Вайлдберриз

Адреса магазинов любых товаров, ассортимент, цены

Модераторы: Натик, Листва

Флеринка
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3029
Зарегистрирован: 30 июн 2020, 17:01
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вайлдберриз

Сообщение Флеринка » 23 май 2023, 00:49

Larna писал(а):
20 май 2023, 19:23
А завтра со всех наших привязанных карт вб снимет средства и уйдёт в закат....
Ох ты, Таня, какая ты умная, а мне такой разворот даже в голову не приходил :o .
Но ведь это же уголовное дело, в особо крупных размерах. С одной стороны, все равно, наверное, может быть, с другой - она и так миллиардерша, куда ей ещё под страхом многих лет тюрьмы? И в какой закат уйти? Сейчас так просто не обналичишь, особенно в странах санкций, а в остальных могут и запрос в интерпол и прочее... Я да, без острых ощущений не живу :lol: , у меня ещё и не одна карта привязана :oops: .

Флеринка
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3029
Зарегистрирован: 30 июн 2020, 17:01
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вайлдберриз

Сообщение Флеринка » 23 май 2023, 00:53

Larna писал(а):
21 май 2023, 12:26
Joy писал(а):
21 май 2023, 10:25

Думала, что эта элементарная финансовая безопасность известна всем.
Известна, но неудобна по ряду причин, которые обсуждать здесь не буду.

А про Блиновскую узнала давно. Одна всем нам знакомая творческая личность сначала писала в инсте, что в марафонах участвует. А потом шокировала крайней степенью несчастья, которое пришло к ней в семью.
Да, категорически неудобна. Единственное, деньги на картах особо не держу.

Это ты не про Инну ли? Я про Блиновскую тоже только в связи с арестом узнала, но связи с темой пока не вижу :| .

Флеринка
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3029
Зарегистрирован: 30 июн 2020, 17:01
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вайлдберриз

Сообщение Флеринка » 23 май 2023, 01:00

oksi писал(а):
21 май 2023, 17:27
Но мне проще 100р заплатить если не подошло(кстати на метро+автобус поездка туда и обратно если большой ТЦ,стоит около 200р,а в своем районе автобус 100р,и тоже не факт что что-то подойдет и купишь.).Я уже года три как по магазинам,кроме продуктовых и супермаркетов не хожу.Бытовухи много на WB покупаю,тут сложно ошибиться,все годами одним и тем-же пользуюсь.
Ошибиться может сам ВБ, а оплачивает эти ошибки покупатель.
И есть один немаловажный нюанс: доехав до ТЦ, можно ведь перемерить тридцать вещей и купить 10. Если нужно так же сделать на ВБ, то заплатить придется уже 2000, а не 100-200 рублей. Я тоже года три практически только в супермаркеты, ну или наоборот, за "крупным".
В том-то и дело, что приучили нас, подсадили...
Lorika писал(а):
22 май 2023, 11:33
Насчёт привязки карт делаю ещё проще - хочу что-то купить, тогда привязываю, сразу после оплаты - отвязываю, и нет никаких проблем и "плясок" с другими картами и личными кабинетами банков.
Это долго. И ещё: ВБ берет за привязку карты 11 рублей и, что интересно, не возвращает, в отличие от других случаев таких пробных списаний, с которыми сталкивалась.

Аватара пользователя
Lorika
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 12:04
Род занятий: секретарь
Откуда: Челябинск

Re: Вайлдберриз

Сообщение Lorika » 23 май 2023, 07:40

Флеринка писал(а):
23 май 2023, 01:00
Lorika писал(а):
22 май 2023, 11:33
Насчёт привязки карт делаю ещё проще - хочу что-то купить, тогда привязываю, сразу после оплаты - отвязываю, и нет никаких проблем и "плясок" с другими картами и личными кабинетами банков.
Это долго. И ещё: ВБ берет за привязку карты 11 рублей и, что интересно, не возвращает, в отличие от других случаев таких пробных списаний, с которыми сталкивалась.
Это недолго. Но я так давно не заказывала на ВБ, что про 11 рублей и не знала.
И да, если карта привязана, деньги снимаются просто, но если я карту отвязала, то для снятия с неё средств нужен подтверждающий код с телефона, даже при всех известных данных.
Вообще это как "ёжики плакали, кололись, но продолжали есть кактус".
Столько торговых интернет-площадок, выбирай-не хочу. Я пользуюсь всеми, где на данный момент цена ниже, - Озон, Яндекс.Маркет, Сбермегамаркет, КазаньЗкспресс. Одежду очень удобно покупать на Ламоде, ничего не плачу заранее, книги на Лабиринте. Вообще, практически у каждой компании сейчас свой нормальный интернет-магазин с понятными условиями, сходу это ППМ, Села, СпортМастер,Золотое яблоко. Это те, которыми я точно пользовалась. И нигде нет таких кабальных условий, как на ВБ.
Что касается близости и удобства получения, то все доставки есть в шаговой доступности, и если не нужна примерка, заказываю в постамат ближайшей "Пятёрочки".

