Палантины из разреженной ткани без подшивки

Ответить
Zinfandel
Новичок
Новичок
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 21:44
Откуда: Москва

Палантины из разреженной ткани без подшивки

Сообщение Zinfandel » 06 янв 2019, 17:33

Здравствуйте!
Новинка сезона 2015-2016 - палантины из легкой сильно разреженной ткани. Изначально по длинной стороне были оформлены подрубкой со швом типа "зиг-заг" или осыпкой с перевивкой кромки, по короткой - осыпкой.
Этот формат стал мною любим. сама ношу 10 (десять) таких палантинов. Ношу их и в пир, и в мир. В театр выгуливаю. Часто покупала их в подарок.

С недавнего времени палантины перестали подшивать по длинной стороне. Это испортило всю идею изделия. Опошлило, упростило, удешевило. Осыпка неопрятна, нитки слепляются между собой, топорщатся. А также осыпка по всему периметру изделия не держит рыхлую ткань, которая растягивается и деформируется при носке.
Я купила через интернет-магазин новый колорит только из-за очень понравившегося рисунка. И это в последний раз, пока мануфактура не вернется к обработке длинного края. Я потрачусь - в ателье подошью новое изделие. На этом все. Даже для подарка не куплю, потому что мне стыдно дарить такую тряпочку-дешевку. Я с таким же успехом могу купить отрез любой понравившейся импортной шерсти (благо, сейчас с этим нет проблем) и сделать осыпку сама.

Как донести до мануфактуры мнение покупателей?
Как Вы сами относитесь к нововведению мануфактуры?

Нефёдова
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 22:29
Откуда: город металлургов

Re: Палантины из разреженной ткани без подшивки

Сообщение Нефёдова » 10 янв 2021, 16:56

Здравствуйте, а у меня другая проблема с этими палантинами. Не знаю куда написать, чтобы мое мнение прозвучало как рацпредложение. Пожалуйста, товарищи колористы, раскрасьте палантины в красивые модные цвета. Я честно хотела купить себе такой, но ни один не подошел по цвету, даже в стопке у них какая-то мрачная и неестественная расцветка, даже продавец в магазине сказала, что не стоит брать никакой. Правда первый разреженный палантин я купила с кораблями, чисто из-за рисунка, и размер и качество ткани, и удобство в носке, теплота - все это выше похвал, маме очень понравился, я подарила. Все, альтернативы купить не смогла. В ближайшем супермаркете купила примерно такой же в 2 раза дороже индийский, изумительной расцветки. Вопрос - почему нет приятных расцветок в ассортименте разреженных палантинов ППМ?

Ответить

Вернуться в «Обсуждение вопросов качества продукции»