для отдела качества

Аватара пользователя
Ganesha
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 22:28
Род занятий: Генеральный директор Рекламного агентства
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: для отдела качества

Сообщение Ganesha » 13 янв 2011, 19:55

Murzavio спасибо! ^% Мои мысли озвучены, интуиция мне шептала тоже самое, поэтому кнопочку и не нажала. Теперь буду покупать только лично в магазине(Кликните, чтобы почитать оффтопик).... Риск, конечно благородное дело, но .....(Кликните, чтобы почитать оффтопик)...
Спасибо еще раз за совет ^a

Аватара пользователя
Murzavio
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 20:14
Откуда: Санкт-Петербург

Re: для отдела качества

Сообщение Murzavio » 13 янв 2011, 20:02

Ganesha писал(а):Murzavio спасибо! ^% Мои мысли озвучены, интуиция мне шептала тоже самое, поэтому кнопочку и не нажала. Теперь буду покупать только лично в магазине(Кликните, чтобы почитать оффтопик).... Риск, конечно благородное дело, но .....(Кликните, чтобы почитать оффтопик)...
Спасибо еще раз за совет ^a
Маньяк маньяку - друг, товарищ и брат(сестра)! ;) (*-(
(Кликните, чтобы почитать оффтопик)...

Аватара пользователя
yuly1104
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 12:31
Откуда: г. Оренбург
Контактная информация:

Re: для отдела качества

Сообщение yuly1104 » 13 янв 2011, 20:09

Может кто-то хочет отказаться от бирюзовых Медальонов? Я бы их с осторожностью носила... :roll:

Аватара пользователя
Светушка
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 09:24
Откуда: Москва

Re: для отдела качества

Сообщение Светушка » 13 янв 2011, 20:54

Так а если поменять бахрому на свою, может быть даже на простую? Чтобы не отказываться от шали?

Аватара пользователя
juana
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 15:57
Откуда: Город пышный, город бедный

Re: для отдела качества

Сообщение juana » 13 янв 2011, 21:45

yuly1104 писал(а):Может кто-то хочет отказаться от бирюзовых Медальонов? Я бы их с осторожностью носила... :roll:
yuly1104, Вы серьезно? Если не пошутили, то я хочу.

Аватара пользователя
Eva
Опытный платочник
Опытный платочник
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 15:24
Род занятий: реклама
Откуда: Москва

Re: для отдела качества

Сообщение Eva » 13 янв 2011, 22:56

Девушки, бросьте морочить себе голову. Носите бирюзовые шали с белой одеждой и получайте удовольствие от этого.
Чтобы шелковая бахрома натерла вам белую блузку до синего цвета???!!! Да я вас умоляю! Чтобы такое случилось, бахрома должна быть наждачной!
А если боитесь влажной линьки, так не надевайте бирюзовые кисти в ливень.

Уверяю вас, красятся не только бирюзовые кисти, но пока еще ими никто НЕ испортил себе одежду.

Виола

Re: для отдела качества

Сообщение Виола » 13 янв 2011, 23:08

Девушки,кто купит или купил бирюзовый Переполох,напишите,пожалуйста,красятся-ли кисти или бахрома? Я планирую носить с белой одеждой.Не хочется испортить.

Аватара пользователя
juana
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 15:57
Откуда: Город пышный, город бедный

Re: для отдела качества

Сообщение juana » 13 янв 2011, 23:44

Eva писал(а):Девушки, бросьте морочить себе голову. Носите бирюзовые шали с белой одеждой и получайте удовольствие от этого.
Чтобы шелковая бахрома натерла вам белую блузку до синего цвета???!!! Да я вас умоляю! Чтобы такое случилось, бахрома должна быть наждачной!
А если боитесь влажной линьки, так не надевайте бирюзовые кисти в ливень.

Уверяю вас, красятся не только бирюзовые кисти, но пока еще ими никто НЕ испортил себе одежду.
Eva, в Питере можно уходить из дома при одной погоде, и возвращаться при совсем другой, обычное дело. И я не хочу быть первой, кто что-то себе испортит. Одно дело, когда вещь линяет при стирке в мыльной воде, и другое, когда при сопрокосновении во влажном виде.

Можно, конечно, самим менять бахрому, а также подтягивать сетку на готовой, узелки вязать, зацепки разглаживать, дырки штопать, еще самим покупать краски и доводить колориты, теперь и гардероб к линяющему изделию надо приспосабливать, анекдотичная ситуация-то, на мой взгляд.

Аватара пользователя
Murzavio
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 20:14
Откуда: Санкт-Петербург

Re: для отдела качества

Сообщение Murzavio » 14 янв 2011, 00:11

juana писал(а): Можно, конечно, самим менять бахрому, а также подтягивать сетку на готовой, узелки вязать, зацепки разглаживать, дырки штопать, еще самим покупать краски и доводить колориты, теперь и гардероб к линяющему изделию надо приспосабливать, анекдотичная ситуация-то, на мой взгляд.
:lol: :lol: :lol: И да будет набор "Шаль - умелые руки"! Типа, доделай/дорисуй сама!
Пардон, это была попытка шутки, на ночь глядя! ;)
^% ^% ^%

Аватара пользователя
yuly1104
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 12:31
Откуда: г. Оренбург
Контактная информация:

Re: для отдела качества

Сообщение yuly1104 » 14 янв 2011, 06:34

juana писал(а): yuly1104, Вы серьезно? Если не пошутили, то я хочу.
juana, написала Вам ЛС.

