Страница 1 из 2

Магазин в Одессе

Добавлено: 19 апр 2010, 16:11
Natasik
Доброго времени суток дорогие форумчанки! Хочу поведать Вам о магазине, продающем павловопосадские платки и шали в городе Одессе. Точнее это не магазин, а отдел. Его адрес есть на официальном сайте Павловопосадской платочной мануфактуры: Дерибасовская ул., 33. Магазин "Пассаж". Сам "Пассаж" это красивое здание в историческом центре города, было построено в 1899 году по проекту архитектора Л.Л. Влодека. Этот архитектурный шедевр построен на месте огромного дома Крамарева, который выкупил у коллежской асессорши А. Синицыной купец первой гильдии Моисей Менделевич. На его деньги и был построен «Пассаж». После этого здание ещё долго называлось «Пассажем Менделевича».
В общем самое, что ни на есть, подходящее место для павловопосадских платков. :) Атмосфера в магазине вдохновляющая на покупки и общение на тему любимых платков. Что является заслугой продавца - очаровательной женщины, обладательницы художественного вкуса и красивых глаз ::

Re: Магазин в Одессе

Добавлено: 19 апр 2010, 16:14
Natasik
А теперь , собственно, и сами платки :D

Re: Магазин в Одессе

Добавлено: 19 апр 2010, 16:41
Селена
Классно! :: Так и надо. В следующий раз тоже надо сфоткать питерские магазинчики. ^!

Re: Магазин в Одессе

Добавлено: 19 апр 2010, 16:54
platki
Это не наш магазин. Соответственно - не фирменный.

Re: Магазин в Одессе

Добавлено: 19 апр 2010, 17:37
natalja_u
Natasik! Как красиво! Я была там в 1971(!) году с однокурсниками. Мы тогда обалдели от этого Пассажа, хоть и сами были не из "последнего" (по количеству архитектурных красот) города. Спасибо. что показали нам и платочный магазин, и архитектурный шедевр.

Re: Магазин в Одессе

Добавлено: 19 апр 2010, 17:55
Natasik
platki, возможно я не правильно определила место, где создать эту тему, но руководствовалась тем, что адрес этого магазина есть на официальном сайте и наилучшими побуждениями. Если считаете нужным, можете удалить или перенести эту тему.

Re: Магазин в Одессе

Добавлено: 19 апр 2010, 18:05
olgaballet
Natasik, какая у вас красота! :: Что за шаль лежит зелёная с права, рядом со "Счастливицей" ?

Re: Магазин в Одессе

Добавлено: 19 апр 2010, 18:15
Natasik
Это "Радоница" 920-30 Автор: Галина Сотскова

Re: Магазин в Одессе

Добавлено: 19 апр 2010, 19:01
dnepryanka
Natasik,спасибо за прекрасный репортаж и возможность созерцать эту красоту!!! ^a :: ^% Хочется туда,все примерить и очень многое унести с собой!Классный магазинчик!!!

Re: Магазин в Одессе

Добавлено: 19 апр 2010, 19:48
Алла
Natasik писал(а):можете удалить или перенести эту тему.
Не надо! Пусть будет! Я в восторге от рушника с надписью по-украински, так здорово видеть в магазине рядом с русскими шалями.А ещё чУдное фото, где ножки в цветных колготках под платочком. А ещё там Медальоны! колорит только не разглядела.

Re: Магазин в Одессе

Добавлено: 19 апр 2010, 20:53
Agripina
Хочу в Одессу! Красиво!

Re: Магазин в Одессе

Добавлено: 19 апр 2010, 22:39
ЗубнаяФея
Natasik, красотааа :: Вот,кстати, и птичка до вас долетела ;) А в следующий раз сфоткаете Розочки и пиончики (Кликните, чтобы почитать оффтопик)... ?? :oops:
Ух как здорово смотреть фотографии и бОльшую часть узнавать ^Y

Re: Магазин в Одессе

Добавлено: 21 апр 2010, 13:44
Natasik
Феечка, и "Розы и пионы" (Кликните, чтобы почитать оффтопик)... и "Восточная птица" и "Медальоны" были куплены в тот же день, после того как я сделала эти фото, и уехали в Днепропетровск. "Медальоны" роскошный платок, (обалденного изумрудного цвета, ярко-сочный, в отличие от "Розы и пионы", который просто яркий) даже не смотря на то, что зеленый (у меня сейчас не зеленый период просто :D ), но я слишком долго думала. Пока "переспала" с мыслью, уже было поздно. "Восточная птица" хороша! - те кто любит орнаментальные узоры оценят. А вот "Розы и пионы"...я не знаю как этот платок можно было бы обыграть и подать. Для меня это непосильная задача. Возможно счастливые обладатели этой шали продемонстрируют на форуме.
Алла , это были "Медальоны" 928-30

Re: Магазин в Одессе

Добавлено: 21 апр 2010, 18:19
ЗубнаяФея
Хе хе )) надеюсь я с этой задачей справлюсь )) ...есть уже пара задумок :" у меня как раз зеленый период :lol:

Re: Магазин в Одессе

Добавлено: 21 апр 2010, 19:54
Mlava
Чудесный магазинчик! Уютный такой!
Natasik, а если сравнить зеленый цвет поля в Медальонах-30 и Радонице-30? Или они совсем разные...
К какому скорее руки тянутся?))