Проблемная бахрома

Аватара пользователя
SLana
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9503
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 10:58
Откуда: Белореченск-Гаспра

Re: Проблемная бахрома

Сообщение SLana » 29 окт 2018, 00:02

о боже! что это за ужас?

Аватара пользователя
СветлаНик
Новичок
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 21 июн 2016, 00:56

Re: Проблемная бахрома

Сообщение СветлаНик » 30 окт 2018, 05:06

Труня писал(а):Ааа, и так сойдёт?
Фотография из магазина. Вот номер ОТК не вошёл к сожалению
На мой взгляд, ОТК ни при чем, «виноват» магазин: бахрома выгорела на солнце (или под лампами)) ^%

Аватара пользователя
Елена Х.
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 4528
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 22:17
Откуда: г. Тюмень
Контактная информация:

Re: Проблемная бахрома

Сообщение Елена Х. » 30 окт 2018, 14:07

СветлаНик писал(а):
Труня писал(а):Ааа, и так сойдёт?
Фотография из магазина. Вот номер ОТК не вошёл к сожалению
На мой взгляд, ОТК ни при чем, «виноват» магазин: бахрома выгорела на солнце (или под лампами)) ^%
Согласна. Видно плавный переход цвета, на 3 или 4-х бахроминах. Если бы навязано было так, то граница цвета, была бы четко видна.

Аватара пользователя
oksi
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6506
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 21:47
Откуда: Москва,ЮАО

Re: Проблемная бахрома

Сообщение oksi » 30 окт 2018, 15:45

СветлаНик писал(а):
Труня писал(а):Ааа, и так сойдёт?
Фотография из магазина. Вот номер ОТК не вошёл к сожалению
На мой взгляд, ОТК ни при чем, «виноват» магазин: бахрома выгорела на солнце (или под лампами)) ^%
А магазин то причём?
Нина Александровна,у нас на витрине такая-же Молитва,с такой-же проблемой.Изначально,бахрома была вся нормальная.Со временем видимая часть платка с бахромой,стала именно такой.А тоа ,что закрыта следующим платком на витрине,нормальная.Солнца у нас в помине не бывает)Лампы,да.Но у нас все 146 с шерстяной бахромой на самой нижней полке.
Выгорает от света,причём,электрического.Проблема качества пряжи.Другого объяснения не вижу.

Аватара пользователя
СветлаНик
Новичок
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 21 июн 2016, 00:56

Re: Проблемная бахрома

Сообщение СветлаНик » 07 ноя 2018, 02:48

oksi писал(а):
СветлаНик писал(а):
Труня писал(а):Ааа, и так сойдёт?
Фотография из магазина. Вот номер ОТК не вошёл к сожалению
На мой взгляд, ОТК ни при чем, «виноват» магазин: бахрома выгорела на солнце (или под лампами)) ^%
А магазин то причём?
...
Так я и написала слово виноват в кавычках :-) На самом деле виновато Время - выгорело от длительного залеживания на прилавках. Девушки, Красоту необходимо раскупать пошустрей!
Ничто не Вечно ;-) даже под Луной, а не то что под лампами ^% ^%

Аватара пользователя
Труня
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 8109
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 18:19
Откуда: СПб

Re: Проблемная бахрома

Сообщение Труня » 07 ноя 2018, 09:30

Магазин совершенно ни при чём, он- новый, поставка сравнительно недавняя, и там практически нет витрин с платками (в подвале), ничего выгореть не могло. Да так и не бывает- чтоб выгорала только бахрома, а кайма- нет.
Что моток шерсти где- то лежал одним боком на солнце- вероятнее.
Всё же вопрос к ОТК

Аватара пользователя
oksi
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6506
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 21:47
Откуда: Москва,ЮАО

Re: Проблемная бахрома

Сообщение oksi » 07 ноя 2018, 13:39

СветланаНик,Труня,у нас Вареньки салатовые все в таких пятнах,на сгибах и по кайме.Поэтому предположу,что это проблема в краске определенного цвета серого-серо-салатового.Шерсть для бахромы тоже красят в нужный цвет.Видимо эта краска подвержена выгоранию или обесцвечиванию не зависимо от условий хранения ><

OLE-Ole
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 09:39
Откуда: г.Хабаровск

Re: Проблемная бахрома

Сообщение OLE-Ole » 14 авг 2019, 16:39

Бахрома... при новой поставке в наш магазин... вложили новые шали - Ненаглядная 10! это противно, ужасно - бахрома, руки бы оторвать тому, кто ее мастырил.... даже не сведущие люди замечают, что безобразна!!! Как предложить человеку, глаза прячу...

