Магазины на Вернисаже

Адреса магазинов любых товаров, ассортимент, цены

Модераторы: Натик, Листва

argon
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 14:22
Откуда: Москва

Вернисаж, Измайлово (Москва)

Сообщение argon » 02 фев 2009, 01:17

Срочно нужно купить в подарок кашне. Кто не слишком давно бывал на вернисаже в Измайлово, расскажите пожалуйста, стоит ли туда ехать, работают ли они по будням, где там и что.

Аватара пользователя
Sveta
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 19:33

Re: Вернисаж, Измайлово (Москва)

Сообщение Sveta » 08 мар 2009, 17:35

argon писал(а):Кто не слишком давно бывал на вернисаже в Измайлово, расскажите пожалуйста, стоит ли туда ехать, работают ли они по будням, где там и что
Аrgon, вам ,скорее всего, уже давно не актуально, но может, кому-то еще информация пригодится.
Были сегодня на вернисаже, там два магазина, специализирующихся на павлово-посадской продукции.
Спрашивала у продавщицы в том магазинчике, что ближе к "кораблю", в арочном проеме - они работают без выходных, с 10.00 до 17.00. Во второй (возле шашлыков и прочих шаурменов) попасть не удалось, очень торопились ><

argon
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 14:22
Откуда: Москва

Re: Вернисаж, Измайлово (Москва)

Сообщение argon » 08 мар 2009, 20:38

Sveta, спасибо! ^% Информация актуальна: я так туда и не доехала в тот раз.

Аватара пользователя
platki
администратор
Сообщения: 3850
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 15:26
Контактная информация:

Re: Вернисаж, Измайлово (Москва)

Сообщение platki » 08 мар 2009, 21:45

У нас на сайте есть их телефоны, периодически они обращаются к нам, когда заметят в них неточность или что-то изменилось.

Аватара пользователя
Varezhka
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 27 дек 2008, 19:55
Род занятий: преподаватель
Откуда: Москва

Re: Вернисаж, Измайлово (Москва)

Сообщение Varezhka » 12 апр 2009, 18:01

Аrgon, вам ,скорее всего, уже давно не актуально, но может, кому-то еще информация пригодится.
Были сегодня на вернисаже, там два магазина, специализирующихся на павлово-посадской продукции.
Спрашивала у продавщицы в том магазинчике, что ближе к "кораблю", в арочном проеме - они работают без выходных, с 10.00 до 17.00. Во второй (возле шашлыков и прочих шаурменов) попасть не удалось, очень торопились
Не знаю, argon, поможет ли немного дополнительной информации? Sveta, Вы позволите, если я кое-что добавлю?

Добралась сегодня-таки до Вернисажа. (ст. метро "Партизанская", при выходе налево и мимо гостиничного комплекса в сторону стилизованных под старину башенок). Торговыe ряды работают и в будние дни, но и посетителей, и продавцов мало, заканчивают работать они уже часам к 2-3 дня. В выходные (а сегодня воскресенье), народу много (да и с погодой повезло: настоящий весенний день). Проходите мимо вещевых рядов (метров 200) и доходите до чугунной ограды. Это вход на Вернисаж. По правой стороне находите первый магазин, как раз возле шашлыков. Там цены рублей на 100 повыше, чем во втором, который упомянула Sveta. Но в первом есть платки, которые больше не выпускаются (купила с замиранием сердца "Сказки Пушкина").
Если же пойти по рядам, то обнаружите несколько продавцов, специализирующихся на Павловопосадских платках. У них цены ещё ниже по сравнению с магазинами: от 100 на 89х89 до 400-500 рублей на уплотнённые шали. Для меня, например, это актуально. Есть одно "но": продавцы в магазинах хорошо ориентируются в своём ассортименте, а вот в рядах- практически не ориентируются в платках по названиям. Приходится искать самим, что нужно.
(platki, не сердитесь, пожалуйста, это просто рассказ, не реклама).

argon
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 14:22
Откуда: Москва

Re: Вернисаж, Измайлово (Москва)

Сообщение argon » 12 апр 2009, 18:28

Varezhka, спасибо :P ! Особенно меня интересует там как раз то, что уже снято с производства.

