Вопросы о качестве изделий

naddik
Новичок
Новичок
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 23:27

Re: Вопросы о качестве изделий

Сообщение naddik » 09 дек 2012, 15:56

Как вы думаете, дорогие и красивые девушки, стоит ли возвращать платок? Все-таки неприятно, что даже с изнанки непрокрас....Хотя в платок уже влюбилась
LEGENDA, мы покупаем платки не по скидочным ценам, нас никогда не информировали, что платки могут быть с браком, а то, что у Вас - это явный брак и он подлежит замене. Звоните и требуйте вещь надлежащего качества.

Аватара пользователя
olgaballet
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6148
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 17:43
Откуда: Воронеж

Re: Вопросы о качестве изделий

Сообщение olgaballet » 09 дек 2012, 16:11

LEGENDA писал(а):Заказала себе платок "Незнакомка" красного цвета.....Очень красивый, нравится...Но минус один - в центре с изнаночной стороны полоска непрокрашенного белого цвета, и точно так же ( с изнанки рядом) много непрокрашенных белых точек.(с изнанки бросается в глаза, жаль фото не могу загрузить)...С лицевой стороны ничего такого нет....Вроде все прокрашенно.....Как вы думаете, дорогие и красивые девушки, стоит ли возвращать платок? Все-таки неприятно, что даже с изнанки непрокрас....Хотя в платок уже влюбилась ::
Я бы не стала, мороки то сколько. Дефект незначителен.
amura217 писал(а):Вышла на улицу,голова замерзла в платке.
Конечно в обычном платке замерзнет, а вот в уплотнёнке или итальянках очень тепло. Качество то разное ткани.

tajga
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1539
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 18:22

Re: Вопросы о качестве изделий

Сообщение tajga » 09 дек 2012, 18:43

Сейчас и качество уплотненки стало тоньше.Мерила в магазине Мгновение-ткань тонкая,сквозь нее видны контуры предметов.А про простые платки и говорить нечего.Купила "Лесное чудо",ткань тоньше не бывает,сквозь эту ткань можно видеть даже лицо продавца!Даже на облегченной Отраде ткань толще.Покупаю платки давно,мне есть с чем сравнить ткань,раньше такого не было точно. Хочу спросить,уществуют-ли какие-либо НОРМАТИВЫ толщины ткани? Очень надеюсь на ответ!

Аватара пользователя
amura217
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 07:09
Откуда: Из двух солнечных городов. Хабаровск-Анапа

Re: Вопросы о качестве изделий

Сообщение amura217 » 10 дек 2012, 00:41

Конечно в обычном платке замерзнет, а вот в уплотнёнке или итальянках очень тепло. Качество то разное ткани.
[/quote]Извините,сверху-капюшон от шубы. В *Тропическом Острове*тепло,а в *Молитве*,выписанной месяц назад-что есть она,что нет. Искрит,сползает как синтетика.Повторяю,для Вас-olgaballet
отвратительное качество.Может Вы порекомендуете платки которые из настоящей шерсти,прежнего качества?Те платки,которые можно выписать из Интернет-магазина ПП?
Я на пенсии,уплотненка мне сейчас не по карману.Спасибо.

Аватара пользователя
Агата
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 14:22
Род занятий: Бухгалтер, администратор
Откуда: Пенза

Re: Вопросы о качестве изделий

Сообщение Агата » 12 дек 2012, 13:41

Пролистала всю тему... Стало как-то не очень уютно. :? С 2007 года платочки заказываю на сайте, и себе, и знакомым, и в подарок. Качество всегда было достойное ("идеальное" не пишу:идеалы у всех разные). Уплотненка у меня одна - "Воспоминания о лете" - плотная, прокрашенная, бахрома прекрасная. Платочки: "Молитва" - ношена-переношена, катышков нет, "Посолнухи" - то же самое, "Бегуль" - в одном месте см1.5 утолщение нити с узелком - недостаток исходной ткани (кстати, "Бегуль" даже стирала, т.к. она "лежала" со мной в больнице и нахваталась больничных запахов - цвета яркие, шерсть мягкая. плотная и уютная), шелковые платочки - хороши, "Коты на рыбалке" - вообще стирала несчетное количество раз в машинке - яркие и веселые. Стирала также "Полянку"(72*72): все в порядке. А вот "Весеннее утро". Получила его с 2-3 мелкими утончениями нити. Сорт первый стоял. Я решила, что такое допускается. Платочек этот активно носится именно на улицу (с беленькой шубкой) с декабря по март включительно. В этом году обнаружились дырочки на местах утончений и еще 2 мелких (на шубке металлические украшения, м/б задела). :( Платочек сам загрязнился по краям. Собираюсь постирать и заштопать. Страшно немного, но платочек любимый.
И еще... Вчера заказала посылочку с 2-мя платочками 89*89 (Шафран синий и Золушка красная). После прочтения темы появился страх...

