Вайлдберриз

Адреса магазинов любых товаров, ассортимент, цены

Модераторы: Натик, Листва

Аватара пользователя
Marussa
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2515
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 17:05
Откуда: Москва, ВАО

Re: Вайлдберриз

Сообщение Marussa » 18 май 2023, 09:59

Не знаю, как у ВБ, а на Озоне который день наблюдаю Половодье чувств 4 за 3347 р. И Весна бирюзовая, и Лето сиреневое тоже более чем гуманно стоили, 3700 или типа того.

Аватара пользователя
Листва
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9899
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:30
Откуда: Саратов

Re: Вайлдберриз

Сообщение Листва » 18 май 2023, 10:19

Marussa писал(а):
18 май 2023, 09:59
Не знаю, как у ВБ, а на Озоне который день наблюдаю Половодье чувств 4 за 3347 р. И Весна бирюзовая, и Лето сиреневое тоже более чем гуманно стоили, 3700 или типа того.
Я давно не смотрела, сейчас сходила.
На ВБ цены 5700 примерно.
Но! Появились шали, которых не было. Сиреневые туманы, Вдохновение, Миндали, Цыганки интересные, Старые замки и прочее.
Лето сиреневое и ещё кое-что отложила, посмотрю на динамику цен.

Аватара пользователя
Larna
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4491
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 11:21
Откуда: Россия

Re: Вайлдберриз

Сообщение Larna » 18 май 2023, 15:16

На ВБ даже было Зеркальце 15. Наверное, на сайте тоже можно ожидать. Давно его нигде не было

Exocat
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5378
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 20:48

Re: Вайлдберриз

Сообщение Exocat » 18 май 2023, 20:07

Larna писал(а):
18 май 2023, 15:16
На ВБ даже было Зеркальце 15. Наверное, на сайте тоже можно ожидать. Давно его нигде не было
Мне кажется не было, там фотография была 15, а описание 18, я себе в отложенные его положила и на следующий день фотография изменилась.

Флеринка
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3034
Зарегистрирован: 30 июн 2020, 17:01
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вайлдберриз

Сообщение Флеринка » 19 май 2023, 00:11

Marussa писал(а):
18 май 2023, 09:59
Не знаю, как у ВБ, а на Озоне который день наблюдаю Половодье чувств 4 за 3347 р. И Весна бирюзовая, и Лето сиреневое тоже более чем гуманно стоили, 3700 или типа того.
Ух ты ^Y ! Как жаль, что это всё я уже купила гораздо дороже :( , а носила ведь ещё не всё.


Заодно про Вайлдберриз. Недавно мне пришёл ответ на требование вернуть деньги за обратную доставку брака:
Система устроена так, что списывает средства за отказ от товара автоматически, вне зависимости от причин отказа Отменить списание у нас нет технической возможности Ранее мы имели возможность возвращать средства напрямую от торговой площадки покупателю В данный момент, такой возможности нет, так как тестируется новая система по возврату средств за обратную транспортировку , которая будет введена позже, после того как тестирование будет завершено После завершения тестирования системы, Вы сможете обратиться напрямую к продавцу за возвратом средств. В данный момент обратившись к продавцу, продавец не сможем вернуть средства так как система еще не введена Просим Вас ожидать и надеемся на Ваше понимание.

Ну, красота :mrgreen: ! За обратную доставку брака покупатель в любом случае платит :lol:
А возврат у меня опять стал весь платный. Так что покупать что-то - на свой страх и риск, если придёт сломанное, битое, бракованное...
Опять надо завязывать с этой площадкой.

ПС. А первые деньги мне не вернули ещё с декабря где-то. Всё тестируют.
Куда смотрит Роспотребнадзор или что там есть сейчас? Сумма обратной доставки такая, какую захочет левая пятка миллиардерши, а ведь и по нормальным товарам она должна соответствовать затратам, по браку - вообще беспредел. Да ещё с сотрудников удерживают. Сколько там неосновательного обогащения!

Безоблачно
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 00:50
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вайлдберриз

Сообщение Безоблачно » 19 май 2023, 12:44

По сумме за возврат товара и я вчера была в шоке: скинула в корзину комплект диванных подушек за 670 рублей, перешла в корзину - а сумма за отказ от товара 300 рублей!!!! Решила, что пока перебьюсь без подушек. Авось когда-нибудь возврат снова станет бесплатным.

Sultan
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 23:49

Re: Вайлдберриз

Сообщение Sultan » 19 май 2023, 13:02

Флеринка писал(а):
19 май 2023, 00:11
Куда смотрит Роспотребнадзор или что там есть сейчас? Сумма обратной доставки такая, какую захочет левая пятка миллиардерши, а ведь и по нормальным товарам она должна соответствовать затратам, по браку - вообще беспредел. Да ещё с сотрудников удерживают. Сколько там неосновательного обогащения!
Чтобы Роспотребнадзор "смотрел", нужно написать им обращение)

stefani
Новичок
Новичок
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 12:41
Откуда: Муром

Re: Вайлдберриз

Сообщение stefani » 19 май 2023, 13:13

Не знаю от чего зависит, но у меня почти весь отказ бесплатный. Есть пара товаров в корзине отказ 50 и 100 р. Величина отказа от цены не зависит, 50р товар стоит 4300р, 100р - 1400р. Процент выкупа 81. Еще как то слышала, что собирались вводить оценку покупателей, так же как мы оцениваем пункт выдачи, не знаю ввели ли)

Аватара пользователя
dreamsound
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 04 ноя 2021, 23:00

