Проблемная бахрома

Любовь Анатольевна
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 13942
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 19:11
Откуда: Москва

Re: Проблемная бахрома

Сообщение Любовь Анатольевна » 14 июн 2011, 20:47

А я на ощупь бахрому выбираю. Бывает какая-то жёсткая, кручёная. А мне нравится живая, дышащая... :"
Странно, впервые за год моей шалемании не хочу никаких платков (жара наверное сказывается). Даже "Павловские розы" не хочу... Купила бы только "Вдохновение" Жуковой - да кто ж мне его даст! ;) 8-)

Аватара пользователя
Smolka
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 21:21

Re: Проблемная бахрома

Сообщение Smolka » 14 июн 2011, 21:31

вот так выглядела бахрома вначале :mrgreen:
Вложения
Шаль Волшебный узор-1 008 1.jpg
Шаль Волшебный узор-1 014 1.jpg
Шаль Волшебный узор-1 006 1.jpg

Аватара пользователя
Smolka
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 21:21

Re: Проблемная бахрома

Сообщение Smolka » 14 июн 2011, 21:38

слабонервная и хорошовоспитанная барышня упала бы в обморок, дорогая Мануфактура. Но я из другого теста делалась ^!
Вложения
Шаль Волшебный узор-1 002 1.jpg
Шаль Волшебный узор-1 003 1.jpg
Шаль Волшебный узор-1 018 1.jpg

Аватара пользователя
Smolka
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 21:21

Re: Проблемная бахрома

Сообщение Smolka » 14 июн 2011, 21:44

и сам результат. Теперь понимаю, что, может, не стоило сильно усердствовать и разгладить слегка.
А то получилось уж слишком правильно. Но мне было важно убедиться в том, что все-таки бахрома вывязана была аккуратно, просто никому не интересно зафиксировать это вязание, типа, и так купят, кому надо...
Чтобы избавиться от некоторой правильности, думаю, можно спустя время слегка ополоснуть в кондиционере или просто сбрызнуть из пульверизатора, это уже детали.
Вложения
Шаль Волшебный узор-1 020 1.jpg

Аватара пользователя
Smolka
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 21:21

Re: Проблемная бахрома

Сообщение Smolka » 14 июн 2011, 21:48

boulangerie, еще раз, специально для Вас хочу сказать, что по углам были бильярдные сетки, но я их не успела запечатлеть, подумала поздно, когда уже разгладила :D
Так что, дамы, смелее покупайте, утюг вам в помощь!

Julia S.
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 17:15

Re: Проблемная бахрома

Сообщение Julia S. » 14 июн 2011, 21:51

Smolka писал(а):вот так выглядела бахрома вначале :mrgreen:
слабонервная и хорошовоспитанная барышня упала бы в обморок, дорогая Мануфактура.
Мне, видимо, всегда везло, поэтому проблем с бахромой не было. Да я и не рассматривала ее никогда, пришлют мне платок- я и рада. Поэтому совсем не понимаю, что на фото с бахромой "не так". От чего упала бы в обморок барышня? Клетки, вроде, ровные, одинакового размера, не пропущены. Могу только сказать, что бахрома не отглажена. Других дефектов не вижу. Объясните, плиз! Покажите! У меня впечатление, что все все знают и видят, одна я ничего не понимаю. Никакой иронии, абсолютно. Просто столько уже пишут про некачественную бахрому, что хочется знать на будущее.
Последний раз редактировалось Julia S. 14 июн 2011, 21:58, всего редактировалось 1 раз.

Julia S.
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 17:15

Re: Проблемная бахрома

Сообщение Julia S. » 14 июн 2011, 21:54

P.S. Платки в расправленном виде я почти никогда не ношу, всегда их драпирую, складываю или сворачиваю. Бахрома всегда немного помятая и хаотично высовывается. Поэтому, возможно, и внимания не обращаю.

