Проблемная бахрома

Аватара пользователя
juana
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 15:57
Откуда: Город пышный, город бедный

Re: Проблемная бахрома

Сообщение juana » 23 сен 2011, 11:51

tsunlay, сильно сомневаюсь, что удастся доказать, что это брак, но подходит под "не подошло по цвету". Менять можно в течение 7-ми дней, пересылка за свой счет, у boulangerie был брак, это другой случай.
Можно, конечно, попытаться потребовать у продавца возмещения стоимости пересылки по причине, что они неверно информировали Вас как покупателя о свойствах товара (цвете), на картинке цвет бахромы отличается от реального, но не знаю, как они к этому отнесутся, не судиться же за 200 рублей.

Аватара пользователя
tsunlay
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 23:42
Откуда: Калининградская область 39RUS

Re: Проблемная бахрома

Сообщение tsunlay » 23 сен 2011, 23:23

ах девушки! мне он очень понравился,го уже сегодня "эксплуатировала" :lol: А бахрома? бахрома у ППМ и так проблемная ,сниму её когда надоест. Жаль только что за "это" мы переплачиваем.............

Кристобаль Хунта

Re: Проблемная бахрома

Сообщение Кристобаль Хунта » 18 окт 2011, 08:15

Да... бахрома это больное место.
Купила "Розы на снегу" шелк с шелковой бахромой. Так она у меня просто рапустилась. И теперь нескрученные тяжелые жгутики, покачивающиеся в такт ходьбе, а ворох развиваюзихся от движения и запутывающихся даже не ниточек, а волокон. Весь вед безнадежно испорчен.
Я так любила Павловопосадске платки, у меня их ужешесть и один шарф, а этот вот- прекрасный платок - и с такой отвратительной бахромой. 3500р жааалко.

НаНи
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3607
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 20:00
Откуда: Москва

Re: Проблемная бахрома

Сообщение НаНи » 18 окт 2011, 08:20

Кристобаль Хунта, мне тоже пришлось снять бахрому на этой же шали. Ну ничего, ношу даже с бОльшим удовольствием - ведь сама шаль изумительная.

Аватара пользователя
MorSiK
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 02:30
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Проблемная бахрома

Сообщение MorSiK » 19 окт 2011, 01:04

Некоторые рисунки на шелковых шалях, например, Первое свидание, просят бахрому. И платок лучше драпируется. Но выглядит она прилично в лучшем случае до первой стрирки, увы.

tajga
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1539
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 18:22

Re: Проблемная бахрома

Сообщение tajga » 19 окт 2011, 01:36

Кристобаль Хунта писал(а):Да... бахрома это больное место.
Купила "Розы на снегу" шелк с шелковой бахромой. Так она у меня просто рапустилась. И теперь нескрученные тяжелые жгутики, покачивающиеся в такт ходьбе, а ворох развиваюзихся от движения и запутывающихся даже не ниточек, а волокон. Весь вед безнадежно испорчен.
Я так любила Павловопосадске платки, у меня их ужешесть и один шарф, а этот вот- прекрасный платок - и с такой отвратительной бахромой. 3500р жааалко.
Да,бахрома на шелковых шалях отдельная история,я ее тоже отпорола,после нескольких носок эта бахрома придает всей шали какой-то сиротский вид. Поэтому уж лучше без нее,обидно платить за бахрому,которую все равно приходится отпарывать,а потом на этом месте остаются дырочки. Вот это и остановило меня от покупки Первого свидания,сама шаль понравилась очень,даже колорит себе подобрала. Но...

tajga
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1539
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 18:22

Re: Проблемная бахрома

Сообщение tajga » 19 окт 2011, 01:39

НаНи писал(а):Кристобаль Хунта, мне тоже пришлось снять бахрому на этой же шали. Ну ничего, ношу даже с бОльшим удовольствием - ведь сама шаль изумительная.
А не обидно переплачивать за бахрому,которую вы не носите?Мне вот обидно... Тем более после подорожания качество бахромы на шелке не улучшилось.