Аватара пользователя
platki
администратор
Сообщения: 3850
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 15:26
Контактная информация:

Re: Вернисаж, Измайлово (Москва)

Сообщение platki » 12 апр 2009, 21:01

(platki, не сердитесь, пожалуйста, это просто рассказ, не реклама).

Да чего же обижаться, это же наши платки продают!
Мы против только заведомо недобросовестных продавцов выступаем. В том числе выдающих себя за наших представителей (у нас таковых нет!).

Leonora
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3967
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 19:11
Откуда: Москва

Re: Вернисаж, Измайлово (Москва)

Сообщение Leonora » 18 май 2009, 00:00

На Измайловском вернисаже есть два магазина, они работают с 10 до 18. Мне там понравилось: большой выбор, есть зеркало, приятные продавщицы. Платки 125х125 с шелковой бахромой 850 рублей, с шерстяной 790 рублей. Я там увидела зеленую Амалию.
Так-же платков много и по рядам. Вот тут начинается интересное: видела платки "Венецианская ночь" 89х89 в двух колоритах (их продавец называла "Венецией") с шелковой бахромой и за них хотели по 700 рублей за платок.
Еще рядом продавали 125х125 без бахромы ("Душевный разговор" бордовый и "Ласковый вечер" зеленый) за 600 рублей.
За стандартные платки 125Х125 продавцы торгующие в рядах просят 750 (с шерстяной бахромой) и 800 (с шелковой).
Последний раз редактировалось Leonora 18 май 2009, 15:34, всего редактировалось 1 раз.

argon
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3903
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 14:22
Откуда: Москва

Re: Вернисаж, Измайлово (Москва)

Сообщение argon » 18 май 2009, 08:34

Добавлю и свои впечатления.
Leonora писал(а):На Измайловском вернисаже есть два магазина, они работают с 10 до 18. Мне там понравилось: большой выбор, есть зеркало, приятные продавщицы.
Мне тоже понравилось. Продавщицы не только приятные (что, безусловно, так), но и мастера своего дела. Они отлично разбираются в платках и шалях - по номерам и по названиям, помнят не только то, что есть в данный момент в продаже, но и снятое с производства. Особенно меня порадовала продавщица из дальнего магазина (относительно входа): не просто высокий профессионализм, а увлеченность, любовь к шалям. Нам было о чем поговорить :D.
Leonora писал(а):Так-же платков много и по рядам. Вот тут начинается интересное: видела платки "Венецианская ночь" 89х89 в двух колоритах (их продавец называла "Венецией") с шелковой бахромой и за них хотели по 700 рублей за платок.
Еще рядом продавали 125х125 без бахромы ("Душевный разговор" бордовый и "Ласковый вечер" зеленый) за 600 рублей.
Ну, откуда берутся большие платки без бахромы, понятно. Покупают на предприятии лоскут (отбраковку) и обшивают. 600 рублей за третий сорт без бахромы - это, мне кажется, дороговато.
А вот 89х89 с шелковой бахромой - это любопытно. Хотя и не так трудно догадаться о происхождении.
Вообще, торговцы в рядах мне понравились ровно в той же степени, что и продавцы на любом другом рынке ;) . Ориентируются в платках неважно, весьма назойливы. Очень много предлагается 2 сорта по цене первого. Все свои покупки сделала в магазинах. Впрочем, одна покупка в рядах могла бы состояться :D : увидела шаль "Рябина" Виктора Зубрицкого. Она... исполняла роль ширмы :o . Заметив мой интерес, продавщица сразу стала рассказывать мне, что это шаль СТАРИННАЯ, чуть ли не дореволюционная :lol: . И обещала ОТДАТЬ за 1500 тысячи рублей. Когда, впрочем, я сообщила ей каталожный номер, название и имя художника, цена упала до 1000. И тут я обратила внимание, что хозяйка стоит как-то не вполне естественно оттопырив руку... она пыталась загородить дырку размером в пятак. На том мы и расстались.

