Вайлдберриз

Адреса магазинов любых товаров, ассортимент, цены

Модераторы: Натик, Листва

Безоблачно
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 00:50
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вайлдберриз

Сообщение Безоблачно » 10 ноя 2023, 10:28

SLana писал(а):
10 ноя 2023, 01:51
Мне не вернули деньги за платный возврат, хотя я написала отзыв с фотографиями брака, пришли битые стаканы. Фото сделаны в пункте приёма при распаковке. Отписки были, что продавец проверит и вернёт деньги, надо только подождать.
Такая же история повторилась на днях со мной. Как показалось из практики моей (уже не первый случай списания, без возврата средств) чтобы вернули деньги, нужно сначала выкупить товар затем оставить заявку на проверку товара. А если отказаться сразу на пункте, даже если сотрудник пвз отметит как брак, то дохлый номер. Ну и понятно, кто же бракованный товар будет выкупать, чтобы потом ожидать одобрения по браку. Стараюсь заказывать только то что однозначно буду выкупать, без вариантов примерок, но от брака, к сожалению, это не страхует. У самой мелькают мысли закрыть аккаунт, но ходить по магазинам люблю еще меньше :( Только за продуктами - это я не доверю ИМ :!!
Видимо, все сотрудники нашего пвз неграмотны в этом вопросе, поскольку списывают всегда, независимо от просьб.
Последний раз редактировалось Безоблачно 10 ноя 2023, 10:36, всего редактировалось 2 раза.

Безоблачно
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 00:50
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вайлдберриз

Сообщение Безоблачно » 10 ноя 2023, 10:34

Joy писал(а):
10 ноя 2023, 10:16
Я пришла разбираться)) и в итоге написала сама в службу поддержки ВБ претензию, что менеджер пункта выдачи неправильно оформил брак, указала дату инцидента, артикул и приложила фото. Срок рассмотрения претензии 3 дня, на третий день мне пришло письмо с извинениями и вернули деньги.
А в каком пункте меню ЛК оформляли претензию? Я пыталась через обращения, но там фото приложить нет возможности, хотя артикул указала- ответ был тот же (не вернули).
Напишите подробнее регламент действий (про артикул и фото понятно). Думаю эта информация многим будет полезна. Спасибо!

Аватара пользователя
SLana
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9517
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 10:58
Откуда: Белореченск-Гаспра

Re: Вайлдберриз

Сообщение SLana » 10 ноя 2023, 14:04

Безоблачно писал(а):
10 ноя 2023, 10:28

Такая же история повторилась на днях со мной. Как показалось из практики моей (уже не первый случай списания, без возврата средств) чтобы вернули деньги, нужно сначала выкупить товар затем оставить заявку на проверку товара. А если отказаться сразу на пункте, даже если сотрудник пвз отметит как брак, то дохлый номер. Ну и понятно, кто же бракованный товар будет выкупать, чтобы потом ожидать одобрения по браку. Стараюсь заказывать только то что однозначно буду выкупать, без вариантов примерок, но от брака, к сожалению, это не страхует. У самой мелькают мысли закрыть аккаунт, но ходить по магазинам люблю еще меньше :( Только за продуктами - это я не доверю ИМ :!!
Видимо, все сотрудники нашего пвз неграмотны в этом вопросе, поскольку списывают всегда, независимо от просьб.
А что им мешает спросить, зачем вы выкупили бракованный товар?

Безоблачно
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 00:50
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вайлдберриз

Сообщение Безоблачно » 10 ноя 2023, 14:57

[quote=SLana
А что им мешает спросить, зачем вы выкупили бракованный товар?
[/quote]

Понятно, что заведомо бракованный никто выкупать не будет. Но многие, судя по отзывам, раскрывают коробки только дома, после оплаты. А у меня был случай, когда решила купить повидло, а продукты предоплата 100%. Пришло разбитым, но товар то оплачен. Но в этом случае подала заявку на проверку товара и деньги полностью вернули.

Аватара пользователя
Sorabis
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1938
Зарегистрирован: 04 авг 2021, 22:58
Род занятий: Бухгалтер

Re: Вайлдберриз

Сообщение Sorabis » 10 ноя 2023, 15:52

Ягодами не пользуюсь, покупаю на Озоне, с коллегой иногда сравниваем цены между площадками и продавцами. Совершенно разные могут быть даже у одних продавцов в зависимости от акций и личных скидок. Повышение на Озоне прошло сегодня. Цена выше сайта и доставки вместе взятых, но поискать или подождать можно.