Янетта
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3547
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 12:08
Откуда: Москва

Re: для отдела качества

Сообщение Янетта » 14 янв 2011, 08:10

Ganesha писал(а): Что скажете? :?? Есть уже и Восточная Птица и Медальоны в бирюзе...я обычно шали ношу с белыми льняными блузками с ручной вышивкой (Кликните, чтобы почитать оффтопик).... Блузочку будет очень и очень жаль :?


У меня "Русский узор" и "Восточная птица", больше ничего бирюзового брать не буду, достаточно, хотя очень нравится "У самовара", но столько не переносить. "Переполох" я бы лучше взяла синий, хотя он, говорят, и в фиолет, зато действительно переполох.

Dona Anastasia
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 11:21
Откуда: СПб

Re: для отдела качества

Сообщение Dona Anastasia » 14 янв 2011, 09:56

[quote="Эльнико" так что не бойтесь, Мануфактуре придется пальто новое вам покупать ;)
А т.к. гарантийного срока платки не имеют(?) то согласно закона у вас есть 2 года для предъявления претензий.[/quote]
Эльнико!))) и другие девушки, а также Platki! А ведь в любой стране с действующим правосудием именно так бы все и было))) + компенсация морального ущерба от понесенного потрясения.

Кстати, непонятно, почему бирюзовые красители должны краситься в принципе. У меня турецкое!!! махровое полотенце такого же дико-бирюзового цвета. Я его простирывала в очень горячей воде и оно аболютно не отдавало цвета!!! Т.е. буквально ни малейшего намека на линьку. И это дешевое турецкое(!!!) полотенце, вряд ли там использованы супер-стойкие красители-люкс.

Eva! Возможно, ваша бирюзовая шаль из другой, более удачной партии. В общем, если бы вы видели, как легко линяет эта бахрома в сухом виде!!!, в самих обычных условиях, без какого-либо повода, вы бы не были столь уверенны в своих рекомендациях "не морочить себе голову"...

Это брак, т.е. причина возврата изделия "в установленном порядке" - и лучше бы ППМ оптимизировать окраску бахромы ,чем портить себе репутацию и терять деньги на многочисленных возвратах.

Аватара пользователя
platki
администратор
Сообщения: 3850
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 15:26
Контактная информация:

Re: для отдела качества

Сообщение platki » 14 янв 2011, 15:24

В лаборатории провели проверку прочности окраски бахромы "Переполоха"

Для начала: прочности регламентируются нашим ТУ, основанным на ГОСТ.

Если вы посмотрите табл.5, то увидите, что мокрое трение не регламентируется, таков факт. Только сухое трение.
Переполох удовлетворяет этим требованиям в полной мере, прочность бахромы к сухому трению - 3-4 балла по ISO 105:A04.

Бахрому выставили на ночь за окно, положив на сухую белую хб ткань. Перехода цвета с занесенного за ночь снегом образца не было.
Вместе с тем мокрая бахрома при ручном трении (без всяких методик) действительно может оставлять на белой ткани след, и это надо учитывать. Еще раз подчеркну: данный параметр не регламентируется дейстующими стандартами.

Понятное дело, что стандарты - стандартами, но на практике это не очень здорово. Но подчеркну: это явление проявляется только на этом сложном цвете, который начал выпускаться примерно с лета, когда стали делаться заказные платки ограниченной серии. С остальными цветами проблем и при мокром трении не обраружено.

Мы попробуем следующую партию заказных изделий выкрасить на новом итальянском аппарате, который только вводится в действие. При этом сделать бахрому чуть светлее. Если прочности не будут выше, мы просто не будем выпускать такие платки.

Вместе с тем мы понимаем, что мог быть (пока не доказанный, так как у нас в руках нет образца) брак крашения отдельной партии бахромы заказных платков, например, из-за несоблюдения технологии крашения. Если будут возвраты изделий, которые признают несоответствующим ГОСТу, мы это сможем определить точнее.

Dona Anastasia
Любитель платков
Любитель платков
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 11:21
Откуда: СПб

Re: для отдела качества

Сообщение Dona Anastasia » 14 янв 2011, 15:43

platki писал(а): Переполох удовлетворяет этим требованиям в полной мере, прочность бахромы к сухому трению - 3-4 балла по ISO 105:A04.
Platki! Спасибо за ответ, и вообще, очень приятно, что ППМ собирается принять конкретные меры "по пресечению и недопущению"))).
Только ответьте, пожалуйста, что означает эта прочность к сухому трению 3-4 балла? След есть или нет?!!!)

Аватара пользователя
Mlava
Эксперт по платкам
Эксперт по платкам
Сообщения: 3578
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 10:32
Род занятий: Мы живём в удивительное время, когда легко поразить человека, если просто говорить правильно
Откуда: "Москва златоглавая.."

Re: для отдела качества

Сообщение Mlava » 14 янв 2011, 15:46

Как уже обнаружилось, на некоторых белопольных Восточных птицах бахрома расплетается. :twisted: У кого-то нормальная. Так вот, то ли нить такая, то ли тот, кто плёл, начал праздновать еще до Нового года - как быть? Набор "сделай сам" что ли покупала?

Ответить

Вернуться в «Обсуждение вопросов качества продукции»