Аватара пользователя
dreamsound
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 04 ноя 2021, 23:00

Re: Вайлдберриз

Сообщение dreamsound » 23 май 2023, 09:43

На ламоде цены конские и примерки нет (в моем городе). Никаких кабальных условий на вб нет, кроме периодически появляющегося платного возврата. На яндексе поиск отвратный, как ни смешно, и цены не сравнимы с вб, как правило. Сбер - вообще без комментариев. И во всех «нормальных» интернет-магазинах без пунктов выдачи возврат, за редким исключением, опять же платный. Да и доставка чаще всего платная. Так что…

Флеринка
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3029
Зарегистрирован: 30 июн 2020, 17:01
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вайлдберриз

Сообщение Флеринка » 23 май 2023, 23:49

Lorika писал(а):
23 май 2023, 07:40
Флеринка писал(а):
23 май 2023, 01:00
Lorika писал(а):
22 май 2023, 11:33
Насчёт привязки карт делаю ещё проще - хочу что-то купить, тогда привязываю, сразу после оплаты - отвязываю, и нет никаких проблем и "плясок" с другими картами и личными кабинетами банков.
Это долго. И ещё: ВБ берет за привязку карты 11 рублей и, что интересно, не возвращает, в отличие от других случаев таких пробных списаний, с которыми сталкивалась.
Это недолго. Но я так давно не заказывала на ВБ, что про 11 рублей и не знала.
И да, если карта привязана, деньги снимаются просто, но если я карту отвязала, то для снятия с неё средств нужен подтверждающий код с телефона, даже при всех известных данных.
Вообще это как "ёжики плакали, кололись, но продолжали есть кактус".
Столько торговых интернет-площадок, выбирай-не хочу. Я пользуюсь всеми, где на данный момент цена ниже, - Озон, Яндекс.Маркет, Сбермегамаркет, КазаньЗкспресс. Одежду очень удобно покупать на Ламоде, ничего не плачу заранее, книги на Лабиринте. Вообще, практически у каждой компании сейчас свой нормальный интернет-магазин с понятными условиями, сходу это ППМ, Села, СпортМастер,Золотое яблоко. Это те, которыми я точно пользовалась. И нигде нет таких кабальных условий, как на ВБ.
Что касается близости и удобства получения, то все доставки есть в шаговой доступности, и если не нужна примерка, заказываю в постамат ближайшей "Пятёрочки".
Для меня долго. Куча карт привязана в ВБ, уж знаю, о чем говорю. Недавно вот ещё одну привязала. Прямо на месте выбираю, с какой оплатить.
Вообще не очень понимаю, о каком кактусе речь и что значит "снимаются просто"? У меня "просто" деньги никогда не снимали ни в одном магазине, тьфу-тьфу, в теме было высказано предположение или шутка, не более того. Снять просто деньги с чужой карты - это уголовное преступление с суровым наказанием и сроками. Даже за небольшие суммы!
У ППМ, вообще-то, условия не менее кабальные, а даже более: срок возврата всего 7, а не 14 дней, причём за неподошедший товар вы заплатите куда больше 75-100 рублей. И обязаны сделать предоплату, а деньги вам вернут только после того, как сфотографируете брак, отправите фото в ППМ, заполните заявление, упакуете товар, пойдёте на почту, посылка дойдёт до ППМ и сумму перечислят. Мороки море и затрат в случае неподошедшего товара тоже, а также деньги исключены из оборота, это может быть важно. Это сходу ;)
На Вайлдберриз я пришла как раз с Ламоды, да, там сервис выше, но и цены чаще тоже, хотя не всегда.
Тем не менее это не значит, что закон не должен соблюдаться, а контролирующие органы бездействовать - зачем они тогда нужны?

Аватара пользователя
Marussa
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 17:05
Откуда: Москва, ВАО

Re: Вайлдберриз

Сообщение Marussa » 24 май 2023, 06:38

ВБ пользуюсь редко и копеечно. Всегда ощущение, что пытаюсь купить ворованный велосипед. Слишком много серых схем, все пытаются всех объегорить.
Взять хоть последний майский скандал с поставщиками. Цитата: « 11 мая возле офиса Wildberries в столице состоялся очередной митинг. На нем собрались продавцы, которые получили счет за неоплаченные услуги продвижения на площадке. Всего таких счетов выставлено на 2 миллиарда рублей».
Пустячок, а приятно. После этого ВБ, уж ладно, милостиво замораживает средства на счетах продавцов. Те рады. А потом берет и в одностороннем порядке пересматривает договоры. Продляет заморозку на 21 день. Ну то есть ты без денег: ни товар оплатить, ни зарплату. А ФНС ласково журит агрегатора, и всё. Видно, налоги все-таки платят.