Leonora
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3967
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 19:11
Откуда: Москва

Re: Вернисаж, Измайлово (Москва)

Сообщение Leonora » 18 май 2009, 15:32

Во второй (дальний от входа) магазин я к сожалению не заходила, почему то подумала, что у них одинаковые платки и цены. Еще в первом магазине есть "Сказки Пушкина", платок о Москве, "Заповедный уголок" в 2 -х колоритах, коричневый "Лучезарный" и "Звуки музыки".
Распродажи у них нет. Что на сайте продается как распродажа, у них по той же цене, что и другие платки этого размера.
В рядах еще видела 89х89 "Южная ночь" белую.

real_christine
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 16:05

Re: Вернисаж, Измайлово (Москва)

Сообщение real_christine » 01 ноя 2009, 22:25

Девочки! Была сегодня в Вернисаже на Партизанской, в магазине, который ближе ко входу.Очень боялась, что разочаруюсь или не смогу как следует посмотреть все, что в интернете выбрала. Не знаю, то ли мне так повезло, то ли у них всегда так! Никого не было, продавщицы - такие приятные и знающие! Все показали, не торопили, не злились, что я так много просила показать. Сегодня был мой первый поход за ППП - и спасибо им огромное, что не отбили желание еще раз туда приехать, мало того, думаю в ближайшее время надо будет еще раз магазинчик навестить)))
Платки - чудо! В жизни многие из них даже лучше, чем на самых красивых картинках. Такие цвета!!!
Купила "вечерок" с шерстяной бахромой и "незнакомку" с шелковой бахромой (89 х 89) - 490 р.; "ларец самоцветный" и "испанский" с шелковыми кистями (146 х 146) - 990 р.
Смело езжайте в Вернисаж! Не разочаруетесь, от всего сердца вам этого желаю!

Аватара пользователя
Светушка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 09:24
Откуда: Москва

Re: Вернисаж, Измайлово (Москва)

Сообщение Светушка » 24 ноя 2009, 11:50

Подскажите, пожалуйста, сколько стоит уплотненная шаль на Вернисаже в магазинчике?

Аватара пользователя
Эльнико
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 12:54
Откуда: Долгопрудный
Контактная информация:

Re: Вернисаж, Измайлово (Москва)

Сообщение Эльнико » 05 дек 2009, 21:33

Светушка, 1850!

Аватара пользователя
Светушка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 09:24
Откуда: Москва

Re: Вернисаж, Измайлово (Москва)

Сообщение Светушка » 06 дек 2009, 17:01

Спасибо! Будем знать.

Индигирка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 23:14
Откуда: Москва

Re: Вернисаж, Измайлово (Москва)

Сообщение Индигирка » 11 янв 2010, 22:43

В минувшую субботу в очередной раз с удовольствием побывала в "Мире платков", который ближе к метро.

Некоторое время назад они расширили площадь (по-видимому, за счёт бывшей подсобки), и теперь демонстрационный зал увеличился вдвое. (Правда, во втором зале не всё павловопосадское, но это не мешает.) Теперь, например, можно рассмотреть и пощупать скатерти.

За что я люблю этот магазин.
Во-первых, за то, что туда идёшь с затаённым превкушением: сейчас увижу что-нибудь неожиданно-прекрасное, снятое и редкое, то, чего нет в каталоге.

Во-вторых, за замечательных неравнодушных девушек-продавцов-консультантов. Если нужна помощь - всегда помогут. Если хочется просто молча побродить среди платков, не отвлекаясь на разговоры - тоже пожалуйста, никто мешать не будет. На вопросы ответят, по сусекам пометут, по амбарам поскребут, обо всём расскажут, пригласят приходить ещё, и действительно хочется приходить и приходить.

В этот раз я усмотрела краешек платка, который не смогла с ходу опознать. Девушка-консультант тут же его развернула, рассказала, что, к сожалению, это брак, показала, в каких местах дырочки. Очень нравится мне такой подход к делу, когда всё по-честному. Кстати, бракованные платки идут с 30%-ной скидкой.

И в-третьих, за то, что принимают банковские карточки. Когда видишь сразу столько прекрасного, глаза разбегаются, и не всегда хватает наличности :)

Ответить

Вернуться в «Где купить?»