Аватара пользователя
Ирма
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 23:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вопросы о качестве изделий

Сообщение Ирма » 13 дек 2012, 08:09

Агата. Шафран у меня есть. Он достаточно тонкий, но очень красивый. И атаку мокрым снегом с достоинством выдержал)

Аватара пользователя
Чучундра
Новичок
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 12:33
Откуда: Сибирь

Re: Вопросы о качестве изделий

Сообщение Чучундра » 13 дек 2012, 08:37

А меня мануфактура с каждым разом всё больше разочаровывает. :twisted:
Получила я платок "Бирюсинка 1472-9" (отк 12), ну просто ужас ужасный....

Строчка на подрубке вкривь-вкось, кое-где вообще съезжает, при этом сам подгиб где 3 мм. а где и 1.5 см. ещё и весь мятый, бахрома (тоже, кстати, жуткая :D ) пришита прямо на эти "измятости", местами сквозь полотно платка.
Увидев всё это - решила избавиться от бахромы, но и тут меня поджидал неприятный сюрприз - от снятой бахромы остались рваные дыры. Так... идём дальше.... придётся делать осыпку, благо, что по долевой-утку платок оказался ровным (ну хоть одно-единственное преимущество :lol: ).
И снова сюрприз - ткань не просто тонкая, она ветхая! Нитки совершенно невозможно выдернуть, они рвутся от малейшего усилия. Никогда я ещё так долго не возилась с платками, пол дня на всё-про всё...
И вот теперь думаю, зачем мне ЭТО было надо!?? :lol:
Сколько проживёт платок из такой ткани? :? Впечатление, что он долго-долго лежал в каком-то тёмном сыром подвале, и истлел, бедный, от ожидания такой ненормальной хозяйки. :lol:

Всё, сама себе торжественно обещаю - больше ни одной поблажки ППМ, весь брак буду отправлять обратно!

Мдаа.. и надолго моих обещаний хватит? До следующей посылки? И буду опять заниматься "спасением утопающих". Ну не чучунра ли? :lol: :lol:

Галинаворонеж
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 19:39

Re: Вопросы о качестве изделий

Сообщение Галинаворонеж » 13 дек 2012, 18:58

"Здравствуйте! Я ваша постоянная покупательница, и тем более мне было обидно столкнуться с низким качеством вашей продукции.
19.08.12 я купила платок в вашем магазине, расположенном по адресу: г.Воронеж, Проспект Революции, д.38 лит. А, секция «Павловопосадские платки» ОАО "ЦУМ-Воронеж", 3-й этаж (этот магазин указан на вашем сайте). Есть кассовый чек и этикетка: Платок 100% шерсть, рисунок «Зима», автор Жукова Елена, стоимость 610 рублей.
Жаль, что я сразу не убедилась в качестве, а только спустя 2 месяца после покупки, в октябре, когда собралась надеть его. Перед этим я погрузила платок в прохладную воду без каких-либо моющих средств, не стирала, не отжимала, просто погрузила в воду на 1 минуту и вынула. Цель была, чтобы платок стал мягче и лучше повязывался на голове. Воду он окрасил довольно интенсивно, но рисунок не расплылся, уже хорошо. Но после того, как платок высох, я с удивлением обнаружила, что обработанные оверлоком углы платка растрепались(см. фото во вложении к файлу). Я ещё ни разу не надела его! Это что –фирменное качество? Я меня есть пара платков, купленных по 200 рублей на рынке, я стирала их несколько раз – выглядят как новые. Я хотела ещё маме подарить настоящий шерстяной Павловопосадский платок, теперь я в растерянности. Это что- брак или в этой серии у всех такое качество?"
Вот такое письмо я отправила на эл. адрес на сайте. Мне пришёл ответ от нач. отдела маркетинга Чукашева С.А.следующего содержания: "Рассмотрев присланное фото, мы видим очевидный разрыв шва оверлока, который мог произойти в случае приложения к нему некой физической силы:возможно его дернули, задели, потянули.Что именно произошло мы не знаем и знать не можем.При продаже, полагаем, платок подобного эффекта не имел.Знаки по уходу размещены на этикетке. Стирку они запрещают. Но даже в результате стирки подобного случиться не могло. По этой причине говорить о качестве изделия врядли стоит."
Вот так. Ни спасибо, ни простите, и я же ещё вру. Правильно пишут у вас на форуме: советский сервис, жаль, качество не советское, а хуже китайского!