Аватара пользователя
Lorika
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 12:04
Род занятий: секретарь
Откуда: Челябинск

Re: Вайлдберриз

Сообщение Lorika » 24 май 2023, 07:42

Флеринка писал(а):
23 май 2023, 23:49
Для меня долго. Куча карт привязана в ВБ, уж знаю, о чем говорю. Недавно вот ещё одну привязала. Прямо на месте выбираю, с какой оплатить.
Вообще не очень понимаю, о каком кактусе речь и что значит "снимаются просто"? У меня "просто" деньги никогда не снимали ни в одном магазине, тьфу-тьфу, в теме было высказано предположение или шутка, не более того. Снять просто деньги с чужой карты - это уголовное преступление с суровым наказанием и сроками. Даже за небольшие суммы!
"Просто снимаются" - это значит, что Вы в своём аккаунте кликнете слово "оплатить", и больше никаких действий не будет, деньги снимутся с привязанной карты, а если карту не привязываешь, то приходит код-подтверждение на телефон. А под кражами с привязанных карт я вовсе не владельцев любых маркетплейсов имела ввиду, а хакеров. Ни для кого не секрет, что разные порталы периодически взламываются именно с целью кражи личных данных.

Флеринка
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3029
Зарегистрирован: 30 июн 2020, 17:01
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вайлдберриз

Сообщение Флеринка » 24 май 2023, 13:48

Marussa писал(а):
24 май 2023, 06:38
ВБ пользуюсь редко и копеечно. Всегда ощущение, что пытаюсь купить ворованный велосипед. Слишком много серых схем, все пытаются всех объегорить.
Взять хоть последний майский скандал с поставщиками. Цитата: « 11 мая возле офиса Wildberries в столице состоялся очередной митинг. На нем собрались продавцы, которые получили счет за неоплаченные услуги продвижения на площадке. Всего таких счетов выставлено на 2 миллиарда рублей».
Пустячок, а приятно. После этого ВБ, уж ладно, милостиво замораживает средства на счетах продавцов. Те рады. А потом берет и в одностороннем порядке пересматривает договоры. Продляет заморозку на 21 день. Ну то есть ты без денег: ни товар оплатить, ни зарплату. А ФНС ласково журит агрегатора, и всё. Видно, налоги все-таки платят.
Марина, а поподробнее? Очень интересно, но ничего не понятно. Эти услуги не были оказаны или не были предусмотрены договором? Почему средства продавцов были заморожены, в каком размере и почему рады? Что предусматривалось договором и на какие были изменены условия в одностороннем порядке и почему это повлекло продление заморозки? Я так поняла ещё раньше, что вы там продаёте?
ФНС, наверное, не при чём, к налогам эта ситуация отношения не имеет, а вот прокуратура должна бы вмешаться. Но в том-то и дело, что она обязанности свои не выполняет :(. Но здесь два миллиарда - типа, неправомерных? Это огромные размеры, не то что особо крупные.

Аватара пользователя
Marussa
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 17:05
Откуда: Москва, ВАО

Re: Вайлдберриз

Сообщение Marussa » 25 май 2023, 14:37

Про услуги. Продавец купил рекламный баннер на сайте ВБ. Купил в обход ВБ, через телеграм-канал посредника, используя серую схему. ВБ очухалось - и давай деньги с продавца требовать. Продавцов таких что-то около трехсот набралось, был большой кипеж у офиса ВБ. Те говорят, ну ладно, будем разбираться, а пока счета ваши заморозим. Ну и заморозили. Надолго.
Мы там ничего не продаем, но иногда по мелочи сотрудничаем: карточки составляем, вникаем в аналитику.

Аватара пользователя
tsunlay
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6037
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 23:42
Откуда: Калининградская область 39RUS

Re: Вайлдберриз

Сообщение tsunlay » 30 май 2023, 23:44

Мне уже в поддержке не отвечают на вопросы, когда вернут мои деньги

Флеринка
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3029
Зарегистрирован: 30 июн 2020, 17:01
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вайлдберриз

Сообщение Флеринка » 31 май 2023, 16:53

А мне сегодня опять бесплатный возврат сделали :?

Аватара пользователя
Larna
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4491
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 11:21
Откуда: Россия

Re: Вайлдберриз

Сообщение Larna » 31 май 2023, 20:42

И мне. Впервые. Я меньше года клиентка

Аватара пользователя
dreamsound
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 04 ноя 2021, 23:00

Re: Вайлдберриз

Сообщение dreamsound » 31 май 2023, 22:49

У меня тоже снова стал бпл возврат)

Аватара пользователя
dreamsound
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 04 ноя 2021, 23:00

Re: Вайлдберриз

Сообщение dreamsound » 21 июн 2023, 11:47

И опять платный возврат…

Ответить

Вернуться в «Где купить?»