Аватара пользователя
tsunlay
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 23:42
Откуда: Калининградская область 39RUS

Re: Проблемная бахрома

Сообщение tsunlay » 19 окт 2011, 20:16

хочу подарить своей крестнице платочек 89*89, так страшно покупать с шелковой бахромой, чтоб, как говориться, не опозориться, т.к. буду заказывать по почте. Придется с шерстяной

Agripina
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 12:40
Откуда: Рес. Коми

Re: Проблемная бахрома

Сообщение Agripina » 26 фев 2012, 09:44

Две новых (не ношенных) шали,а какая разная бахрома!
Вложения
_05G1714.jpg

Аватара пользователя
BCBG
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 01:04

Re: Проблемная бахрома

Сообщение BCBG » 26 фев 2012, 17:39

А вот и моя история с картинками. Муж летал недавно в Россию. И, конечно же, я заказала ему подарок на свой день рождения - павловопосадскую шаль. Он честно отправился в Ветошный, выбрал из списка, составленного мной, то, что имелось в наличии и ему понравилось. Это оказалась красавица Майя 28 колорита. И вот вчера я срезала этикетку и накинула на себя шаль. В ожидании гостей перебирала пальцами бахрому на уголке. Сначала удивилась, почему она мне кажется необычно длинной. А потом присмотрелась - и ахнула. Посмотрите и вы, что там оказалось.
Вложения
Photo 339.jpg
Photo 341.jpg
Майя-28
Майя-28
Последний раз редактировалось BCBG 26 фев 2012, 18:09, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
BCBG
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 01:04

Re: Проблемная бахрома

Сообщение BCBG » 26 фев 2012, 17:46

И это - не шаль второго сорта. Уж не знаю, кого мне "благодарить"- контролера ОТК номер 15 или "обессилевшую" вязальщицу бахромы... А муж как расстроился (((. Сказал, что больше никогда не рискнет покупать мне шали, раз проглядел такой дефект.
Последний раз редактировалось BCBG 26 фев 2012, 18:02, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ванесса
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 11093
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 01:04
Откуда: Москва-Брест

Re: Проблемная бахрома

Сообщение Ванесса » 26 фев 2012, 17:56

ППМ стала выпускать новинку - конструктор Сделай сам! Наверное, в следущем выпуске и краски будут в комплекте, чтобы самим и красить
А вообще, ШОК, чтобы так не дорожить своей маркой и плевать на покупателей!

Аватара пользователя
BCBG
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 01:04

Re: Проблемная бахрома

Сообщение BCBG » 26 фев 2012, 18:01

Ванесса писал(а):ППМ стала выпускать новинку - конструктор Сделай сам! Наверное, в следущем выпуске и краски будут в комплекте, чтобы самим и красить
Марина, это была первая мысль, которая мне пришла в голову (((

Аватара пользователя
BCBG
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 01:04

Re: Проблемная бахрома

Сообщение BCBG » 26 фев 2012, 18:05

Как считаете, смогу ли я обменять эту шаль в магазине? (Кликните, чтобы почитать, что спрятано под катом)...

krokus
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 07:12
Откуда: Москва

Re: Проблемная бахрома

Сообщение krokus » 26 фев 2012, 20:26

Я думаю, что обменять такую шаль обязаны. То. что этикетка оторвана - не причина отказать в обмене. Этикетку сохраните (шаль должна быть не ношеной, а она не ношена - именно это является условием возврата или обмена). В некоторых магазинах этикетки вообще просто прикалываются к вещам магнитами и при съеме магнита на кассе прилагаются отдельно. Хорошо, если есть чек (хотя и его отсутствие не является ПО ЗАКОНУ поводом не принять возврат или обмен).
Насколько мне известно на возврат бракованной вещи дается 45 дней, в отличие от 14 дней на возврат-обмен доброкачественного изделия. Вряд ли можно подумать, что покупатель сам расплетал бахрому ^Y .

Ответить

Вернуться в «Обсуждение вопросов качества продукции»