зависить от установок продавцов.
Практически всегда " доставка со склада ВБ" на данный момент бесплатный отказ
"Доставка со склада продавца" - чаще всего заказа отказ будет платный. Какой у вас вид доставки хорошо видно в веб. версии приложения. В мобильной версии иногда эти данные не видны.

Безоблачно
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 00:50
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вайлдберриз

Сообщение Безоблачно » 07 ноя 2023, 18:01

Мезень писал(а): платный возврат у вас или нет будет зависить от установок продавцов.
Практически всегда " доставка со склада ВБ" на данный момент бесплатный отказ
"Доставка со склада продавца" - чаще всего заказа отказ будет платный. Какой у вас вид доставки хорошо видно в веб. версии приложения. В мобильной версии иногда эти данные не видны.
Спасибо. Буду обращать на это внимание. И раньше видела, но параллели с платным отказом не проводила :(

Натали-13
Новичок
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 01 окт 2023, 00:06
Род занятий: Свободный художник
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вайлдберриз

Сообщение Натали-13 » 07 ноя 2023, 23:57

mevlana писал(а):
07 ноя 2023, 13:20
Marussa » 04 ноя 2023, 09:03

" Новости любимого маркетплейса. Они биометрию предлагают. Аж фантазия разыгралась.) Смотрите, чего пишут:

Теперь заказы можно подтвердить с помощью Face ID или Touch ID.
Это поможет свести к минимуму возможность «случайных» заказов, а также будет удобно всем, у кого есть малыши: так они не смогут ничего заказать, пока играют с телефоном. Чтобы воспользоваться функцией, сначала нужно обновить приложение. После этого включить дополнительное подтверждение заказа можно в настройках профиля. Для ios: профиль - настройки - подтверждение заказов. Для android: профиль - настройки - включить биометрию "
------ Начинается потихоньку внедрение Цифрового " РАЯ " как в Китае ... . Благодарю за инфо . :" ^%
Печально все это 🙁 Надеюсь, что ума у людей хватит…

Аватара пользователя
SLana
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9519
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 10:58
Откуда: Белореченск-Гаспра

Re: Вайлдберриз

Сообщение SLana » 10 ноя 2023, 01:51

Мне не вернули деньги за платный возврат, хотя я написала отзыв с фотографиями брака, пришли битые стаканы. Фото сделаны в пункте приёма при распаковке. Отписки были, что продавец проверит и вернёт деньги, надо только подождать. Дело не в ста рублях, которые они обещали снять при следующем заказе, а сняли просто с карты, а в ощущении, что тебя использовали, мягко говоря, и это противно. Я отвязала карту и удалила это приложение и заказывать там ничего больше не буду.

Аватара пользователя
Joy
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4132
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 18:09
Откуда: Пермь

Re: Вайлдберриз

Сообщение Joy » 10 ноя 2023, 10:16

В отзывах писать про брак бесполезно! Продавец может и расстроится, но пока товар не забраковован в системе его даже изьять невозможно. Так устроена система.
Оформить брак должен менеджер пункта выдачи.
У меня тоже было битое стекло и платный возврат по нему. Прошу менеджера сразу сделать фото и оформить именно как возврат брака. Если менеджер сделает все правильно то деньги за возврат не списывают.
Однажды менеджер затупил, или забыл, и деньги у меня списали. Я пришла разбираться)) и в итоге написала сама в службу поддержки ВБ претензию, что менеджер пункта выдачи неправильно оформил брак, указала дату инцидента, артикул и приложила фото. Срок рассмотрения претензии 3 дня, на третий день мне пришло письмо с извинениями и вернули деньги.
Последний раз редактировалось Joy 10 ноя 2023, 10:29, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «Где купить?»