Аватара пользователя
platki
администратор
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 15:26
Контактная информация:

Re: Вопросы о качестве изделий

Сообщение platki » 13 дек 2012, 20:52

Не понятно, что вас так возмущает. Вы нарушили условия эксплуатации, товар для экспертизы не предоставили, сами экспертизу не заказали. Никто по интернету такие вопросы разбирать не будет. Нужно действовать по закону, а не передергивать. Никто во вранье вас не обвинял, а с ситуациями мы знакомы самыми разными, поверьте. Часто мы сталкиваемся и с недобросовестным поведением покупателей, которые, к примеру, кипятят платок, а потом пишут, что ничего с ним не делали. Смешно? Только не нам...
Так что все претензионные вопросы, как уже не раз писал, надо решать не через интернет, а в установленном законодательством порядке.
Пришлите изделие с письменной претензией, это самый правильный вариант.

Аватара пользователя
SLana
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9517
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 10:58
Откуда: Белореченск-Гаспра

Re: Вопросы о качестве изделий

Сообщение SLana » 13 дек 2012, 21:43

У меня, кстати, тоже оверлок с платка Зима сполз, я его не кипятила и даже не стирала, только носила, причем за концы не дергала и за оверлок не тянула. Странная реакция, люди указывают на проблему, причем не один человек, а многие, а вы говорите, что сами виноваты - не правильно используете. Что ж его на стену повесить и смотреть что-ли?

Irrrinad
Новичок
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 12:19

Re: Вопросы о качестве изделий

Сообщение Irrrinad » 13 дек 2012, 23:02

Данная ткань и оверлок несовместимы. Слишком редкая, а значит, рыхлая.

Аватара пользователя
Eva
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 15:24
Род занятий: реклама
Откуда: Москва

Re: Вопросы о качестве изделий

Сообщение Eva » 13 дек 2012, 23:06

Аналогично обтрепался весь оверлок с моего платочка Шотландский напев. Платок не стирался, не завязывался в узел, носился внакид. Пришлось спороть оверлочные шов и сделать обсыпку.
Кстати, такое поведение оверлочного шва было предсказуемо: ткань платка очень тонкая и редкая, а соответственно, сыпучая.

Аватара пользователя
драже
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 18:45
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вопросы о качестве изделий

Сообщение драже » 13 дек 2012, 23:31

Сколько здесь не пиши про "качество" - ответ один... "не виноватые мы!"
и ни разу... "простите, бывает, исправим"
Нужно действовать по закону, а не передергивать.
А что, если попробовать и начать работать по закону и совести - вдруг получится? ;)

selenka62
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 16:46
Род занятий: Пенсионерка.
Откуда: Кемерово.Москва.

Re: Вопросы о качестве изделий

Сообщение selenka62 » 13 дек 2012, 23:53

Аналогично....И именно с платком "Зима" (а других с оверлоком у меня просто нет). По причине плохого качества оверлочного шва (или по причине несовместимости именно этого шва с этой тканью) платок, который два раз надевался внакидку (!), не стирался, узлом не завязывался, не перекручивался - "пополз в углах". Причём - сразу во всех четырёх :? Не дожидаясь абсолютного "расползания ниток и ткани" самостоятельно, закрепив доступным способом размахрившееся и съехавшее, сделала во всех углах дополнительный, поверх фабричного, частый шов "под оверлок". Вывод : a) платок ношу крайне редко, предполагая, что шов "поедет" и в тех местах, где сама его не закрепила б) в сторону платков с оверлоком на витрине не смотрю вообще, не куплю никогда...как бы красив не был рисунок.
Заподозрить одного потребителя в неаккуратности и нарушении правил эксплуатации можно....но - многих.... >< .

myclair

Re: Вопросы о качестве изделий

Сообщение myclair » 14 дек 2012, 10:07

а зачем исправляться если люди покупают, обжигаются и все равно продолжают покупать.. Судиться из-за платков бредово, и пока мануфактура не ощутит результата голосования рублем или не утонет в официальных претензиях, с места не сдвинется. разве по итогам форумного поста накажут работника ОТК-12 за то, что пропустил более чем сантиметровую разницу подрубки или начнут плести более плотное полотно? >< а вот потребителю конечно полезно призадуматься, прочитав такие сообщения, и сделать свои выводы

Ответить

Вернуться в «Обсуждение вопросов качества продукции»