Аватара пользователя
Smolka
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 21:21

Re: Проблемная бахрома

Сообщение Smolka » 14 июн 2011, 21:58

Julia S. , ЭТО надо было в руки взять. Еще раз, взгляните на мои 2 первых фото на этой стр. Это считается красиво??
Мне с бахромой в принципе тоже всегда везло, случались другие неожиданности, но тут попались плохо затянутые узлы, которые вот только вручную и затянула, по кусочкам. И завернутая по углам сетка, к сожалению, не сфотографировала

Любовь Анатольевна
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 13942
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 19:11
Откуда: Москва

Re: Проблемная бахрома

Сообщение Любовь Анатольевна » 14 июн 2011, 22:00

Smolka писал(а):и сам результат.
Шикарно! Пойду свой помятый в деревне зелёный Садик поглажу... 8-)

Аватара пользователя
Smolka
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 21:21

Re: Проблемная бахрома

Сообщение Smolka » 14 июн 2011, 22:05

Julia S. писал(а):P.S. Платки в расправленном виде я почти никогда не ношу, всегда их драпирую, складываю или сворачиваю. Бахрома всегда немного помятая и хаотично высовывается. Поэтому, возможно, и внимания не обращаю.
аналогично. Просто в этой шали было ужасно все, что касается бахромы.... и эти завернутые углы... :?
никогда не утюжу шали, достаю из коробки и вперед, здесь же был тихий ужОс

Аватара пользователя
Smolka
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 21:21

Re: Проблемная бахрома

Сообщение Smolka » 14 июн 2011, 22:07

boulangerie писал(а):
Smolka писал(а):и сам результат.
Шикарно! Пойду свой помятый в деревне зелёный Садик поглажу... 8-)
сильно не усердствуйте, советую :) , слегка...

Julia S.
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 17:15

Re: Проблемная бахрома

Сообщение Julia S. » 14 июн 2011, 22:10

Smolka, спасибо. А бахрому должны утюжить по технологии?
Может быть это от пересылки так бахрома мнется, а в магазине совсем другое дело?
Хочется понять.

Аватара пользователя
Smolka
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 21:21

Re: Проблемная бахрома

Сообщение Smolka » 14 июн 2011, 22:19

Julia S., вроде бы platki писал раньше, что шали перед отправкой в продажу пропускают через прессы, где их в разложенном и в сложенном виде "прикладывают"
меня лично это мало волнует, что и как там делают.. Я не зацикленный на правильности человек, тем более, что это же ручная работа, мне важно, чтобы шаль имела нормальный вид, узлы не развязывались и сетка более-менее была равномерной
конечно, и от пересылки она мнется, и от хранения в шкафу тоже мнется..
повторю, я над шалью поработала утюгом впервые, затянула узлы, чтобы не распускались, получилься вид слишком правильный, это ни хорошо, ни плохо.

Любовь Анатольевна
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 13942
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 19:11
Откуда: Москва

Re: Проблемная бахрома

Сообщение Любовь Анатольевна » 14 июн 2011, 22:35

Julia S. писал(а):Smolka, спасибо. А бахрому должны утюжить по технологии?
Вот ответ про бахрому - утюжат под прессом в сложенном виде (бахрома попадает под пресс в произвольном положении - не фиксируется).
Я свой Сад проутюжила (попала под дождь в нём). Всё отлично, всё разгладилось - шаль, как новенькая.

До чего же хорош рисунок! :: И зелёный цвет каймы - умммм! :roll: :) Эх, хоть бы красненький напечатали... :?
Я бы купила непременно.
Smolka писал(а):... Просто в этой шали было ужасно все, что касается бахромы.... и эти завернутые углы... :?
...здесь же был тихий ужОс
УжОс! У меня даже голова закружилась, рассматривая эту бахрому - как-будто бы на каруселях накаталась... :D

Аватара пользователя
Smolka
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 21:21

Re: Проблемная бахрома

Сообщение Smolka » 14 июн 2011, 22:44

boulangerie, напечатуют непременно! Посмотрите, кто бы мог подумать, что Рябинушка вновь появится.. Русские узоры периодически возвращаются, так же и Сады всплывут.
Очень понимаю Вашу страсть с Садам, точно так же я от ВУ без ума :D, у меня их три, черный, беж и бирюза (мальчик и мальчик :lol: и еще мальчик :lol: )
Сегодня даже маленькую фотосессию бирюзовому сделала, сейчас выложу в Коллекционируем
Последний раз редактировалось Smolka 14 июн 2011, 23:07, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «Обсуждение вопросов качества продукции»