Контрафакт в СПб

Лада
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 06:41

Re: Контрафакт в СПб

Сообщение Лада » 04 ноя 2016, 19:35

Аляску все же продали а не сдали в аренду. Не вводите себя и других в заблуждение.

Аватара пользователя
Натик
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 9549
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 00:53
Откуда: Москва

Re: Контрафакт в СПб

Сообщение Натик » 04 ноя 2016, 20:20

Dame de coeur писал(а):Любителям фейков все равно,а нам как дальше жить?!
Dame de coeur, а Вы от чьего имени взываете? От своего? Тогда почему во множественном числе?
Лично я к этому множественному числу не отношусь. Нормально живу, подделки не покупаю.
Большинство, или все, участники форума прекрасно понимают и отличают продукцию ПП от подделок.

Аватара пользователя
Dame de coeur
Новичок
Новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 19 сен 2016, 00:44
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Контрафакт в СПб

Сообщение Dame de coeur » 04 ноя 2016, 23:01

Натик писал(а):
Dame de coeur писал(а):Любителям фейков все равно,а нам как дальше жить?!
Dame de coeur, а Вы от чьего имени взываете? От своего? Тогда почему во множественном числе?
Лично я к этому множественному числу не отношусь. Нормально живу, подделки не покупаю.
Большинство, или все, участники форума прекрасно понимают и отличают продукцию ПП от подделок.
Предлагаю жить дружно,не передергивать:-)Я как раз имела ввиду то,что нам,ценителям не все равно, и что именно НАС меньшинство!А большинство покупают на Апрашке или по дороге к ней на ул.Гороховой тот самый полиэстерный ''Павловопосадский''.Мне обидно за авторское право промысла.
Лада писал(а):Аляску все же продали а не сдали в аренду. Не вводите себя и других в заблуждение.
Читала, по- моему,вGeo,лет пять назад,что Аляска была отдана в аренду на 99 лет!

Лада
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 06:41

Re: Контрафакт в СПб

Сообщение Лада » 04 ноя 2016, 23:42

А еще Любэ об этом пела и Екатерину упомянули совершенно зря. Не ее это заслуга. Хорошо хоть эту песню не вспомнили.

Информации по поводу продажи Аляски полно даже на русском языке. Интернет под рукой. Не надо культивировать мифы об аренде. Иначе потом правде о других фактах ни кто в мире не поверит.

Аватара пользователя
eleka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 20652
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:22
Откуда: Москва

Re: Контрафакт в СПб

Сообщение eleka » 05 ноя 2016, 00:35

Dame de coeur , здравствуйте.
Призывая "жить дружно", будьте деликатнее, пожалуйста. И внимательно изучите Правила нашего форума
viewtopic.php?f=44&t=537

Аватара пользователя
Dame de coeur
Новичок
Новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 19 сен 2016, 00:44
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Контрафакт в СПб

Сообщение Dame de coeur » 05 ноя 2016, 00:41

eleka писал(а): Dame de coeur , здравствуйте.
Призывая "жить дружно", будьте деликатнее, пожалуйста. И внимательно изучите Правила нашего форума
viewtopic.php?f=44&t=537
Здравствуйте.И в мыслях задеть никого не было,хотелось внести в вопрос ясность.

Аватара пользователя
eleka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 20652
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:22
Откуда: Москва

Re: Контрафакт в СПб

Сообщение eleka » 05 ноя 2016, 00:47

Вас услышали и поняли. Теперь дело за вами.

Аватара пользователя
Tamarillisia
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 янв 2018, 16:07
Род занятий: Дизайнер-архитектор
Откуда: Иматра, Финляндия | Светогорск

Re: Контрафакт в СПб

Сообщение Tamarillisia » 05 фев 2018, 11:17

Не понимаю, из-за чего весь сыр-бор.
Да, я когда приезжала последний раз в Питер, тоже видела около Сенной площади платки а-ля павловопосадские, но из 100% полиэстера и гора-аздо дешевле.
Ну и что? Стоят зато они гораздо дешевле. Если бы их продавали по ценам ППМ, при этом ВЫДАВАЯ за ППМ оригинал, моно было бы говорить о "подделках" и возмущаться. А так - совершенно другой товар, совершенно другая ценовая категория, тоже недешево, конечно, но не по цене смартфона ХD
Покупают в основном туристы-иностранцы в качестве сувенира на память, малоимущие и экономные, которым влом платить 4-5 тысяч за чистую шерсть, когда платок будет носиться, а не висеть дома в качестве коллекционного экземпляра.

Устинья
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 18:44

Re: Контрафакт в СПб

Сообщение Устинья » 05 фев 2018, 19:01

Tamarillisia писал(а):Не понимаю, из-за чего весь сыр-бор.
Да, я когда приезжала последний раз в Питер, тоже видела около Сенной площади платки а-ля павловопосадские, но из 100% полиэстера и гора-аздо дешевле.
Ну и что? Стоят зато они гораздо дешевле. Если бы их продавали по ценам ППМ, при этом ВЫДАВАЯ за ППМ оригинал, моно было бы говорить о "подделках" и возмущаться. А так - совершенно другой товар, совершенно другая ценовая категория, тоже недешево, конечно, но не по цене смартфона ХD
Покупают в основном туристы-иностранцы в качестве сувенира на память, малоимущие и экономные, которым влом платить 4-5 тысяч за чистую шерсть, когда платок будет носиться, а не висеть дома в качестве коллекционного экземпляра.
Я,например,знаю людей, которые просто не носят шерстяные вещи и дело здесь не в цене.
Сразу напишу - подделки не одобряю.
Вот мне интересно - а какой платок считать подделкой? Если платок из полиэстера с изображенными розами, узорами и орнаментом, но такого рисунка нет, например, в каталоге ППМ - это подделка или просто платок другого производителя?

lenok
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3628
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 01:08

Re: Контрафакт в СПб

Сообщение lenok » 05 фев 2018, 19:53

Иностранцы не вдаются в подробности. Они что-то слышали о ППМ, знают, что платок - хороший подарок-сувенир. Наверняка считают ЭТО продукцией ППМ (очень плохого качества), просто не ориентируясь в предлагаемом. Вряд ли продавцы станут их разубеждать. А рисунки ППМ, напечатанные не на ППМ - это попытка ввода в заблуждение (так же, как печать на ППМ рисунков не ППМ, например).

Аватара пользователя
eleka
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 20652
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 14:22
Откуда: Москва

Re: Контрафакт в СПб

Сообщение eleka » 06 фев 2018, 01:05

Tamarillisia писал(а):Не понимаю, из-за чего весь сыр-бор.
Здравствуйте.
Прсмотрите, пожалуйста, на даты сообщений, которые вызвали ваше недоумение... ><
Да-да... дело было более двух лет назад... все давным-давно успокоились ;)

Lola78
Новичок
Новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 17 май 2018, 15:12

Re: Контрафакт в СПб

Сообщение Lola78 » 12 ноя 2019, 10:55

Аленький цветочек писал(а):А фирменный магазин ППМ находится на 2 этаже в ТК "Купца Яковлева" Уважаемые покупатели, ждем Вас !!!
Обязательно зайдюм, Ваш магазин рекомендуют платочницы Питера как лучший :@

Ответить

Вернуться в «Обсуждение вопросов качества продукции»