Аватара пользователя
braenn77
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 15:51
Откуда: Россия

Re: Проблемная бахрома

Сообщение braenn77 » 18 сен 2020, 11:53

У меня платок Изысканный вишневый давно лежит на работе, достаю "для сугрева". И сколько его ношу, столько с него сыпется 2-6 сантиметровых обрезков бахромы. Можно даже мой маршрут по этим следам на полу прокладывать. Мое терпение лопнуло, сейчас выкрою время и начну вручную искать и выбирать эти хвосты.

Елена1975
Новичок
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 08 дек 2020, 21:43

Re: Проблемная бахрома

Сообщение Елена1975 » 17 апр 2021, 21:32

Девочки, подскажите, бахрома на платках выпуска лет 10 назад отличается от современной?

Аватара пользователя
eleka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 20652
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:22
Откуда: Москва

Re: Проблемная бахрома

Сообщение eleka » 17 апр 2021, 22:15

Если и отличается, то незначительно.

Аватара пользователя
Helenochka
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 14 сен 2017, 21:11
Род занятий: там...сям...
Откуда: Минск

Re: Проблемная бахрома

Сообщение Helenochka » 18 апр 2021, 10:50

braenn77 писал(а):
18 сен 2020, 11:53
У меня платок Изысканный вишневый давно лежит на работе, достаю "для сугрева". И сколько его ношу, столько с него сыпется 2-6 сантиметровых обрезков бахромы. Можно даже мой маршрут по этим следам на полу прокладывать. Мое терпение лопнуло, сейчас выкрою время и начну вручную искать и выбирать эти хвосты.
Посмеялась от души! Добавлю от себя немного.Если прибыла посылка с несколькими платками, то в месте распаковки или примерки почти как в парикмахерской после стрижки :shock:

Елена1975
Новичок
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 08 дек 2020, 21:43

Re: Проблемная бахрома

Сообщение Елена1975 » 18 апр 2021, 11:37

Я так понимаю на производстве не контролируют качество навязки бахромы. Цены помолодели, а с платков мусор летит как со старых ёлок.

Аватара пользователя
Листва
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9896
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 20:30
Откуда: Саратов

Re: Проблемная бахрома

Сообщение Листва » 18 апр 2021, 12:14

Люди, вы что?!
Вискозную простую приделывает специальная машина, вот мелкие обрезки и застревают в дырочках. Прилепляют бахрому и платок отпаривают, никто тысячи и тысячи платков не будет обирать по ниточке.
Достаточно после покупки платок встряхнуть энергично и всё.
По наличию этих кусочков, кстати, сразу видно насколько часто платок трогали-разворачивали-примеряли, в магазинных с витрины уже почти все эти ниточки слетели, а вот у платков со склада или с сайта прям кучкой.

Если нет пространства для энергичного встряхивания, то можно просто быстро по кромке платка пройтись руками - эти обрезульки видны и легко вытаскиваются пальцами за одно "чаепитие"

p/s Кстати, на шалях нитки тоже продевают на фабрике, и уже так несут на дом, где клетки и вяжут. ИМХО качество клеток часто зависит от опыта бахромщицы. И цену там за шаль с бахромой озвучивали совсем небольшую, вроде как плюс бахрома к шали в районе 400 рублей к общей цене шали.
Это намного меньше, чем рукодельницы у нас берут за навязывание новых вискозных клеток, но и качество, конечно же, божественное, ну так и времени больше, и труда на одну шаль.
Вискозу тяжело вязать, у меня пальцы после узелкования одной стороны вообще вопиют. :-( Нелегкое это дело.

Елена1975
Новичок
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 08 дек 2020, 21:43

Re: Проблемная бахрома

Сообщение Елена1975 » 18 апр 2021, 12:27

Видно вся проблема в оборудовании. Хорошая машина такого не делает, как говорят в народе хорошая швея рук не оставляет. Вот и я нашла себе новое хобби..пуходерка платочков, с этого и начинается наше знакомство. Зато потом ох какой ласковый зверь на плечи ложится ::

Ответить

Вернуться в «Обсуждение вопросов качества продукции»