Re: Вайлдберриз

Сообщение dreamsound » 19 май 2023, 16:40

Я ради прикола спросила про платный возврат. Ну их токсичный метод общения с клиентами меня просто удивляет.
IMG_0543.jpeg

Флеринка
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3034
Зарегистрирован: 30 июн 2020, 17:01
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вайлдберриз

Сообщение Флеринка » 19 май 2023, 18:24

Безоблачно писал(а):
19 май 2023, 12:44
По сумме за возврат товара и я вчера была в шоке: скинула в корзину комплект диванных подушек за 670 рублей, перешла в корзину - а сумма за отказ от товара 300 рублей!!!! Решила, что пока перебьюсь без подушек. Авось когда-нибудь возврат снова станет бесплатным.
Ну, если подушки придут соответствующие, то можно прикинуть, изучить отзывы и не отказываться (хотя я от ортопедической отказалась за 300 рублей, подушки почему-то были давно с платным возвратом). Но если придёт брак, некомплект, не то? Вот как так-то? Нет, они совсем, типа, не отказывают, говорят, «ждите», но сколько ждать, если уже пять месяцев якобы идёт некое тестирование?? Что там можно тестировать??

Флеринка
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3034
Зарегистрирован: 30 июн 2020, 17:01
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вайлдберриз

Сообщение Флеринка » 19 май 2023, 18:48

Sultan писал(а):
19 май 2023, 13:02
Флеринка писал(а):
19 май 2023, 00:11
Куда смотрит Роспотребнадзор или что там есть сейчас? Сумма обратной доставки такая, какую захочет левая пятка миллиардерши, а ведь и по нормальным товарам она должна соответствовать затратам, по браку - вообще беспредел. Да ещё с сотрудников удерживают. Сколько там неосновательного обогащения!
Чтобы Роспотребнадзор "смотрел", нужно написать им обращение)
Да, я, честно, не писала. Но с другой стороны, в интернете много всякого насчёт того, что много нарушений, много судебных дел против них - наверняка же кто-то писал и обращения. Да и неужели никто из сотрудников этих надзоров не пользуется Вайлдберриз?
Помню, раньше все интернет-магазины выдавали чеки при получении и оплате. Очень удобно было и всё видео. Потом ВБ под предлогом пандемии перестал это делать. И ни у каких контролирующих органов вопросов не возникло! Хотя выдачу чеков проверяет налоговая, без обращений. Теперь чеки не выдаёт уже никто - видимо, пролоббировали это с подачи Вайлдберриз.
Просто сейчас все контролирующие органы всё меньше защищают права потребителей, трудящихся и прочих «маленьких людей».

Exocat
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 5378
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 20:48

Re: Вайлдберриз

Сообщение Exocat » 19 май 2023, 18:51

Флеринка писал(а):
19 май 2023, 18:24
но сколько ждать, если уже пять месяцев якобы идёт некое тестирование?? Что там можно тестировать??
наше терпение

Аватара пользователя
mari01
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 11 июл 2014, 20:02
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вайлдберриз

Сообщение mari01 » 19 май 2023, 18:53

Просто многие сейчас перешли на электронные чеки, в том числе и Вайлдберриз. На электронную почту всегда приходит чек после оплаты.

Флеринка
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3034
Зарегистрирован: 30 июн 2020, 17:01
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вайлдберриз

Сообщение Флеринка » 19 май 2023, 19:04

dreamsound писал(а):
19 май 2023, 16:40
Я ради прикола спросила про платный возврат. Ну их токсичный метод общения с клиентами меня просто удивляет.
IMG_0543.jpeg
У них всё токсичное :( . Но приносит им успех.
У меня возврат был всё время бесплатным, потом стал платным, потом опять бесплатным. А буквально на днях - снова платным, сначала 50 и тут же 75 рублей. При этом я старалась товары не возвращать и с момента начала бесплатного возврата процент выкупа увеличился примерно на 6%. И?? Сделали платный! Теперь то, что хотела всё же оставить, бесплатное, понесу назад. Пошли они!
А затраты на обратную доставку они, вообще-то, должны обосновать. И эти затраты у них явно невелики, меньше, чем берут. Поэтому и писала выше, что как левая пятка захочет. За малюсенький электронный будильник, который пришёл весь поцарапанный, заплатила 100 рублей, а за тяжелую хрупкую керамическую тарелку - ничего. Ещё, помнится, за все телефонные принадлежности был платный возврат - например, за крошечный невесомый попсокет - 50 рублей при его цене 100. За чехлы - 50% стоимости. Откуда все эти цифры??

Рискнула уже при платном возврате заказать две упаковки хлопковой пряжи. Сейчас смотрю: одна идёт из наших Шушар, а вторая - из Коледино! Ну как так-то?? Наверняка будут разные партии, а возврат платный! Единственное, надеюсь, может, на хлопке не скажется. Но в отзывах на шерсть не раз попадались отзывы, что приходят совершенно разные оттенки с разных складов. В чем фишка отправлять с разных один заказ 🤦🏻‍♀️ ?!

Флеринка
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3034
Зарегистрирован: 30 июн 2020, 17:01
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вайлдберриз

Сообщение Флеринка » 19 май 2023, 19:06

mari01 писал(а):
19 май 2023, 18:53
Просто многие сейчас перешли на электронные чеки, в том числе и Вайлдберриз. На электронную почту всегда приходит чек после оплаты.
Сейчас да, а тогда нет. Потому и написала, что, видимо, что-то где-то продавили под них. И платить ещё можно было на месте, а не с привязанной Карты, но чек не выдавали.

Ответить

Вернуться в «Где купить?»