На озоне нет проблем с платным возвратом, но есть нюансы с оплатой. Несколько месяцев назад появилась оплата после примерки с привязкой карты, остальное по предоплате. Раньше можно было оплатить при получении

krokus
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 07:12
Откуда: Москва

Re: Вайлдберриз

Сообщение krokus » 10 ноя 2023, 19:15

Joy писал(а):
10 ноя 2023, 10:16
Оформить брак должен менеджер пункта выдачи.
У меня летом пришла юбка с браком, менеджер пункта выдачи оформил брак, но деньги за возврат так и не вернули. На обращения стандартно отвечают - "Нам очень жаль, но денежные средства за обратную транспортировку удерживаются автоматически при отказе/возврате товара. Безусловно, компенсировать расходы за обратную транспортировку товара должен продавец. Когда ваш заказ поступит на склад он будет проверен, и при подтверждении брака либо несоответствия средства будут автоматически возвращены на ваш баланс." Товар уже многократно должен был обогнуть земной шар, но деньги так и не вернули. Теперь просто с платным отказом ничего не заказываю, о чем и написала в ответном обращении. Пока обратная транспортировка у меня бесплатная. Не потому, что так написала, конечно, но пользуюсь моментом. У меня были качели - от платного к бесплатному и наоборот. Пока штиль.

Аватара пользователя
tsunlay
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6039
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 23:42
Откуда: Калининградская область 39RUS

Re: Вайлдберриз

Сообщение tsunlay » 12 ноя 2023, 19:26

Мне так до сих пор не вернули деньги за неверно присланный товар с 29 марта. Так всё и врут про введение нового функционала

Аватара пользователя
tata64
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6556
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 20:58
Откуда: г. Тверь Россия

Re: Вайлдберриз

Сообщение tata64 » 14 ноя 2023, 11:14

Сегодня хорошие цены на платки. Например, https://www.wildberries.ru/catalog/1761 ... =291826407

Аграфена
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 05 окт 2021, 08:05
Откуда: Москва

Re: Вайлдберриз

Сообщение Аграфена » 14 ноя 2023, 11:33

как интересно, у них сравнялись по цене коллекционные и неколлекционные
https://www.wildberries.ru/brands/pavlo ... own&page=1

цена превратилась в наперсточную игру...

Аватара пользователя
Sorabis
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1938
Зарегистрирован: 04 авг 2021, 22:58
Род занятий: Бухгалтер

Re: Вайлдберриз

Сообщение Sorabis » 14 ноя 2023, 11:50

Аграфена писал(а):
14 ноя 2023, 11:33
как интересно, у них сравнялись по цене коллекционные и неколлекционные
https://www.wildberries.ru/brands/pavlo ... own&page=1

цена превратилась в наперсточную игру...
Так и есть. Кручу-верчу, запутать хочу

https://www.ozon.ru/seller/platochnyy-m ... price_desc

Аватара пользователя
алоэ
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 08:59
Откуда: город Воронеж

Re: Вайлдберриз

Сообщение алоэ » 17 ноя 2023, 20:42

Размер 146 Леопарды 18 колорит 2шт.в наличии, продавец Павловопосадский платок. 4102=

Аватара пользователя
алоэ
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 18 дек 2015, 08:59
Откуда: город Воронеж

Re: Вайлдберриз

Сообщение алоэ » 17 ноя 2023, 20:58

Остался один в 18 колорите за 4102, 16 колорит тоже был, раскупили.

Аватара пользователя
Larna
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4501
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 11:21
Откуда: Россия

Re: Вайлдберриз

Сообщение Larna » 19 ноя 2023, 10:06

Компания Wildberries изменила положения об отношениях с покупателями и продавцами

Wildberries после проверки Генпрокуратуры изменила 20 положений об отношениях с покупателями, сообщается в релизе Генеральной прокуратуры России.

В частности, уточняется, что покупатель не обязан проверять качество товара при получении, а датой возврата продукции считается момент отказа от нее.

Кроме того, срок доставки товара может быть продлен только после согласования с покупателем.

Помимо этого, право получателя отказаться от продукции, в том числе технически сложных устройств, теперь зафиксировано, а сроки рассмотрения претензии о замене товара сократили.

Отмечается, что получателю придется компенсировать маркетплейсу расходы при возврате товара надлежащего качества в случае:
– низкой доли выкупа покупателем;
– большого расстояния транспортировки;
– наличия особенностей товаров (крупногабаритные, хрупкие, невостребованные, часто подменяемые недобросовестными клиентами в ПВЗ).

При этом покупателя в момент оформления заказа теперь заранее предупреждают о сумме возможной компенсации продавцу при возврате товара, добавили в ведомстве.

Аватара пользователя
Marussa
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2524
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 17:05
Откуда: Москва, ВАО

Re: Вайлдберриз

Сообщение Marussa » 19 ноя 2023, 13:32

🛍️ Ещё одно нововведение у Wildberries: с сегодняшнего дня покупатели смогут получить деньги за возвращённые товары быстрее. Маркетплейс сократил сроки до 1-2 дней

Но есть нюанс. Чтобы получить деньги максимально быстро, товар нужно вернуть в том же пункте выдачи, где он был получен.

Новшество касается только тех случаев, когда покупатель сначала забрал и оплатил товар, а через некоторое время решил вернуть.

Аватара пользователя
Sorabis
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1938
Зарегистрирован: 04 авг 2021, 22:58
Род занятий: Бухгалтер

Re: Вайлдберриз

Сообщение Sorabis » 19 ноя 2023, 16:29

На озоне пришло интересное сообщение
Вложения
IMG-20231119-WA0004.jpg
IMG-20231119-WA0004.jpg (93.2 КБ) 1015 просмотров

Ответить

Вернуться в «Где купить?»